Перейти к содержимому

Корпоративный дневник Holymotors

дневник экзистенция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:03

Синхронизация блудного сына с чего началась: "Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться".

Мне ещё не доводилось видеть людей, кто оставил бы иллюзию сознательно, до того как она доведёт его до грани, как яйцо птенца доводит до удушья, тем более если это иллюзия осознанности и "путности", уж больно она хороша. Нового тут придумать вряд ли получится, древо оценивают только плоды, и потому только объективная деятельность доставляет уму пищу для распознавания реального качества синхронизации, тем более если это групповая деятельность. Но и тут "групповую" путают с "коллективной", единую цель подменяют схожестью личных стремлений. Лучшая иллюстрация групповой синхронизации -- профессиональный музыкальный коллектив за работой, а лучшая иллюстрация "форума" -- какофония в оркестровой яме перед началом, но и она в перспективе подразумевает общий настрой, но потом...

#62 Koleso

Koleso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 07:03

Привет дирижеру ! Даже в оркестровой яме он есть ....

#63 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 12:04

Точно, точно. Стоит стучит по пюпитру, предлагает уже синхронизироваться, но яма увлечена настройкой своих разрозненных инструментов )

#64 Koleso

Koleso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 01:56

Но и в этой какофонии опытный Мастер услышит плохо настроенный инструмент и укажет на это владельцу.
В оркестре есть и скрипки , а есть и барабаны. Кому-то только раз ударить надо вовремя -и миссия выполнена, кому-то следить за каждым вздохом, ну а кому-то - вообще просто не вспоминать о лимонах.

#65 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 08:41

Скрипки -- это хорошо
Но барабаны лучше
Я б в ударники пошёл
Пусть меня научат
:)

Если мы всё же об оркестре, то не дело Мастера тянуть колки и двигать колена, оно всё входит в квалификацию каждого, но я бы присмотрелся к гобою, возможно вместо него подсунули губную гармошку, а то и клаксон какой-нибудь.

#66 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 10:19

Понимаю, что тут предпочитают иносказательность.
Иногда даже художественную :)

Задам прямой вопрос.
А не является ли желание группового взаимодействия  путников , почитателей сессий РМ
в рамках Доброй Воли формой субъективной самоиллюзии ?
Кадры решают :)

#67 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:27

Предпочтения к иносказательности они ведь не от хорошей жизни, наверное, но суть вынужденные аллюзии и аналогии, за неимением всё же прямой речи, так как предметы этой речи ещё не конкретизированы. Привлекая прямую речь прямо мы всякий раз рискуем нарваться на очередное прокрустово ложе традиционной семантики. А не хотелось бы ) Впрочем, в иносказательности иной раз и прячутся от недостаточности понимания, при достатке желания высказаться.

На счёт же самоиллюзии (интересно, кстати, чем «самоиллюзия» от «иллюзии» отличается, если отличается), то с одной стороны это их персональное дело, в известных рамках, конечно, а с другой ведь так или иначе все человеческие стремления есть стремления к пределу той или иной иллюзии. Технически тут важен только групповой аспект, то есть: насколько иллюзия индивида (или коллектива) сопутствует или противодействует групповому усилию, линии эволюционного развития Целого, в котором этот индивид или собрание индивидов устремляются к своим достижениям. То есть проблема всегда только карма. Я не возьмусь рассчитывать её в данном случае, для меня достаточно было прямо (без иносказаний) высказать своё отношение, чтобы разорвать некую связь, существование которой я понимал как негативный аспект. Дальше это всё их индивидуальное дело, буквально, поскольку наши отношения не настолько «близки».

Для примера:

«Учителя подвержены иллюзии. Это действительно так, и жизнью в Иерархии управляют великие базисные иллюзии. Но это иллюзии столь высокого порядка, что — для продвинутой части человечества — они означают достижение»

То есть весь вопрос действительно только в том, обусловят ли эти «самоиллюзии» эволюционное достижение, или будут сдерживать. Сам факт иллюзорности лучше вообще никогда не обсуждать, приняв как данность, как принцип неопределённости сознания. В моём понимании иллюзии благих намерений тех, кто выдумывает  Гэб-концепции (слово «выдумывает» тут уже оценочно, но что поделать), и пытаясь их реализовать на публике, обнаруживает со временем собственные провалы в мотивации — это один опыт, одна сфера иллюзий, а те кто на эти концепции откликаются — другой опыт, со своей спецификой. Потому им напрямую "без маски" никогда не встретиться, их целостность зависит от их дистанции и обособленности. Таковы законы сцены, законы «театра» иллюзий. Стоит самим зрителям в зале начать действительно совместно творить — кулисы иллюзий рухнут сами собой.

#68 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:36

Благодарю за ответ :)
Вполне доступно и понятно :)  
Скрытый текст

#69 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 11:42

Ага, то есть "самоиллюзия" это типа напряжённость поля иллюзии в локальной точке конкретного индивидуального сознания.

#70 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:15

Учитель Сен Жермен о реальности :)

Скрытый текст

Скрытый текст

#71 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:18

ТоварищЪ Божественный ) Я не имею возможности  действием или бездействием поддержать что-либо в жанре "ченнелинга". Особого вреда в нём не вижу, с учётом неизбежности явления, но конкретно мне все эти тексты понятны как откровенно астральные, к реальности и посланиям имеющие отношения не больше, чем стихи юных влюблённых к любви и поэзии.

#72 Божественный Коммунист

Божественный Коммунист

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:27

Просмотр сообщенияholymotors (03 Февраль 2018 - 15:18) писал:

ТоварищЪ Божественный ) Я не имею возможности  действием или бездействием поддержать что-либо в жанре "ченнелинга". Особого вреда в нём не вижу, с учётом неизбежности явления, но конкретно мне все эти тексты понятны как откровенно астральные, к реальности и посланиям имеющие отношения не больше, чем стихи юных влюблённых к любви и поэзии.

Понимаю Вас :)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Божественный Коммунист: 03 Февраль 2018 - 15:45

#73 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:15

Да пусть будут, "разве ж я хозяин "надо"  ) Пространство всё же не моё, но как инициатор я самообязан отвечать, реагировать комментировать на то, что в состоянии понять. Вот и всё моё отличие в этой ветке от других. А убирать то, что есть не просит -- это тогда нужно какой-то идеал отстаивать. У меня его нет.

#74 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Март 2018 - 15:23

На планете Гравитон в средние времена жило много дистрофиков, и не сказать что пищи у них было слишком мало, скорее дел было мало, а от того и аппетит не наигрывался —  не очень хотелось. Вдобавок ко всему испытывали гравитонцы хроническую нехватку жидкостей, что само собой негативно сказывалось на обмене и без того не самых отличных питательностью веществ.

Случилось как-то одному из условных работников Гравитонского Министерства Прокрастинации внезапное видение, схожее с привычным голодным обмороком служащих, но не совсем. В видении этом блестящий Ангел Культуризма, видом устрашающим и голосом слишком внятным, чтобы не принять сказанное в расчёт или по генетической привычек позабыть к ближайшему вечеру, сообщил, что свободный приток живительной Жидкости населению можно открыть, если взойти на главную гравитонскую гору Тудой, и  убрать камень, заграждающий течение артезианской влаги в низины дистрофического бытия. Но чтобы сделать это, кто-то из дистрофиков Гравитона сперва должен провести своё тщедушное ленивое тело через трудную и длительную дисциплину качки гравитонской материей железа, ибо камень тот тяжёлый, но маленький, толпой за него не ухватится. Далее в видении последовала диктовка многостраничных и подробных инструкций из анналов трансцендентного гравитационного культуризма, которую  клерк подробно записан, под давлением страха и волнения превозмогая генетические склонности к ничегонеделанию.

Прошло сто лет, в течении которых в церкви Явления Ангела Культуризма не умолкали споры о сути вдохновенного послания. Наибольшего успеха в интеграции дистрофических привычек прокрастинации с заповедями культуризма достигли те богословы, которые вывели из лабиринта сухих извилин нить гениальной мысли, согласно которой главное в настоящем Культуризме это не качка железом, но главное это схватиться за камень и ощутить его тяжесть в попытке поднять невозможное. «Главное — чувство тяжести» сказал Первопатриарх, основав и  закрепив вслед за этим традицию раз в год пониматься в гору и тянуть за означенный булыжник, с гримасой благоговейного страдания на лице, ко всеобщему удовлетворению верующих в Бицепс Господен.

из архивов Корпорации

#75 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 12:12

Встретились как-то активное невежество с пассивным, и ну как давай ведать.

Корпоративный архив / «Генеалогия и спектроскопия страдания», том I

#76 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 10:52

Если в вашем сознании есть что-то по-настоящему серьёзное, над чем вы не можете посмеяться, к чему не можете отнестись с юмором — это «что-то» есть ваша ключевая иллюзия на данный момент.

Корпоративный архив / «ПТБ при эксплуатации rupa-mental энергоустановок»

#77 holymotors

holymotors

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 13:24

В человеческой речи наречие «просто» является признаком  самоценной природы какого либо действия, имеющей место быть, но не имеющей возможности, желания или необходимости дифференцированного («сложного» —«сложенного из») интеллектуального распознавания. Как правило, рефлекторное наречие «просто» означает активную или пассивную ментальную проблему распознавания, когда нечто видится, или представляется гомогенным, не будучи таковым. «Просто» есть атрибут «вещи-в-себе», элемент лексики формализма, майи: следствие равное причине; форма равная содержанию.

Например: «я просто иду» — идущий либо не хочет (активная позиция), либо не может (пассивная), либо не имеет необходимости (нейтральная) распознавать причины своего хождения.

Корпоративная библиотека / «Принципы символьной интеракции в коммуникации человека»

#78 Koleso

Koleso

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 08:24

мне просто лень объяснять , поэтому просто поверь...

Темы с аналогичным тегами дневник, экзистенция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных