Перейти к содержимому

Откровенный диалог о самом главном. О Душе и смысле жизни

душа бессмертие смысл жизни бог духовный мир ригден джаппо бессмертие души аллатра ангел агапит печерский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#21 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:37

Просмотр сообщенияLinokhere (09 Сентябрь 2015 - 13:30) писал:

Книжка, говорю, хорошая. Раз тысячный перечитываю- до чего ж приятственное чтиво. И язык и сюжет. Каждая страница сверкает мудростью и юмором.
Это ты думаешь, что сплетены-))) Ты очень много думаешь, Людмила-))))

Мы тут советуем, советуем... А может Л.А. по закону полюсности должна подумать много и долго, чтобы потом перестать.

#22 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:40

сплетены,переплетены и нити, и мы ,и планеты ,и системы ,и галлактики ,и вселенные....способов и подходов много , результат есть :)

#23 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 13:41

закон полюсности находится вне пределах моей жизни-)))

#24 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:01

Просмотр сообщенияLinokhere (09 Сентябрь 2015 - 13:41) писал:

Я знаю. Ты исповедуешь концепцию нейтральности ко всему.  Нейтральности, как смирения(глубинное понимание всего происходящего) или как пофигизма? Думаю-это важно. Внутренняя нейтральность, видимо, это и есть баланс энергий. В этом случае и болезней не должно быть. Это гармония.

#25 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияLinokhere (09 Сентябрь 2015 - 13:30) писал:

Книжка, говорю, хорошая. Раз тысячный перечитываю- до чего ж приятственное чтиво. И язык и сюжет. Каждая страница сверкает мудростью и юмором.
Это ты думаешь, что сплетены-))) Ты очень много думаешь, Людмила-))))
Видать, Прапра во мне активизировался. А я его пониманием хочу успокоить. Пониманием его неправедного поведения. Так понятнее?
Книга "Ведьмак" называется?

#26 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:08

Анжей Сапковский автор-)) Сага. Там книг пять. Начиная со второй я особенно радуюсь-)) очень легкое и приятное чтиво..
Смирение и пофигизм- это ты уже домыслила к моим очень скудным выступлениям здесь-))

#27 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияDmitryS (09 Сентябрь 2015 - 13:37) писал:

Мы тут советуем, советуем... А может Л.А. по закону полюсности должна подумать много и долго, чтобы потом перестать.
Есть тема"Откровенный диалог...". Почему бы и не подумать в ней? Как всё передумаю, буду думать на другую тему. :D

#28 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:11

Просмотр сообщенияLinokhere (09 Сентябрь 2015 - 14:08) писал:

Анжей Сапковский автор-)) Сага. Там книг пять. Начиная со второй я особенно радуюсь-)) очень легкое и приятное чтиво..
Смирение и пофигизм- это ты уже домыслила к моим очень скудным выступлениям здесь-))
Это размышления об инструментах баланса. Я знаю, ты просто принимаешь ВСЁ таким, какое оно есть.
А я копаюсь в причинах, пытаясь переполюсовать неприятное в позитивное. Иногда это кому-то помогает чувствовать себя лучше.

#29 Linokhere

Linokhere

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 285 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 14:48

Иногда- ага, в большинстве случаев- увы, нет-))
Лана, удачи в копании-))

#30 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 15:08

Да я, собственно, особо и не копаюсь. Больше учусь(на чужих и своих ошибках). Целитель-молитвенник не копается. Просто дело делает и радуется результату. Но всегда говорит, что не он помог, а Бог. :) :) :)

#31 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 18:14

Просмотр сообщенияLinokhere (09 Сентябрь 2015 - 13:41) писал:

Снова развеселила :D :wub:
Я бы посмотрел ширше. Там и полюсность видно :D

#32 Orion

Orion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:16

ЕДИНЕНИЕ

Эпохальная передача, меняющая судьбу людей, народов и человечества.

https://www.youtube....h?v=TtMic7bJdgU

Истина на всех одна!
Древние ключи-знания о ЕДИНЕНИИ и ПРИМИРЕНИИ всех людей.
Каков единый источник всех религий человечества?
Что объединяет все духовные знания в своём начале? Практический опыт познания и личного соприкосновения с ЖИЗНЬ ДАРУЮЩИМ.
Уникальные исконные сведения о Духе Святом, его важной роли в духовном становлении человека и человечества.
Что скрывает от тебя система и как ее победить?
Как прийти к ПРИМИРЕНИЮ внутри себя, человека с Богом, человека с человеком?
Ислам, христианство, буддизм, какая Истина объединяет мировые религии и всех истинно верующих?
Как обрести ЖИВОГО БОГА? Как стяжать в себе Духа Святого? Как отделить в себе Мертвое от Живого?
Как обреcти в себе НАСТОЯЩЕЕ?!
Уникальные самоосознания и глубинные чувства соприкосновения с духовным миром.
Изображение

#33 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 333 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:13

Перечитала пост Fibonacci, где размещена статья  "Сквозь свет. Околосмертный опыт Меллена-Томаса Бенедикта" и решила разместить ее здесь. На форуме появилось много новых участников, которым может быть интересно :)
http://planeta.moy.s...2013-06-08-7805

#34 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 12:44

Все будет повторяться до тех пор, пока Человек не пересмотрит все свои ценности Жизни.
Смысл Жизни как раз и заключается в ОСОЗНАНИИ того, зачем мы здесь, на Земле?
А на Землю мы пришли очередной раз для того, чтобы накопить опыт в Дуальности путем проб и ошибок, порой, неоднократно наступая на одни и те же грабли, пройдя не только в столетиях, но и в тысячелетиях все "круги Земного Ада/Голгофы", чтобы в итоге прийти к Духовным ценностям, оставляя позади Материальные блага/"привязки".
ДУХ ПЕРВИЧЕН, Материя Вторична.

Только пересмотрев былые ценности, идя по Пути Сознательной Эволюции, мы постепенно сможем реализовать себя в Боге.

#35 tihohod

tihohod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:27

Просмотр сообщениядругой_гость (05 Ноябрь 2015 - 11:30) писал:

Хотелось бы поговорить о смысле. Смысле жизни. Взгляд такой:
Вот возьмём временное расстояние лет в 200. Вот жили люди, имели свои ценности, кто-то хотел дать кому-то образование,
кто-то вкусненько покормить, потеплей одеть.И вот если человек просто прожил, не обозначив  себя каким-то величием, то мы о нём ничего и не знаем, да и всё это уходит.Вот живём мы, несём каждый свои ценности, каждый своё Понимание, хотим
кого-то воспитать, покормить, одеть и т.д. Двести лет проходит и это тоже для последующих ни о чём . 200- цифра субъективная. И вот вопрос- есть ли во всём этом смысл и какой? Можно поговорить, конечно, о богах, а можно и подумать.

Думать, безусловно, надо. И поднимать этот вопрос вновь и вновь. И может получиться, что в процессе размышлений мы придём примерно к следующему:
«Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток. Может быть, он хотел пить. Может быть, он хотел запить лекарство. А может быть, хотел попробовать воду на вкус. А может, заснуть и не проснуться, но ошибся. Мы не можем судить об этом, если не знаем, что было до этого глотка и что после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за её пределы. Внутри неё мы можем понять только смысл её отдельных частей. Смысл всякой деятельности лежит вне её пределов. И смысл жизни — вне её пределов. Внутри самой жизни мы его никак не обнаружим. Мы сможем понять только смысл отдельных дел и житейских событий».
В. Тарасов, «Технология жизни: книга для героев». Глава первая, Путь
М.: Издательство «Добрая книга», 2011.
http://www.ozon.ru/c...?bt=25&tl=1
И здесь может быть оказана поддержка Теми, Кто имеет взгляд на происходящее «из-за пределов жизни».
«Ты должен вспомнить, кто ты есть и для чего ты здесь оказался. Ты здесь – чтобы вспомнить Бесконечного Создателя. Чтобы узнать своего Создателя в тебе, и чтобы предложить своё Служение Ему и другим, по собственному выбору Служения, сделанному по своей Свободе Воли. Первое предшествует второму. Когда ты вспомнишь, кто ты есть, и будешь знать это глубоко, в самом Сердце своей Сущности, ты узнаешь свою “невидимую” связь со всем Сущим. И тогда как естественный результат, и Радость, и Благодарение и Служение будут излучаться твоим благодарным сердцем. Когда ты работаешь над собой, и учишься узнавать Создателя в глубине себя, тогда Служение Другим произойдёт естественно, и тогда твоя Славная Жатва будет ждать тебя».
[Откровение Третьего Инсайдера; с.25]
http://vademecum.in/...-insaydera.html

#36 Vyasa

Vyasa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 907 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:43

Просмотр сообщенияtihohod (06 Ноябрь 2015 - 09:27) писал:

Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за её пределы.
Внутри неё мы можем понять только смысл её отдельных частей.
Смысл всякой деятельности лежит вне её пределов. И смысл жизни-
вне её пределов. Внутри самой жизни мы его никак не обнаружим.
Мы сможем понять только смысл отдельных дел и житейских событий».
А может быть, всё же, наоборот?
Весь смысл - внутри...!

Просмотр сообщенияtihohod (06 Ноябрь 2015 - 09:27) писал:

И здесь может быть оказана поддержка Теми, Кто
имеет взгляд на происходящее «из-за пределов жизни».
«Ты должен вспомнить, кто ты есть и для чего ты здесь оказался.
Ты здесь – чтобы вспомнить Бесконечного Создателя.
Чтобы узнать своего Создателя в тебе, и чтобы предложить
своё Служение Ему и другим, по собственному выбору
Служения, сделанному по своей Свободе Воли.
Первое предшествует второму. Когда ты вспомнишь, кто ты есть,
и будешь знать это глубоко, в самом Сердце своей Сущности,
ты узнаешь свою “невидимую” связь со всем Сущим.
Когда ты работаешь над собой, и
учишься узнавать Создателя в глубине себя,
тогда Служение Другим произойдёт естественно,
и тогда твоя Славная Жатва будет ждать тебя».
Вы хотя бы к своим Учителям - Наставникам
прислушивались, если забыли слова Иисуса:
"Царствие Божие ВНУТРЬ вас есть"

#37 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:33

Просмотр сообщениядругой_гость (05 Ноябрь 2015 - 11:30) писал:

Хотелось бы поговорить о смысле. Смысле жизни.
Вчера Смысл Жизни Человечества:
Одна часть Созидает.
Вторая Часть Разрушает.
Третья Часть Уравновешивает, не позволяя ни одной из Частей полностью подавить Вторую.
Сегодня Смысл Жизни Человечества:
Объединить Три Части, вернув свою Первичность Единого Человечества и Созидать.
Так Я вижу.

#38 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:18

Да, про смысл жизни, это вечный вопрос. Наверное, потому что сколько людей - столько и смыслов.

#39 tihohod

tihohod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 13:35

Vyasa, что для Вас означает слово "внутри"? Всегда оно несёт один жёстко заданный смысл? К примеру, быть внутри комнаты и внутри себя. Можно ли, находясь внутри комнаты, одновременно быть внутри себя? И возможно ли при этом ( находясь в комнате и будучи внутри себя) находиться за пределами комнаты?

#40 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 15:46

"Всё самое ценное вне нас , а не внутри . Эта мысль сложна для усвоения?". (СветоборЪ). Учителя, Посвящённые находятся вне нас? Само собой - Вне. Они ценнее нас? Род-Творец - это существующий Объект, который сотворил Яйцо-Вселнную и Планетарное Существо, именуемое Гэб/Сварог, до нас и без нас,  и после сотворения людей в Своём Сознании (а не в пространстве), присутствует в нас своим вниманием. Род-Творец ценнее нас, или люди, не творящие ни чего ценнее Его? ЕДИНЫЙ - Начало Начал, Творец Творцов, Податель Жизни... Даже помышлять о сравнении "ценности" человека- пустого "горшка"/формы с Истоком Всего , кощунственно... Ещё раз: "Всё самое ценное ВНЕ нас, а не внутри".(Мысль проста, изящна и доступна. СветоборЪ)

Темы с аналогичным тегами душа, бессмертие, смысл жизни, бог, духовный мир, ригден джаппо, бессмертие души, аллатра, ангел, агапит печерский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных