Перейти к содержимому

Корпоративный дневник Holymotors

дневник экзистенция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 17:40

"Наш случай" это что? Сумма не найденных истоков? Коллекция заблуждений )

Вот смотрите, ещё раз о "нашем" которого и нет и не было:

-- "...бесполезно его Поиск объяснять терминами эгоцентризма" -- это негативный домысел (интерпретация чужой мотивации, вменяемая в общую реальность, вуалирующая естественное позитивное самомнение)  + смысловой произвол опять же "личного" над "нашим" (ну нет у вас, кто бы вы ни были, никаких разумных оснований говорить что "полезно" а что нет, по крайней мере пока смертность является таким же вашим атрибутом, как и моим и пока никаких таких явных собеседнику достижений Поиска за словами не отсвечивает)

-- "Попытки отрицать, принижать Поиск другого" -- это ещё один домысел. При том что интересно, домыслы ваши стали ко мне негативными  практически в той же мере, в которой они были позитивными при взгляде со стороны. Это отдача за разрушение иллюзии, требуемая для сохранения баланса.

В остальном даже не знаю... слишком много совершено неопределённых и неопределяемых заявлений. Разве есть факт, например, что "сам по себе" человек существует? А если не определено, то а каком пути к "самому себе" идёт речь именно такими словами? Почему же не путь к "нам"? Почему опять же "исток" а не "устье"? ) Что за нерест лосося... Впрочем, последнее не столь важно, оба понятия относятся к внутривременным категориям мышления, к иллюзии причинно-следственных связей движения от прошлого к будущему, от истока к... чему то бОльшему. Во вневременном смысле термин "исток" более чем неоднозначен. У всех рек один исток -- вода. У всех рек одно устье -- вода. Но это всё опять же слова, не стоит пока и углубляться, с учётом стойкой антагонистичной позиции в уме они будут иметь ровно тот смысл, который нужен частному, ничего "нашего" в этих словах на данный момент не предвидится, тем более если даже актуальность "разумного основания" регулярно подвергается сомнению. Пустота не обязательно признак отсутствия наполненности, это может быть результат нечувствительности к содержимому -- опять же не аргумент. Наполненность так же не показатель путности, вопрос ведь встанет "каково содержимое?". Иной и окорочками наполнен и счастлив...

#42 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:18

Чтобы не отходить от темы , задал вопрос тут http://forum.i-am-yo...197#entry154197

#43 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 14:43

Про убиенных котянов это занятно, да. В советской школе на уроках географии, помню, рассказывали нам про Индию, и среди прочих некнижных интересных фактов поведали про странных людей, верующих во что-то загробное, которые из опасения каких-то негаивных для себя духовных последствий боялись даже случайно раздавить таракана, а потому всегда ходили внимательно вглядываясь себе под ноги. Мы смеялись... пионэры. Ладно хоть цивилизация не снабдила индусов тех микроскопами, а то бы они вообще впали в ступор, от живенькой движухи в микромире.

А вот интересен наверное будет такой вопрос для котянствующих: где линия ответственности убиения? Каковы критерии отбора того что «жалко», и на что распространяется «душевная доброта», и того что не жалко? Те же тараканы, например, ни чуть не менее представители животного царства, чем котяны, и так же живы только в симбиозе с сапиенс. Я не говорю «не менее живы», поскольку живо всё, и это действительно только вопрос мощности микроскопа. Да что там микроскоп, просто выпил сто грамм — устроил геноцид внутри организма миллионам махоньких. Даже если и не выпил, а вполне себе мирно дышишь утренней зарёй с мыслями о вневременном — а внутри полнейший и непрекращающийся апоптоз.

Нда... не котянами едиными добр и душевен отшельник нашего «я», уничтожая на своём пути всё, обо что только спотыкнётся.  Каждый вздох твой, грешный человече, обеспечен смертью миллиона живых и маленьких микрокотянов, и только биофизическое невежество твоё позволяет тебе спать спокойно. Но можно сказать и наоборот, что каждый вздох твой обеспечивает миллионы микрокотянов опытом существования. Так что, выбирай, на какой стороне дыхания жизни сейчас твой несчастный ум. Но лучше оставайся где-нибудь посередине.

#44 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 16 Август 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияБожественный Коммунист (14 Август 2016 - 19:18) писал:

Чтобы не отходить от темы , задал вопрос тут http://forum.i-am-yo...197#entry154197

Благодарю за ответ :)
Вы не избегаете трудных решений .

#45 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:26

Просмотр сообщенияholymotors (15 Август 2016 - 14:43) писал:

А вот интересен наверное будет такой вопрос для котянствующих: где линия ответственности убиения? Каковы критерии отбора того что «жалко», и на что распространяется «душевная доброта», и того что не жалко?

А нет критериев , по моему мнению. Все Формы важны .

Как только Вы ощутили Священный Зов Истины - желание Любить ,
проявлять Милосердие становится Вашей единственной заботой .
Количество Форм ограничивается лишь степенью Вашего Мастерства Любви и Милосердия , Вашей Мудростью :)

#46 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 22:59

Я могу согласиться с намерением сказанного, с очертаниями  идеала, но у меня нет возможности поддержать данную декларацию по её форме и возможному практическому применению. Такие моменты могу акцентировать:

- "Важность" чего-либо подразумевает знание творческой цели, в цикле достижения которой происходит выбор. "Важно" это лексикон двойственности, то есть эпитет духовной жизни проявленной в форме, в пространстве и времени; эпитет выражающий различение, которое ориентируется на некий эталон ценности (логоическую Цель). В русле этого различения творец берёт камень и отсекает всё лишнее по линии важно / не важно. Говоря "важно всё" мы позитивным нигилизмом  парализуем творческий процесс, а скорее всего снимаем с плеч тяжкий (в силу недостатка мастерства и видения цели) груз ответственности сложного выбора, и это проблема. Предположу, что вопрос с котянамии всплыл сегодня (не вопрос Лютояра в данном случае, а ваш собственный вопрос) из-за нерешённости этой проблемы.

Саранча, вирус, нацист, да хотя бы утренняя зарядка сжигающая жировые клетки  -- в реальной жизни есть масса причин обязывающих делать уничтожающий выбор, и эта обязанность в идеал "Любви" должна быть включена. иначе вы обрекаете себя на самообман квазилюбви, скрываемый эмоциональным наваждением формального позитивизма. Дилемма решаемая, например, в Бхагават Гите вполне подходящий материал для проработки. Некоторые места из Евангелия так же весьма красноречивы, особенно ключевой "Кто не со Мной, тот против меня".

- "Ощущение" и "желание" это эмоциональные эпитеты, их недостаточно для мыслителя. Опять же обратите внимание, что в таком контексте неизбежно речь заходит о «количестве форм», а не о «качестве», и это тот самый формализм, что вызван очевидностью внешней цельности феномена, и неочевидностью внутренней ноуменальной сути, которая одна только и имеет значения и на основе понимания которой происходит правильный выбор. Человеку трудно делать этот выбор, порой невозможно, ведь человек не знает логоической Цели, он смутно представляет её даже гипотетически, потому у него нет разумного основания для оценки качества феноменов и правильного выбора, в этой ситуации, под давлением собственного неведения он вполне логично делает ближайший рациональный вывод – «всё важно». Это логичный вывод на данный момент, но он неудовлетворителен в перспективе. Существует его инверсная форма: «ничего не имеет значения, всё пустотно» — она так же логична и так же бесперпеспективна, обе формулы лишь выражают проблему распознавания истинной природы любви и реальной цели эволюционного развития.

В оккультном смысле "любовь" это формостроительная субстанция, направляемая волевым импульсом сознательной творческой активности, и человек является низшим аванпостом течения этой высшей активности, а потому способность различать вменяется ему в обязанность, ей он обучается, её он использует, к соответствию ей он приходит в цикле перерождений. Психоментальная проблема понимания функции и природы "любви" может скрываться за эмоциональной реакцией, вызываемой разрушением тех или иных форм(нерешённая проблема смерти), но разрушение само по себе (вне понимания реальных причин) не является атрибутом зла или нелюбви, аналогично и сохранение форм само по себе не является атрибутом любви, тут легко обмануться эмоционально. Это довольно простая мысль и внутреннее подтверждение ей легко найти, а значит и найти возможность понимания "любви" как агента разрушения в том числе, потому что сохранность форм не принципиальна и не обуславливает качество жизни, лишь проявляет или ограничивает это качество.

Тема разрушения вообще не для проповедей, и я мало что радикального могу сказать незнакомому человеку. Могу разве что перечислить те вопросы, которые очевидно требуют устремления к расширению понимания:

- Что есть форма?
- Каковы духовные причины различия как форм внутри царств природы, так и самих царств между собой?
- Что есть смерть в духовном смысле?

Как видно, вопросы имеют масштабы чрезвычайные, и нужно быть довольно наивным или самовлюблённым, чтобы претендовать на какую-то подходящую теологическую интерпретацию как на достаточную основу для правильного практического выбора, ничего хорошего не получится, одна инквизиция. И я согласен, что до момента принципиальнейшего расширения сознания, практика «всё важно» вполне продуктивна, даже если потенциально и порождает тупиковые ситуации.

#47 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 05:26

Благодарю за подробную интерпретацию моих слов :)
Очень интересно :)

Я действительно пишу о том, что думаю и знаю .
Но знаю о том , что это моё знание .
Поэтому всегда интересно , как моё знание выглядит со стороны .
Благодарю Вас :)

#48 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 09:03

Насчет котят. Знаю одну женщину, имеющую собственный просторный дом. В этом доме периодически на свет появляются котята и щенята. Женщина всех пристраивает. Правда, это город. Поэтому, наверное, легче пристроить.
У меня 15 лет жил кот. Когда я брала его а руки, я чувствовала, как бьется кошачье сердце. Если кот чего-то боялся, ветеринара, например, сердце кота билось чаще.
Что котята? Многие убивают и детей во чреве, приводя при этом кучу аргументов за...

#49 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Август 2016 - 10:38

Заходил тут по делам в корпоративный отдел механизации, пока все обедали скопировал у них со стенда базовую схему HolydDrive v2.7.
Вам, конечно, покажу, но чур никому не рассказывать, а то мне влетит:

— — — — — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —

С течением эволюционного цикла имеют место три достижения:
1. Формы выражения мало-помалу развиваются в результате:
  • а. Последовательных воплощений.
  • б. Импульса и вызванной им активности желания.
  • в. Интерпретации опыта, которая со временем становится всё более точной, глубокой и содержательной.
2. Внутреннее «я», отождествлённое с формальной природой,
  • а. Медленно нарабатывает сознание и, как следствие, и становится всё более интеллектуально активным в трёх мирах человеческой эволюции.
  • б. Последовательно переносит фокус внимания с одного тела на другое, включая в сознание всё более высокие состояния осведомлённости, пока с Пути Преследования не вступит на Путь Возвращения и желание отождествления с формой не сменится устремлением к полному самосознанию. Позднее происходит отождествление с «Я» на его собственном уровне сознания.
  • в. Переориентируется, оккультно «отвергая прежде желанное и устремляясь к доселе незримому»
3. Стремящийся проходит промежуточную стадию процесса эволюции, на которой «божественное притяжение» вытесняет притяжение трёх миров. Стадия включает пять ступеней:
  • а. Период осознания двойственности и отсутствия контроля.
  • б. Период утверждения самоконтроля благодаря:
    • 1. Прекращению концентрации на себе.
    • 2. Пониманию предстоящей задачи.
    • 3. Исследованию божественным Наблюдателем характера жизни в форме.
    • 4. Осмысленным попыткам осуществления божественного выражения через форму.
  • в. Период выравнивания и постепенного подчинения формы (благодаря пониманию и практике) требованиям «Я» и начала её работы в согласии с Ним.
  • г. Период, когда формы, всё чаще подвергающиеся выравнивающему воздействию,
    • 1. Интегрируются в принципиально активную личность.
    • 2. Покоряются мощи собственной доминирующей, интегрированной, личностной жизни.
    • 3. Постепенно подчиняются контролю «Я» и сливаются в эффективный инструмент мирового служения.
    • 4. Принимают намерение и цель души.
  • д. Период объединения личностного и душевного Лучей в одну энергию и превращения личностного Луча в качество и дополнение Луча души, способствующее осуществлению целей души в трёх мирах.
Вот как мы прогрессируем и как соединяются форма и сознание, явление и качество, образуя божественное единство, прекращающее ощущение двойственности, которое до самого конца тормозило стремящегося.

Алиса А. Бейли «Эзотерическая психология» том II

— — — — — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —— — —

Что тут можно откомментировать, не оказываясь при этом в зоне критицизма? Мотористы говорят, что самая трудная стадия конструирования  это 3.а.1, поскольку достигается некая середина между конструкцией и материалом и конструктивного равновесия добиться довольно сложно. Всякий раз «концентрация на себе» проходит в этом месте через стадию высокой степени рационализации, неведомой ранее. Куда бы ни двинулся механизм, он всюду натыкается на «себя» и «свою проблему». Даже если он начинает бороться с этим состоянием — он раздувает концентрацию на себе до вселенских масштабов. Даже если он внутренне пытается «медитировать», в надежде достигнуть координации — он постоянно сваливается в поток бессмысленных ощущений, всё реальное содержание которых только в том, что они «есть» и что они «свои». Даже если он внешне пытается действовать — он сталкивается только с собственной неумением и ограничением в способности понимать «предстоящую задачу».

Если верить мотористам, то по времени эта фаза одна из самых коротких, но по насыщенности одна из самых длинных. Вот и думай теперь, что они имели в виду...

#50 МВТ

МВТ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 13:43

Holymotors - если можно вопрос. Знакомы ли Вы с книгами  и отношение к ним ,  автор  Руперт Спайра ?
Русскоязычная группа с текстами и видео Руперта Спайры: https://new.vk.com/public_rupert_spira
Вопрос был неполон, добавлю.

Руперт Спайра
В формате аудиокниги здесь →                https://vk.com/wall-27818799_2394
Руперт_Спайра_-_Присутствие_т.1.pdf
https://vk.com/doc48...128966080ccfa88
Руперт_Спайра_-_Прозрачность_создания.pdf
https://vk.com/doc48...1195b23c343812d

С раннего возраста Руперт был глубоко заинтересован в природе Реальности. Двадцать лет он изучал учения Успенского, Кришнамурти, Руми, Шанкарачарьи, Рамана Махарши, Нисаргадатты и Роберта Адамса, пока он двенадцать лет назад не встретил своего учителя, Франсиса Люсиля (Francis Lucille). Франсис представил Руперту учение Жана Кляйна (Jean Klein), Парменида (Parmenides) и Кришнаменона (Krishnamenon) и, что еще более важно, прямо указал ему истинную природу опыта. Руперт живет со своей женой в Шропшире (Shropshire) и проводит там и в Лондоне регулярные встречи.  (  Прозрачность создания.  Рассмотрение природы опыта.)

Сообщение отредактировал МВТ: 15 Сентябрь 2016 - 21:31

#51 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 22:55

Как вам сказать, знаком или нет... В буквальном смысле -- первый раз слышу, но по сути все авторы ведь писали и пишут об одном, различаются только стили, акценты и мастерство речи. По опыту аналогично -- мне ещё не встречалось ни одного "автора" который был бы оригинален хоть как-то выше среднего. Потому я сам изучаю ту вершину пирамиды изложения единой мысли, которая мне видится таковой. Как и все в общем-то. Где ж взять время и смысл на что-то иное тоже самое? )

С Рупертом знаком и не знаком -- в зависимости от контекста.

#52 МВТ

МВТ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 22:02

Был вопрос, прозвучал ответ, благодарю.

#53 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 10:03

"Послания", "посланники" -- позитивные интровертные наваждения одних, замкнутые в цепь напряжения с негативными экстравертными наваждениями других и поддерживающие друг друга вплоть до полной выработки эмоционального заряда, или пробоя схемы внешним ментальным импульсом осознавания. Скажи мне кто твой посланник, и я скажу кто ты.

Электродинамике  наваждений и тем более квантовой физике иллюзий в корпоративных школах уделяется особое внимание, не смотря на всю экзистенциальную сложность темы, ведь сами ученики  обусловлены какой либо иллюзией и наваждением, и это без исключений, это естественное состояние субъективной природы человека на данной стадии роста. Другое дело, что знать и понимать эту природу необходимо чтобы продвигаться через её сопротивление, достигая нейтральности к полярным оболочкам. В этом смысле "посланнику" как позитивному импульсу проще найти нулевой провод пути, поскольку негативное окружение всегда готово заземлить его полностью. Есть, конечно, особо одарённые "самокаты" (как их иногда называют), которые обосабливают свой импульс в состояние устойчивого горения, изолируя его от слишком широкой негативной публики, создавая маленькие группы или дистанцируясь от контактов с real matter, это происходит только тогда, когда эмоциональное наваждение истинности усилено ментальной иллюзией избранности, что случается довольно редко (как ни странно) но всегда метко. В большинстве же случаев индивиду не хватает ментального экстремизма и его мессианские идеи выгорают на ветру существования, плодотворно реализуются в более стабильном состоянии и кондициях астрального тела, что в будущем позволит обрести столь необходимый для дальнейшей эволюции контроль над вторым проводником.

Вспоминается такая оккультная песня в этой связи:

Я там и тут я там и тут
Я нужен ежечасно
Я там и тут куда пошлют
Я там и тут куда пошлют
А посылают часто...

#54 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 15:08

Хорошо, почему нет. Давайте обозначим, что действительно существует проблема отношений, которую можно разделить на две принципиально разные плоскости: с одной стороны проблема отношений несогласных друг с другом, с другой — проблема отношений согласных друг с другом. Второе парадоксальней и интересней, конечно, но оно почти не наглядно внешне, поскольку идея «согласия» вынуждает участников таких отношений напряжённо сдерживать или умалчивать или терпеть противоречия. У объективно несогласных такой необходимости нет, они охраняют только идею собственной понятливости (в том естественная позитивная концепция всякого ума относительно себя самого).

Давайте сперва рассмотрим именно этот, самый простой психологизм — трения между органически несогласных друг с другом. На примере демарша Му-Му, как самого яркого здешнего представителя «агрессивного огня» (так иногда называют эту силу в некоторых книгах).

Вопрос: является ли фиксируемый умом факт невозможности зацепиться за смысл чего-либо, фактом отсутствия этого смысла вообще?  Дилемма, действительно. Рациональный ум, хочет он того или нет, но вынужден будет признать невозможность решить эту задачу однозначно и в свою пользу. Отсюда возникают все малые и большие кризисы мышления, которые вкратце можно процитировать словами того же Му-Му:

«то ли я дурак, то ли вы сумасшедшие!»

Обратите внимание, вопросительный знак в конце вопроса опущен, он заменён восклицательным, то есть под астральным давлением недовольства личность приняла коррупционное решение и рациональная чаша весов 50\50 уже произвольно (своевольно) склонена в понятную сторону, в сторону собственной разумности.

Данное движение (почти автоматическое и инстинктивное) порождает одну проблему — оно производит вакуум на ментальном плане, пустоту, как раз в том месте, где должна была находится рациональная чаша весов 50\50. Этот вакуум автоматом вызывает течение мысли,  требует заполнить себя подходящей «аргументацией». Именно в этот момент наш товарищ и друг Му-Му ощущаем импульс этой необходимости и  решает направить свою клавиатуру в сторону  соотв. темы, где оставляет соответствующий комментарий, инстинктивная  цель которого только в одном: собрать как можно больше компромата по уже сшитому Делу №, чтобы дело это можно было закрыть в точном соответствии с уже вынесенным приговором «чертовщина, сумасшествие», вуалирующем истинную коррупционную причину «я не дурак».

Нужен козёл отпущения грехов. История стара как мир смысла. С этого момента всё, что вы скажете в ответ «имеющему противоположное мнение» может быть использовано против вас, то есть будет интерпретировано в противоположном смысле и подшито к делу. Потому самый неудобный ответ в такой — сразу же согласиться. В таком ответе очень мало улик, он не удовлетворяет демона лжесвидетельствования и не заполняет весь ментальный вакуум непонимания, вынуждает искать новые "зацепки" в деле.

С точки зрения психологии это поведенческая азбука. Природа этого инстинкта заключена в конкретном уме, как форме, всегда стремящейся (как и всякая форма) к самосохранению и целостности.

Человек, который ищет именно понимания, без лукавства, рефлексии, без истерик самолюбия  — это особый и редкий тип людей, для форумов это вообще йети. Лексика выражает состояние сознание много больше, чем сам говорящий может или хочет сказать. Человек, который ищет жертву своему внутричерепному НКВД требует понятых, обыска, отпечатков пальцев — стоит ли винить кого-то, за принципиальное нежелание сотрудничать со следствием и свидетельствовать против себя?

— — — — — — — — —— — —

Несогласие (противоречия) согласных вызваны немного иной причиной. Её можно назвать относительно «тонкой», но реально в ней не очень много тонкости. «Согласные» отличаются от «обособленных» наличием общего центра большего целого смысла, относительно которого все они расположены под разными углами и на разных расстояниях. Они согласны в общем, но расходятся в своём. Эта разница становится принципиальной, поскольку с одной стороны нет навыка к синхронизации, а с другой на них действует всё та же инерция к обособлению ума, которую они ещё не изжили, и которая вынуждает их интерпретировать реальные пропорции целого под углом  приоритета собственного частного.  

Интересно, что если такие согласованные-несогласные единицы контактируют объективно, то их взаимодействие начинает походить на некий ритуал, церемонию, они вынуждены имитировать предполагаемые гармоничные отношения, как в игре дочки-матери дети имитируют предполагаемую взрослую жизнь. Делается это с целью избежать реального и во многом болезненного контакта, в чём опять же проявляется инстинктивная природа формы ума, и что становится препятствием. Такие «церемонии» можно наблюдать на собраниях и конгрессах самого разного эзотерического толка.

То есть, имеется два контрастных противоположных и крайних метода отношений: токсичная, ядовитая, претенциозная и конкретная форумная ругань имеющих разные мнения, и приторная, абстрактная, фантазейная и полубессмысленная сектантская месса не имеющих возможности сойтись в одном мнении.

В корпорации  обе крайности рассматриваются как ограничения. Ни нахваливать человека домыслом, в подсознательной надежде, что он вас не покалечит своей сущностью; ни оскорблять человека домыслом, в надежде на то же самое — ни что из этого не является нормой правильных корпоративных  отношений. Любое личное отношение к себе или к окружению — строго «табуировано».

#55 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 11:51

Не думаю, что сильно ошибусь в той оценке, что время собирать камни.

Искомые и вполне себе проявленные (на мой взгляд) выводы: единомыслия мало, охотники за кладом тоже всегда группа, до момента раздела добычи. Единомыслие без синхронизации — время на ветер, война, трение в коридорах амбиции и самообмана.

Синхронизации не бывает между единицами ума (которые действительно всегда разновелики), это принципиальный момент: синхронизация бывает только в контексте общего Большего Целого. искатели «клада» синхронизируются не в контексте сокровищ, они синхронизируются в контексте большей и общей для всех идеи обогащения, из-за неё же потом и убивают друг друга. Оккультная синхронизация ровно обратная, она возможна только в контексте общего и предельного обнищания духом. Если вам эта опорная частота не слышна — ко мне, например, даже не подходите, в иные игры я не подыгрываю никому, а принуждённые к чужим правилам так же никому в корпорации не нужны.

Мы с вами сегодня на слепом пути, в любом случае, потому именно слух и важен, а ещё лучше — обоняние. Большие такие уши и неугомонный нос, как у одного зверька. Слова, лозунги, титулы, претензии — всё пустое, всё космических масштабов пустое, послания  пустоты голоса в пустоту ушей. Между строк и внутри запятых находится вибрация реального звука любого «текста». Слепоглухонемых учат только  шишки на лбу — суровый трубный звук телесной боли.

Даже среди ушастых много немых, потому что страшно утерять то немногое, что (как кажется) есть и в чём можно пребывать. Зачем пребывать в тесноте? За тем, что на слепом пути всё невидимое внешнее кажется смертельным, генетическая первичность негативной оценки. Потому молчат на окраинах. Я даже не знаю, сколько их, и не прошу подходить поближе, потому что это их дело. Скажу разве только, что «наше дело» при этом стоит не месте. Аргумент? Не уверен... Своя рубаха — вот аргумент, со стажем в 18 миллионов лет.

За невольное приглашение на форум, конечно, спасибо. Я искренне старался не оправдать ни одних ожиданий, и это лучшее, что я мог предложить.

Приходите в Живой Журнал, по структуре организации он действительно самый живой и пригодный. Вконтакт приходите, пусть он и не совсем для того. Пишите на почту.

Ноябрь, в наших широтах самый правдивый из месяцев, и в проходном дворе уже слишком сильно дует, как бы не отморозиться ;)

#56 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 11:22

Просмотр сообщенияРайт (10 Декабрь 2017 - 16:35) писал:

...
На данном этапе целесообразно обнаружение актуального в переданном через Алису Бейли, трудах Карлоса Кастанеды, с последующим применением. Так же, своевременным будет ...
Annuit coeptis.

Не удастся выправить создавшееся положение ни компромиссной сменой акцентов, ни загадошной латиницей — тем же путём, что и привёл к созданию положения. «Это Зона, тут не возвращаются той же дорогой, которой пришли». Даже попытка раскрыть карты исходной мистификации скорее всего не даст никакого позитивного результата, поскольку жизненность созданной иллюзии удерживается уже самолюбием тех, кто на неё откликнулся, а это хватка самая цепкая, иллюзия уже не принадлежит инициатору, и даже если у кого-то достаточно разумения её преодолеть — у него нет достаточных причин делать это, отпускать синицу, которая уже есть в руках, пусть даже она сильно редуцирована относительно журавлиного стандарта. Человек существо экономное, зачем ему лишние неприятности? От меньшего добра большего не ищут, пока не станет тесно в этом меньшем. Но было бы интересно, если бы такая попытка произошла.

Наибольший опыт получает зачинатель. Пусть получит.

#57 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 16:07

Хороших стихов пост. Владимир Навроцкий.

ФОРУМ

Нужно найти ещё не угасший форум, лучше всего региональный,
и с конкретной темой: про рыбалку на окуня
или машину УАЗ-патриот.
Оставлять полезные сообщения
с километровым смешным тирлайном,
проникнуться духом сообщества,
ходить на встречи четырежды в год,

Заработать лычки второго помощника модератора
(по нечетным субботам, с 3 до 5 утра),
Постепенно сворачивать своё
присутствие в большом интернете,
свернуть присутствие в большом интернете.
Постепенно сворачивать своё
присутствие в материальном мире,
свернуть присутствие в материальном мире.
Только Форум, только хардкор.
Оставайтесь, а нам пора.

Превратить себя в питоновый скрипт,
прикрученный к Форуму, вечно живому, бурлящему.
С другими скриптами резвиться, завязываться узлами
в искрящих прикосновениях, взаимоскольжении.
Обсуждать, возможно ли приварить окуня
к торцу коленвала в несуществующем УАЗе.

Жить вечно, весёлым питончиком
в комочке прочих питончиков
в металлическом ящике.
Возносить BBCode-молитвы
о непрекращенье подачи
трафика и напряженья
в забытый админом бигтауэр
в кладовой регионального оператора электронной связи.

Инвижен пауэр борд, ветер северный,
уважаемый All, доброго времени суток,
всем здрасьте.

И если это не счастье,
то какая разница вообще,
что такое счастье.

#58 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 00:57

Просмотр сообщенияholymotors (24 Декабрь 2017 - 16:07) писал:

Хороших стихов пост. Владимир Навроцкий.

ФОРУМ

Нужно найти ещё не угасший форум, лучше всего региональный,
и с конкретной темой: про рыбалку на окуня
или машину УАЗ-патриот.
Оставлять полезные сообщения
с километровым смешным тирлайном,
проникнуться духом сообщества,
ходить на встречи четырежды в год,
...

Замечательно!!!
Спасибо, Владимиру Н.
Буквально на днях вели разговор об УАЗ-Патриот...
И вот те на... "удивительно", "приятно и неожиданно" как-то ... :)

#59 Joker

Joker

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 00:38

Пост «привратника» определен строгим регламентом бытия.

(полустертая временем, но еще хорошо различимая надпись мелом на дверях далекого и таинственного «бункера», переписанная заботливой рукой из устава караульной Службы)

#60 Volov

Volov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:08

Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:51
"Не думаю, что сильно ошибусь в той оценке, что время собирать камни.

Искомые и вполне себе проявленные (на мой взгляд) выводы: единомыслия мало, охотники за кладом тоже всегда группа, до момента раздела добычи. Единомыслие без синхронизации — время на ветер, война, трение в коридорах амбиции и самообмана.

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 00:22
"Человек существо экономное, зачем ему лишние неприятности? От меньшего добра большего не ищут, пока не станет тесно в этом меньшем. Но было бы интересно, если бы такая попытка произошла."

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:16
"Члены Ашрама образуют объединенный канал для новых энергий, поступающих в наше время в мир; эти энергии динамически протекают через Ашрам в мир людей; они могучим потоком проходят через Учителя в сердце Ашрама; они со «световой скоростью» проносятся через внутренний круг; они спускаются вниз теми, кто образует внешний круг, и это правильно и хорошо; они тормозятся начинающими и новыми учениками и не выплескиваются в мир людей, а это уже нехорошо. Они тормозятся потому, что новые ученики отворачиваются от мира людей, их взгляд обращен на внутреннюю цель, а не на внешнее служение, они концентрируются на Учителе и Его старших учениках и работниках, а не на человеческих нуждах."
АБейли
------
"Путники сидят на месте, потому что в иллюзорной тьме леса принимают за свет свою собственную астральную свечку, и не видят ничего кроме неё под давлением внешних сил. Когда костёр гаснет — тьма проясняется."

А может в этом ответ по синхронизации...(?).

Темы с аналогичным тегами дневник, экзистенция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных