Перейти к содержимому

Сонник или граница между сном и Явью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#1 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:13

Изображение

#2 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 100 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:49

Альта, спасибо за Откровения.... Это дорогого стОит. :)
Единственный вопрос, который у меня возник при прочтении твоего поста, это то, откуда во времена твоего детства, (а это, как я чувствую, примерно, 70-е годы прошлого Века), твой Отец брал книги, когда в то время это считалось большим дефицитом, особенно всякие разные Собрания Сочинений и не только наших писателей, но и зарубежных?
А также, нужно прямо сказать, что не так уж и плохо было твое Детство и Отрочество, раз тебя смогли даже отдать на обучение в Музыкальную школу?
Это сделать было не так просто в то время, даже с учетом в семье 1 ребенка?!

Так что, ВЫШЕ НОС, - ВСЕ ХОРОШО и НЕСЛУЧАЙНО!!! :)

Да, и в дополнение...
Я хоть и Знаю дату своего рождения, но не знаю своего времени рождения, что тоже важно.
Когда были живы родители, и я спрашивала об этом, они тоже не помнили. Во времена молодости моих родителей рожденного ребенка часто записывали и выдавали свидетельство о рождении, спустя месяц, а то и более. Поэтому, ничего удивительного нет ...

#3 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 910 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:42

А мой отец, царство ему небесное, был пьяницей и дебоширом. И ничего особо хорошего мне и вспомнить о нем нечего. На поминки к нему явились собутыльники и на их лицах было написано удовольствие от предстоящей  халявной выпивки. Мать развелась с отцом, когда мне было семь лет. Говорила, что из-за того, в первую очередь, что увидела как у меня дрожат руки во время выполнения домашнего задания.
Отец изредка навещал меня. Часто при этом был пьян. Я испытывала за него глубокий стыд. Повинился он только перед своей смертью. Так и сказал:"Это я во всем виноват. Но самое дорогое, что у меня есть-это ты."  Мне тогда было лет 20 с небольшим.
Как на меня это повлияло? Наилучшим образом. Я долго искала себе мужа не пьющего и не курящего.  Не хотела наступать на материнские грабли.Нашла, когда мне стукнуло 30 лет. Вот так. Кстати, не имею ни малейшей привязки ни к какому алкоголю. :)

#4 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 910 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 07:40

Альта, у Вас был хороший отец. И, видимо, преподал Вам урок, который был необходим Вашей душе.
Когда умер мой отец, я тоже очень тяжело это пережила. Не смотря ни на что, он был моим отцом и я его любила и люблю. Когда он умер, испытывала очень сильную жалость к нему за его не правильные выборы в жизни. Я его жалею, а не ненавижу. Вот так.

#5 ТРИЖДЫ ВОСКРЕСШИЙ

ТРИЖДЫ ВОСКРЕСШИЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 530 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:09

Прочитал!  Приветствую!!

#6 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 10:40

Недавно, находясь в состоянии изменённого сознания (должна заметить, что оно приходит в какой-то момент само, без особых внешних усилий), и вскользь посматривая на включённый  мужем  телевизор, открылась довольно любопытная картина.  Мы все: политики, бизнесмены, домохозяйки, учёные… знаем, для чего Здесь находимся. Знаем, но целенаправленно «делаем вид», что не знаем, не ведаем, не видим. Эта всеобщая ложь потрясла меня своей очевидностью… Все говорят, действуют и даже мечтают, исходя из  этой общей договорённости. Никто не нарушает договор.

В таком случае, ветхзаветные слова «…ибо не ведают, что творят» также являются неприкрытой ложью. «Возможно, это и не ложь, - скажите вы,- ведь нельзя же обвинить игроков на сцене театра, что они – лжецы!» Но почему тогда в душе так явственно было ощущение неискренности, стыда и обмана? Почему появилось желание, как Станиславскому, воскликнуть «Не верю!».

Не было восхищения игрой актёров. Было ощущение неловкости от осознания чей-то трусости. Пришло понимание, что быть непосредственно собой намного тяжелее, чем заучивание слов сценария, а затем их проговаривание.  Разговоры идут о чём угодно: о политике, войне, мире, бизнесе, доме, супругах, любовниках, детях, и даже об искусстве (которое стало олицетворять собой «искусственность»)… не говорят только о  главном – для чего мы здесь, какова наша цель. Нарушать этот Мировой заговор – сродни выставить себя посмешищем, став шутом.
Сложилась ситуация, которую описывал Андерсен в сказке  «Голый король». "Господи помилуй! - подумал старый министр, - ведь я ничего-таки не вижу! Неужто я глупец? Только чтоб никто не узнал! "
А обманщики приглашают его подойти поближе, спрашивают, веселы ли краски ткани, хороши ли узоры, и при этом все указывают на пустые станки…
»

И только ребёнок, которому ещё неизвестен  Мировой заговор о всеобщей лжи, смог спокойно и даже весело высказать своё отношение к происходящему:
- А ведь король-то голый!
- Господи боже, послушайте-ка, что говорит невинный младенец! - сказал его отец.
И все стали шепотом передавать друг другу слова ребенка.
- Он голый! Вот ребенок говорит, что он голый!
- Он голый! – закричал, наконец, весь народ.

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)
Достаточно одной лишь фразы, произнесённой человеком  от всего Сердца, с чистым, как  у ребёнка, сознанием, чтобы, согласно  эффекту «сотой обезьяны»,  лавинообразно пошли необратимые изменения, разбивающие  «тюремные застенки» мира иллюзии, и позволяющие всем сбросить  навязанные  им  маски. И тогда мир в одночасье станет не зеркальным отражением Реальности, а самой Реальностью, где  носить маски будет также постыдно и неприлично, как,  в мире иллюзии,  находиться без неё.

Изображение

#7 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 22:57

На днях, в состоянии дремоты ,видел множество знаков ,скорее похоже на клинопись, причем еще не спал ,все очень отчетливо как будто видишь открытыми глазами,..

#8 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 23:04

знаю точно,сам использую,пространство нас слышет и исполняет то что произносим..но есть одно но,необходимо быть с этим пространством в единении и верить что то что произносишь исполнено ..как свершившийся факт ,если мелькает хоть тень сомнения ,ничего не получется..

#9 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 10:36

Просмотр сообщенияYur (08 Июль 2016 - 23:04) писал:

знаю точно,сам использую,пространство нас слышет и исполняет то что произносим..но есть одно но,необходимо быть с этим пространством в единении и верить что то что произносишь исполнено ..как свершившийся факт ,если мелькает хоть тень сомнения ,ничего не получется..

Спасибо, Yur,  за Ваше наблюдение.
Это пространство и есть Реальность, в котором,  в отличие от мира иллюзии, всё Живёт и Дышит. Об этом пространстве рассказывается во всех сказках, как о месте, где воплощаются мгновенно все произнесённые слова и даже мысли. Стоит вспомнить народную сказку «Царевна-лягушка», где Василиса Премудрая вышла на красное крыльцо и закричала громким голосом: «Мамки-няньки! Собирайтесь, снаряжайтесь шёлковый ковёр ткать, чтоб таков был, на каком я сиживала у родного моего батюшки».

«Крыльцо» символически является границей между двумя мирами, как проход между иллюзией и Реальностью. В нашем мире  как  зеркальном отображении мира Реальности существует множество пословиц и поговорок, в которых указывается, что до тех пор, пока ни приложишь труда  и «ни выловишь рыбку из пруда», рассказывать   о своих планах и желаниях никому нельзя. Чего стоят такие поговорки, например, как: «Зарубай, сглаживай, да никому не сказывай», «Чем похвалишься - без того и останешься». Объясняются такие пословицы и поговорки (которые я называю «кодами и программами Матрицы»), тем, что человек живёт в окружении мира сущностей, где  эманации, идущие от низших  чувств  страха  и неуверенности  человека, используются  в качестве энергетической пищи для этих сущностей...  Яркая картина астрального мира, в которое заточило себя сознание человека!

В сказках же показан другой мир – тот, в котором можно оказаться, стОит только взойдя на «красное крыльцо». Слово «взойдя» говорит о выходе на более высокую точку - Точку Сборки высших  вибраций человека, где силы нижнего астрального мира отсутствуют, есть лишь одна Божественная Сила,  творящая мыслью и словом.  «Красное» - от слова «красивое», то есть без искажений.. Объяснение сути слова «крыльца» как наружного настила перед входной дверью дома» приобретает для нас сакральный смысл, стОит только представить себя,  стоящего  перед Дверью нашего Дома,  Дома, откуда мы вышли всего лишь на некоторое время, и где нас с любовью ждут.

Изображение

Даже возле этой Двери пространство приобретает волшебные свойства, ведь  «Дверь на крыльце» является уже на уровень выше того места,  где находится  трёхмерный мир иллюзии. Как тут ни вспомнить слова Иисуса? «Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я - дверь…» (Откровение Иоанна, 10.7).

К этой Двери можно подойти в состоянии молитвы – медитации, в состоянии Безмолвия и внутренней Тишины. И тогда все произнесённые слова и даже неизречённые мысли будут сутью Духа, а значит - Его Действом.

#10 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 12:09

все перед нами и с нами , мы живем в матрице которая состоит в том числе и из нас самих,правильно,каждая мысль, слово,эмоция мгновенно меняет матрицу и ее направленность ...
способность признать и принять существующее ,открывает коды для управления пространствами в матрицах ...
я работаю на свежем воздухе 12часов,и дождь очень не желателен во время работы,так вот с уважением  и уместностью мне удается управлять местом и временем  выпадения дождя,перенося его на другое время ...вначале мне казалось совпадением но затем это повторялось как только я произносил определенные слова и намерения...но повторяю,важно быть в единении  не временном ,на время процедуры , постоянно..это измененное сознание не причинения вреда окружающему вас пространству дает возможность быть им и управлять  с осторожностью и уместностью ..это не баловство, ради  попробовать свои возможности ,этого матрица не терпит,необходима честность с самим собой и соотвественно  с матрицей...

#11 Lina aka Roxy

Lina aka Roxy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:51

Альта, прочитала вашу биографию. Она очень похожа с тем, что писал про своё детство писатель и лама Лобсанг Рампа. Только вот с добрыми бабушкой и дедушкой у него не сложилось: сплошная строгость, лишения и постоянный режим. Однако это взростило в нём устойчивость, что помогла ему потом выдержать множество более серьёзных испытаний, таких как пытки в концлагерях и плену.

В излагаемых вами идеях абсолютно не вижу крамолы, ведь так и есть, множество источников подтверждает. Вот только зря отождествляете Творца с Иеговой. Ведь Творец, Отец-Абсолют не имеет имени, а Иегову считают своим богом только иудеи и некоторые христианские секты.

#12 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 20:00

Lina aka Roxy, спасибо за Ваш отзыв.
Читала книги Лобсанга Рампы, где он описывает  невероятные возможности тела, которые он смог достичь благодаря постоянной практике духовных и физических упражнений, что говорит о высоком уровне его сознания и концентрации силы воли. Мои достижения в этой области очень скромны.Хотя, соглашусь, что в некоторых жизненных  обстоятельствах, "спартанское" воспитание, мне очень помогло.

«Вот только зря отождествляете Творца с Иеговой. Ведь Творец, Отец-Абсолют не имеет имени, а Иегову считают своим богом только иудеи и некоторые христианские секты».

В этой Игре, называемой «Жизнь», ничего не бывает «зря». :)
Ощущение Божественности и Вера в Бога – вещи весьма индивидуальные и меняющиеся в зависимости от уровня сознания человека.

В моём сегодняшнем мировоззрении Абсолют соотносится с Абсолютным/Высшим Светом, а, значит, является Единым. Он являет Собой Единый Исток, Высший Свет. И есть Творцы, Логосы, творящие Словом. Из этого следует, что понятие Логоса является  многоуровневым. И на каждом уровне иерархии Логос является Творцом  собственного мироздания, для которого он является Богом.  
Умение творить порождается Знанием или, иначе, – гнозисом (греч. gnosis - познание, знание). Именно гнозис, в отличие от слепого верования, является двигателем Духовной Эволюции,  заключающейся в способности задавать вопросы "Кто Я? Где Я? Куда стремлюсь? Как освободиться от безконечной цепи перерождений?". Задавать эти  вопросы и находить на них ответы - главное в жизни человека.

Но в течение жизни ответы, могут меняться, и это – наилучшее, что с нами происходит в этом мире, так как «закостенелость» взглядов и мироощущений, говорит о застое и  даже инволюции сознания.
Насколько эволюционирует сознание человека, можно определить по степени его осознанности. Так, например, Духовная Эволюция происходит в том случае, когда индивидуум осознаёт, что Выбор происходит не здесь, в мире форм. Выбор любых действий человека происходит в Духе, и задача его здесь нахождения – лишь  осознать этот Выбор.
И тогда вопрос веры и религии отпадает сам по себе, потому что человек либо слепо следует за манипуляторами сознаний, либо слышит Зов Духа и следует  за Ним.

#13 Lina aka Roxy

Lina aka Roxy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:21

Просмотр сообщенияАльта (10 Июль 2016 - 20:00) писал:

И тогда вопрос веры и религии отпадает сам по себе, потому что человек либо слепо следует за манипуляторами сознаний, либо слышит Зов Духа и следует  за Ним.
Любая религия имеет как долю истины, так и долю лжи. Лучше отказаться от следванию какой-либо  религию по месту рождения или среде, где обитаешь, а следовать зову Души. Она лучше всего знает, где истина.

#14 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияLina aka Roxy (10 Июль 2016 - 21:21) писал:

Любая религия имеет как долю истины, так и долю лжи. Лучше отказаться от следванию какой-либо  религию по месту рождения или среде, где обитаешь, а следовать зову Души. Она лучше всего знает, где истина.

Следует различать зов Души и Зов Духа.
Душа принадлежит этому миру, и после развоплощения остаётся «здесь».  Таким образом, движения Души априори горизонтальны, в отличие от Духа, который «не от мира сего», и Зов которого – строго Вертикален, направленный  на возвращение к своему Истоку, к  своему Истинному Дому.

#15 Lina aka Roxy

Lina aka Roxy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:40

Просмотр сообщенияАльта (10 Июль 2016 - 21:38) писал:

Следует различать зов Души и Зов Духа.
Душа принадлежит этому миру, и после развоплощения остаётся «здесь».  Таким образом, движения Души априори горизонтальны, в отличие от Духа, который «не от мира сего», и Зов которого – строго Вертикален, направленный  на возвращение к своему Истоку, к  своему Истинному Дому.
А в чём по-вашему может отличаться зову Души и ДУха?

#16 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 21:46

Главное отличие - это поставленные цели.  В случае души - это задачи, которые рассеиваются по многим направлениям этого трёхмерного мира, а в случае Духа - это единственная Цель - Выход из мира иллюзий.

#17 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 02:04

возможно не стоит сейчас разбирать что от духа и что от души,что главнее и первее..лично я знаю....
и то и другое необходимо друг другу ,чтобы быть тем чем являются

#18 Lina aka Roxy

Lina aka Roxy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 11 Июль 2016 - 05:28

Необходимы все семь "тел". В разных источниках их описывают по-разному, но главное, что каждое из них имеет свои чёткие функции и без него организм не сможет вести полноценную жизнедеятельность.

#19 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:39

"возможно не стоит сейчас разбирать что от духа и что от души,что главнее и первее..лично я знаю....
и то и другое необходимо друг другу ,чтобы быть тем чем являются..."

Сказка о Маленькой Душе  

Изображение

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:

— Я знаю, кто я есть!

И Бог сказал:

— Это прекрасно! Кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

— Я Есть Свет!

— Это верно, — улыбнулся Бог. — Ты есть Свет.

Маленькая Душа была страшно счастлива, так как она выяснила то, что Всем
душам Королевства предстоит выяснять.

— О! — сказала Маленькая Душа. — Это действительно здорово!

Но вскоре знание того, кем она была, показалось ей недостаточным. Маленькая
Душа почувствовала внутренний дискомфорт, теперь ей захотелось быть тем, что
она есть. Итак, Маленькая Душа вернулась к Богу (что совсем неплохая идея
для всех душ, которые хотят узнать, Кто Они Есть в Действительности) и
сказала:

Скрытый текст

#20 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 10:41

" В чём по-вашему может отличаться зову Души и ДУха?"

Гностицизм как Знание очень близко подошло к понятию Матрицы и заточения в неё Души.

Для гностиков мир состоит из душевной и телесной субстанций, где  Душа - это София ( единство материального и идеального, божественное единство, разумная благоустроенность космоса,  Женское начало), которая страдает и  стремится Домой, в Плерому (Духовный мир).  

Гностик Василид, написал замечательную фразу: "непознаваемый и не-сущий Отец из небытия создал не-существующий мир". Почти буддийский принцип: пустота есть форма, форма есть пустота.

Ещё в средние века гностики знали, что Душа человека, находящаяся в этом мире не проходит здесь Уроки (ей нечему учиться, Она - частица Бога), Она Здесь для того, чтобы, окунувшись во тьму непросвещённых миров, вспомнить, Кто Она, и воспылав Искрой Духа, осветить этот мир Эфиром/Светом, оживляя и одухотворяя его. Только после этого, Искра Духа, выполнив свою Задачу, освобождается от телесной и душевной плоти и воссоединяется с  миром Духовным .

Но многие Души потерялись в этом мире, потому что забыли откуда они пришли и с какой целью. Они ставят перед собой всевозможные задачи этого мира иллюзий ( избавиться от страхов, суждений, наработать опыт общения, доброты достичь высот в творчестве, политике и пр.), полностью забывая о своей сути, и раз от разу возвращаясь в этот мир на новый круг перевоплощений.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных