Перейти к содержимому

Сонник или граница между сном и Явью

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:51

Лена,я уже описывал ранее эти состояния как правило они похожи ..и слезы. и счастье понимания что ты есть и так далее ..они отличаются лишь направленностью знаний которые человек получает в это мгновение ,определенное задачами на воплощение...есть такая поговорка ,если не ошибаюсь ..свой свояка узнает из далека..они узнают друг друга  не по обьяснениям того что пережили, а по качеству проявления своих энергий в пространство вокруг себя..

#42 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 13:11

человек сам понимает в это мгновение что он понял ,почти  все понял , у меня это произошло в 90 гг при изучении одной из книг тибетца....яркая внутренняя вспышка понимания пронзила всего ,каждая клеточка плакала от счастья понимания своей значимости в этом бесконечном мире,...слезы счастья  и благодарности потекли сами собой и безмерный поток знаний мгновенно вошел и через некоторое время растворился в тебе ...я сказал ,...Я знаю... в этот момент я понял ,я всегда знал и мне это всегда говорили ...Ты сам знаешь...эти ответы я всегда слышал ,когда задавал вопроосы в пространство...но не доверял ,сомневался ...и все же поступал в ситуациях как считал необходимым ,часто в разрез общего мнения...как и говорит Альта,видна суть любого процесса ,ситуации..ты просто понимаешь и видишь корень происходящего ,но в слова,очень часто не переложишь,не хватает слов описывающие эти процессы, ищешь замену ,но от этого смыл утяжеляется ,тогда сжимаешь и приходится говорить смыслами и понимать что это поймут не все до поры , если  описывать все словами ,не хватит ни времени ни бумаги... :)

#43 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:31

Лена, у меня предложение: давай при общении со мной в этой теме, ты не будешь выделять текст? )
Сможешь? :)

#44 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:05

А Какую Роль, я по-твоему играю, если у  тебя возникло такое устойчивое ощущение?

"Одна из ролей" - будет вернее сказать :)
"Вносить жизнь" на форум, делать его более "читабельным" для тех читателей, кто ищет здесь для себя "что-то интересное".
Заодно такого рода общение является  "лакмусовой бумажкой"  того, чем наполнен оппонент :)

#45 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:00

Изображение

«Я никогда не думала над тем, что "Вношу Жизнь" на форум, при этом еще и играя Роль, делая своими постами его более "читабельным".
На мой взгляд, форум может быть интересен не так людьми, как в процессе общения раскрытыми Темами, которые и вызывают определенный Интерес».

Мы опять подходим  к вопросу, зачем существуют форумы вообще, и наш  как способствующий «пробуждению», в частности. Целое воспринимается только при выходе за «рамки» ума,  в слове же «форум» даже на подсознательном уровне читается  «фор-ум» - «для ума».

Иными словами, для того, чтобы выйти из области ума и стать «пробужденным» в Духе, необходимо прежде освоить ментальное тело, называемое также «информой» - «информационным миром». Но тут мы "стопоримся", потому что если эмоциональный мир, давно изученный психологами, предположительно имеет ограниченное количество эмоций, то мысли бесконечны: слова  возникающие ниоткуда, цепляются друг за друга, складываясь в множественность всевозможных узоров. Этот мир познать невозможно,  освоить его можно только наблюдением, через наблюдение текучести мыслей. Ведь стОит только включиться в череду  мыслей, как их импульс, опускаясь вниз, включает эмоции, которые в свою очередь, воздействуя на физическое тело, провоцируют «сиюминутные» ответные действия - человек стал  частью программы, заложенной кем-то с целью его подчинения.

Есть ли разница между выражениями «вносить жизнь» и «вносить Жизнь»? В нашем случае, «вносить жизнь» - это значит, привносить  на  форум элементы обсуждения при включении ума и, как следствие, (очень редки исключения) - эмоции…и уже, как лава, мысль, посетившая одного человека, накрывает своим воздействием большое количество участников, находящихся рядом в «мире информы».

Возможно, именно для этой цели  интернет и создан: кроме быстрого доступа к базе данных архива пережитого опыта всего человечества, также и для быстрого воздействия на огромные массы людей. Ведь  импульс воздействия, идущий  из  точки распространения информации через интернет,  в очень короткие сроки, попадает в  переднюю часть  поясной извилины головного мозга читателей, одновременно включая и лимбическую систему в глубине мозга, отвечающую за эмоциональную составляющую человека. Таким образом, компьютер, являясь технической частью нашего общего метального уровня - мира «информы»,  через мысли  руководит эмоциями человека - астральным уровнем трехмерного мира. Иными словами, с помощью интернета матрица  убыстрила своё воздействие на подключённые к ней программы – «спящие» сознания людей.

Выти из этой «ловушки» можно только одним  способом – не подключаться, стать «пробуждённым», переместив своё сознание в «надментальный» уровень. Этим мы помогаем как себе самим, становясь осознанным, находящемся на связи со своим Духом, так и всем сознаниям плотного физического уровня, насыщая его высшими вибрациями. Процесс насыщения мира сна/иллюзии высшими вибрациями духовного мира называется «вносить Жизнь».

В состоянии Жизни не возникает сомнения, что ты вышел из-под воздействия матрицы. Ощущения Свободы приносят и необычные ощущения, которые при переводе их в слова будут менять точку сборки читающих или слышащих их, давая импульс «зависанию компьютера» - прекращению процесса «думанья», тем самым помогая озарению большого количества людей. И тогда сеть интернета можно  рассмотреть ни как «сеть» для ловушки сознаний, а как свободное пространство распространения мира высших вибраций, лавинообразно распространяемые в мире «информы».

Информацией, способствующей «зависанию компьютера» ума, всегда была поэзия, музыка и живопись. Но только мизерная их часть – шедевры человечества,  смогли сохранить свои вибрации на долгое время, продолжая  и сейчас воздействие на Сердца людей как точки соединения с его Высшим. Но и это воздействие всё равно временное. Необходимо иметь свой внутренний постоянный источник Связи, то, что отдельно взятому человеку поможет чувствовать себя Собой, ощущая при этом частицей Единого Целого. Возможно, некоторым из таких сознаний откроется то, как привнести эту Жизнь, «не расплескав», в интернет-пространство.

P.S. Наверное, будет целесообразно писать понятия, относящиеся к Духовному миру, с заглавной (большой) буквы, а то, что относится к миру плотному – со строчной (маленькой).

#46 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:38

Друзья,многие утверждают  и даже пытаются построить мыслительные процессы на тему все ..Едино..так почему не обращаем внимание  на мелочи ,где все разделяем, не важнее ли быть везде ,так и есть на самом деле, и находится или искать состояние гармонии со всем, не есит ли это другими словами ..Едино..

#47 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:28

Просмотр сообщенияYur (17 Июль 2016 - 11:38) писал:

Друзья,многие утверждают  и даже пытаются построить мыслительные процессы на тему все ..Едино..так почему не обращаем внимание  на мелочи ,где все разделяем, не важнее ли быть везде ,так и есть на самом деле, и находится или искать состояние гармонии со всем, не есит ли это другими словами ..Едино..

Что возможно только в состоянии Здесь и Сейчас. :)

#48 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:09

Просмотр сообщенияRUBIN (18 Июль 2016 - 06:24) писал:

Что значит не имеет значения?
Я не могу согласиться с тем, что Рожденному в Духе Человеку, может быть позволено лгать, причинять боль, манипулировать.

Святой Дух/Поток Чист и Светел, а стало быть очистив "Проводника", последний просто уже не может мыслить негативно, как и совершать деяния, не подобающие Человеку, несущему Свет в Общество.

Рождение в Духе не конец пути, а только начало, и что бы стать чистым проводником, должно лет 10 умалять свое эго, позволяя Потоку очищать себя от всех его проявлений и накоплений.
     Отсюда вывод: пока не сделано все, не сделано ничего, а значит Рожденный в Духе, а вернее его до конца не устраненное Эго, может причинять боль и все остальное.

Цитата

Тем более, тебе уже известно, что чем труднее складывается Жизнь, тем быстрее мы просыпаемся от "кошмарного" сна.
Ну а раз ты это понимаешь, то должна понять и то, что чем больнее тебе сделают (не важно кто), тем быстрее проснешься.  

Понятно, что роль не осознающего это учителя, для Рожденных в Духе тебя больше устраивает чем работа над собой, потому вопросы тебе не задаю.

#49 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:55

А вы(ко всем) пробовали на причинённую кем-то боль, отвечать любовью? Как это не просто, а окружающие просто входят в ступор от неожиданности. Ведь они ожидали иную, "справедливую" реакцию.

#50 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияRUBIN (18 Июль 2016 - 13:13) писал:

Дима, с твоих слов, я играю Роль "учителя" НЕ Осознанно.
А раз Не осознанно, тогда непонятно, может ли Это устраивать меня больше, чем все остальное?! ;)

И говоря об Эго, хотелось бы вспомнить, что Человек без Эго вообще, - это овощ!
Как кто-то уже писал здесь, на форуме, что Эго и должно присутствовать в Человеке, хотя бы в размере ~ 20-25%.
Другое дело, что Оно должно быть управляемо "ВЯ", посредством обоюдной или "полюбовной" договоренности.  
Так что, ты уж сильно-то не наезжай на свое Эго, пусть оно хоть изредка напоминает Тебе ТЕБЯ, Живым, не деревянным, тем более Тебе, Рожденному в Духе!
Ну, и я должна сказать, что и Ты - Учитель не плохой, правда, бываешь иногда жестким, а порой, и не справедливым.
:)
Ну что тут сказать. В тебе очень много знаний, только твоих ли? Нужны ли они тебе, чужие знания, знания из вторых рук?
Может все лгут?
Когда очень захочется проверить последнее, тогда и роль играть перестанешь. Будешь открывать себя, истинную, и верить никому не нужно будет, будешь просто знать что это так, а не иначе, потому что ответ будет приходить внутри а не снаружи, из книг и форумов.
То что Эгоист это марионетка я знаю, а вот что упразднив эго становишься овощью, чувствую придумали те, кто и управляет этими марионетками.

#51 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:40

Это всё от того, что каждый  осознание своего личного опыта хочет произвести в ранг неоспоримой Истины. А у каждого свой опыт и свое осознание этого опыта. Истина-сумма осознаний всех опытов.

#52 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 13:59

Просмотр сообщенияАльта (18 Июль 2016 - 13:45) писал:

Рождённый в Духе априори не мыслит вообще,
А что он тогда делает? Может и не живёт? Хотя,  мысль не исчезает даже после физической смерти.
Кстати, В Начале было не Слово. В Начале была Мысль. И мысль была у Бога. Мысль(План) Творения.

Это Ваши выводы или РМ?
Мысли шление(мышление) есмь Канал "человек-Создатель".  Мысль-это инструмент разума. Мысль-это инструмент Творчества. Мы сл  (Мы слитны. Бог и человек).
А если мышление не развито, так это проблемы роста, а не свойство мышления как такового.
Сравните, к примеру, мышление слабоумного с мышлением Леонардо Да Винчи.
"мысль есть великая сила Духовного Мира!"
Скрытый текст

Как только человек перестанет самостоятельно мыслить, как тут же ему постараются внушить что угодно, выдавая это за Истину.
Извините, но я давно поняла, что Вы, Альта, посредством этой темы пытаетесь завуалированно подменить внутренние знания на информацию от РМ. Почему-то Вы думаете, что это у Вас получится таким способом. Вряд ли.
Со всем к Вам уважением. :) :) :)

#53 Алёша

Алёша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 311 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияАльта (18 Июль 2016 - 13:45) писал:

Целью Духов, приближённо находящихся к этому миру, является процесс «пробуждения» ото сне всех здесь находящихся.
Кого всех то? :)
Хотя да...Вы ещё этого не проходили...

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (18 Июль 2016 - 13:59) писал:

Как только человек перестанет самостоятельно мыслить, как тут же ему постараются внушить что угодно, выдавая это за Истину.
Вам ещё рано не мыслить ;)
А если серьёзно, то они мысли так-то и ни к чему, так просто для баловства.
Зачем гонять буквы и образы, когда всё это стоит, и ты просто всё это "видишь".

Просмотр сообщенияRUBIN (18 Июль 2016 - 14:46) писал:

знаешь, что я пока не рождена в Духе, хотя.... полностью в этом не уверена
А когда ты будешь в этом уверенна, то это будет означить лишь одно, что ты родилась, в Эго :D :) ;)

#54 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:03

Просмотр сообщенияRUBIN (18 Июль 2016 - 14:46) писал:

Но я стараюсь... и помню все, чему ты меня Учил.
Спасибо за Все! :wub:
       Я не могу ничему научить тебя, твое эго не примет учения (потому как считает что знает больше всех), а твоя Душа, и так все знает. Через меня или кого другого, могут лишь направить и подсказать дорогу к Душе а не от нее. Выбор всегда только за тобой, тащить тебя за уши, никто не будет. :P .
   Ну посмеялась, хоть нос прочистила,

#55 Алёша

Алёша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 311 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:22

Просмотр сообщенияfil3050 (18 Июль 2016 - 15:03) писал:

Я не могу ничему научить тебя, твое эго не примет учения (потому как считает что знает больше всех)
Тут лишь можно сказать одно.
По себе людей не судят.
Не забывай, люди разные бывают. Эго у всех разное.
И Димка, ясно что душа знает всё. Но как ты говоришь дорогу к Душе. Вот дорогу к Душе как раз таки никто и не сможет подсказать.
Дорогу к Душе ты сам должен найти.

#56 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:39

Просмотр сообщенияАлёша (18 Июль 2016 - 15:03) писал:

Кого всех то? :)
Хотя да...Вы ещё этого не проходили...

Вам ещё рано не мыслить ;)
А если серьёзно, то они мысли так-то и ни к чему, так просто для баловства.
Зачем гонять буквы и образы, когда всё это стоит, и ты просто всё это "видишь".
О как!
Что значит " просто видишь"? Я думаю, что Вы имеете в виду яснознание, понимание. Но это и есть мысль.
Если просто видеть без мысли, то картинка никак не идентифицируется. Просто видишь и не понимаешь, что, собственно, видишь.
Важно: образное мышление есмь наиболее высший пилотаж относительно мышления словами. Образы-это прямой путь к Творению. Образ-это и есть творческая мысль.

#57 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:45

Людмила Алексеевна, полностью смысл предложения, слова которого Вас так смутили, что Вы их вынесли в тезис,  сводится к следующему. Духовный мир – это мир, отстоящий от мира физического, астрального (эмоции) и метального (мысли), а потому называемый Шри Ауробиндо – супраментальным, т.е. тем, что стоит над ментальным миром.  

«Интегральной йогой» Шри Ауробиндо была заинтересована ещё в самом начале своего Пути (в начале 90-х годов), а затем находила подтверждение его Учения во многих других источниках чистого Знания.  Запомнились, например слова этого Мудреца:
«Способность думать — это замечательный дар, но способность не думать — это дар гораздо более великий».  

Что значат эти слова?  Они являются подтверждением того, что, находясь в мире сна и иллюзий, коим является физический мир, человек не может быть Творцом, он – лишь «приёмо-передающее устройство» (не буду повторяться, более подробно написано в сообщении 77).

Именно об этом же слова Дж. Кришнамурти: «Мысль никогда не бывает новой, потому что она есть ответ памяти, опыта, знания. Мысль, будучи старой, превращает в старое то, на что вы мгновение смотрели с восторгом, ощутив потрясающее переживание. В новом не существует времени».
Только  в состоянии «здесь и сейчас» есть Новое, а, значит, существует Творчество. Творчество – всегда от Духа.

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (18 Июль 2016 - 15:39) писал:

Извините, но я давно поняла, что Вы, Альта, посредством этой темы пытаетесь завуалированно подменить внутренние знания на информацию от РМ. Почему-то Вы думаете, что это у Вас получится таким способом. Вряд ли.

То, что написано в этом Дневнике есть прочувствованное и пережитое мною/Мною, в этом Вы, Людмила Алексеевна, можете убедиться прочитав внимательно мои предыдущие сообщения.

Но если Вами то, что я пишу не воспринимается, то я не буду спорить и переубеждать. Это – не то, к чему я стремлюсь, о чём и написала  в самом начале Дневника в сообщении 6: «Я, возможно, буду писать крамольные для некоторых людей вещи, за что заранее прошу прощение, но иначе невозможно  раскрыть то, что я стремлюсь донести».

#58 Алёша

Алёша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 311 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:56

Просмотр сообщенияRUBIN (18 Июль 2016 - 15:36) писал:

Ну, спасибо, Леша, за Откровение. :)
Значит,  все-таки, ощущаешь меня никчемной ученицей, раз нет Веры в то, что у меня все получится. :wub:
Вообще не имелось ввиду именно твоё Рождение в Духе.
Имелось ввиду то, что если будешь уверена что Родилась в Духе, то значить ты родилась в Эго, а не в Духе.
А на счёт Веры в тебя, и ученицы.
Всё у тебя получиться :)
И ты разве в школе ещё учишься? :)
Вообще не понимаю эти слова, учитель, ученик. Ну вообще бред полный. Как может быть в жизни человек учителем или учеником в жизни?
Это только в школах, ну или в сектах.

#59 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияАльта (18 Июль 2016 - 15:45) писал:

Людмила Алексеевна, полностью смысл предложения, слова которые Вас так смутили, что Вы их вынесли в тезис,  сводится к следующему. Духовный мир – это мир, отстоящий от мира физического, астрального (эмоции) и метального (мысли), а потому называемый Шри Ауробиндо – супраментальным, т.е. тем, что стоит над ментальным миром.  

«Супраментальной йогой» Шри Ауробиндо была заинтересована ещё в самом начале своего Пути (в начале 90-х годов), а затем находила подтверждение его Учения во многих других источниках чистого Знания.  Запомнились, например слова этого Мудреца:
«Способность думать — это замечательный дар, но способность не думать — это дар гораздо более великий».  

Что значат эти слова?  Они являются подтверждением того, что, находясь в мире сна и иллюзий, коим является физический мир, человек не может быть Творцом, он – лишь «приёмо-передающее устройство» (не буду повторяться, более подробно написано в сообщении 77).

Именно об этом же слова Дж. Кришнамурти: «Мысль никогда не бывает новой, потому что она есть ответ памяти, опыта, знания. Мысль, будучи старой, превращает в старое то, на что вы мгновение смотрели с восторгом, ощутив потрясающее переживание. В новом не существует времени».
Только  в состоянии «здесь и сейчас» есть Новое, а, значит, существует Творчество. Творчество – всегда от Духа.

[/font][/size]

То, что написано в этом Дневнике есть прочувствованное и пережитое мною/Мною, в этом Вы, Людмила Алексеевна, можете убедиться прочитав внимательно мои предыдущие сообщения.

Но если Вами то, что я пишу не воспринимается, то я не буду спорить и переубеждать. Это – не то, к чему я стремлюсь, о чём и написала  в самом начале Дневника в сообщении 6: «Я, возможно, буду писать крамольные для некоторых людей вещи, за что заранее прошу прощение, но иначе невозможно  раскрыть то, что я стремлюсь донести».
Не оспариваю. Пишу то, что чувствую.
Все до единого Миры являются лишь градацией энергии по частоте.
Иллюзией я считаю ограниченность восприятия  человеком этих Миров. Вернее, это ограничение для человека создано искусственно. Но Вы считаете это злым умыслом. А я считаю Экспериментом, в котором наши души участвуют добровольно. Эксперимент призван разработать схему выращивания Сознаний. Если Эксперимент удался, то он перейдет в стадию массовости. Выпускным экзаменом этой школы является, как раз, способность к духовному единению и к Творению Миров. Не больше и не меньше. Вы же и Ваши единомышленники, не дойдя до выпускного экзамена, желаете из этого Эксперимента ретироваться, посчитав его непомерно сложным. Вот и вся сермяжная правда.

#60 Альта

Альта

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (18 Июль 2016 - 15:58) писал:

Пишу то, что чувствую.
Это - не чувства, а мысли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных