Перейти к содержимому

Обсуждение диктовок Бога и Мессии

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#41 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

В поиске :)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:54

Просмотр сообщенияRUBIN (07 Ноябрь 2014 - 11:32) писал:

Ну, посмейся, - дело хорошее, если смех Добрый.
А главное, просмеявшись, постарайся понять, что никто не пытается перетянуть кого-то на "свою" сторону.
Пойми, Каждый делится своим пониманием, а не "твердолобостью", которую ты понял, как : "каждый стоит на своем". :D :D :D
Ага :DПаша пишет бред - это нейтральное понимание и принятие позиции Собеседника :D :wub:

#42 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:55

Просмотр сообщенияpavka_1 (07 Ноябрь 2014 - 10:11) писал:

Есть люди, которым ведь не все равно, что другие погибают. Есть Боги, которым ведь не всё равно, что делают их дети.
В неблагополучных семьях всё пускается на самотёк и дети вырастают..впрочем, сами знаете, что бывает.
И есть люди-апостолы  и есть просто люди, которым не всё равно. Что такое вера в Бога и что есть Бог? Это наши Отец и Мать.
Давайте вспомним, что такое вера.

Вера - не твои молитвы каждодневные,
Не твои веления, посылы, медитации.
Это для настройки тел твоих
И к Вере отношенья не имеют.
Вера, когда себя ты отдаёшь
И каждый миг, кому не важно,
Прохожему, судьбе, Планете, Миру.
Вера, когда ты в каждом событии своём
Не сетуешь, а видишь Бога.
Когда ты принимаешь всего себя, как есть.
Когда ты падаешь и благодаришь за это,
Ты проявляешь Веру.
Когда душа горит от той Любви.
Когда ты против шерсти - ты её теряешь.
Когда, вставая утром рано,
Улыбка на твоём лице, когда по улице идёшь
И твоё сердце поёт всему живому.
Когда ты просто говоришь слова Любви
И Доброты прохожему, ты проявляешь Веру.
Когда ты попадаешь в жар и стужу
И ты благодаришь и проявляешь Веру.
Когда ты на природе с лесом говоришь,
Когда кланяешься ты ручью,
Когда купаешься под солнцем ты,
Ты проявляешь Веру.
Когда не рассуждаешь ты, но просто ты идёшь,
Срывая по пути плоды без своего ума,
Ты веришь, ты живёшь!

#43 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 11:55

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Ноябрь 2014 - 11:38) писал:

У меня есть собственное мнение и я его озвучиваю, не уставая повторять: каждый имеет право свободного выбора.
Мне очень нравится как Паша отвечает. :D

Ага :wub:

#44 Наталья Хабаровск

Наталья Хабаровск

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 334 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияpavka_1 (07 Ноябрь 2014 - 10:11) писал:

Есть люди, которым ведь не все равно, что другие погибают. Есть Боги, которым ведь не всё равно, что делают их дети.
В неблагополучных семьях всё пускается на самотёк и дети вырастают..впрочем, сами знаете, что бывает.
Паша, ты видимо не увидел самого главного - каждый ВЫБИРАЕТ для СЕБЯ. Не ему навязывают своих идолов или богов или пророков. Поверишь ли, мне может и не нравится выбор других, но насильно переделать их сознание я  не в силах. И никакой это не самотек, а индивидуальные Пути эволюции. А Богам ( не знаю сколько их в твоем табеле о рангах) всем без исключения не все равно, что делают их дети, но они создали такую систему развития, что каждый, методом проб и ошибок, в конечном итоге придет в лоно одного из них. Опять же, повторяю, через свой ВЫБОР.
Вот сколько уже можно перетирать одно и тоже во всех темах. Посмотрите, сколько чудесных тем было создано в прежние годы, на заре создания сайта. Там Любовь и Единение Душ. А сейчас один раздрай. Исключение только поздравления с днем рождения. Печалька... :(
Знаю, что некоторые воспримут это как  назидание. Но это не так.Мой девиз: " Живи сам и не мешай жить другим" :D

#45 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (07 Ноябрь 2014 - 11:54) писал:

Ага :DПаша пишет бред - это нейтральное понимание и принятие позиции Собеседника :D :wub:
Бред, - он виден невооруженным глазом, по крайней мере мне, - с чем и делюсь с тобой.
Но у тебя, похоже, нет времени из-за смеха и беЗконечных вопросов к себе, ответы на которые так и не нашел (судя из твоих постов), разбирать, где бред, а где ....
Вот и подумай, а, главное, постарайся найти, наконец, ответы, - без спешки.... :D
АГА? :D

#46 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:10

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (07 Ноябрь 2014 - 11:55) писал:

Мне очень нравится как Паша отвечает. :D

Ага :wub:
Зритель аплодирует актеру. Можешь еще букет на сцену бросить.

#47 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:14

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Ноябрь 2014 - 10:49) писал:

В текстах, которые публикует Павел превалирует информация о глобальных катаклизмах, как наказании за грехи человечества и имеется оценка человечества на данном этапе. Она достаточно низкая и намекает на плачевный исход.
Также в них говорится, что тексты "Откровений" на данном этапе принимаются "темной" стороной ЛИМ, т.е. с искажениями.

Превалирует, значит, что ей там больше другой. Я вот смотрю на свой блог и мне удивительно, что о катаклизмах  написано много. Да немного. Да, прямо  скажем - мало) Плачевность исходит оттого, что люди кормят вампов и паразитов. Вот этого много. Ну а ради этого он и создавался. Было бы всё хорошо и прекрасно - не было бы резона всё это мутить. Как и Маслову) Кстати, в его диктовках этого упадничества и угроз  нааамного больше.

#48 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияpavka_1 (07 Ноябрь 2014 - 12:14) писал:

Превалирует, значит, что ей там больше другой. Я вот смотрю на свой блог и мне удивительно, что о катаклизмах  написано много. Да немного. Да, прямо  скажем - мало) Плачевность исходит оттого, что люди кормят вампов и паразитов. Вот этого много. Ну а ради этого он и создавался. Было бы всё хорошо и прекрасно - не было бы резона всё это мутить. Как и Маслову) Кстати, в его диктовках этого упадничества и угроз  нааамного больше.
Упадничества нет вообще. Есть предупреждения и обзор вариантности в зависимости от выбора человечества. Причем, подчеркивается постоянно, что развитие вечно, но очень не желательна потеря 5 расы, из которой запланировано формирование 6-той. Да еще прослеживается четкое уважение(любовь) к Человечеству: говорится о потенциале к творению и даются Знания о Мироздании.
Да, и никаких  фамилий дискредитированных. Никакого поношения. Только общо о личных каналах.
У меня выработалось четкое отрицательное отношение к любой информации, в которой адресно кого-либо дискредитируют. Это показатель "-" знака.

#49 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:20

Просмотр сообщенияНаталья Хабаровск (07 Ноябрь 2014 - 12:05) писал:

Паша, ты видимо не увидел самого главного - каждый ВЫБИРАЕТ для СЕБЯ. Не ему навязывают своих идолов или богов или пророков. Поверишь ли, мне может и не нравится выбор других, но насильно переделать их сознание я  не в силах. И никакой это не самотек, а индивидуальные Пути эволюции. А Богам ( не знаю сколько их в твоем табеле о рангах) всем без исключения не все равно, что делают их дети, но они создали такую систему развития, что каждый, методом проб и ошибок, в конечном итоге придет в лоно одного из них. Опять же, повторяю, через свой ВЫБОР.
Вот сколько уже можно перетирать одно и тоже во всех темах. Посмотрите, сколько чудесных тем было создано в прежние годы, на заре создания сайта. Там Любовь и Единение Душ. А сейчас один раздрай. Исключение только поздравления с днем рождения. Печалька... :(
Знаю, что некоторые воспримут это как  назидание. Но это не так.Мой девиз: " Живи сам и не мешай жить другим" :D

Война есть война, милая. Информационная, за души. Здесь единение может быть только у тех, кто верит в одно и тоже. А диктовки нас разделили. В остальном мы тихо можем уживаться вместе, душа в душу. Я не оголтелый вояка с Библией на перевес. Но в обсуждением я  могу влиться и делаю это. А чего бы и не пообсуждать. Тем более, что за таким выбором скрывается будущее душ, уроки, эволюция, жизнь и здоровье. ВОн наркоманы тоже сделали свой выбор. И что это за общество с людьми, которые не держатся друг за друга...человек будет подыхать, а мы такие свободолюбивые - ну, это его выбор, каждый решает за себя. Космос с таким отношением давно бы уже развалился, а в семье бросать друг друга не принято.

От тебя зависит моё вознесение, от меня твоё.

#50 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:30

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Ноябрь 2014 - 12:19) писал:

Упадничества нет вообще. Есть предупреждения и обзор вариантности в зависимости от выбора человечества. Причем, подчеркивается постоянно, что развитие вечно, но очень не желательна потеря 5 расы, из которой запланировано формирование 6-той. Да еще прослеживается четкое уважение(любовь) к Человечеству: говорится о потенциале к творению и даются Знания о Мироздании.
Да, и никаких  фамилий дискредитированных. Никакого поношения. Только общо о личных каналах.
У меня выработалось четкое отрицательное отношение к любой информации, в которой адресно кого-либо дискредитируют. Это показатель "-" знака.

Ну, Там Микушина проскальзывала как-то.
Да есть там и нагоняи, и я не прощу, а потом прощу, и выхода обратно нет, и выход всегда есть. Откровения чем мне перестали нравиться - противоречиями и размыванием смысла Диктовок. Когда пошла такая каша я от них фу-фу.

А когда я их впервые встретил, о это Было Великолепно. Я поэтому и вступил в Движение. Потом использовал свои способности ясновидения для просмотра купола и его готовности. И меня щедро одаривали информацией. Славное было время. Сначала я даже защищал клятву. Потом моё мнение поменялось. Я её давал, потом долго снимал сказанное мяу. А когда эгрегор подрос, я стал замечать и подсадки, и присоски и изменением поведения людей. Не всех, тех, кто склонен к фанатизму. Вот ясновидящие многое могут рассказать о том, что видели при работе в Движении. Иногда натыкался на такие описания.

#51 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:40

Вот из опыта. Принимаем Диктовку. Источник один. Человек пишет свою часть, я свою. Стили отличаются кардинально. У одного про Любовь, заботу, семью, Веру. А у меня чуть ли не формулы. Потому что я люблю факты. Факты как носители знаний. Логические вещи, которые конкретно объясняют причины. И в меру своих возможностей и целей Диктовки я это получаю. Всё таки, Диктовка принимается и записывается для людей. У Маслова также. ПО жизни контактёров воспитывают на предмет нужных знаний, терминов, слов и об этом мало кто пишет, никто обычно не хочет выносить эту кухню на люди, но она поучительна и интересна.

Факт -  если человек боится что-то принять, признать, он с лёгкостью сможет это утаить в Диктовке. И это можно отследить - в таких местах прут мысли автора, вибрации проседают. Часто слово решает смысл предложения. Поэтому Маслову как технарю и не имеющего отношения к эзотерике было сложно. Психологически. Но если бы взяли человека, обладающего какими-то представлениями, то могло быть ещё хуже.

Никто же не проверяет Диктовки Маслова на наличие искажений. Вот, нашёлся один человек, за его базу и зацепились (я не про себя).

#52 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 992 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:46

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Ноябрь 2014 - 12:19) писал:

Людмила, если вы не почувствовали, то что почувствовал Паша и многие другие, значит просто соответствуете тому, что написано и находитесь на своём месте. Но есть люди, которые чувствуют, но не знают куда идти дальше и мы им показываем Путь, куда идти дальше. Я как раз из этих людей. Помните я рассказывала сон
Вдруг приходят эльфы
Приносят мне конфеты
И становлюсь я эльфом.
И в городе, где я живу, нет улиц.
Я их сама должна придумать.
И лица всех людей
Меняются лишь от того,
Что есть во мне.
И если свет во мне,
То в городе светло.
И если речка глубока,
То только потому, что думаю я так.
И вдруг я поняла, что в городе том
Жить могла бы я вполне.
Я посажу цветы в моей душе
И солнце там зажгу.
И постараюсь развернуть
Из сердца своего
Луч радостной любви.
И будут они жить вокруг,
Цвести садами и улыбками людей.
И тени там не будет.
И это будет жизнь,
Та жизнь, что расцвела во мне.
И счастлива я тем,
Что этот труд на благо тех людей,
Что на пути к свободе,
Освобождает и меня

Он оказался вещим для меня, а Паша и есть тот эльф

#53 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:59

Просмотр сообщенияpavka_1 (07 Ноябрь 2014 - 12:30) писал:

Ну, Там Микушина проскальзывала как-то.
Только в похвальном контексте:
Путь к Свободе  (Диктовка от 17.10.07, книга IV)
5. Обратите внимание, как много литературы сейчас на полках библиотек, которая наполнена информацией о Квантовом переходе, и наиболее известные из книг принадлежат Анастасии, Татьяне Микушиной и многим другим, которые честно выполняют свой долг по принятию и передаче информации людям.

#54 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:02

Просмотр сообщенияpavka_1 (07 Ноябрь 2014 - 12:40) писал:

Никто же не проверяет Диктовки Маслова на наличие искажений. Вот, нашёлся один человек, за его базу и зацепились (я не про себя).
Как-то плохо от этого "попахивает", уж извините. Что чувствую, то и говорю.

#55 Андрей Сам-ин

Андрей Сам-ин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 9 515 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:03

Просмотр сообщенияRUBIN (07 Ноябрь 2014 - 12:05) писал:

АГА? :D
Ага :D :wub:

#56 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:06

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (07 Ноябрь 2014 - 13:03) писал:

Ага :D :wub:

Вот и чудненько!!!

#57 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:10

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Ноябрь 2014 - 12:59) писал:

Только в похвальном контексте:
Путь к Свободе  (Диктовка от 17.10.07, книга IV)
5. Обратите внимание, как много литературы сейчас на полках библиотек, которая наполнена информацией о Квантовом переходе, и наиболее известные из книг принадлежат Анастасии, Татьяне Микушиной и многим другим, которые честно выполняют свой долг по принятию и передаче информации людям.

Я тоже так думал. А если смотреть не на просто текст, а вибрации этого текста?
Также стоит посмотреть на точность формулировки. Творец изначально Всегда Конкретен и Точен. Вот как понимать Его слова "и многим другим", "наиболее известные"? Бог Избегает таких относительных формулировок.
Если вы обратитесь к вибрациям текста, то увидите их динамику.

#58 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:15

Просмотр сообщенияpavka_1 (07 Ноябрь 2014 - 13:10) писал:

Я тоже так думал. А если смотреть не на просто текст, а вибрации этого текста?
Также стоит посмотреть на точность формулировки. Творец изначально Всегда Конкретен и точен. Вот как понимать Его слова "и многим другим", "наиболее известные". Бог Избегает таких относительных формулировок.
Если вы обратитесь к вибрациям текста, то увидите их динамику.
Павел, это означает, что Создатель не ставил своей задачей перечислить всех. Но обозначил наиболее значимых в этом деле. Вибрации -дело индивидуальной чувствительности. Для меня эти вибрации очень даже хороши(резонируют), для тебя-наоборот. Все дело в наших собственных частотах и их резонировании с той или иной информацией.
Насчет конкретности и точности: в каждый момент времени Создателем выбирается та энергия, которая подтолкнет человечество к выбору наилучшего варианта.  Вынужденное лавирование в энергиях-результат постоянного "люфта" человечества.

#59 pavka_1

pavka_1

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Ноябрь 2014 - 13:15) писал:

Павел, это означает, что Создатель не ставил своей задачей перечислить всех. Но обозначил наиболее значимых в этом деле. Вибрации -дело индивидуальной чувствительности. Для меня эти вибрации очень даже хороши(резонируют), для тебя-наоборот. Все дело в наших собственных частотах и их резонировании с той или иной информацией.

Резонируйте с чем хотите.
Мы не имеем права сами решать, какую задачу ставил Творец при передаче Диктовки. Такие формулировки вызывают вопросы. Что значит "наиболее значимых"? Творец в силах Давать однозначно трактуемую информацию, на то Он и Творец. Как пример, Законы.
Вибрация у предмета одна и та же, вне зависимости от человека, ощущающего их. И если положить фото человека и ряд предметов, один из которых ему принадлежит, то все люди, которые могут хорошо ощущать вибрации и сопоставлять их  - выберут один и тот же предмет. Здесь всё точно, потому что это физическое явление, а не вопрос веры. Против физики не попрёшь. И у вибрации есть частота. Вибрации людей и предметов обладают своей частотой. Чем выше, тем развитей. И смысл жизни - поднимать вибрации, то есть частоту. Но за счёт дел и понимания. А йоги-практики очень часто после упражнений разрывали свои тонкие тела и после их смерти часть их оставалась здесь на Земле и превращалась в самостоятельное сознание, которое начинало выживать и вампирить.

#60 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 13:33

Паша, у меня опыт жизненный не малый.  Анализ вибраций я бы доверила пока только точным приборам. Люди что угодно почувствовать могут.
Они часто видят созданные кем-то мыслеформы, например, а принимают их за объективное вИдение. Это о ясновидящих. Что касается информации, то самый лучший прибор - собственное сердце.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных