Перейти к содержимому

Откровенный диалог о самом главном. О Душе и смысле жизни

душа бессмертие смысл жизни бог духовный мир ригден джаппо бессмертие души аллатра ангел агапит печерский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Orion

Orion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 18:02

В передаче "Откровенный диалог о самом главном" смотрите:
- В чём смысл человеческой жизни
- Что представляет собой духовный мир
- Какова истинная природа человека
- Мудрость духовного врачевания. Неизвестные факты об Агапите Печерском.
- Где находится душа и может ли она болеть.
- Влияет ли переливание крови или пересадка органов на духовную составляющую человека.
- Что такое сила мысли и внимания
- Время и жизненная сила. Бесценные ресурсы человека.
- Человек – предтеча ангела. Путь в бессмертие.
- Настоящая жизнь или временное существование. Как отделить зерна от плевел.
- Истинное служение духовному миру. Утраченная Истина о Христе.
- Знания, которые объединяют людей. Как создать созидательное общество сегодня.
- Дар свободы и настоящая любовь. Что в действительности ищет каждый.

В гостях у программы "От Души к Душе":
Игорь Михайлович Данилов, профессор, академик, автор метода вертеброревитологии
Митрофорный протоиерей, настоятель храма Св. Архистратига Михаила, отец Сергий.

https://www.youtube.com/watch?v=VgOs_OkYT-w

Изображение

#2 Orion

Orion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 15:51

Потрясающее продолжение предыдущей программы с Игорем Михайловичем Даниловым и о. Сергием.

Смысл жизни - БЕССМЕРТИЕ

Как именно происходит духовное становление человека, его продвижение по духовному пути в каждом дне?
С какими препятствиями от системы он сталкивается внутри своего мира через мысли?
Что такое сила внимания для Личности и как её использовать для духовного становления?
Как НА ПРАКТИКЕ СОПРИКОСНУТЬСЯ И СЛИТЬСЯ СО СВОЕЙ ДУШОЙ, духовным миром, углубиться в его познании и жить этим состоянием?
Итак, о самом главном для человека, то, что скрывает система.
Как просто открыть в себе духовный мир? Как жить глубинными чувствами, позволяющим соприкоснуться со своей душой?
Как стать БЕССМЕРТНЫМ?

https://www.youtube....h?v=dUyo48NeCes

Изображение

#3 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:31

Исповедь
Скрытый текст

http://www.zagovor.r...okkultistki.htm

#4 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:37

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (08 Сентябрь 2015 - 17:31) писал:

Исповедь
Скрытый текст

Это писал человек с филологическим образованием и скорее всего как литературное произведение.

#5 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (08 Сентябрь 2015 - 17:31) писал:

Исповедь
Скрытый текст

Любовь Всё исправит :)

#6 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 06:54

Просмотр сообщенияDmitryS (08 Сентябрь 2015 - 17:37) писал:

Это писал человек с филологическим образованием и скорее всего как литературное произведение.
Может отредактировано?

#7 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 07:45

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (09 Сентябрь 2015 - 06:54) писал:

Может отредактировано?

В любом случае, это делалось с цель пропаганды.

#8 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияDmitryS (09 Сентябрь 2015 - 07:45) писал:

В любом случае, это делалось с цель пропаганды.
Что в данном случае пропагандируется, с Вашей точки зрения?

#9 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:42

Заинтересовали вы меня, товарищи, я аж прочла.. четверть-))) Очень смешной текст.. Соглашусь с Димой, хотя вряд ли написано филологом,  это пиар акция, на мой взгляд-)))
В контакте всю мою ленту забил промотекст, в котором рассказывается также трагическая история о том, как волосы испортили личную жизнь женщины со всеми подробностями и перипетиями судьбы, что ей пришлось пережить, удаляя их обычными средствами, и в итоге- пабам! реклама чудо депилятора!!

Читала эту "исповедь" и хохотала в голос. Вся стилистика текста выдержана в духе текста "депилятора". Композиционное построение. План. Сюжет. И мне еще показалось, что в исповеди также используются фразы коды, чтоб в интернете продвигать...Так статьи для сайтов пишут. Самое главное- не стилистика и не суть текста,а ключевые фразы... здесь я не спец, утверждать не буду, но очень похоже по стилю. Вощем, у меня полная ассоциация депиляторного текста, извиняюсь за хулиганство.
:D :D :D
Сама статейка- совсем бред бредовый.. по моему мнению,  даже Маслов круче пишет.

ПС, щас наткнулась глазами на другую часть текста, звучит, конечно, довольно трагично, и уже совсем не смешно, но я  все равно не верю...

#10 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:54

Так на сайте по этой ссылке очень много рассказов. Смысл их в том, что душу может спасти только Православие(Христианство), а все т.н. оккультные занятия очень вредны. Следствия этих занятий в рассказах разных людей. Действительно, все рассказы стилистически отредактированы(или написаны одними и теми же людьми). Но могу сказать своё мнение: в них есть  процент правды. Не знаю насколько, но есть.
Вот еще интересная статейка:
http://www.zagovor.r...in/magic?id=165

#11 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:00

Конечно, есть.
Когда человек думает, что его надо спасать, кто нить- что нить, например, Церковь, вполне себе может и спасти. Было б от чего :D
Когда человек думает, что есть внешние враги- бабы, наводящие порчу, демоны, какие то трубочки, высасывающие энергию и прочая нечисть, конечно, враги найдутся :D
Аналогия, надеюсь, ясна..
Людмила почитай че нить путное для разнообразия...
Есть замечательные художественные произведения, есть смешные фэнтэзи, любовные истории...блин, нешенел джеографик, наконец..
Эти бредни с эзотерикой и оккультными дьяволами, мать, совсем ужо бредни :blink:

#12 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:09

Если изучаю, значит осталось что-то неосвоенное. Значит, надо. :)
Мой прапрадед был, как выяснилось, колдуном. Я за него каялась перед Богом, чтобы сын выздоровел. Получилось, что сын принял на себя грех рода. Всё здесь не так просто. Это не бредни. Я видела бесноватость воочию и проявления этого духовного заболевания. И Е.Рерих об этом явлении много писала. Поэтому изучаю.

#13 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:37

уффф... ясно все с тобой-))))
бесы, одержимость, колдуны... Это, конечно, требует детального изучения ;)
Из сказок я лично предпочитаю Сагу о ведьмаке :P , и очень всем рекомендую. :D

#14 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:48

Просмотр сообщенияLinokhere (09 Сентябрь 2015 - 12:37) писал:

уффф... ясно все с тобой-))))
бесы, одержимость, колдуны... Это, конечно, требует детального изучения ;)
Из сказок я лично предпочитаю Сагу о ведьмаке :P , и очень всем рекомендую. :D
Лен, я тоже думала, что сказки. Потом жизнь показала, что это быль. Да.
Сейчас вот прочла в тексте про мага, что он почувствовал запах цветов у иконы Матроны Московской. Когда я была у неё последний раз, тоже чувствовала запах роз. В предыдущие приезды этого не было. Ездила молиться не за себя. За близкую подругу. Она из депрессии несколько лет не могла выйти. По разным больницам путешествовала. Не улыбалась совсем и считала, почему-то, что её мозг начал разрушаться. Мы с ней и на службе там же в Храме постояли. Я молилась Матроне за неё. В этот же  вечер подруга улыбнулась, в первый раз за последнее время. Пошла на поправку. Это было 3 года назад. Сейчас работает. Сегодня с ней пили кофе  на работе в обед. Вот такая история.
Сейчас по каналу "Домашний" вечером идет многосерийный фильм о Матроне. Смотрите. :)

#15 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:57

"мы рождены, чтоб сказку сделать былью-))))"  я все таки рекомендую ведьмака-)))

явления не всегда имеют те причины и те объяснения, что мы думаем-)) Некоторые, нескромно скажу, я, например, это понимают...

#16 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:06

Просмотр сообщенияLinokhere (09 Сентябрь 2015 - 12:57) писал:

я все таки рекомендую ведьмака-)))
Что означает твоя рекомендация, не поняла.
Причин может быть даже много и все в один узел сплетены.

#17 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:07

Насчет пропаганды Вы сами разобрались.
В Роду может много чего быть. И что, во все погружаться?
Достаточно знать, что все исцеляется молитвой и Огнем Анахаты.

Правда вещь интересная.
Применительно к тексту можно задать вопросы:
А правда, что исцелилась?
Причина психического заболевания в человеке или в духовных практиках, которыми человек занимается?
Церковь и ее структуры исцеляют всех психических больных?
Так что, если в тексте и есть часть правды...

#18 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:11

Просмотр сообщенияDmitryS (09 Сентябрь 2015 - 13:07) писал:

Насчет пропаганды Вы сами разобрались.
В Роду может много чего быть. И что, во все погружаться?
Достаточно знать, что все исцеляется молитвой и Огнем Анахаты.

Правда вещь интересная.
Применительно к тексту можно задать вопросы:
А правда, что исцелилась?
Причина психического заболевания в человеке или в духовных практиках, которыми человек занимается?
Церковь и ее структуры исцеляют всех психических больных?
Так что, если в тексте и есть часть правды...
Покаянием это исцеляется. Искренним. :)
Правда. Даже внешне изменилась. Была худющей и какой-то темной на лицо. Сейчас поправилась и лицо посветлело. Когда беседуем, заметила, что она мыслит всегда позитивно, даже если тема обсуждения не слишком веселая: жизнь есть жизнь. А ранее, во время болезни, ей свет белый не мил был.
Но не сразу в один день поправилась. Постепенно. Но в больницу больше не попадала. Живет обычной жизнью, работает. :) Молитвы православные очень помогают. Но главное Вера. В этом случае за подругу молился еще и мой знакомый( очень сильный молитвенник).
Причин может быть несколько. Как я это понимаю: у человека есть два сосуда: в один он набирает энергию положительную, в другой-негативную. Это в течение жизни. Так вот, если сосуд с негативом переполняется, то начинается заболевание души. В этот же сосуд вливаются энергии(программа) рода. Так что всё не просто.
Покаяние и молитвы очищают этот самый сосуд с негативной энергией. Человеку становится лучше.
Года 4 назад я наблюдала воочию очищение очень сильного экстрасенса(потомственной) от подселенца. До этого момента она(экстрасенс) выглядела плоховато. Лицо серое, настроения никакого(это она ещё терпела, вида не показывала). Во время акта изгнания она как бы потеряла сознание, упала на пол и стала совершать движения, похожие на конвульсии. Для меня это было похоже на спектакль, ведь я не ясновидящая, что происходило на тонком плане, мне не ведомо. Позже мы с этой женщиной шли пешком к метро. Она была жизнерадостной и выглядела лучше прежнего. Как я поняла, с ней подобное не впервые. Она занимается целительством. Вроде бы даже имеет свой небольшой центр. Образование у неё медицинское. Она мне рассказывала о своих путешествиях в Астрале. Причем всё это с благими намерениями, но при этом цепляет на себя разное непотребное. А за очищением обращается к тому, кто умеет это делать. Знаете, с чем я это сравниваю? С изучением глубины океана без скафандра. Как-то так.

В случае с моей подругой, была, ко всему прочему, ещё и родовая программа. Её мать имела много лет диагноз психического заболевания и погибла при невыясненных обстоятельствах много лет назад.  В том же  возрасте, в котором погибла мать подруги, у неё(подруги) как бы включилась какая-то программа на болезнь. Думаю, какой-то родовой грех. В своё время её матери некому было помочь. В Бога в то время верить было не модно(конец 80-тых) и лечили мать только врачи, но безуспешно.
Ну, а в наше время, слава Богу, помощь была оказана. Духовная.

#19 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:30

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (09 Сентябрь 2015 - 13:06) писал:

Что означает твоя рекомендация, не поняла.
Причин может быть даже много и все в один узел сплетены.
Книжка, говорю, хорошая. Раз тысячный перечитываю- до чего ж приятственное чтиво. И язык и сюжет. Каждая страница сверкает мудростью и юмором.
Это ты думаешь, что сплетены-))) Ты очень много думаешь, Людмила-))))

#20 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:35

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (09 Сентябрь 2015 - 13:11) писал:

Покаянием это исцеляется. Искренним. :)
Правда. Даже внешне изменилась. Была худющей и какой-то темной на лицо. Сейчас поправилась и лицо посветлело. Когда беседуем, заметила, что она мыслит всегда позитивно, даже если тема обсуждения не слишком веселая: жизнь есть жизнь. А ранее, во время болезни, ей свет белый не мил был.
Но не сразу в один день поправилась. Постепенно. Но в больницу больше не попадала. Живет обычной жизнью, работает. :) Молитвы православные очень помогают. Но главное Вера. В этом случае за подругу молился еще и мой знакомый( очень сильный молитвенник).
Причин может быть несколько. Как я это понимаю: у человека есть два сосуда: в один он набирает энергию положительную, в другой-негативную. Это в течение жизни. Так вот, если сосуд с негативом переполняется, то начинается заболевание души. В этот же сосуд вливаются энергии(программа) рода. Так что всё не просто.
Покаяние и молитвы очищают этот самый сосуд с негативной энергией. Человеку становится лучше.

Я имел ввиду текст, а не Вашу подругу.

Темы с аналогичным тегами душа, бессмертие, смысл жизни, бог, духовный мир, ригден джаппо, бессмертие души, аллатра, ангел, агапит печерский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных