Перейти к содержимому

Откровение.

Информация с Тонкого Плана

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 31 Август 2016 - 22:41

Была тщетная попытка частично описать такое откровение ещё вначале 2015 года, когда осознанно убирала с сайта все темы, открытые и написанные мною, ибо они утратили свою актуальность.
Почему тщетная? Потому что видела безполезность данной информации после своего обращения к администрации нашего сайта убрать с главной его страницы все послания-диктовки принятые мною.
Если осознано очищать пространство от собственного «мусора», то необходимо доводить дело до конца, насколько это позволяют возможности. Поэтому весной прошлого года и обратилась к админам с просьбой удалить послания ч/з меня. Однако меня «услышали» иначе, и всё осталось на своих местах.
Нет, нет, никаких обид и претензий. Всё отдала в Руки Его и на усмотрение администрации, ибо им виднее…
Главное то, что сама сделала, осознала, поняла и приняла безоговорочно.
Это вступление ни оправдание, ни поучение, а естественное изложение фактов. Теперь перейдём к самому сокровенному, которое происходило со мной, что привело к получению подобной информации, и как от этого избавилась. Собственные размышления из личного опыта нашего развития, никак не призывающие к дискуссии, т.к. приобретённый опыт это уже – вчера, что не повторится в настоящем, не может быть дважды пережито, а лишь может быть только узнано, как и любое знание.
Когда-то уже касалась немного темы принятия разного рода информации нами с Тонкого Плана (далее по тексту ТП), где поверхностно излагала свою точку зрения на данный «механизм» манипулирования нами. Мало кто этому верит, находясь под влиянием своих «покровителей». Пусть будет у каждого так, как он это воспринимает для себя необходимым. Никоим образом нет никакой цели в моём изложении. Считайте, что описан открытый диалог с самим собой. Возможно, мне это самой нужно, чем кому бы то либо.
В 2004 году при поиске ответов на свои жизненно важные вопросы мне в руки попала книга из азбучной серии «Откровения Ангелов - Хранителей – «Начало» Любови Пановой и Рената Гарифзянова. На тот момент из них узнала прописные истины для себя. Поиск обострился и ускорился, но детско-женская наивность (с рождения) воспринимала всё прочитанное буквально за основу. Это раскрылось во мне не так уж и давно. Поэтому изменяться самому и помогать миру, людям, как это описано авторами книг запрограммировалось во мне отчётливо собственным желанием и намерением на ТП. Почему? Потому что меня «поймали» на этой универсальной идее стремительных перемен всех и сразу. Вот она наивность высшей степени, подпитанная воображением из прочитанных книг и воодушевлённая собственным интересом овладеть такими практиками, чтобы стать полезной людям (не спросив их об этом).
Всё шло в моей жизни своим чередом поиска. Наступил 2012 год. Из интернета попалась устрашающая статья о конце света, которая подлила масла в огонь. Наткнулась на диктовки Маслова Л.И. и его «Откровения…» Было много сомнений, но время сжималось стремительно. Прочла все книги по 2012 год залпом в течение месяца марта и далее по месяцам в текущем режиме. Затем «Послания…» ч/з Микушину Т. читала весь апрель с добавлением ч/з Беляева А., и далее ч/з Дергачёва Д.
Такой наплыв информации меня просто переполнял как кувшин, где всё «бурлило» и ликовало от прочитанного. К тому же стали «гулять» энергии разного рода по всей моей Сути, что приводило в дисбаланс собственную многомерность. На этом фоне открылся канал связи с ТП. Всё шло безкорыстно, в неведении и незнании будущего. Правда, сомнения не давали покоя. Возрастала внутренняя чувствительность, она же наша восприимчивость Всеединства, которая часто расставляла всё по местам. Мои личные исследования усилились. Поток Энергии работал со мной в тиши и покое. Писались стихи. Интерес зашкаливал. Чувства, эмоции, думание переключали чувствительность, т.е. уводили от действительности, от восприимчивости ВСЕГО.
Множество обострившихся вопросов задавались ТП. Так незаметно (процессы очень тонки) для себя по наивности произошло «перетекание» к потребительству, к использованию канала связи, к панибратству, но со всем искренним уважением и почтением. Здесь можно долго описывать все эти тонкости, которые мы просто не замечаем в себе при общении с ТП. Хотя они намного значительнее, чем мы о них знаем и думаем. Любое проявление собственной личности уводит нас с Божественной Волны. Какими бы мы мерками это не измеряли, это лишь человеческая проекция себя распознать в целом, но никак не истинный критерий действительности.
Однако каждому человеку свойственно обучение и рост его личности (эго) на различных этапах эволюционного развития. Конкретно со мной произошло тоже. Если интересен витальный план развития, то тебе такое же предоставят. Хочешь спасать человечество (не умея спасти себя), пожалуйста, по полной программе. Так мне предоставили практическую возможность получать информацию с ТП, чем быстро меня обучали.
Да, в какой-то момент «выпятилась» некая «избранность» - надо же, мне доверили, но тут же тихий голос: «кто ты такая?». Назад дороги нет. Выбрала, потянула, заинтересовалась, поверила – иди далее. Через определённое время поняла слабую подоплёку (инфа была и с дезой), но нас было трое и более верилось, ведь перепроверяли друг друга. Так решила пробовать, осваивать и это «ремесло», уже осознанно, наблюдая за собой со стороны (не всегда удавалось), что из всего этого получится.
Хорошо то, что каналы связи множились, и можно было проверять себя и через другие каналы, которые не всегда подтверждали нас троих. Здесь подобное притягивало подобное, происходило «заражение» других через нас (а ответственность?). Так мои сомнения стали возрастать. Вопросы прямые на ТП, ответы расплывчатые…
Многие в то время писали мне предупредительные письма, другие устрашающие, третьи восторженные и т.д. и т.п. (благодарю всех!). Всё это накладывало свой отпечаток. И в одном из посланий ч/з Данила Д. мной обнаружился совершенно не «наш» (нам не свойственный)  импульс скрытого повеления, типа: «…слабо вам пробежать по этажам распространяя диктовки…».
И тут на сайт Володя модератор поместил статью о манипулировании нами с ТП. О, как это было кстати! Все точки над И были расставлены. Слава Всевышнему!
Боже, как «корчилось» моё эго-личность. Как много было «переговоров», уговоров, разъяснений с ТП, разных доводов и т.д. Единственное утешение было то, что делала всё искренно, с чистой совестью, но оказалось с огромным заблуждением. Наша многомерность и подразумевает по-этапность, ступенчатое развитие, а не галопом вперёд. Как верно сказано: «Никто на небо прохладно не восходит».
Тут тебе и искажения в посланиях, и дополнительные послания от «основателей», и планы на будущее, и другие посланники, как грибы растут и много всего того, чего просто не хочется доставать из залежей прошлой памяти, увольте.
Довольно быстрое расширение сознания, бурный Поток в тиши и без препятствий, когда слышишь только себя, и ни впускаешь в сознание никаких посредников, кем бы они не назывались, сделали своё Благое Дело во мне. Какое-то время было неуютно во всём.
Здесь ради истины стоит подчеркнуть и то, что мой внутренний поиск вёл меня моей же неудовлетворённостью, моими сомнениями, моими ошибками, удачами и неудачами. Вёл, во что бы то ни стало, не взирая на трансформацию физического тела и с болями и без болей, только не останавливаться на достигнутом, только не почивать «на лаврах». За это огромная благодарность моему эгоизму, упорству и сверхтребовательности, хотя раньше в себе их не замечала.
Заранее мне было ясно, что скоро этому наступит конец. Так завершилась моя эпопея с посланиями на этом сайте, но ещё с полгода тянулась «лямка» личностных посланий для моего окружения и т.п.
С середины лета 2013 года всерьёз занялась трудами Клюева А.В., т.к. до этого никак не находила времени для данного материала. С осени 13-го всё пошло «лавиной». Да, да. Всё стремительно раскрывалось и развивалось со мной именно так, как описывал автор в своих книгах и рассказывал (разжевывал) в своих беседах-лекциях. Меня укрепляли его разъяснения всех нюансов Пути, а главное развеялись все сомнения, которые ещё были во мне. Так прекратился поиск.
Нет нужды повторять автора по вопросам общения с ТП, где он чётко и кратко, но очень точно даёт объяснения всем феноменам незримой жизни во всех её сферах. И это именно так, с чем практически столкнулась сама.
Многие ему не верят и т.д. Что ж, это дело лично каждого. Мною не было встречено ни одной оплошности в его трудах. Только благодарность и низкий поклон автору за такое раскрытие всех тонкостей на Пути. Этого не понять умом, этим нужно быть, пережить, принять всё это в себе, как есть, как факт, ибо мы и есть Целое.
Когда ты сострадаешь другому совершенно незнакомому тебе человеку, видя его шаги по тем же граблям, на которые наступал сам, беззвучно и безучастно. Сострадание – это разновидность Его Энергии Любви, как и Помощь.
Когда ты готов прийти на помощь любому человеку, который к тебе обратится, безкорыстно сделать то, что в твоих силах. Это не пафос, это просто повседневная наша жизнь здесь.
Когда всякая мелочь нашего бытия тебе приносит тихую внутреннюю радость этой жизни!
Так все посредники и различная информация с ТП осталась позади и более ничем не обременяет меня. Стало свободно протекать и моё дальнейшее развитие, благодарю, за всё произошедшее со мной вчера. Потому что вся истинная связь Свыше осуществляется с нами только на волновом, вибрационном уровне (без слов и видений), который мы воспринимаем своим слиянием со Всеединством, с Безмолвием, с Беспредельностью, с Вечностью.
Завершу свои краткие откровения словами Исаака Сирина (они близки мне): «Если желаешь, созерцания тайн, то делом исполни заповеди в себе, а не исканием одного познания о них».
«Совершаемое без понуждения себя не есть дело, а скорее дар».

#2 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:12

Просмотр сообщенияLybov (31 Август 2016 - 22:41) писал:

вся истинная связь Свыше осуществляется с нами только на волновом, вибрационном уровне (без слов и видений), который мы воспринимаем своим слиянием со Всеединством, с Безмолвием, с Беспредельностью, с Вечностью.
Очень ценные выводы. Думаю, что волновой, вибрационный уровень это и есть мыслешление. Т.е. мышление, которое считаешь собственным, настолько оно ненавязываемое, но все больше углубленное и расширенное по мере роста сознания.
Интересны исследования Владимира Ерофеева, ученого, волею судьбы оказавшегося в тонких планах во время клинической смерти.

"На первых порах я воспринимал себя в сложившейся ситуации в качестве единственного субъекта, обладающего способностью воспринимать, преобразовывать и использовать информацию об окружающих меня объектах, находящихся в определенных отношениях и связях друг с другом, и образующих определенную целостность и единство. (Эту способность в информатике называют интеллектом, а всю систему типа «субъект - объект» - интеллектуальной системой). Со временем я стал постепенно осознавать ненавязчивое и не пугающее присутствие еще одного, уже достаточно продолжительное время находящегося во взаимодействии со мной субъекта. И это обстоятельство уже не вызвало у меня удивления: было бы наивно предполагать что только я, находясь вне своего тела и, видимо используя какую - то внетелесную информационную структуру, могу обладать способностью мышления. В недрах такой структуры, существующей бесконечно долго, имеет место Глобальный творческий процесс, который воспринимался так, как будто со мною общается Некто. Наше взаимодействие с Ним можно рассматривать с позиций совместного функционирования двух субъектов - ведущего и ведомого (т.е. меня), образующих таким образом совместную интеллектуальную систему.

Постепенно складывается впечатление, что Ведущий Субъект обладает неограниченными возможностями, проявляя при этом известную триаду генеральных свойств: вездесущность, всеведение и всемогущество."
http://forum.i-am-yo...ра/#entry106239

Взаимодействие с Богом образует "совместную интеллектуальную систему".
Это как хороший учитель дает ученику самому думать, давая только необходимые подсказки.

#3 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (01 Сентябрь 2016 - 09:12) писал:

Очень ценные выводы. Думаю, что волновой, вибрационный уровень это и есть мыслешление. Т.е. мышление, которое считаешь собственным, настолько оно ненавязываемое, но все больше углубленное и расширенное по мере роста сознания.
С работой мыслительного аппарата всё даже очень относительно, однако ваше восприятие верно подметило, что всё приходит к нам по мере роста нашего сознания, ибо нет возможности вместить чистою воду в сосуд с грязной водой.
Углубленное и расширенное восприятие внутренней чувствительности показывает никчемность наших умозаключений, где нет временного разделения между мыслью и действием, что мы называем спонтанностью.
БлагоДарю, за понимание! :)

#4 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 09:32

Никчемность наших прежних умозаключений-это тоже опыт. На каждом следующем этапе другие умозаключения. И так постепенно доберемся до чего-нибудь стоящего. Любой опыт ценен.
Опыт ченнелингов показал, что человеку предоставляется то, что он хочет на определенном этапе  развития. Мы захотели Знаний, которые сваливаются на нас с "неба". Наелись. Поняли, что ценным является собственное поЗНАвание.
Может быть, на современном этапе, нам лучше изучать собственный Мир? Разве мы его хорошо изучили?
А обмануть нас о невидимом не сложно. О видимом сложнее. Вот такие мысли пришли мне сегодня утром.

#5 andrei

andrei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:28

Любовь Фролова вы пишите  " Потому что вся истинная связь Свыше осуществляется с нами только на волновом, вибрационном уровне (без слов и видений), который мы воспринимаем своим слиянием со Всеединством, с Безмолвием, с Беспредельностью, с Вечностью."

Расскажите пожалуйста какого рода видения необходимо избегать?  Поподробнее пожалуйста.

#6 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 12:44

Благодарю Люба, рад что не позволили тебе заблудиться и что ты на верном пути. Как редко можно встретить здесь такого человека.

#7 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:21

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (01 Сентябрь 2016 - 09:32) писал:

И так постепенно доберемся до чего-нибудь стоящего. Любой опыт ценен.
Наелись. Поняли, что ценным является собственное поЗНАвание.
Может быть, на современном этапе, нам лучше изучать собственный Мир? Разве мы его хорошо изучили?
А обмануть нас о невидимом не сложно. О видимом сложнее. Вот такие мысли пришли мне сегодня утром.
Честно признаюсь, на дискуссию не рассчитывала, отошла от такого общения, однако на вопросы отвечу, хотя вы сами на них знаете ответ такой, какой вам сейчас необходим.
Ни случайностей, ни мелочей просто не существует. Всё, что вокруг нас есть - ценно, поэтому-то и легко путнику идти без груза накоплений вперёд.
Любое познание мы с вами получаем в процессе жизни через определённые переживания, которые принимаем всем своим сердцем (различные), тогда они истинны и свойственны данному индивиду. Как бы ни была хороша "схема" выбранного Учения, она лишь ориентир, и каждый из нас индивидуально проживает свои конкретные переживания последовательно.Обязательно что-то будет личное, со своим окрасом, со своим множеством и т.д.
В каждом человеке заложен принцип эволюционного развития, процессы обучения, которые безконечны...Современный человек надеется на наш прогресс техники, медицины и т.п., и совершенно не знает самого себя. Пришло время познать.
Невидимый мир нас не обманывает. Обманываемся мы сами, ибо только сами притягиваем нужные уроки, своими причинно следственными действиями, не зря же нам повторяют: "что посеешь, то пожнёшь", или "как аукнется, так и откликнется" и т.д.

#8 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:44

Просмотр сообщенияandrei (01 Сентябрь 2016 - 10:28) писал:

Любовь Фролова вы пишите  " Потому что вся истинная связь Свыше осуществляется с нами только на волновом, вибрационном уровне (без слов и видений), который мы воспринимаем своим слиянием со Всеединством, с Безмолвием, с Беспредельностью, с Вечностью."

Расскажите пожалуйста какого рода видения необходимо избегать?  Поподробнее пожалуйста.
Если быть краткой, то все, какие бы картинки вам на Пути не предлагали...
Представьте себе, что вы поднимаетесь по ступеням в огромный кинотеатр, где на каждой его ступени находится большой экран, и в каждом таком экране разное крутят кино, но вы пришли на тот фильм, который притягивает вас как глоток чистого воздуха, а не те, что на каждой ступени. Вы обращаете на них внимание, возможно приостановитесь немного на какой-то картинке, но знаете, что вам нужно вперёд, к тому Целому, от которого когда-то отпали...
На каждом этапе свой соблазн, из-за наших иллюзий. Всё что кто-то видит, просто проекция, его восприятие через призму собственного развития, что притягивает его внутренняя "личность", что созрело для трансформации, если человек это понимает, признаёт и осознаёт.
Поэтому все Великие Старцы в один голос говорили о Безмолвии, о Его Благодати там.
Это великий дар - обрести Безмолвие! Это состояние, покой и движение Любви.
Ум не может воспринять это состояние, он не имеет такого опыта, поэтому предлагает собственные проекции из вторых рук (книги, фильмы, гуру, техники, практики, авторитеты и т.д).
Тему продолжу немного позже, возможно что-то будет по вашему вопросу и там.

#9 Yur

Yur

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 12:44

если можно ,от себя добавлю...где сознание человека такое и кино смотрим... :)
очень важно не пренебрегать знаниями которые идут в сейчас они так же важны  как и то к чему мы стремимся ..каждая пылинка опыта ,любого ,приближает нас познанию цельности ,где неисчислимое колличество пылинок создают картину общего мира....всякий опыт благо,ничего не пропадет и не исчезнет в никуда ..все будет использовано Строителями для постройки новых жилищ в пространствах и времени ...

#10 armen

armen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 03 Сентябрь 2016 - 16:48

На воротах многих тибетских монастырей были начертаны слова: «Тысяча монахов — тысяча религий». Подобно этому сколько людей столько и путей, опыта. И ни один из этих опытов не лучше другого, , каждый из них лиш очередной опыт,  один из безконечных вариантов. И каждый опыт ведёт к источнику,  не имеет значение насколько быстро или медленно,  разве у Вечности есть время

#11 ТРИЖДЫ ВОСКРЕСШИЙ

ТРИЖДЫ ВОСКРЕСШИЙ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 530 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 06:42

ЦИТАТА: "Так все посредники и различная информация с ТП осталась позади и более ничем не обременяет меня. Стало свободно протекать и моё дальнейшее развитие, благодарю, за всё произошедшее со мной вчера. Потому что вся истинная связь Свыше осуществляется с нами только на волновом, вибрационном уровне (без слов и видений), который мы воспринимаем своим слиянием со Всеединством, с Безмолвием, с Беспредельностью, с Вечностью."

Я Вас прекрасно понимаю; подобное было со мной в 2012 году! На меня тоже свалилась лавина всяких "диктовок".
Но, в основном я получал видения (картинки) без слов.
Потом меня понесло стихами. Я лишь успевал их записывать и за столом, и в туалете, боже, где только они меня
не доставали!
Сейчас я живу нормальной жизнью и об этом стараюсь помалкивать! Сны приходят, цветные!

КОГДА ПОЗОВУТ МЕНЯ К ГОСПОДУ!

Когда позовут меня к Господу
В сиянье слепящего Света
Дрожащей, несмелою поступью
Душа подойдёт к Парапету.

Душа подойдёт к Храму Божьему
И Ангелы станут в поклоне
Держа мои жизни прожитые
Светящимися ладонями.

Когда позовут Душу к Господу
Исполнится музыка лучшая.
Беспристрастным, ровным голосом
Земные уроки прочтутся.

Когда позовут Душу к Господу
Звучать будет тихо рапсодия.
Прекрасная, нежная, светлая,
Неслыханная мелодия.

Когда подойдёт ДУША трепетно
К Подножью ПРЕСТОЛА Господнего,
Там Перстом Господним начертано,
Что ждёт меня в Мире Господнем.

#12 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:52

БлагоДарю всех за дополнения! :wub:
В посте №8 упустила главные слова -  " необходимо избегать".
Ничего не нужно избегать в нашей жизни, ибо тогда нет никакого приятия самой жизни и всех вытекающих из неё обстоятельств. Нужно просто знать об этом.
Когда мы согласны всё смиренно принимать (и плохое, и хорошее), умирая психологически для вчера ежедневно, с нами не происходит ничего того, чего бы нам повредило. :)

#13 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 09:58

Продолжим:
На протяжении всего периода общения с ТП выстроился непринуждённый откровенный повседневный диалог на разные темы нашего жития.
Раскрывались внутренние возможности, и закреплялось привыкание к такому общению. Казалось, что так теперь будет всегда (а развитие?). Однако личностная (эгоистическая и скрытая) неудовлетворённость (удовольствие – удушение воли) проскальзывала всё чаще и чаще, и постоянно чего-то недоставало…
Наступил новый этап развития. Наконец-то мой внутренний Незримый Учитель взял бразды правления в свои Руки. Только и тут, никакого открытого путиводительства, а терпеливое и мудрое водительство – направление тогда, когда ты сам уже готов к чему-то конкретному. Только постфактумом раскрывались и распаковывались нужные качества, как естественный процесс «созревания».
Боже, как Он терпелив наш внутренний Учитель! БлагоДарю!
Никогда, никакого повеления, только тихая Любовь; никакого давления или спешки, только сам покой и еле уловимое движение внутренних вибраций. Но всё это очень индивидуально.
Много раз замечала Его молчаливую улыбку на своё упрямство, своё самовольство. Мол: «пробуй, пробуй, посмотрим, что из этого получится?»
И только, благодаря Ему, пришло внутреннее понимание того, что своим общением даже с Ним, ментально блокирую Поток Энергии, останавливаю Его при словоблудстве. Ведь не всегда говорила только по существу, а удовлетворяла своё любопытство, чем «соскальзывала» незаметно для себя с Волны на общение со своим «низшим «я» (повторю, процессы так тонки, что на первых этапах их просто не замечаешь и не осознаёшь).
Так, практически, пришло понимание истинного общения с Ним. Никогда и ничего лишнего, всё дозировано и немногословно, почти на уровне: «Да или нет». Ибо мы теряем свою восприимчивость (не физическую, а вибрационно глубинную), не развиваем её, а вслушиваясь в мысли и облекая их в слова, теряем колоссальную долю Энергии, предназначенную для нашей общей трансформации.
Это был прорыв в Тишину! Оглушающую тишину для меня. От моей внешней активности не осталось и следа. А потом прорыв в Пустоту, в Безпредельность. Могла «слушать» Её часами.
Подмечу. Иногда ухитрялась спасаться таким слушанием от болтовни физического ума. Просто уходила от него туда, в эту Неизвестность.
Затем наступил этап общей великой Немощи. Когда ты сам, смиренно принимаешь свою полную никчемность, своё личностное безсилие на всё происходящее с тобой, когда ты никто и ничто…
Стали понятны слова Исаака Сирина: «Не надейся на свои силы, и помощь Божия будет соприсутствовать тебе».
«Кто покорит себя Богу, тот близок к тому, чтобы ему покорилось всё».
Совершенно другое восприятие жизни и себя. Некая чистота во всём. И главное, внутренние реакции на происходящее. Каковы они, для чего? Полное, тотальное приятие всего вокруг.
Так пришло понимание и всех озарений, которые нам предоставляют на Пути нашего развития. Сами истинные озарения очень редки. Это некая Милость с Небес, некая ударная Волна прозрения для нашего же стремительного обучения. Некий аванс урока познания себя, как миг, как молния пронзает нас и тут же наполняет одним единым импульсом, который в целом своём даёт нам молниеносно и картинку или без таковой, и знания или понимание, и ощущения или действия сразу.
Да, это именно аванс, который вмиг переживания даёт нам прочувствовать конкретное состояние, чтобы, когда-то его обрести навсегда. И никаких видений и картинок с ТП. Ибо всё есть Энергия различных субстанций, которая есть волна, вибрация, ток и так до малой частички Её дифференциации, с помощью которой на низших планах развития создаются различные формы жизни.
Здесь на сайте в разделе «Духовная литература” появилась книжечка Андрея Шобина «Мы никогда не изменимся?» (всего 71 страница), где автор резонно задаёт вопрос читателю о личностной революции каждого искателя. Для чего ему это? И если каждый из нас честно ответит себе на эти вопросы, то наш мир намного станет светлее.
Есть в этой книге удивительно простые и точные слова, которые выражают истину Пути:
«Иллюзия обычно возникает там, где есть большое желание, особенно если это желание счастья, свободы, просветления. Там, где есть желание измениться и усилие, направленное на преобразование себя, нет смирения, а значит, и не может быть трансформации. Не мы меняем и творим себя нового, а нас меняют и из нас творят, когда мы полностью тихи и смиренны. Всё наше творчество здесь заключается в подготовке себя к Творению, к вхождению качественно новой, преобразующей нас энергии. Только в этом сотворчестве и состоит наше подлинное творчество.
Итак, без честного ответа на вопрос: “Почему ты стремишься к освобождению?” нельзя избавиться от иллюзий чистоты и бескорыстности своих побуждений, а значит — от возможности лжетрансформации. А лжетрансформация происходит всегда, когда есть представление о себе как об осуществляющем освобождение (но то, что произведено нами, произведено нашим умом и касается только сферы ума, не более). Такое представление, впрочем, как и любое другое, не имеет никакого отношения к действительности. Действительность открывается, когда исчезают все образы и представления, в том числе и этот».

#14 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 12:02

Просмотр сообщенияarmen (04 Сентябрь 2016 - 11:13) писал:

Очень надеюсь,  что Ирина,  или кто то иной из администрации сайта всё это объяснить форумчанам!
На главной странице записано, что это сайт Анатолия Беляева и Данила Дергачёва, По-видимому, на это были причины, но ответить за Анатолия я не могу.

#15 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 08:54

Просмотр сообщенияarmen (04 Сентябрь 2016 - 11:13) писал:

Вообще очень странно Любовь,  что по вашему требованию,  ваши послания с сайта не были удалены. В самих послания наших же посланников (этого сайта,  форума) не однократно говорилось о незыблемости права свободной Воли каждого Человека. Выходит,  что это трактуется вольно,  в зависимости от ситуации?  И,  конечно,  ущемление прав свободной воли в каких-то конкретных случаях можно объяснить некими отдельными весомыми причинами? Как так?
Человек просит,  УДАЛИТЬ послания свои с сайта,  но администрация сайта то ли явно,  толи ли опосредованно говорит нет?
Что это?
Манипуляция,  эгнор воли записавшего послания,  преследование каких то своих интересов,(скажем,  что бы не пали сомнения на других посланников)?
Очень надеюсь,  что Ирина,  или кто то иной из администрации сайта всё это объяснит форумчанам!
На момент моего обращения было убрано по моей просьбе только слово посланник, а на остальное было сказано, что это не мои послания и сама не вправе ими распоряжаться. На том всё и осталось. Никаких трений по этому вопросу между нами не было и нет. Просто у каждого имеется своя точка зрения. Доказывать ничего и никому не собираюсь, между нами были и есть нормальные взаимоотношения. Вольному воля. :)

#16 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияLybov (04 Сентябрь 2016 - 09:58) писал:

Продолжим:
На протяжении всего периода общения с ТП выстроился непринуждённый откровенный повседневный диалог на разные темы нашего жития.
Раскрывались внутренние возможности, и закреплялось привыкание к такому общению. Казалось, что так теперь будет всегда (а развитие?). Однако личностная (эгоистическая и скрытая) неудовлетворённость (удовольствие – удушение воли) проскальзывала всё чаще и чаще, и постоянно чего-то недоставало…
Правильно ли я поняла, что твоя душа исподволь сопротивлялась водительству извне по причине того, что в ней(в душе) заложен импульс САМОразвития?

Читала твой пост и пыталась проникнуть в эту информацию. Вот что на выходе этого проникновения:
Взаимодействие с Нечто
1. с помощью привычной физической оболочки(мозг, слова, понятия, ассоциации, шаблоны, знания-любоПытство) и неудовлетворенность таким взаимодействием, поскольку оно преходяще, временно, опосредовано только нахождением в плотном плане
2. взаимодействие на уровне души(?), которая сама имеет волновые и частотные характеристики. И такое взаимодействие более древнее, знакомое, но загнанное нами глубоко внутрь из-за блокировочных схем, присущих плотному физическому телу.

#17 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 10:53

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (05 Сентябрь 2016 - 10:23) писал:

Правильно ли я поняла, что твоя душа исподволь сопротивлялась водительству извне по причине того, что в ней(в душе) заложен импульс САМОразвития?

Читала твой пост и пыталась проникнуть в эту информацию. Вот что на выходе этого проникновения:
Взаимодействие с Нечто
1. с помощью привычной физической оболочки(мозг, слова, понятия, ассоциации, шаблоны, знания-любоПытство) и неудовлетворенность таким взаимодействием, поскольку оно преходяще, временно, опосредовано только нахождением в плотном плане
2. взаимодействие на уровне души(?), которая сама имеет волновые и частотные характеристики. И такое взаимодействие более древнее, знакомое, но загнанное нами глубоко внутрь из-за блокировочных схем, присущих плотному физическому телу.
Да, правильно.
Сколько бы мы ни "блуждали" в мирах, эволюционное развитие для нас естественно также, как дышать.

#18 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 09:35

БлагоДарю, всех, за внимание и понимание! :wub:

#19 Евгений Геннадьевич

Евгений Геннадьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:03

,,,взаимодействие на уровне души(?), которая сама имеет волновые и частотные характеристики. И такое взаимодействие более древнее,,,
А может быть - изначальное?

,,,знакомое, но загнанное нами глубоко внутрь,,,
А возможно просто только самую малость раскрытое или ещё не достаточно развитое?

,,,из-за блокировочных схем, присущих плотному физическому телу.
А как быть с Сознанием, Мыслью?
ЛЮБОВЬЮ ?

#20 Евгений Геннадьевич

Евгений Геннадьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияLybov (05 Сентябрь 2016 - 10:53) писал:

Сколько бы мы ни "блуждали" в мирах, эволюционное развитие для нас естественно также, как дышать.
Любовь Фролова, Хороший, Светлый Ты Человечек.
Возможно с позиции Света - так и задумано...
Но у Изначального Мрака может быть иная Цель.
А у Творца всё находится в равновесии.
Иначе не существовала бы Вечность.
И Абсолютная Свобода Выбора, данная Творцом каждой живой Сущности...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных