Перейти к содержимому

Откровенный диалог о самом главном. О Душе и смысле жизни

душа бессмертие смысл жизни бог духовный мир ригден джаппо бессмертие души аллатра ангел агапит печерский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 16:18

Я ЕСМЬ СоЗНАНИЕ, включающее в себя подСоЗнание (внутри), а стало быть все, что ВНУТРИ, то имеем и СНАРУЖИ.
ЧТО НАВЕРХУ, ТО И ВНИЗУ (как мыслим, так и живем, Воспринимая Окружающий нас Мир согласно нашему СоЗнанию)

Просмотр сообщенияtihohod (06 Ноябрь 2015 - 13:35) писал:

И возможно ли при этом (находясь в комнате и будучи внутри себя) находиться за пределами комнаты?

Я постараюсь коротко ответить на Ваш вопрос :
ЭТО ВОЗМОЖНО, находясь в комнате и будучи внутри себя, находиться за пределами комнаты, ибо СОЗНАНИЕ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ!!!

А для Василия могу сказать только одно, как мне это видится. :)

Вы, Василий, и "Тихоход" говорите практически об одном и том же, но каждый старается выразить мысль так, как ему это ближе и понятнее, - вот и все. (имхо)

#42 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:34

Цитата RUBIN : "...Ибо СОЗНАНИЕ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ". Сознание человека - это дробная часть Сознания Рода-Творца. ЧАСТЬ, всего лишь частица, ограниченная часть,т.е. имеющая границы.  "Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец". Начало и Конец. Если это не границы, то тогда это что? Приведённая выше цитата - это ложное утверждение, а все построения на нём - не состоятельны.

#43 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 18:57

Просмотр сообщенияacc72rus (06 Ноябрь 2015 - 18:34) писал:

Цитата RUBIN : "...Ибо СОЗНАНИЕ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ". Сознание человека - это дробная часть Сознания Рода-Творца. ЧАСТЬ, всего лишь частица, ограниченная часть,т.е. имеющая границы.  "Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец". Начало и Конец. Если это не границы, то тогда это что? Приведённая выше цитата - это ложное утверждение, а все построения на нём - не состоятельны.

Если для Вас - это ложное утверждение, то возможно, для немногих, - это не так.
Так что, не стоит обобщать...
Хочется напомнить также, что Человек, - это Потенциал БОГА, то есть Индивидуальное СоЗнание, имеющее свойство бесконечно расширяться, а стало быть не имеющее границ!!!

#44 Алёша

Алёша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 311 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияacc72rus (06 Ноябрь 2015 - 18:34) писал:

Сознание человека - это дробная часть Сознания
Ну если у Вас сознание дробное, это не значить что у всех оно дробное :D
Сознание одно, оно единое и неделимое.

#45 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:14

Просмотр сообщенияRUBIN (06 Ноябрь 2015 - 18:57) писал:

Если для Вас это ложное утверждение, то возможно, для немногих, - это не так.
Так что, не стоит обобщать...
Хочется напомнить также, что Человек, - это Потенциал БОГА, то есть Индивидуальное СоЗнание, имеющее свойство бесконечно расширяться, а стало быть не имеющее границ!!!
Попробуйте не повторять чужого и сами подумайте : начало и конец ,то же и у Него , Начало и Конец - это границы или безграничность? Или для Вас, и не только, конец и Безконечноть одно и тоже? Подумайте и решите - насколько эта "тождественность" состоятельна?

#46 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:23

Просмотр сообщенияАлёша (06 Ноябрь 2015 - 19:12) писал:

Ну если у Вас сознание дробное, это не значить что у всех оно дробное :D
Сознание одно, оно единое и неделимое.
Попробуйте ещё и понимать что пишите.  Творец раздробил своё Сознание на  малые части и поместил в формы, под названием - человек. Человек - это часть Сознания Бога-Рода, своё же сознание он (человек)  может считать уже единым и ни с кем не делимым.

#47 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 19:27

Просмотр сообщенияacc72rus (06 Ноябрь 2015 - 19:14) писал:

Попробуйте не повторять чужого и сами подумайте : начало и конец ,то же и у Него , Начало и Конец - это границы или безграничность? Или для Вас, и не только, конец и Безконечноть одно и тоже? Подумайте и решите - насколько эта "тождественность" состоятельна?

Вы меня удивляете... Неужели я так не ясно изъясняюсь, что Вы пытаетесь мне задавать вопросы повторно, на которые был предварительно дан ответ, причем доходчиво, если заметили, - без многословий. ;)
А что касается повторения чужих  мыслей, то все больше это наблюдается в Ваших постах, в которых время от времени приводятся слова РМ или еще кого, - не вникала.

Да, и еще...
По-моему, здесь, на форуме, - не "бои без правил" и Вас никто не собирается укладывать на лопатки, "парируя" Вам.
Здесь каждый делится своим пониманием, а Вы можете принять сказанное или нет, или поделиться тем, что Вы знаете лично, не ссылаясь на какие-либо Учения, - только и всего.
Это не форум РМ, а ОБЩИЙ форум для тех, кто пытается узнать что-то новое, помимо той инфы, которую он считал до определенного времени авторитетной для себя.

#48 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 20:19

Понимание процессов - безупречное,  сознания - не дробные, жизнь с Богом до "одра" - прекрасная.... Иллюзия , без Внешних Сил, - неизменная. Ярые хранители этой Иллюзии - все, живущие в ладу с Природой, источающие "безусловную любовь", и, до момента Пробуждения (если получится) - безмерно счастливы.

#49 tihohod

tihohod

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:02

RUBIN: "...а Вы можете принять сказанное или нет, или поделиться тем, что Вы знаете лично, не ссылаясь на какие- либо Учения, - только и всего".
  RUBIN, не сочтите за придирки или навязывание своих ценностей. Но. Всё, что мы знаем, мы узнали лишь потому, что у кого-то этому научились. И если мы не ссылаемся на Учения, это не значит, что мы сами до чего-то додумались. Часто бывает при анализе очередного "озарения", что раньше это уже где-то читал или слышал. Тот, кто ссылается на учения просто честнее с самим собой, а следовательно и с другими.
  "Это не форум РМ, а ОБЩИЙ форум для тех , кто пытается узнать что-то новое".
Совершенно верно. И в то же время переданное Русским Мастером может быть как раз новым для хотя бы некоторых участников форума. Следовательно, не противоречит предложенной Вами схеме.

#50 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 320 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 21:56

Просмотр сообщенияacc72rus (06 Ноябрь 2015 - 19:23) писал:

Попробуйте ещё и понимать что пишите.  Творец раздробил своё Сознание на  малые части и поместил в формы, под названием - человек. Человек - это часть Сознания Бога-Рода, своё же сознание он (человек)  может считать уже единым и ни с кем не делимым.
Попробуйте понять почему у слова сознание приставка СО ? Если Вы придете к выводу что это СО-вместное знание, то возникнет следующий вопрос а с кем оно совместное? И если придете к выводу что это знание совместное с Богом, возникает следующий вопрос может ли такое СО-знание иметь границы? Дело в том что Альфа и Омега это одна и та-же точка стоящая на знаке бесконечности.

#51 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 22:53

"Я есмь Альфа и Омега. Начало и Конец". Начало и Конец. Ещё раз - Начало и Конец. Не абы что, а Начало и Конец, т.е. - границы. Потому сознание, совместное с Богом-Родом, не только может, но и имеет границы, ибо Он Сам через Своих глашатых сообщает всем, кто в состоянии понимать, - "Я есмь Альфа и Омега. Начало и Конец". С кем совместное - описано не раз выше, почему имеет границы - откройте глаза - увидите сами. Ваше: -  "...точка, стоящая на знаке бесконечности". Прочтите внимательно и самостоятельно : на знаке, т.е. на значке - символе, кем-то нарисованном, а не на/в Самой Безконечности. Улавливаете разницу? Попробуйте поменять некоторые блоки в своём фундаменте мировоззрения на иные, не бойтесь - не развалитесь, не подойдут - вернёте своё. экперементируйте, двигайтесь, не сидите сиднем на "своём" - приподнимитесь и увидите, что "это" - вообще-то чужое, которое можно считать своим, но только до поры - и "оно" станет чуждым. До этой "Поры" разговоры на тему своё-родное / чуждое Себе - безполезны.

#52 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 320 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:09

Конечно если слушать глашатаев то и границы будут, при чем установленные ими-же. При соединение с Богом непосредственно (без посредников) ты увидишь что  граница это линия горизонта (вокруг тебя) которая недостижима т.к ее не существует. Альфа и Омега одна и та же точка в пространстве бесконечности, конец является началом, это бесконечность. Свое чужое вопрос риторический, это как Эзоповский язык можно одно и тоже переиначить сотни раз.

Еще раз.... нарисуй знак бесконечности (восьмерку) поставь на ней точку, вот эта точка и есть Альфа и Омега т.к сказано: Я Альфа и Омега! Где там начало и конец? То что является концом оно-же является и началом! если мыслить как ты то должно быть две точки одна Альфа вторая Омега, но как тогда можно обозначить две точки одним Я?

#53 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 23:47

Просмотр сообщенияAllexsuss (06 Ноябрь 2015 - 23:09) писал:

Конечно если слушать глашатаев то и границы будут, при чем установленные ими-же. При соединение с Богом непосредственно (без посредников) ты увидишь что  граница это линия горизонта (вокруг тебя) которая недостижима т.к ее не существует. Альфа и Омега одна и та же точка в пространстве бесконечности, конец является началом, это бесконечность. Свое чужое вопрос риторический, это как Эзоповский язык можно одно и тоже переиначить сотни раз.

Еще раз.... нарисуй знак бесконечности (восьмерку) поставь на ней точку, вот эта точка и есть Альфа и Омега т.к сказано: Я Альфа и Омега! Где там начало и конец? То что является концом оно-же является и началом! если мыслить как ты то должно быть две точки одна Альфа вторая Омега, но как тогда можно обозначить две точки одним Я?
Глашатай, о ком идёт речь - это Иисус (не путать с Христосом), в его уста Элита вложила сиё изречение.  Две точки обозначаются двумя "я" - "Я" Есмь Изначалие и "я" есть проекция. Именно об этом уже несколько месяцев серьёзные Ищущие говорят здесь со ссылками на разные Источники. Будьте внимательны к ним в т. ч. , вы же заявляете об единстве, а сами как огня избегаете единения, на дух не переносите и отторгаете всё, непонятное вам.

#54 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 04:24

Оставьте каждому свое и займитесь самовоспитанием и познанием ...не должны вы понять сейчас друг друга..еще  нет этой точки   в понимании  а соответственно и в сознании ... :)

#55 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:25

Просмотр сообщенияtihohod (06 Ноябрь 2015 - 21:02) писал:

RUBIN: "...а Вы можете принять сказанное или нет, или поделиться тем, что Вы знаете лично, не ссылаясь на какие- либо Учения, - только и всего".
  RUBIN, не сочтите за придирки или навязывание своих ценностей. Но. Всё, что мы знаем, мы узнали лишь потому, что у кого-то этому научились. И если мы не ссылаемся на Учения, это не значит, что мы сами до чего-то додумались. Часто бывает при анализе очередного "озарения", что раньше это уже где-то читал или слышал. Тот, кто ссылается на учения просто честнее с самим собой, а следовательно и с другими.
  "Это не форум РМ, а ОБЩИЙ форум для тех , кто пытается узнать что-то новое".
Совершенно верно. И в то же время переданное Русским Мастером может быть как раз новым для хотя бы некоторых участников форума. Следовательно, не противоречит предложенной Вами схеме.

Если коротко:
ВСЕ ЗНАНИЯ В НАС, - только их нужно вовремя вспомнить, безусловно, в том числе, черпая Знания извне.
НО!!! Было бы совсем замечательно, если бы Мировоззренческая НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ переросла в РАЗУМНОСТЬ и умение услышать СУТЬ сказанного не только в Ведущих Учениях Мира, но и здесь, на форуме.

#56 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:30

Просмотр сообщенияacc72rus (06 Ноябрь 2015 - 22:53) писал:

"Я есмь Альфа и Омега. Начало и Конец".

О, если бы Вы смогли ПРАВИЛЬНО понять Суть сказанного ПЕРВОТВОРЦОМ: "Я есмь Альфа и Омега. Начало и Конец"!!!

Не все нужно понимать буквально!
А смысл сказанного настолько прост, что в дебри заходят те, кто пытается включать УМ, и не слышит Свою сопричастность к ЕДИНОМУ СОЗНАНИЮ.

#57 acc72rus

acc72rus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 10:43

Просмотр сообщенияRUBIN (07 Ноябрь 2015 - 08:30) писал:

О, если бы Вы смогли ПРАВИЛЬНО понять Суть сказанного ПЕРВОТВОРЦОМ: "Я есмь Альфа и Омега. Начало и Конец"!!!

Не все нужно понимать буквально!
А смысл сказанного настолько прост, что в дебри заходят те, кто пытается включать УМ, и не слышит Свою сопричастность к ЕДИНОМУ СОЗНАНИЮ.
Если Вас не затруднит, раскройте пожалуйста, Суть этой фразы . Что по Вашему правильно, а что не правильно, почему Вы решили, что это сказал Первотворец, ведь почти две тысячи лет ни какому Первотворцу это не приписывалось? В чём заключается простота? А если посмотреть сквозь "дебри" может быть обнаружится и глубина? Буквально, т. е. по буквам, следует понимать то, что "буквально" , и не буквально - то, что аллегория. И потом, разве "сопричастность" слышат? Вот тут-то необходимо включить ум и выправить написанное для понимания непонятливым.  А на счёт чувств с Вами абсолютно согласен, да необходимо развивать Чувства.

#58 Vyasa

Vyasa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 907 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 12:04

Просмотр сообщенияacc72rus (06 Ноябрь 2015 - 22:53) писал:

"Я есмь Альфа и Омега. Начало и Конец". Начало и Конец. Ещё раз - Начало и Конец. Не абы что, а Начало и Конец, т.е. - границы. Потому сознание, совместное с Богом-Родом, не только может, но и имеет границы, ибо Он Сам через Своих глашатых сообщает всем, кто в состоянии понимать, - "Я есмь Альфа и Омега. Начало и Конец". С кем совместное - описано не раз выше, почему имеет границы - откройте глаза - увидите сами. Ваше: -  "...точка, стоящая на знаке бесконечности". Прочтите внимательно и самостоятельно : на знаке, т.е. на значке - символе, кем-то нарисованном, а не на/в Самой Безконечности. Улавливаете разницу? Попробуйте поменять некоторые блоки в своём фундаменте мировоззрения на иные, не бойтесь - не развалитесь, не подойдут - вернёте своё. экперементируйте, двигайтесь, не сидите сиднем на "своём" - приподнимитесь и увидите, что "это" - вообще-то чужое, которое можно считать своим, но только до поры - и "оно" станет чуждым. До этой "Поры" разговоры на тему своё-родное / чуждое Себе - безполезны.
И всё-таки, Начало и Конец - это не границы, а рождение чего-то нового (из предыдущего),
и завершение начатого цикла, переходящее в новое состояние, т.е снова рождение нового...

А "Я есмь Альфа и Омега...", если произнести совместно Звуки А и ОМ, -
это сакральное Имя Бога Рода - Отца Небесного...

#59 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:39

Спасибо, Василий, за ответ "acc72rus".

Просмотр сообщенияacc72rus (07 Ноябрь 2015 - 10:43) писал:

Если Вас не затруднит, раскройте пожалуйста, Суть этой фразы .

Добавить мне особо нечего!!!

#60 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:20

http://forum.i-am-yo..._40#entry135172
Дежавю. Однажды похожее где то уже встречалось среди неслучайно случившихся чудесных заметок в одном необычном Дневнике. :)
http://forum.i-am-yo...440#entry120640

Темы с аналогичным тегами душа, бессмертие, смысл жизни, бог, духовный мир, ригден джаппо, бессмертие души, аллатра, ангел, агапит печерский

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных