Перейти к содержимому

Корпоративный дневник Holymotors

дневник экзистенция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 11:21

Давным-давно, на одном из тайных северных лесных космодромов, приходилось дежурить ночами у коммутатора связи штабной, в еловой тишине и темноте. Одно хорошо — ночью почти никто не звонит... уснули, что ли.

Уж и не вспомню где и как он нашёлся, огарок свечи. То ли сменщик дневной отжал где-то, то ли дежурный офицер из дома принёс — не суть. В алюминиевой кружке он долго горел как-то ночью, создавая совершено непонятную эмоцию, учитывая окружающую обстановку, наполненную военно-космической пустотой цвета хаки.

В конце концов, остаток свечки полностью расплавился, и фитиль плавал в жидком парафине. Кружка превратилась в подобие керосиновой лампы, фитиль которой магически горит не сгорая. Долго ещё он моргал на дне... казалось, давно уже должен погаснуть, а вот ведь нет...

—  —  —
На всех приличных и неприличных форумах есть ребяты, которые не могут остановиться. Ходят кругами, одно и то же, одно и то же — толкут в ступе клавиатур неделями, годами. Ухватят за грудки друг дружку и орут в ухи звеня слюной «Бог ЕДИИИН!!!». Психоделическая картина. Что-то типа модной нынче драки на кладбище могильными плитами или драки каблуками конкурсе красоты... что-то среднее.

Есть несколько корневых мыслей внутри крика,  довольно абстрактных мыслей, их не так много, в процентном соотношении с генерируемым текстом и умерщвляемым временем. Эти несколько ниточек смысла свёрнуты в фитиль, который протянут между физическим мозгом, через так называемый астральный план, на план ума. Была бы это нить Ариадны, если бы не...

Если бы не астральный воск и его огонь, который горит по внутреннюю  сторону лабиринта. Фитиль сознания настолько неметаличен, гигроскопичен и не изолирован от внешней среды, что всякий импульс мысли снова и снова пропитывается в бездонном море эмоций, и по фитилю стоптанной идеи астрал проникает на физический план, в мозг, и там горит к костяной кружке черепа, как лампада. Сама же исходная мысль настолько непрочна, что убери этот сопутствующий  воск —  фитиль мысли тут же обуглиться и сгорит, оставив мыслителя один на один с темнотой, которая (как ни странно)  постепенно начнёт проясняться,  поскольку диафрагма глаз вынуждено начнёт расширяться, когда у неё отнимут этот огонёк  преткновения. Иллюзия тьмы ведь всегда сгущается вокруг костра.

—  —  —
Путники сидят на месте, потому что в иллюзорной тьме леса принимают за свет свою собственную астральную свечку, и не видят ничего кроме неё под давлением внешних сил. Когда костёр гаснет — тьма проясняется

#2 Руми

Руми

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Городканал 2 12 85 06

Отправлено 23 Июнь 2016 - 16:50

Мысль близкая к этой навещала меня несколько часов назад. Как и несколько других мыслей, довольно нетипичных, но также встреченные мною на страницах этого сайта. Если глянуть отстраненно, получается, что волны мыслей идут неким масштабом, проходя наскрозь приемные системы восприятий. Если диапазоны приемо-передачи близки, проклейка происходит, если нет, то всё как обычно...

#3 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2016 - 21:12

Да, сетевая коммуникация в том числе предоставляет людям возможность узнать о "случайностях", количество которых выходит далеко за рамки статистической вероятности )

#4 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2016 - 16:33

Когда с пункта связи меня перевели на простое электричество,  для тренировки мне выдали на руки «ничего» — то есть предложили в качестве инструментов и средств защиты использовать только знание. Так и сказали: «Вы знаете, что электричество разрушает всё, что заземлено или не согласовано. Для знающих оно безопасно. Ошибающиеся тут не нужны».

Несколько из моих сотоварищей довольно скоро, чуть ли не планомерно  отправились в цинковых коробках по местам рождений, мне же удалось отделаться локальными ожогами 4-й степени, без отрыва от производства. Немного специального клея и много серьезных сомнений по широкому кругу вопросов. Как говаривал наш бригадир: «Однажды я пересмотрел свои планы, и теперь у меня их нет».

— — —
Предметность существования — она как магнит, тянет к себе всё подряд, без разбору, железо и ладно:  вилки, ножи, кресты, ключи, наручники — какая ей разница. Для тех кто не изолирован от Матери — проблема напряжения является единственной реальной проблемой. Нет никаких иных.

Для аморфных этой проблемы не существует, они и Мать — одно. Лишь круги спустя алхимия времени в камне души сможет высмотреть первые жилы металла и первые импульсы тока нарушат конвульсией стройные ритмы посредственных дней.

Формула ОМ проста, но между греть, гореть и сгореть изнутри только пара процентов, а снаружи бушует судьба и летят облака и на лето билеты туда где как кажется что-то не так как везде. И по радиоточке Антонов поёт так душевно:

От вольфрама до олова
Ехать и ехать
От вольфрама до олова
Леса и поля...

#5 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:44

Одно из шести Правил Дороги звучит так:

«Трех вещей должен избегать Странник:  носить капюшон или маску, скрывающую его лицо от других; нести с собой кувшин с водой, которого хватает лишь для него самого: нести на плече посох без крюка, за который можно держаться»

Понятно, что «форум» это такой хаосо-ориентированный жанр стихийных отношений, с сильной нотой безответственности, которая как привлекает возможностью для экспериментов (вне ограничений психологических комплексов или опасений, довлеющих в более персонализированной среде),  так и стимулирует негативные поведенческие черты, манипулирование, ложное чувство безнаказанности и т.д. Многие социальные и психологические открытия свершились в инернет-форумах, многие иллюзии были разрушены и на сегодня это жанр скорее оригинальный, нежели актуальный, социальные сети заняли нишу львиной доли пустых разговоров, на форумах же осталась либо закоренелая либо совсем специфичная публика, искатели  ресурса анонимности.

В силу собственной специфики, мне в изрядном  проценте контактов приходилось и приходится встречаться со странниками «в капюшонах». Психологию такого поведения понять можно, нечто схожее реализовано в церковных традициях исповедален, правда, нынешние мобильные верующие  рассказывали, что всякий раз вынуждены искать новые приходы, чтобы не нарушить собственного комфорт анонимности, примелькавшись одному и тому же батюшке на одном и том же дворе. Самолюбие вообще вещь крайне изощрённая, а под угрозой своей цельности оно способно на самые странные подвиги.  Искатель на определенной стадии пути обязательно попадает в мотивационную яму между стремлением к изменению и инстинктом сохранить текущую форму.  Ему даже кажется что это возможно,  что нужно добавить нечто лучшее к тому, что есть,  но можно ли добавить слух к отсутствию слуха не уничтожив последний?  Самолюбие присваивает форму, а следом и внушает мыслителю тождественность мыслителя и его несовершенства, в то время как такой тождественности нет. «Внушает» это форма речи, описывающая алхимический процесс, без злой воли или умысла, скорее наоборот — в отсутствии движущей воли и просветляющей мысли.

— — —
В качестве социального эксперимента предлагаю добровольную инициативу в жанре  информационной экологии.  Данным значком на юзерпике:

Изображение

я сообщаю окружающим, что не использую и не буду использовать на форуме виртуалов.

#6 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 29 Июнь 2016 - 06:23

Начну с вопроса, если позволите:
Могут ли форумчане оставлять какие-либо комментарии к постам в Вашем "Корпоротивном Дневнике"?

Ну, а пока продолжу:

Спасибо, Holymotors, не только за Ваш "Корпоротивный Дневник" (правда, не понятно, почему корпоротивный?), но и за Просьбу-Призыв к экологически чистому форуму.
Я - "ЗА"!!! :wub:
А также хотелось бы видеть и других пользователей этого сайта, последовавших Вашему примеру. :)
Хотя... понятно, что не каждый к этому будет готов, ибо только за одну Эту Жизнь, у большинства людей слишком много накопилось "скелетов в шкафу", а "исповедаться" уже подошел срок.
Поэтому, чтобы не открывать своего лица из страха и трусости быть "осужденным", - его лучше прикрыть капюшончиком в виде созданных многоЛИКих "Ник-Неймов", посредством которых он может "анонимно", вне ограничений психологических комплексов или опасений, довлеющих в более персонализированной среде, открыто проявить сидящие в нем негативные поведенческие черты, манипулирование, ложное чувство безнаказанности и т.д.
Это тот самый случай, о чем писал "Сома", когда "..Человеческая личность по своей местной природе состоит из нескольких масок среды или горизонтальных "я"..."
И чтобы распрощаться со своими "горизонтальными "я" ", вот и приходится некоторым "созревшим" к "исповедыванию" (очищению) избавляться от масок таким образом.
Правильно ли это? - судить не мне. ;)
Я могу сказать лишь за себя, - когда в тебе нет накопленной годами Лжи, тогда и "исповедываться" особо не приходиться...

И в Завершение своего поста, хотелось бы немного "по-ностальгировать"...
Этот Сайт, название которому "Я ЕСМЬ ТЫ", возможно, изначально предполагал собрать здесь разных людей, с разными взглядами и Мироощущением, но СТРЕМЯЩИХСЯ идти Духовным Путем Сознательно.
Поэтому, лично для меня, - это Лучший сайт из тех, что я видела, даже не смотря на то, что многие отсюда по-уходили.
И ушли по разным причинам...
Одним, возможно, захотелось бОльшего "признания", и им стало тесно в рамках одного сайта, другим - бОльшего круга общения при других ресурсах анонимности, где на Просторах Интернета часто процветает безответственность, безнаказанность, манипулирование людьми и пр. "негатив", притягивающий каждого по ИНТЕРЕСАМ.  

А мне бы, до сих пор не потерявшей некоторого Доверия, все же хотелось бы надеяться, что этот Сайт и впредь будет содержаться в Чистоте и Порядке, где не будет Лжи и закулисных "дворцовых" интриг посредством многоЛИКих "Ник-Неймов".

:)

#7 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:04

Я так понимаю это призыв выйти из тени.  Тогда может лучше каждый заполнит свой профиль правильно без скрытностей, и фотку на аватарке свою поставит.  Если же ник -нейм не заполнен будет считаться что человеку есть что скрывать. Можно свои странички в соц сетях показать.  Ну что  мы готовы к такому повороту событий ???? :)

#8 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 11:16

Это не "призыв" это хуже -- это пример, ни к чему никого не обязывающий )

Форум всё же не социальная сеть, у него есть своё специфическое качество, которое как обычно можно использовать и во благо и во зло. Если и есть в данном жесте какой-то "призыв", то разве что призыв не умножать тень.
Но с другой стороны вам никто не мешает подать свой  пример, заполнить  "пробелы" в собственном профиле, НО никоим образом нельзя предварительно подстелить соломинку каким-то договором. Готовы мы или нет к такому повороту -- станет видно после эксперимента, который вы сами и начнёте своим примером на свой страх и риск ) Конкретно в моём случае такой вопрос  особо и не стоит, я знаю как работает интернет и изначально понимал, что интересующимся все мои доступные сетевые ссылки будут известны без особого труда и моего участия, а для просто любопытных это лишний повод для ещё более лишних мыслей и разговоров, им они и не известны.

RUBIN - ну естественно "форум" как лес, он подразумевает не только зайчиков но и волков, то есть любые комментарии в любом формате который только может вынести движок и админ )
"Корпоративный" потому что "Holymotors" это корпорация.
Что же касается экологии, мне как человеку строгого дизайнерского воспитания в экологическом смысле крайне грустно наблюдать какой "мусор" оставляют некоторые пользователи после своего костра в лесу комментов. Консервные  банки жирных шрифтов, бумажки подчёркиваний, огрызки выделений цветом и размером, недоеденный капслок. Я хотел бы их призвать к Чистоте и Порядку хотя бы формы выражения, но у меня почти нет надежд на актуальность таких призывов. О содержании я и не говорю.

#9 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:21

Просмотр сообщенияholymotors (29 Июнь 2016 - 11:16) писал:

Это не "призыв" это хуже -- это пример, ни к чему никого не обязывающий )

Форум всё же не социальная сеть, у него есть своё специфическое качество, которое как обычно можно использовать и во благо и во зло. Если и есть в данном жесте какой-то "призыв", то разве что призыв не умножать тень.
Но с другой стороны вам никто не мешает подать свой  пример, заполнить  "пробелы" в собственном профиле, НО никоим образом нельзя предварительно подстелить соломинку каким-то договором. Готовы мы или нет к такому повороту -- станет видно после эксперимента, который вы сами и начнёте своим примером на свой страх и риск ) Конкретно в моём случае такой вопрос  особо и не стоит, я знаю как работает интернет и изначально понимал, что интересующимся все мои доступные сетевые ссылки будут известны без особого труда и моего участия, а для просто любопытных это лишний повод для ещё более лишних мыслей и разговоров, им они и не известны.

RUBIN - ну естественно "форум" как лес, он подразумевает не только зайчиков но и волков, то есть любые комментарии в любом формате который только может вынести движок и админ )
"Корпоративный" потому что "Holymotors" это корпорация.
Что же касается экологии, мне как человеку строгого дизайнерского воспитания в экологическом смысле крайне грустно наблюдать какой "мусор" оставляют некоторые пользователи после своего костра в лесу комментов. Консервные  банки жирных шрифтов, бумажки подчёркиваний, огрызки выделений цветом и размером, недоеденный капслок. Я хотел бы их призвать к Чистоте и Порядку хотя бы формы выражения, но у меня почти нет надежд на актуальность таких призывов. О содержании я и не говорю.

Холимоторс, Вы, возможно, и узнаваемы людьми в социальных сетях и в лицо, и по роду деятельности, а также через "голос", через ссылки, но лично я с Вами почти не знакома. Лишь редкое участие в диалогах форума с Вами дает хоть какое-то представление о собеседнике. При этом, я не только не знаю Вас в лицо, я даже не знаю Вашего нареченного имени?!
И мой вопрос об Имени, отнюдь, не из любопытства и лишнего повода для ещё более лишних мыслей и разговоров, как Вы себе это додумали.
Мне просто всегда приятнее обращаться к Человеку по Имени. А если уж и довелось как-то познакомиться чуть поближе, пусть и через текстовый диалог, то начинать его с обмана или какой-либо Лжи, - это не для меня!!!
Я - Открытая Книга для тех, кто умеет читать и чувствовать Мою Искренность.

И немного о предлагаемом Эксперименте ... :rolleyes:
Все "пробелы" в моем профиле были заполнены со времен регистрации на этом сайте, с 2012 года.
На данный момент, где стоит "прочерк" в некоторых графах профиля,  - так это, своего рода, тоже небольшой эксперимент, - насколько хорошо помнят старожилы сайта мои прошлые данные при заполнении.
А также, по ходу, у меня возник вопрос, а КАК Вы можете знать о пробелах в моем профиле, если Вы туда даже ни разу не заходили???

Считаю, что Чистота и Порядок, выраженный на экологически чистом форуме, может поддерживаться, в том числе и подчеркиванием, и выделенным шрифтом (без злоупотреблений, конечно).
Это нужно в том случае, когда хочется обратить особое внимание на определенный текст, ибо на текстовых форумах нет такой возможности своим голосом передать интонацию к обращению особого Внимания на то или другое. :)

#10 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 13:27

Хотя и не принципиально, но о "пробелах" это я комментировал предложение Андрея, а он ведь действительно последовал за собственной инициативой ) Это от души, да.

Открытость дверей это ведь ещё не повод входить, и любопытство не универсальный метод продвижения, он относится к хаотическому этапу пути, не к стремлению. Для чего нужны контакты и отношения вообще? Очевидно для расширения сознания, не для "трения" самого по себе. Огонь трения больше не греет, он холоден, не энергетизирует продвижение, на него больше не откликается сущность. У вопроса экологии потому есть и обратная сторона, противоположная скрытности -- любопытство к другим и постоянный акцент на собственной личной жизни так же не экологично. Мне достаточно того, что человек говорит и что делает. Ничего "личного" меня не интересует, и встречный интерес я так же вижу как активность "огня трения", неактуальную для себя, и даже если этот огонь греет окружающих -- это буквально их проблемы.

"Сознание расширяется в результате контакта, интеллектуальной оценки того, с чем осуществляется контакт, и осознания того, что приобретается благодаря тому или иному контакту. Выбор объекта для контакта зависит от взаимного обмена вибрациями, и потому желание (приходящее вслед за ощущением) и чувство (которое есть отражение желания) занимают действительно важное место" (Тибетец)

"Как там в песне то... "мы вибираем, нас выбирают"? Единственная причина, обуславливающая наличие или отсутствие интереса, это вибрация того с кем контактируешь + собственная способность воспринимать эту вибрацию. Если какой-то общности нет -- значит нет согласования двух аспектов этой причины. Никакие иные и внешние традиции, правила, инициативы роли тут не играют.

#11 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 09:57

Американский певец Джеймс Браун не знал нотной грамоты, но он точно знал, что целевую аудиторию эстрадных концертов составляют женщины, а ключевой нотой женского сознания является материнский инстинкт, имеющий довольно широкий спектр выражения, не обязательно связанный непосредственно с детьми. Потому первый хит, сделавший впоследствии Брауна суперзвездой,  в лексическом смысле состоял только из одного слова «Please» и выражал экзальтированный крик-плачь эдакого интегрального ребёнка-любовника, чем перекрывал внимание максимально широкой аудитории. Немногословность же позволяла каждой единице этого массового внимания додумать свою собственную, персональную  версию происходящего, что только усиливало и без того сногсшибательный эффект. Джеймс сам об этом рассказывал, хотя, для специалистов сцены, а тем более для закулисных работников, всё это и так очевидно. В последующей истории поп-музыки и до сегодняшнего дня «метод Брауна» является беспроигрышным и классическим для любого правильного продюсера — бессмысленного и беспощадного производителя плача.

По мере развития мультимедийных средств выражения и роста степени их информационного воздействия на социальную среду, в отделе корпоративной этики усиливались споры на предмет возможности использования в мирных целях  техники умножения иллюзии, и законности таких техник вообще. Всем известно, что ключевой проблемой пленников планеты является ментальная централизация. Да, на сегодня это ещё лишь потенциальная ключевая проблема, в то время как современная проблема связана с фокусировкой на эмоциональном плане, но и эта фокусировка является следствием изначальной поляризации ума на самом себе, и в будущем эта поляризация неизбежна станет ключевой для широких масс.

Теоретически, всё что увеличивает эту централизацию является сдерживающим эволюционным фактором и должно интерпретироваться негативно. Например: средний ум, в силу централизации воспринимает мир как нечто «окружающее» его, и находится в постоянном ожидании неких внешних, направленных на него  событий, благоприятным образом изменяющих его жизнь. Начиная от ожидания хорошей погоды или низких цен на помидоры и вплоть до ожидания посланий с Альфа Центавра или прихода мессии — всё это аффекты централизации «я», и в силу существующей (не перестроенной) геометрии циркуляции ментального вещества, всё что усиливает этот водоворот — усиливает обособление ума и сдерживает разотождествление. Имеет место в прямом смысле эксплуатация формы сознания.

В теории и практике управления инволюционный принцип разделения и власти через централизацию «я» известен давно, хотя и морально устарел. Наивысшего (на сегодняшний день) пика своего зла (будучи формализмом) этот принцип достиг в недавней истории 20-го века, но тенденции к более масштабным рекордам, как оказалось, совсем не изжиты. В зарождающейся эзотерической среде инволюционные методы так же проявляются как самые первые, по инерции и по закону экономии, и не факт что инерции этой можно избежать, о чём и шли споры в отделе корпоративной этики.

Как и в истории с Джеймсом Брауном и его поклонницами, эгоцентрический инстинкт низшего ума, взывающий окружающую действительность к удовлетворению ключевой иллюзии сознания до качества воплощенной  реальности (а именно и только это стремление движет людьми), может быть использован любым сознательным или инстинктивным (что чаще) мастером иллюзий, как источник удовлетворения собственных (более подвинутых но аналогичных в своей иллюзорности) интересов, пусть и не ясных ещё ему самому. Достаточно лишь подыграть, не нужно даже угадывать и выяснять тренд. Любого, кто взберётся на сцену широкого внимания ради внимания —  буквально заставят исполнять ту «мурку», которую заказывает публика, иначе никакого внимания ему не будет. Джеймс Браун вырос при публичном доме — там его научили, что и кому петь. Хочешь быть мессией — одевай костюм посланника с Альфа Центавра. Это то, что нам нужно, это то, что мы хотим, а значит и (уже) понимаем. Зачем нам на сцене  обычные люди? Мы сами тут в зале такие. Только твоя исключительность оправдывает твоё появление на сцене,  потому что она облегчает нашу рефлексию по поводу собственной обычности.

Эти вот «ожидания» людей  — огромный ресурс энергии, и потому мнения разделились, различающий принцип решения был не очевиден. Одни говорили, что умножение иллюзий  в любом случае является негативным для сознательной деятельности методом, он полностью в ведении параллельной эволюции, для которой не является злом. Другие говорили, что разрушать иллюзию вполне возможно и через её умножения, а негативный аспект компенсирует принцип чистоты мотивации.

Не знаю чем дело кончилось, я то в дебатах не участвовал, кто я такой. Я просто в тот день у них розетки менял, и всякого наслушался. За что купил — за то и продаю. По мне так никогда нельзя заигрывать с людьми или подыгрывать их игре, даже если тебе тащат корону и трон — всё равно ж рано или поздно выйдет боком. Да и стыдоба то какая...

#12 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияholymotors (04 Июль 2016 - 09:57) писал:

Не знаю чем дело кончилось, я то в дебатах не участвовал, кто я такой. Я просто в тот день у них розетки менял, и всякого наслушался. За что купил — за то и продаю.
По мне так никогда нельзя заигрывать с людьми или подыгрывать их игре, даже если тебе тащат корону и трон — всё равно ж рано или поздно выйдет боком. Да и стыдоба то какая...

(Навеяло...)

СоВесть...  
Она или есть, или ее нет по причине спящей пока что,  либо вообще отсутствующей...
Мы живем в Дуальности, в которой, вроде, все дозволено, и где каждый фокусирует свое внимание все больше на тех "Интересах", которые соответствуют уровню своего СоЗнания ...

Для одних:
"Сознание расширяется в результате контакта, интеллектуальной оценки того, с чем осуществляется контакт, и осознания того, что приобретается благодаря тому или иному контакту.
Выбор объекта для контакта зависит от взаимного обмена вибрациями, и потому желание (приходящее вслед за ощущением) и чувство (которое есть отражение желания) занимают действительно важное место"
(Тибетец)

Для других же:
Казалось бы, что тут такого - в Игре приумножить Иллюзию?!
В какой-то Игре происходит всего лишь приумножение Иллюзии с перебором в разы ("тысчонкой" больше, "тысчонкой" - меньше), подумаешь ;).
При этом, особо не заморачиваясь над определенными последствиями, напротив, - такое приумножение Иллюзии их забавляет и даже вводит в еще больший азарт в Игре.

Что касается негативного аспекта, компенсирующего чистоту мотивации, в эти тонкости, наверное, вникает лишь тот, кто уже живет Осознанно (коих пока немного), где наличие у них Силы Воли играет не последнюю роль.

И в завершение...
"... Нельзя заигрывать с людьми или подыгрывать их игре, даже если тебе тащат корону и трон ..."
Это, на мой взгляд, Ключевые слова, сказанные Вами, которые нужны для Осознания каждого Идущего по Духовному Пути.

#13 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:59

Проблема в том, что в результате контакта с собственной иллюзией (пусть и персонифицированной кем-то извне)  сознание не расширяется, поскольку реального контакта ведь нет, мыслитель контактирует сам с собой и нет разницы потенциалов. Умножение иллюзии само-по себе не расширяет сознание, наоборот, оно сжимает его и через умножение аспекта формы (астральной как правило, но ещё хуже - ментальной) усиливает страдание. В общем-то это ключевой эволюционный метод для человека под давлением среды, но как сознательный метод самого человека по отношению к окружающим он является "тёмным", поскольку идёт через форму ("иллюзия" и "форма" это синонимы), и через внешнее давление на внутреннюю жизнь. "Белый" метод стимулирует внутреннюю жизнь и требует довольно энергичного контакта по сути вещей, что и вызывает проблему разрушения иллюзий.

#14 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:53

Просмотр сообщенияholymotors (30 Июнь 2016 - 13:27) писал:

Для чего нужны контакты и отношения вообще?
Очевидно для расширения сознания, не для "трения" самого по себе...

Я пока опускаю разговор с самим собой или, как Вы выразились, контакт с собственной иллюзией, ибо на данном этапе своего развития склонна считать, что Человеческий потенциал имеет свойство накапливаться и развиваться в дальнейшем. А стало быть и разница между потенциалами  все же имеется.

На мой взгляд, как раз и желательны контакты с людьми, частота вибраций и потенциал которых чуть выше других. Это всегда стимулирует и подталкивает к саморазвитию, как мне думается.

Однако, с такими рассуждениями,

Просмотр сообщенияholymotors (30 Июнь 2016 - 13:27) писал:

...Огонь "трения" больше не греет, он холоден, не энергетизирует продвижение, на него больше не откликается Сущность.
...и  даже если этот огонь греет окружающих -- это буквально их проблемы."
это вводит в некоторый ступор, ударяя по "рукам" и Буквально на корню пресекая дальнейшее стремление познать что-то бОльшее посредством контакта с Человеком, за плечами которого имеется определенный опыт.

И Вы серьезно считаете, что в Дуальном Мире, разницы потенциалов не существует между СоЗнаниями Индивидов?

Понятно также, что умножение Иллюзии усиливает страдание, которого и без приумножения ее предостаточно в Дуальном Мире.
Оттого мне и не понятно, ЗАЧЕМ еще дополнительно создавать иллюзию в Иллюзии?

#15 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:21

-- А почему "чуть" выше? Почему не "выше" или не "более высокий"? Мне интересно расширенное содержание слова "чуть".

-- Попытки огнём трения энергетизировать электрический прибор действительно не имеют никаких световых последствий, кроме разве что прозрения тщетности + возможности существования иных методов. Из чего не следует, что сам прибор сломан.

-- Нет разницы потенциалов между мыслителем и его иллюзией, даже если эту иллюзию персонифицирует другой индивид. Во втором случае нет контакта, но только иллюзия контакта, потенциал тут отсутствует  в виду отсутствия цепи (реальной связи). Например, бесконечная перестрелка между некоторыми пользователями форума, где каждый говорит со своей тенью и порочный круг не имеет предела отражений.

-- Если усиление иллюзии является наиболее эффективным методом её разрушения (а такое возможно) -- её создание или создание иных необходимых иллюзий является так же иллюзорным, поскольку реальная иллюзия (занятный оксюморон) является плодом инстинкта и неведения, а  сознательная иллюзия -- нет. Иногда ещё говорят "майявирупа" -- внешний иллюзорный интерфейс для внутреннего действия.

#16 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 04 Июль 2016 - 17:42

Просмотр сообщенияholymotors (04 Июль 2016 - 17:21) писал:

-- А почему "чуть" выше? Почему не "выше" или не "более высокий"?
Мне интересно расширенное содержание слова "чуть".

:D Ладно, уболтали, - пусть слово "чуть" будет обозначать - НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.

Просмотр сообщенияholymotors (04 Июль 2016 - 17:21) писал:

-- Попытки огнём трения энергетизировать электрический прибор действительно не имеют никаких световых последствий, кроме разве что прозрения тщетности + возможности существования иных методов. Из чего не следует, что сам прибор сломан.

-- Нет разницы потенциалов между мыслителем и его иллюзией, даже если эту иллюзию персонифицирует другой индивид. Во втором случае нет контакта, но только иллюзия контакта, потенциал тут отсутствует  в виду отсутствия цепи (реальной связи). Например, бесконечная перестрелка между некоторыми пользователями форума, где каждый говорит со своей тенью и порочный круг не имеет предела отражений.

-- Если усиление иллюзии является наиболее эффективным методом её разрушения (а такое возможно) -- её создание или создание иных необходимых иллюзий является так же иллюзорным, поскольку реальная иллюзия (занятный оксюморон) является плодом инстинкта и неведения, а  сознательная иллюзия -- нет. Иногда ещё говорят "майявирупа" -- внешний иллюзорный интерфейс для внутреннего действия.

- :blink:  

А можно все это как-то перевести, как-нибудь доходчивее объяснить, чтобы мне, той самой, кто на порядок ниже, - ПРАВИЛЬНО понять все сказанное выше?
:)

#17 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 19:40

Количество и качество слов не имеет принципиального значения, потому что проблема не в приближении смысла, но в приближении мыслителя. Сознание должно опираться не на внешнюю доходчивость. а на собственную подвижность и именно с этим у нас тут проблемы.

Например, (и это как раз относится к разговору об общении индивида со своей иллюзией в чужом лице): в моём вопросе про "чуть" не было никакой задней мысли, кроме той, что и была озвучена, я вообще не имею необходимости или привычки держать за пазухой камень какой-то недосказанности. Чего ради? В ваших словах мне увиделся парадокс между озвученным стремлением к расширению сознания и словом "чуть", обозначающем парадоксально минимальный рычаг такого стремления, словно бы "не очень то и надо" )  Зачем мне гадать, если можно спросить? Я спросил. Из вашего ответа я понял, конечно, некий косвенный контекст, но сам ответ, его форма,  выражает неадекватный "подход" к контакту (со мной,в данном случае).

На данный момент из вашей речи мне видно, что ваше положение в центре своего ума и комфортно и статично,что порождает три тенденции "огня трения":

1) разброс внимания по всей периферии смыслов из центральной статичной точки , порождающий линий смысла много больше, чем реально можно удержать и осознать (энтропия)
2) "требование" приближаться к вам с доходчивыми объяснениями, поскольку есть фиксация и нет навыка, или необходимости продвигаться самостоятельно, при том что это очевидно обязательное условие "расширения"  ("буквально ваши проблемы)
3) тенденцию к домысливанию "недосказанного", которое на самом деле "непонятное", но уже имеет  подходящий стереотипный шаблон в уме, который и применяется.

Что в итоге? В итоге я в очередной раз не отвечаю на какие-то вопросы, а пытаюсь описать причины, препятствующие как контакту так и всем потенциально возможным расширениям.
Таково моё доходчивое  объяснение: откажитесь от привычки домысливать + не гонитесь за всеми зайцами сразу.

#18 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 05 Июль 2016 - 06:08

Просмотр сообщенияholymotors (04 Июль 2016 - 19:40) писал:

Количество и качество слов не имеет принципиального значения, потому что проблема не в приближении смысла, но в приближении мыслителя. Сознание должно опираться не на внешнюю доходчивость, а на собственную подвижность и именно с этим у нас тут проблемы.

Вы, наверное, помните, что ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ, и это замечательно.
В эту разность вошла и я, вот с такими "проблемами" ...

...  Из вашего ответа я понял, конечно, некий косвенный контекст, но сам ответ, его форма,  выражает неадекватный "подход" к контакту (со мной, в данном случае).

Извините, но Вы, к сожалению, неправильно поняли мой ответ, который, с Ваших слов, выражает неадекватный "подход" к контакту с Вами. ;)
Как оказалось, Вы еще строже, даже чем я, - в плане юмора, ибо не понять шутки с моей стороны по поводу расширенного слова "чуть", - это уже "перебор", на мой взгляд.
Но мы ведь все разные, правда? :rolleyes:

Что в итоге?
В итоге я в очередной раз не отвечаю на какие-то вопросы, а пытаюсь описать причины, препятствующие как контакту, так и всем потенциально возможным расширениям.
Таково моё доходчивое  объяснение: откажитесь от привычки домысливать + не гонитесь за всеми зайцами сразу.

В подведенном Вами Итоге, хоть и не совсем верном, все же есть небольшое "зерно" верного Восприятия в отношении меня.  
Действительно, прежде чем задавать вопросы, я должна понять и устранить в себе все причины, препятствующие, как контакту, так и всем потенциально возможным расширениям.

Да, домысливание пока еще присутствует во мне время от времени, но и это поправимо.
Что же до погони за "всеми зайцами" сразу, то могу сказать прямо, - не имею привычки, не поймав ни одного, одновременно бежать за другими, даже не смотря на то, что разброс моего внимания по всей периферии смыслов из центральной статичной точки огромен.

#19 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:17

"Мы все разные" -- это опять же довольно парадоксальное заявление от человека, столько времени проведшего на форуме под эгидой "Я есмь ты" )
Все песчинки на берегу разные, но с точки зрения химии они идентичны, с точки зрения пляжа их объективные различия не имею никакого значения.
Все листья на дереве разные, но с точки зрения фотосинтеза они идентичны, а с точки зрения дерева их объективные различия не принципиальны.
"Мы все разные" -- это "правда" только в русле правоты инволюции, разделения, обособления, дифференциации, феноменального мира, иллюзии.
"Мы все разные" -- это эзотерическое заблуждение и это ещё один из феноменов той самой централизации, о которой я выше говорил. Конкретно я полностью и принципиально отвергаю ваше предложение считать "правдой" этот непринципиальный феноменальный факт, и хоть какую-то часть речи вести в русле этой полицейско-налоговой истины. В таком контексте нет никакого смысла (в данном месте и времени), наоборот, всё что говориться -- говориться исходя из правды человеческого сущностного однообразия и единства, это же однообразие позволяет и иметь общую речь, оно же обеспечивает саму перспективу (обще)ния. Разница потенциалов не есть разница электричества как сущности. Потому если наша разница предлагается как правда -- наш и без того трудносогласуемый разговор вообще теряет всякий внутренний смысл, оставаясь разве что предметом для чтения неизвестных внешних прохожих.

Я есть ты, правда?

#20 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияholymotors (05 Июль 2016 - 10:17) писал:

"Мы все разные" -- это опять же довольно парадоксальное заявление от человека, столько времени проведшего на форуме под эгидой "Я есмь ты" )

Да, Вы правы, вот уже почти 4 года, как я на этом сайте, чему я безмерно РАда. :)
Но, похоже, Вы не РАды такому диалогу, ибо ожидали услышать в этой теме не те вопросы, что прозвучали на порядок ниже, чем хотелось бы, а главное, не от того человека, с кем хотелось бы дружно поддерживать "огонь трения" в плане практически идентичного Восприятия на этот Безумный Дуальный Мир.
Извините, если что не так. :rolleyes:
Но я должна сказать напоследок, Вы знаете, я все же не совсем бездарная ученица, ибо чему-то меня здесь научили, что-то почерпнула для себя, любимой. Так что, не все так плохо, как Вы себе это, возможно, додумали.

Просмотр сообщенияholymotors (05 Июль 2016 - 10:17) писал:

Я есть ты, правда?

Да, в целом, Я Есть Ты, но это если смотреть с точки зрения химии, фотосинтеза и пр.пр. пр. , что вмещает в Себя ЭТО ЦЕЛОЕ.
Но только Я ведь речь вела о нас, разных, Как частичках Этого Целого, у которых РАЗНОЕ ВОСПРИЯТИЕ на этот Дуальный Мир.
И так и должно быть, ибо граней и уровней у Целого бесчисленное множество, где каждая Сущность Воспринимает именно то, что дОлжна Воспринять в моменте "Здесь и Сейчас", откликаясь лишь на то, что именно Ей созвучно.
Так задумано, и, нравится Вам это или нет, - конкретно это моя "правда" на сегодняшний день.
Разделяете ли Вы эту "Правду" или нет, - тут уже вступает в свои права Свободный Выбор каждого.

Честь Имею.  :)
Всего Доброго.

Темы с аналогичным тегами дневник, экзистенция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных