Перейти к содержимому

Сонник или граница между сном и Явью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#21 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:22

"Альта, самое интересное, если бы я, к примеру, была новичком на сайте, не зная никого, я бы по Энергетике, исходящей из твоих постов, отнесла бы тебя как раз к категории Мужчин (имхо). Именно потому я и сказала, что у тебя Мужской склад Ума"

Лена, возможно, я сейчас шокирую своими словами, но гностицизм, как и другие оккультные науки, тонко чувствующие Законы Тонкого мира, заявляли, что войти в Царство Небесное, т.е. обрести Жизнь Вечную женщина может лишь  в случае...«если станет мужчиной».

В апокрифическом "Евангелии от Фомы" есть следующие строки:
114-3ибо каждая жена, сделавшаяся мужем, войдёт в Царство Небесное.
И далее – ещё более потрясающе:
27. Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, — тогда вы войдете в [Царствие Небесное].

Распознать заложенную глубинную суть в Учении, данную Иисусом в канонических Евангелиях, - сродни получению озарения от разгадывания коана, а в апокрифических - тем более.
Слова приведённого выше стиха связаны  с механизмами духовно-алхимических превращений, сопровождающих процесс Освобождения и Посвящения, что доступно изложено в книге Г. Валаамского «ТАЙНОЕ УЧЕНИЕ ПЯТОГО ЕВАНГЕЛИЯ»
Скрытый текст

Видимо, на Каузальном плане моей матрицы уже произошли изменения?  :)

#22 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 01:00

женщина должна принять и познать мужские энергии, мужчина женские,в этомслучае аозможна гармония пар противоположностей..

#23 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:00

вселенные не статичны,все динамично ,все меняется и идеалы меняются вместе с пространством...фундамент необходим для устойчивости  постройки...

#24 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:03

само строение отличается от фундамента..творчество...свобода выбора..

#25 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияYur (13 Июль 2016 - 15:00) писал:

вселенные не статичны,все динамично ,все меняется и идеалы меняются вместе с пространством...фундамент необходим для устойчивости  постройки...

Возможно, поэтому и дана пауза в постижении изобретений Леонардо, выраженная  в виде утери его рукописей...

Просмотр сообщенияYur (13 Июль 2016 - 15:03) писал:

само строение отличается от фундамента..творчество...свобода выбора..

Одно  не вызывает сомнения: Выбор возможен лишь в Духе, "здесь"-только осознание данного Выбора.
Чем больше будет тех, кто совершает Полёты Духа, тем больше свободы Выбора.
Жизнь и Творчество Леонардо показывает именно это.

#26 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:06

конечно,все так,и это тоже верно, но верно так же то, что все есть в духе и нет ничего что не в духе ..

#27 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:10

произведения искуства ли, в техники ли , во флористике или где бы нибыло, даже землекоп  трудясь на земле создает новые формы своего творчества :)

#28 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:22

«…все есть в духе и нет ничего что не в духе»

Насколько верно это утверждение?
Чтобы ответить на этот вопрос, наверное, надо определиться в терминах.
Что такое дух?   В философской школе Древней Греции, например, Плутарх учил, что в момент смерти душа (психе) отделяется от тела человека и разлагается на тончайшие субатомные частицы, оставаясь внутри этого мира.  Дух же возносится к  миру плеромы -божественный мир, мир Света/Эфира. Этого же взгляда придерживаются все оккультные науки,  религия (которая, в свою очередь разделяется на разные течения),  буддизм, и даже психология. Задача "пробудившегося" в духе и имеющего с ним прочную связь, - воспитать свою душу, вложив в неё лучшие человеческие качества (сострадание, благородство и пр.) с тем, чтобы, выполнив свою Задачу воплощения, возвратиться  Домой, к Истоку Единого.

Душу в этом мире имеет всё, даже камни. Не зря есть словосочетание «вложить душу», относящееся к тому, как мастер вкладывает в своё произведение какое-либо впечатление от соприкосновения с увиденным,  с тем, чтобы  «запечатлеть» его на долгое время,  и чтобы кто-то другой смог также получить подобное впечатление..  Но будет ли это произведение иметь дух - частотную вибрацию высших миров?

#29 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:14

скажу так,то что я знаю, Дух,можно сравнить с импульсом жить....быть, ...со всеми вытекающими из этого..душа, как и любая другая материя не существует без импульса из истока,.не берусь определять в терминах,поскольку они очень условны и придуманы только для удобства в общении о высоком, потому и говорю все в духе и нет ничего что не в духе... :)

#30 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:29

энергия любая ,материя, имеет пропорционально, все что есть ,все связано друг с другом через посредника и перетекает  из одно в другое ,повсюду...

#31 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 23:31

нет ни одной мелочи которая бы не была связана с истоком  через то или другое

#32 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:17

"Для тех, кто еще не Рожден в Духе!  Самый лучший способ изменить свою жизнь к лучшему – это ежедневно менять к лучшему свои мысли, чувства, слова и поступки!!!"

Самый лучший способ изменить свою жизнь (или, по-другому, - начать Жить) - избавить себя от мыслей вообще. :)

#33 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:55

Девчонки,все чувства переполненности прекрасным и безусловным приходят и растворяются в нашей сути ,а точнее мы знакомимся с этими состояниями и уже не забываем ,хотим их вернуть ,но они со временем растворяются,чувство восхищение проходит и опять идет рутинная работа ,но память о том состоянии подтверждает правильность наших действий и направленность усилий....можно конечно остановиться  и задержать себя в этом месте и искать постоянно и вызывать из себя эти воспоминания  блаженства ,но это будет сродни наркомании , уйти  от себя ...это задержка на пути ,эти состояния напоминают нам кто мы есть на самом деле ,но мы пришли на землю и для другой работы... :)

#34 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:59

мысли будут всегда ,пока есть ментальное тело,другое дело ,если они управляемы ,вначале усилием затем это состояние полупустоты является обычным и мысли приходят по мере необходимости в ситуациях..

#35 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:08

бразды правления отданы нам ,каждому и нам необходимо научиться в этих жестких условиях управлять энергиями  не разрушая ,хотя и разрушая тоже  ..все идет на пользу в строительном материале вселенных...представьте себе такую картину..каждый из нас прошедший опыт на земле и дошедший до состояния которое определено  в изначальных задачах получит возможность создания своей вселенной иуправлять ею или работать в команде творцов ,учителей в других местах безвременья..на основании бесценного опыта полученного в условиях Земли... :)

#36 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:14

Лена,я пишу всегда только то что сам прочувствовал,или видел ..как ты видишь ссылок и цитат у меня не бывает ..все что пишет Альта мне знакомо и многое другое чего я не могу выложить даже на нашем форуме ..лишь изредка подбрасываю  оттенки направлений ,которые незаметно ложатся  в умах читающих и так же не принимаются  там где еще почва не готова взростить эти зерна,....мы знакомы уже не первый год ,вспомни :)

#37 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:20

уйти от состояния работы ежемгновенной ,каждое мгновение нашего внутреннего состояния создает следующий шаг...это тяжелая работа...не имел ввиду кого либо из присутствующих отдельно но и всех тех кто знакомится с этими переживаниями следует знать и другие стороны медали ..такие опыты есть и их очень много .. :)

#38 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:30

:D нет,не стоит,и я и ты  и Все уже родились в Духе ...очень много направлений и течений существует которые уводят от русла реки...

#39 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:32

Если желаешь ,поздравь... :)

#40 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:37

можно поздравить все тех кто находится на форуме с приобретением нового опыта в общении на желаемые темы ,о чем не скажешь за дверями этого сайта ,здесь можно себя проявлять не боясь быть освистанным,всегда найдутся те кто поддержит или добавит еще и свего опыта в общую копилку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных