Перейти к содержимому

ГЭП (Галактическое Энерго Питание)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Артак

Артак

Пусть эта Милость найдёт тебя сейчас!...

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 304 сообщений
  • ГородРоссия, Калуга

Отправлено 14 Февраль 2013 - 15:47

Вопрос о вегетарианстве

Вопрос о вегетарианстве. Многие учения утверждают, что неотъемлемой частью духовной жизни и физического здоровья является отказ от мяса. Но диетологи при этом утверждают, что животный белок необходим для человека. Но с другой стороны имеет место этический момент. Чтобы есть мясо, нужно жестоко убить ни в чём не повинное животное! Как это согласуется с нравственностью человека? Изложи пожалуйста свою точку зрения на этот вопрос. Мои благодарности!

Я ЕСМЬ ИЕШУА, и я всегда с вами!

Ответ на вопрос по этой ссылке: :)

http://preobrazenie..../publ/7-1-0-155

#102 kotoles8183

kotoles8183

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:51

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (15 Август 2012 - 21:37) писал:

Тут надо учитывать, что продукты брались в общем и с условием, что они чистые, без особых химических загрязнителей, да ещё и учитывать нужно индивидуальность каждого организма, кому-то и из разрешённых продуктов может что-то не подходить, а кому-то и из запрешённых не сразу будет срыв ГЭПа, т.к. организм приобретает некую устойчивость и имеет инерционность.
  Анатолий скажите пожалуйста а семга и тунец относятся к понижающим продуктам?

#103 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 19 Апрель 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияkotoles8183 (19 Апрель 2013 - 12:51) писал:

Анатолий скажите пожалуйста а семга и тунец относятся к понижающим продуктам?

Сёмга сильно занижает, тунец немного.

Вообще данная табличка создавалась давно и скорее она предназначена для начальных, кто осуществляет переход с низких вибраций на высокие. Если же человек уже устойчиво живёт на высоких вибрациях, и ГЭП у него сформировано, то многие занижающие продукты уже не оказывают сильной дестабилизации... к примеру я сейчас могу выпить две бутылки водки за раз и у меня вибрации совсем не занизятся... правда я умру от отравления алкоголем :)

#104 Куянова

Куянова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородПетропавловск

Отправлено 23 Апрель 2013 - 11:24

Пожалуйста, будьте добры, скиньте кто-нибудь ссылку, где упоминается информация про серебряное кольцо "Спаси и сохрани". Сама ношу такое же и ничего про него, по сути, не знаю. Заранее спасибо!

#105 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 24 Апрель 2013 - 18:52

Средство для вывода токсинов из организма... каши!

Скрытый текст

#106 Селена

Селена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияКуянова (23 Апрель 2013 - 11:24) писал:

Пожалуйста, будьте добры, скиньте кто-нибудь ссылку, где упоминается информация про серебряное кольцо "Спаси и сохрани". Сама ношу такое же и ничего про него, по сути, не знаю. Заранее спасибо!
Я знаю, что если носить такое кольцо на безымянном пальце правой руки, то оно оградит от всех супружеско -партнерских отношений,даст монашеский подход в семейных отношениях. Т.е. кольцо очистит Вас от этих отношений. На нем же призыв сохранить  Вас от этих отношений (безымянный палец - это поекция этой сферы жизни). А вот золотое обручальное кольцо у женцин на ЛЕВОЙ руке (у мужчин на правой) дает укрепление семейных отношений, их подпитку и очистку.
Мизинец -проекция творчества. Если носить такое кольцо на нем, то думаю будет изоляция Вас от творческих процессов.  Средний палец - жизнь в социуме. И все по аналогии. Как то так.
Лично я всегда сторонилась таких колец. Я лично для себя чувствую ограничения в нем.
Могу предположить, что такое кольцо можно использовать для ношения, если Вы хотите почистить в какой то сфере, обнулить( что ли).
Света и Любви!

#107 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:15

Просмотр сообщенияСелена (26 Апрель 2013 - 08:04) писал:

Я знаю, что если носить такое кольцо на безымянном пальце правой руки, то оно оградит от всех супружеско -партнерских отношений,даст монашеский подход в семейных отношениях. Т.е. кольцо очистит Вас от этих отношений. На нем же призыв сохранить  Вас от этих отношений (безымянный палец - это поекция этой сферы жизни). А вот золотое обручальное кольцо у женцин на ЛЕВОЙ руке (у мужчин на правой) дает укрепление семейных отношений, их подпитку и очистку.
Мизинец -проекция творчества. Если носить такое кольцо на нем, то думаю будет изоляция Вас от творческих процессов.  Средний палец - жизнь в социуме. И все по аналогии. Как то так.
Лично я всегда сторонилась таких колец. Я лично для себя чувствую ограничения в нем.
Могу предположить, что такое кольцо можно использовать для ношения, если Вы хотите почистить в какой то сфере, обнулить( что ли).
Света и Любви!
Селена, очень интересная информация :)  А каково значение указательного и большого пальцев? :o

#108 Juli

Juli

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Городг.Коломна, Моск.обл

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияFibonacci (24 Апрель 2013 - 18:52) писал:

Средство для вывода токсинов из организма... каши!

Скрытый текст
О, Fibonacci! Вы прояснили для меня ситуацию. А то я думала, что на днях отравилась пшённой кашей, а оказывается, она из моего организма гадость вывела, Благодарю Вас!
С любовью и благодарностью, Юлия

#109 Селена

Селена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:11

"Соотнося выраженность того или иного «зверя» в руке — решали, к какому стилю поведения более склонен человек.
Мудры: значения пальцев

Большой палец — соответствует стихии ветра, первоэлементу дерева, Духу-Отцу, половой чакре, головному мозгу, планета Марс. Имеет синий цвет. Верхняя фаланга соответствует желчному пузырю, нижняя печени. Массаж первого пальца улучшает деятельность головного мозга и лимфатической системы.

Указательный палец — стихия огня, Божья Воля, горловая чакра, планета Юпитер (власть, авторитет, самолюбие – вечное изменение вещей, принятие жизнь со всеми ее гранями), голубой цвет. Верхняя фаланга — тонкий кишечник, средняя сердце. Массаж второго пальца нормализует работу желудка, стимулирует " огонь пищеварения", толстый кишечник, нервную систему, позвоночник и головной мозг.

Средний палец — стихия земли. Олицетворяет Святой Дух, соответствует чакре солнечного сплетения, планетам Сатурн (владыка кармы, судьбы, рока, закона) и Земля, фиолетовому цвету, холоду. Верхняя фаланга — желудок, поджелудочная железа, селезенка. Массаж третьего пальца улучшает функцию кишечника, кровеносной системы, стимулирует работу головного мозга, пищеварения, помогает справиться с аллергией, беспокойством, тревожностью, самоедством.

Безымянный палец — соответствует металлу, лобной чакре, Солнцу, красно-огненному цвету. Верхняя фаланга — толстый кишечник, средняя — легкие. Массаж четвертого пальца восстанавливает работу печени, стимулирует работу эндокринной системы, избавляет от депрессии, уныния, тоски. Этот меридиан управляет всеми защитными функциями организма и отвечает за температуру тела. Создает предпосылки для хорошо функционирующей иммунной системы.

Мизинец — стихия воды, сердечная чакра, холод, планета Меркурий, зеленый цвет. Верхняя фаланга — мочевой пузырь, средняя — почки. Массаж мизинца восстанавливает работу сердца, тонкого кишечника, двенадцатиперстной кишки, нормализирует психику, освобождает от страхов, паники, ужаса, пугливости.
Дерево олицетворяет рост, новые начинания, жизненные силы и деятельность.
Огонь характеризует индивидуальность, теплоту и щедрость.
Земля отвечает за ощущение внутреннего стержня и уравновешенность, за пищеварение, изменчивость и стабильность.
Металл олицетворяет ясность, чистоплотность, общительность.
Вода олицетворяет способность приспосабливаться и адаптироваться, чувствовать, расслабляться и накапливать жизненную энергию.

Надо заметить, что четкого соответствия пальцев элементам и чакрам, не наблюдается у каждой системы свои обозначения.

Тоже наблюдается и в оккультизме, астрологии и хиромантии, где каждый палец соотносится со своим планетарным принципом. Там гармонизация этих принципов-элементов может осуществляться путем составления талисманов (которые превратились в ювелирные украшения) «астрологического толка», где учитывается и гороскоп, и на каком пальце что носить."
(взято http://www.sunhome.r....osnovnie-mudri).
Из моих наблюдений: мизиниц- Миладхара, цвет красный. ; безымянный - Свадхистана, цвет оранжевый; средний- Манипура, цвет желтый; указательный- Анахата и Вишудха, цвет зеленый и голубой.Большой палец- Аджна и Сахасрара, цвет синий, фиолетовый и белый. Вообще это обширная тема и перекликается с царством минералов.

#110 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 03 Май 2013 - 21:47

Плавленый сыр своими руками... Просто и аппетитно.Никаких растительных жиров и вредных консервантов!

Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром не один день.

Продукты
400 г творога
50 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. ложка соды
соль по вкусу
специи по вкусу

1. Творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку, но протёртый  через сито он будет более нежным.
2. Затем добавляем в творог яйцо, сливочное масло, соду, соль.
3. Ставим казан с этой смесью на маленький огонь и начинаем ложкой вымешивать всё это до однородной массы. По ходу дела добавляем специи, например - сушёный базилик. Если хотите придать плавленому сыру желтоватый цвет - добавьте куркуму.
4. Мешаем непрерывно до тех пор, пока масса окончательно не расплавится и появятся первые пузырьки. Если передержать на огне, может начать отделяться вода и плавленый сыр получится по консистенции похожим на брынзу.
5. Переливаем массу в мисочку, даём остыть. Плавленый сыр готов. Замечу, что очень важное значение имеет качество творога. Если плавленый сыр получится слишком жидким, в следующий раз попробуйте добавить сливки.
Добавьте зелень и кушайте на здоровье!

#111 Valerij

Valerij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородKoblenz

Отправлено 20 Июль 2013 - 10:05

Большое спасибо за разьяснительную работу! С любовью ко всему сущему.

#112 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:32

Эта  смесь будет вам весьма полезна! Если  принимать данное  средство регулярно, то кожа разгладится, глаза заблестят, улучшится цвет лица и пищеварение. И, что интересно,  Вы не будете знать, что такое склероз, - никогда!

Вот ингредиенты этого волшебного рецепта:100 мл  лимонного сока,  200 грамм  меда, 50 мл  оливкового масла. И применение  очень простое – надо  просто всё тщательно смешать и принимать по  чайной ложке утром,  натощак. Снадобье можно готовить и каждый день, порционно – главное соблюдать пропорцию – один к  двум и к половинке: чайная ложка свежевыжатого  лимонного  сока, две  чайных  ложки  меда  и половинка чайной ложки оливкового масла..

#113 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:56

Чем заменить яйцо при приготовлении теста

Вы собрались постряпать блины или выпечь булочки и обнаружили. что в холодильнике нет яиц, а в магазин бежать, или поздно, или неохота. Или вам противопоказаны яйца, а выпечку покушать охота. Вполне возможно сделать изделия из теста, заменив яйца следующими ингредиентами:

Для несладкой выпечки:

1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка

Для сладкой выпечки:

1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре

Конечно, такие замены нужно делать только в крайнем случае, когда другого выхода нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных