Перейти к содержимому

ГЭП (Галактическое Энерго Питание)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Елена Nem

Елена Nem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЖелтые Воды

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (15 Август 2012 - 21:23) писал:

Табличка с диагностикой энергетического влияния продуктов питания на трансмутацию
В таблице совместимости продуктов питания с ГЭП УКАЗАНО, что молоко снижает вибрации на 38%. Как же в Живой Этике  Е.И.Рерих , когда описывает пользу приема соды, говорит о том что ее нужно употреблять с горячим молоком:
Великий Учитель советует ежедневный прием соды дважды в день всем людям: “Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины ее называли пеплом Божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать её с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.”
«Для ослабления диабета принимают соду…молоко с содою всегда хорошо…»
«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…»
«При раздражении и волнении Советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока»
«При волнении – прежде всего, недоедание и валериан, и, конечно, молоко с содою».
(лечение кашля) «…Мускус и горячее молоко будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры...» Что Вы думаете по этому поводу?

#22 Светлана Карелия

Светлана Карелия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 20:09

Елена, в те времена, белок еще был необходим организму. А сейчас  ему необходимо безбелковое, кремневое питание. ...Я  по утрам , натощак  принимаю половину ч. л. соды и запиваю горячей водой.

#23 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияЕлена Nem (26 Октябрь 2012 - 18:44) писал:

В таблице совместимости продуктов питания с ГЭП УКАЗАНО, что молоко снижает вибрации на 38%. Как же в Живой Этике  Е.И.Рерих , когда описывает пользу приема соды, говорит о том что ее нужно употреблять с горячим молоком:
Великий Учитель советует ежедневный прием соды дважды в день всем людям: “Правильно, что не забываете значение соды. Не без причины ее называли пеплом Божественного Огня. Она принадлежит к тем широко даваемым лекарствам, посланным на потребу всего человечества. Следует помнить о соде не только в болезни, но и среди благополучия. Как связь с огненными действиями, она щит от тьмы разрушения. Но следует приучать тело к ней длительно. Каждый день нужно принимать её с водою или молоком; принимая ее, нужно как бы направлять ее в нервные центры. Так можно постепенно вводить иммунитет.”
«Для ослабления диабета принимают соду…молоко с содою всегда хорошо…»
«Явление переполнения психической энергией вызывает многие симптомы как в конечностях, так в горле и желудке. Сода полезна, чтобы вызвать разряжение, также горячее молоко…»
«При раздражении и волнении Советую молоко во всех видах, как обычное противоядие. Сода укрепляет действие молока»
«При волнении – прежде всего, недоедание и валериан, и, конечно, молоко с содою».
(лечение кашля) «…Мускус и горячее молоко будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содою проникает в центры...» Что Вы думаете по этому поводу?

Здравствуйте!

Как-то изучал Веды индийские и там как раз было про молоко, оказывается (там так лектор говорил) что молоко нужно пить обязательно тёплым, ни в коем случае не холодным, и пить молоко нужно на ночь, он говорил, что молоко очень ценный продукт, как бы жидкий оджес, материализованная энергия Луны, уникальный продукт в Галактике. Но самого молока нужно совсем немного, я ради интереса попробовал продиагностировать сколько нужно было выпить молока каждому члену нашей семьи... получилось от 15 мл до 35 мл... думаю такое количество особо не принесёт какого либо ощутительного вреда.

#24 Олайя

Олайя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (27 Октябрь 2012 - 20:21) писал:

Здравствуйте!

Как-то изучал Веды индийские и там как раз было про молоко, оказывается (там так лектор говорил) что молоко нужно пить обязательно тёплым, ни в коем случае не холодным, и пить молоко нужно на ночь, он говорил, что молоко очень ценный продукт, как бы жидкий оджес, материализованная энергия Луны, уникальный продукт в Галактике. Но самого молока нужно совсем немного, я ради интереса попробовал продиагностировать сколько нужно было выпить молока каждому члену нашей семьи... получилось от 15 мл до 35 мл... думаю такое количество особо не принесёт какого либо ощутительного вреда.
Здравствуйте! Недавно я ездила на Аркаим и там переходила на прану.   До этого была сыроедкой.   По всем признакам у меня переизбыток праны.  Заземление не очень помогает.  Попробую молоко с содой и носить золото.  В связи с  этим хочу задать вопрос.  Можно ли носить золото, которое тебе передали по наследству?  Или может помешать чужая энергия?

#25 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияОлайя (29 Октябрь 2012 - 13:08) писал:

Здравствуйте! Недавно я ездила на Аркаим и там переходила на прану.   До этого была сыроедкой.   По всем признакам у меня переизбыток праны.  Заземление не очень помогает.  Попробую молоко с содой и носить золото.  В связи с  этим хочу задать вопрос.  Можно ли носить золото, которое тебе передали по наследству?  Или может помешать чужая энергия?

Вам не золото надо носить и заземляться :) а попросить ваше Высшее Я сбалансировать канал энергообмена, чтобы кол-во поступаемой энергии было равно кол-ву отдаваемой энергии, тогда всё будет отлично!

А золото оно можно использовать любое, можете очистить его энергетически, если не можете, то положите на полчаса под небольшую струю холодной воды, чтобы предмет омывалс, и отрицательная энергетика уйдёт, если она там была.

#26 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСтавропольский край

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:08

Уважаемый Анатолий, есть ли особая молитва-просьба к Высшему Я для сбалансирования канала энергообмена?

#27 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 20:49

Просмотр сообщенияЯна (29 Октябрь 2012 - 22:08) писал:

Уважаемый Анатолий, есть ли особая молитва-просьба к Высшему Я для сбалансирования канала энергообмена?

Можно просто сказать: "Прошу моё Я ЕСМЬ Присутствие осуществлять полную балансировку моего энергообмена. Аминь!"

#28 Руслан

Руслан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:03

Спасибо Вам, Анатолий, за таблицу - очень полезная информация.
Просмотрев табличку несколько раз, не увидел в составе "соль", а так же лук и чеснок (возможно они включены в состав овощей, тогда вопрос отпадает). Разрешено ли их употребление, и какой уровень занижения они допускают?
Еще хотел уточнить по поводу супов на крупах не на бульонной основе (вода/крупа/картофель/зажарка(лук+морковь) - в таком случае получается состав компонентов - не занижающих вибрации, или в допустимой мере (при небольшом использовании специй).

Можно ли как то определить, какой промежуток между приемами пищи должен быть для возвращения уровня вибрации в норму при его занижении до критического уровня?

#29 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 20:08

Просмотр сообщенияРуслан (13 Ноябрь 2012 - 12:03) писал:

Спасибо Вам, Анатолий, за таблицу - очень полезная информация.
Просмотрев табличку несколько раз, не увидел в составе "соль", а так же лук и чеснок (возможно они включены в состав овощей, тогда вопрос отпадает). Разрешено ли их употребление, и какой уровень занижения они допускают?
Еще хотел уточнить по поводу супов на крупах не на бульонной основе (вода/крупа/картофель/зажарка(лук+морковь) - в таком случае получается состав компонентов - не занижающих вибрации, или в допустимой мере (при небольшом использовании специй).

Можно ли как то определить, какой промежуток между приемами пищи должен быть для возвращения уровня вибрации в норму при его занижении до критического уровня?

Соль необходимый продукт, влияет на обмен процессов, создаёт электролиты в организме, а также является природным антигистаминным средством. Поэтому соль я сам употребляю достаточно часто в любом виде. По желанию и необходимости.

Лук и чеснок не принципиальны для какого-то сильного занижения, хотя мне вот запрещалось есть зелёный лук, а лук репчатый вполне был благоприятен. Супы пожалуйста, готовьте какие хотите, тем более если они без занижающих вибрации некоторых видов рыб и мяса животных.

Если у вас произошло сильное занижение вибраций, то просто придерживайтесь несколько дней простой пищи, не занижающей вибрации, а самое главное энергетическая работа над собой (покаяние, балансировка) чтобы повысить вибрации, пища второстепенна, сильнее вибрации падают из-за осуждения, гнева, недовольства, раздражения и т.п. отрицательных эмоций.

#30 Жемчужина

Жемчужина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 22:36

Спасибо, информация очень интересная, вот только о бобовых ничего не нашла. Ещё вопрос о молоке, его назначение - питание для развития детёныша животного и оно несёт свою информационную структуру.

#31 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:29

Просмотр сообщенияЖемчужина (13 Ноябрь 2012 - 22:36) писал:

Спасибо, информация очень интересная, вот только о бобовых ничего не нашла. Ещё вопрос о молоке, его назначение - питание для развития детёныша животного и оно несёт свою информационную структуру.

С точки зрения Ведической культуры, молоко это  = жидкий оджес = энергия Луны, пить его нужно младенцам, которых вскармливают молоком, а остальным принимать его нужно в небольших количествах только тёплым и на ночь. Я как-то диагностировал необходимое кол-во молока каждому члену нашей семьи, выходило от 5 мл, до 30 мл теплого молока перед сном. Холодное молоко противопоказано к употреблению.

Горох и фасоль практически не занижают вибрации.

Любой продукт нужно употреблять в умеренном количестве.

#32 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:04

А как быть с горохом в консервах, или лучше отказаться от консервов?

#33 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 591 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:22

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (14 Ноябрь 2012 - 21:04) писал:

А как быть с горохом в консервах, или лучше отказаться от консервов?

Проще относитесь, если нет ничего, а съесть нужно, то можно и съесть. Когда человек достиг устойчивого состояния в высоких вибрациях и имеет мощный энергетический потенциал, то его трудно вывести из этой устойчивости даже съеденым каким-то запрещённым продуктом, но конечно, если начать такие продукты есть постоянно, то дестабилизации в конце концов наступит.

Поэтому смотрите на свой рацион спокойно, не бойтесь, страх = зацепка за правильное питание. Просто живите в гармонии и тогда вас не будет тянуть на какие-то низковибрационные продукты

#34 Алексей76

Алексей76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:51

Пожалуйста объясните кто знает почему к примеру черный чай,кофе,миндаль занижают вибрации.Если на счет мяса животных,хищных рыб более менее понятно,то про эти продукты мне не понятно почему так.Просто когда понимаешь смысл их действия на организм легче от них отказаться,хотя я не испытываю привязанности к этим продуктам.

#35 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:15

Думаю, необязательно понимать смысл. Есть советы от Владык и им можно следовать, или не следовать http://www.otkroveni...8-54&Itemid=117

#36 Алексей76

Алексей76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияИван Mосква (22 Ноябрь 2012 - 16:15) писал:

Думаю, необязательно понимать смысл. Есть советы от Владык и им можно следовать, или не следовать http://www.otkroveni...8-54&Itemid=117

Эту диктовку я уже читал.И мне понятно для чего нужно исключить эти и ряд других продуктов из своего рациона.Мне интересно другое, что ж такое есть в черном чае,кофе,сахаре,компотах,миндале что они так действуют на организм.И я имею ввиду умеренное употребление  продуктов.  

С вами Иван я не согласен.Нужно стараться разбираться во всем(не только продукты).Когда понимаешь смысл становиться на много легче,понимаешь суть вещей.И сбить тебя с твердой позиции уже не так то просто.

#37 Andy

Andy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:31

Кофе - это стимулятор (действует как наркотик). Сахар не зря называют белой смертью.

О сладостях детям:

#38 Andy

Andy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 19:32

Видеовыдержки по тематике ГМ-продуктов

http://forum.lazarev...php?f=1&t=44695

#39 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:53

Просмотр сообщенияАлексей76 (22 Ноябрь 2012 - 19:06) писал:

С вами Иван я не согласен.Нужно стараться разбираться во всем(не только продукты).Когда понимаешь смысл становиться на много легче,понимаешь суть вещей.И сбить тебя с твердой позиции уже не так то просто.

Сейчас уже особо нет времени во всем этом разбираться. Понятно, что все эти продукты были вредными всегда. Если бы Вы увидели на производстве как ферментирует чай, или делают сахар белым, до конца жизни бы их не ели. По поводу миндаля - причину не могу понять. Тем не менее исключил из рациона. И нет проблем :)

#40 Кристина

Кристина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородГомель

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:02

Вот что говорит о миндале яндекс:

Вред миндаля в его чрезмерном употреблении.

Противопоказано употребление незрелых плодов горького миндаля, поскольку в них содержится синильная кислота.
Вред миндаля и в том, что его плоды способны спровоцировать аллергическую реакцию. Поскольку в сладком миндале много калорий — не следует им злоупотреблять людям, склонным к ожирению. Не стоит чрезмерно увлекаться миндалём — это может привести к головокружению или лёгкому наркотическому опьянению.

Вред миндаля еще в том, что он трудноперевариваемый продукт, поэтому не следует увлекаться миндалём людям с ослабленным кишечником и желудком. К тому же в миндале находится огромное количество эфирных масел. Не стоит увлекаться орехами миндальными людям, имеющим сердечные заболевания.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных