Перейти к содержимому

Планета земля как огромная игровая сцена жизни. Или что такое Иллюзия.

Открытия человек Земля.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 14:08

Жизнь - это игра, а планета Земля - большая игровая площадка (сцена).

Друзья, хочу поделиться своим исследованием в области проекта (если так это можно сказать), под названием человек. Сразу скажу, что пишу больше для себя. Что бы снять с себя дополнительный груз знаний. Не претендую на истину в первой инстанции, так что можете судить это мое открытие (а большинство ответов на свои вопросы получил в виде озарений, а не путем размышлений и логических цепочек). Обсуждения этой информации в отдельной теме обсуждений.

Итак, все мы задаемся вопросами, кто мы и что тут, на планете Земля, делаем. В ходе исследований своего ума и желаний (а все это можно назвать одним словом-Эго) мне стало ясно что мысли, а особенно  желания, часто появляются у нас из вне. Мысли приходят в виде картинок/образов, а желания и эмоции в виде вибраций.  Изучив функционирование своего Эго, с его инструментами управления нами, мотивами и желаниями, и читая дискуссии на форуме, пришло понимание, что все  Эго, мое, или чье-то другое, имеют одни и те же мотивы и желания, просто проявляются они по разному.  Кто то видит себя высоко духовным, кто то просветленным, кто то считает что познал истину, кто критикует всех и вся, думая что борется с проявлениями самости и чужих амбиций, но все без исключения, тешат тем самым свое эго, укоряя тем не менее в этом своих оппонентов. Этим же занимался и я, когда вступал с кем-то в дискуссию.

Так для чего же мы здесь, зачем сюда пришли, здесь рождаемся? Человек, это просто актер (игровая концепция), на этой большой сцене жизни под названием Земля. Знаю что будет много возражений, потому как понять это умом (инструментом эго) не возможно, осознание этого за пределами ума. Известны случаи когда актеры, играющие в длинных сериалах настолько вживались в свою роль, что в последствии, становились теми, кого играли в сериале. Вот и мы так же, стали теми, кем не являемся.

Итак мы, приходим в определенную семью, страну, и получаем тело как инструмент, для того, что бы играть определенную роль в этом большом спектакле жизни и ничего более, все есть игра. В «нагрузку» к физическому телу мы получаем ментальное и витальное тела, как элементы управления нами, да-да, именно управления нами главным сценаристом и режиссером. Вот совокупность Витального и Ментального тела и есть наше ложное Эго, которое мы принимаем за себя самого.

А кто же сценарист и режиссер? Предположу что сценарий пишем мы сами еще до рождения, либо выбираем один из предложенных, и он зависит от наших наработок (нашей игры) в прошлых жизнях. Все знают про закон кармы? Вот сценарий и пишется с учетом ее. Ну а Главный режиссер это конечно Всевышний, или ВСЕ, что есть. Предвижу ответы некоторых здешних актеров (играющие опять же, определенную роль), которые считают, что есть некий персонаж (творец), он и является этим режиссером. Смею уверить, что нет ничего в объеме Единого, что делало бы что-либо без его санкций. Кто-нибудь может представить, что в вашем доме появился некто, настолько мизерный по сравнению с вами и по силе и по размеру, который на ваших глазах начинает творить то, что вам не нравиться и вас не устраивает?

Наше ложное  Эго, является большой антенной, и связано с тонкими планами бытия, Витальным (Астральным) и Ментальным. То есть мы все, с помощью инструмента Эго, связаны с тонким планом, откуда нами и управляют «работники» Главного Режиссера Всевышнего, достаточно направить  определенный сигнал (код), и мы уже послушно исполняем желание/волю Главного режиссера. И делается это очень легко, не раз на себе наблюдал это.
Когда осознаешь, что наша жизнь просто игра, а мы в ней актеры, познаешь правила игры, что смерти нет, это просто конец одной роли, а рождение, это начало другой, жить становится легко и интересно.
Некоторые актеры запутывают других словами иллюзия и реальность, не поясняя почему пишут то с маленькой, то с большой буквы. Постараюсь это сделать за них. Большая сцена на планете Земля и игра на ней, и есть Иллюзия. А иллюзия это то, как видит жизнь каждый человек (актер), и она, иллюзия с маленькой буквы, у каждого своя. Когда человек начинает видеть/осознавать, что он просто актер, что им управляют и выходит из этого управления, он выходит из своей иллюзии и попадает в свою реальность, ну а там и до Реальности становится не так далеко. А что бы стремление человека к Реальности не угасало, ему иногда ее показывают.

P.S.Поясню еще один момент. Не собираюсь вступать с кем-то в дискуссии, по причине написанной выше. Мне уже не интересно играть, мне интересней быть зрителем. А ответы на интересные вопросы, если они будут,  напишу здесь, в этой теме, а не в обсуждениях.

#2 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 17:39

В продолжении. Уже появились вопросы, которые и следовало ожидать. Так для чего мы здесь? Для того, что бы играть. Но до этого можно додуматься уже самому, даже с помощью своего ума и логики, ответив себе на вопрос: что такое игра и для чего в нее играют?
Прежде всего для чего, или зачем мы начинаем играть в какую-нибудь игру?  Ответив на этот вопрос, можно задать себе следующий. Начиная играть, что мы хотим от этой игры, для чего мы бросаем кубики и передвигаем фишки, или проходим начальный уровень какой-нибудь компьютерной игры? Не ждите прямых ответов, они лежат на поверхности.
    Наше "я" персонаж игры и более ничего, сценический костюм надетый истинными нами на время игры.

#3 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:29

Задайте себе вопрос. Когда нам интересно играть в какую-нибудь игру? Когда мы знаем правила этой игры и умеем в нее играть. Только зная правила игры, можно научиться играть, и только тогда, игра становится воистину интересной. Не зная правил игры, она кажется нам не понятна и безсмысленна, и если мы соглашаемся поддержать в игре дружескую кампанию, но ничего не знаем об этой игре, то для нас это мука. Другое дело поиграть с товарищами в преферанс, в который вы мастер, не так ли?

#4 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:21

Помню в детстве и молодости, просматривая какой-нибудь интересный фильм, мне хотелось самому оказаться на месте героев фильма, попасть прямо в фильм, это было так интересно. Ответ почему, пришел не так давно. Интересно и совсем не страшно было потому, что я понимал, это просто роль, и что что-то плохое, совершается не с актером, который играет, а с его ролью, а актер, после его смерти в кино, просто снимет сценический наряд, и будет играть другую роль, ведь с ним ничего не может не случится. Знаю что такие желания возникали не только у меня одного.

#5 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 22:05

"Задайте себе вопрос. Когда нам интересно играть в какую-нибудь игру?
Когда неведомо что и как Творить.
В этом Интерес. Творить то, что деселе было неведомо."

... Считает актер Андрей, и это его право, ведь это его роль.
Задал себе вопрос, могу ли я, сотворить что-нибудь неведомое на скрипке, не имея представления как на ней играть? Наверное могу, только это неведомое, рассмешит и позабавит любого, который услышит это "произведение исскуства" в живую. Помню как я впервый раз шпаклевал потолок у себя в квартире, правда имея небольшое представление как это делается, так получились неповторимые и доселе не ведомые выпуклости и не ровности, которые до сих пор, вызывают недоумение гостей, которые видят это в первый раз.
Андрей, благодарю за улыбку. :)

#6 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 12:43

Так что такое Игра? Это довольно сложный вопрос для ума. Если перевести на примитивный язык слов, то Игра, это некое действо, в котором играющий может стать другим во взаимодействии с такими же как он. Взрослый, может стать как ребенок, а ребенок, может стать взрослым. В игре вы можете быть кем угодно, и обладать любой силой и возможностями. Но любая игра становится более интересной во взаимодействии с другими игроками, одному играть скучно?
        Для чего же мы играем? Для того, что бы отдохнуть, и занять наше свободное время чем то интересным и увлекательным, не так ли? Именно так, по простому, мы должны были себе ответить, не отяготив свой ответ интеллектуальными сложностями.
     А теперь на минуту представьте, что у вас безграничная сила и безграничные возможности, вы можете все, что только можно представить, и это без малейших усилий. Но Вы один, вы Один во всем мире и больше нет НИКОГО, ни подобного вам, ни любого другого отличного от вас. У вас масса свободного времени, как бы вы его заняли? Думаю на этот вопрос ответит каждый по своему. Моя фантазия такая. Имея безграничные возможности, я бы разделил себя на множество частей/копий, по образу своему и наделил каждую копию индивидуальностью, и вот появились превеликое множество индивидуальностей не похожих друг на друга, тем самым, создав условия Игры, где я, уже не один.
    Ну а дальше, начал грандиозную по своим масштабам и возможностям Игру, где я, имею возможность играть любым индивидом, менять правила игры, и тому подобное. Думаю многим стало понятно, какую мысль я пытаюсь воспроизвести.
   Единый и неделимый, играет сам с собой в прятки. Мы, его маленькие части, настолько заигрались, что забыли кем мы являемся. Наша задача вспомнить, и перейти на другой уровень игры. Кто-то спросит, какой у Единого прок от всей этой игры? Ну во первых, играют прежде всего не для того, что бы выиграть, особенно те, у кого все есть, а что бы занять себя. А во вторых, играя, он развивается/эволюционирует через нас. Ведь всем известно, что любое обучение, проходящее в игровой форме, более действенно.
   Все свое видение/осознание, не возможно передать словами, это получается плоско и примитивно, потому как получилось.

#7 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:39

Продолжу свой инсайд, если его так можно назвать. Персонаж Алеша сподвиг написать продолжение, за что его благодарю. Возникает вопрос: "если жизнь просто игра, то что такое эволюция в игре?"
        Вначале игры, когда мы еще дети (с начала воплощения), мы познаем сцену, изучаем декорации так сказать, и в этом нам помогают опытные актеры, родители. Они нам рассказывают про игровые азы, например что надо делать, что бы не потерять инструмент для игры, наше тело (Аватар), что бы игра не закончилась раньше времени. Ну а дальше все по сценарию.
        На игровой площадке Земля мы проходим путь от простых Марионеток до сильных и не зависимых (в какой то мере) Игроков. Всем наверное известно понятие Марионетка - это кукла, управляемая кукловодом, у нее нет свободы ни в чем, и она полностью управляема и зависима от кукловода.
       Актер - персонаж более опытный в игре, который начинает размышлять о правилах игры, почему надо делать то, а не это, почему кто то успешен в игре, и получает от этого удовольствие, а он нет, и т.д. Он начинает понимать правила и старается играть осознанно, насколько ему это удается.
        Игрок - это самая совершенная фигура. Игрок осознает свою игру, он познал все правила и тонкости этой  игры, стал совершенен в этой игре. Он быстро движется к окончанию этого уровня, что бы перейти на следующий уровень.
        Все персонажи игры от Марионетки до Игрока, отличаются степенью свобод. И чем ближе к окончанию игры, тем свободы в действиях и выборе больше. Игра растянута во времени, и жизненного цикла тела (Аватара), не достаточно для прохождения этого уровня игры, да и роли нужно попробовать всякие, потому мы и меняем тела и приходим на эту сцену раз за разом, что бы испытать разные ощущения, попробывать ощущения богатого и бедного, раба, не имеющего ничего своего и власть имущего и т.д. и тому подобное.
        Персонаж Зритель. Возникает только на завершающей стадии игры. Только став Зрителем, можно сказать что игра закончена и ты можешь (готов) перейти на следующий уровень, с бОльшими возможностями и свободами. Стать Зрителем возможно только с обретением нового тела (Аватара), имеющего волновую, тонкую структуру, и только разтожествившись с нашей физической оболочкой, телом, мы становимся Абсолютными Зрителями и перестаем играть, а только наблюдаем за процессом игры, подсказывая другим Актерам верное направление.
       Что нас ждет на следующем уровне можно только догадываться и фантазировать, но мой персонаж не хочет знать этого. Известно только что Левитация, Телепортация и Телепатия станут новыми нашими возможностями.

#8 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 09:37

Продолжу. Марионетка, не может выйти из иллюзии и пребывает только в ней. Актер, уже может видеть реальность, хоть и не надолго. Игрок, постоянно находится в реальности, понимает действие Иллюзии и видит проявление иллюзии. Но каждый из персонажей игры, кроме Зрителя, не застрахован от отката назад или зависания между. Игрок, может становиться Актером, а Актер Марионеткой. Действие иллюзии сильно, и часто мы принимаем ее за реальность, идя на поводу у нашего ложного эго, тем самым выпадая из реальности. Как долго мы зависаем в иллюзии зависит от нас. Чем меньше мы задаем себе вопросов и предъявляем требований к себе, и чем больше наш луч восприятия направлен на других и во вне, тем дольше мы остаемся  и пребываем в иллюзии. Мы думаем что знаем, чувствуем, можем больше других, и если есть какое то отличие от остальных, например помним прошлые свои жизни, то тут на нас обрушивается вся мощь и хитрость иллюзии, и мы попадаем в ловушку из которой очень трудно выбраться.  И вот мы уже мним себя выше всех остальных, а значит вправе навязывать свою точку зрения, считая ее единственно верной.
         Есть Игроки, которые возомнили что могут изменить правила игры и сценарий. Как только такая идея у них возникает, искушения тут как тут, и вот уже они считают что творят доселе не ведомое и хозяева своей жизни. Им постоянно подбрасываются новые идеи построения собственной "реальности" лишь бы они подольше не выходили из иллюзии и поддерживали игру.  Признаюсь, поначалу было интересно наблюдать за ролями этих Актеров, которые считают себя Игроками, но их игра все так же скучна и однообразна хоть и изобилует новыми идеями и движением мысли.
      У некоторых персонажей игры могут возникнуть подозрения что я оцениваю чью то роль. Но как можно оценивать роль, ведь это всего лишь роль, можно только наслаждаться игрой или игнорировать ее. Этим и занимаюсь, повествуя о своем видении игры, что вы можете так же игнорировать.
     В следующий раз расскажу о видении мной проявления иллюзии, так называемого "движка" игры.

#9 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 01:18

Благодаря некоторым персонажам игры, появилась потребность углубиться в понятие эволюция и игра.
Не всем например понятно кто же такой Зритель и какова его роль в игре. Некоторые его связывают с безвольным овощем на грядке. Придется разжевать, насколько это получится сделать на языке иллюзии. Имею право рассказать только о зрителе с маленькой буквы (переходный вариант между Игроком и Зрителем), так как до Зрителя, мне еще работать и работать.
  В моем видении/осознании зритель это тот, у которого ум спокоен и не возмутим и является его инструментом (не партнером), а эмоциональный фон отсутствует. Он имеет практически постоянную связь с потоком (Святым Духом) и очень редко выпадает из реальности. Хоть ложное эго в нем еще присутствует, но прежней власти оно над ним уже не имеет, хоть и фонит иногда. Такой зритель уже может видеть иногда Реальность, и пребывать в ней, хоть и не долгое время. Это возможно только когда отсутствует прослойка между человеком, и миром который он наблюдает. Когда устраняешься, и добиваешься отсутствия того кто наблюдает, то сливаешься с миром и становишься им. Ты смотришь на дерево, но нет того, кто смотрит, ты теряешь связь с телом и умом, нет тебя, есть только это дерево и оно и есть ты. Другими словами ты воспринимаешь мир не через призму ума, а напрямую, не окрашивая его эмоционально. Это похоже на наблюдающее сознание. Мир при этом становится другим, приобретает будь-то внутреннее свечение, он становится объемным. Разница колоссальна. Будь-то раньше ты смотрел на плоскую блеклую фотографию, а теперь смотришь на это в живую. Это скудное описание, которое не сравнится с тем, что ты при этом ощущаешь. Переходный вариант еще иногда играется, именно играется а не играет. Ему любое дело в радость, потому что интересно делать что то и быть в процессе делания. Он не имеет страхов, сомнений и желаний, и мир воспринимается им гармонично без каких бы то нибыло оценок и суждений, потому что он осознает причину любых событий, местных или глобальных.
  Многие думают что могут как то повлиять на свой эволюционный путь, на направление и конечную точку. Но путь Актера, Игрока и зрителя, отличается только временем прибытия в конечный пункт и скоростью передвижения. Все они идут по одному пути, только Актер позади Игрока, а зритель впереди. Игрок и зритель отличаются от Актера еще тем, что они осознают игру и направление их движения, а Актер уверен что у него есть свобода выбора и он может на что-то повлиять, что является иллюзией его ума. Повлиять он действительно может, но только в качестве тормоза, а не в качестве руля или газа. Конечно, он может и в сторону свернуть, только это не на долго, возвращение к эволюционному руслу неизбежно. Может ли Игрок и зритель стать Актером? Конечно может, только в случае со зрителем это мало вероятно, хоть и не исключено, а вот Игроку стать Актером намного проще, и если он попал в эту ловушку, то выбраться из нее и стать прежним Игроком ему намного сложней, чем обычному Актеру, и всему виной мощное Духовное эго, довлеющее над ним, которое создает стойкую иллюзию продвинутости и духовности, уверенности в собственных силах и знаниях.
Путь эволюции можно сравнить с рекой, протекающей в горном ущелье, только течет она не от истока а к нему. Актер, гребет то против, то поперек течения, затрачивая много сил и не замечая ничего вокруг, потому что все внимание уделяет процессу гребли. Иногда, близко приблизившись к берегу и справившись с течением он больно ударяется о скалистый берег и его отбрасывает назад в русло реки.
    Игрок, часто притормаживает, опустив весло в воду, иногда замечая интересный пейзаж, ну а зритель просто не мешает течению (потоку) нести свое суденышко к цели, полностью отдавшись на милость потоку и наслаждаясь видами ущелья. Все в итоге попадут в конечную точку, к своему Истоку, только в разное время, и приложив разные усилия.

#10 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 01:25

Не сказал ничего о Марионетках потому, что в этом воплощении практически не был таковой, а потому ничего о них не знаю. Но думаю на этот сайт, как впрочем и другие подобные сайты, такие персонажи не заходят, потому в этом нет никакого смысла.

#11 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 00:12

Возникли запоздалые вопросы, потому раскрою свое видение кто мы на самом деле. Как извесно из многих источников, Единый сотворил нас по образу своему. Мы качественно тождественны ему, мы часть его, как клетка нашего организма является частью нашего физического тела, но не являемся его точной копией. И не важно как правильно назвать нашу Истинную сущность, Психической сущностью, Искрой, Сознанием или Душой, главное, что мы над материальны, и значит вечны, а материальные тела, тонкое или физическое лишь наша "одежда", инструмент для игры в этом физическом мире. Смерть, лишь выход из строя наших инструментов, только и всего.

#12 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияfil3050 (05 Январь 2017 - 18:32) писал:

Гораздо интереснее быть просто Зрителем, хотя некоторые товарищи, называют Зрителя овощем, сидящим на грядке. :) Как же далеки эти товарищи от истины и чистоты восприятия.

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (22 Декабрь 2016 - 15:47) писал:

Зритель - это Овощ, который добровольно готовит себя  к тому, чтобы его сожрали :D

Просмотр сообщенияАндрей Сам-ин (06 Январь 2017 - 11:10) писал:

:D :D :D
Когда сперва начинаешь понимать, потом начинаешь присматриваться, потом осознаешь, что Все События и поступки в Существующем развиваются по нескольким десятков Шаблонов, то становится так скучно быть Зрителем. Ибо начинаешь просто знать что будет, что сделает или что скажет тот или иной Человек. Или почему это произошло, или сделано или сказано.
От этого однообразия просто тошнить начинает. :D :D :D

Ответ от Игрока:
Да, я согласен, очень скучно наблюдать как человеческий ум перемалывает одни и те же мысли и создает одни и теже догмы и идеи. Очень скучно наблюдать как люди спорят об одном и том же и в этом споре не рождается ни йоты истины. Очень скучно наблюдать все движения ограниченного человеческого ума, который не способен придумать ничего нового. Очень скучно наблюдать как персонажи игры любую тему превращают в поле спора ни о чем, считая что при этом очень «красноречивы». И пока мы в пределах и во власти своего Ума, которого некоторые, как не смешно это выглядит, называют своим партнером, мы обречены на скуку и уныние, потому что действует этот «партнер» по старым и изъезженным  шаблонам. Например когда его загоняешь в тупик, он разрождается одним из трех шаблонов: «я лишь отражаю каждого» или и того проще: «мне не интересно или начхать». А когда в сотый раз слышишь одни и те же слова это действительно скучно.
Но все меняется, когда наш «партнер» превращается в наш инструмент, который используется только когда это необходимо. И только после этого мы способны стать независимыми Зрителями с большой буквы, а не наблюдателями за действием своего ума. А это большая разница.

Ответ от Зрителя:
В силу не понимания некоторых форумчан кто такой Зритель и как он воспринимает игру, придется уточнить этот вопрос.
Раньше уже говорилось что Актер, это персонаж игры, который начинает задумываться над смыслом игры, в отличие от Марионетки у которой не возникает даже мысли об этом.
     Игрок же отличается от Актера тем, что осознал правила игры и начинает играть по правилам. А что бы контролировать этот процесс он выделяет в уме наблюдателя, который наблюдает со стороны за работой ума, за приходящими мыслями, желаниями и эмоциями. Этого-то наблюдателя некоторые персонажи и принимают за Зрителя. Но это далеко не так, потому что наблюдатель, это продукт ума и всегда находится в границах ума. Все знают что мозг состоит из нескольких областей, каждая их которых отвечает за определенную функцию. Вот и наблюдатель, это часть ума, которую мы выделяем, для наблюдения за его работой.
     Но наш ум ограничен, как ограничено наше физическое тело, а значит все, что находится в его границах, будет ограничено. Соответственно и быть просто Наблюдателем очень скучно, потому что наблюдать за работой ограниченного ума, который не рождает ничего нового, действует по определенным шаблонам и схемам довольно нудное занятие. Но видеть то, что находится за пределами ума, Наблюдатель не способен.
     Наблюдатель находится внутри Игрока, это его инструмент, а потому существовать без своего хозяина не может.

Зритель, это не персонаж игры, как Игрок или Актер, он находится за пределами ума, и видит работу ума интегрально. Для него работа ума, всего лишь маленькая часть общей картины. Разница в видении Наблюдателя и Зрителя огромна. Это, как например смотреть на улицу через дырку, в стене собственного дома.
    Потому Зритель и скука понятия не совместимые и если вам скучно жить и тесно находится в рамках ума, нужно просто стать Зрителем и забыть что такое проблемы, переживания, страдания и скука. Но вместо этого, некоторые придумывают якобы свежие идеи, и думают что творят чего то неведомое, не осознавая, что неведомо это лишь для восприятия собственного ума в силу его ограниченности.

#13 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 27 Январь 2017 - 11:24

Многие говорят «это мое мнение», «это моя точка зрения», «я так думаю», «я так вижу», так воспринимаю. Что эти фразы значат с позиции Игры. Кто-то говорит о центре восприятия или центре сознания, кто-то о точке восприятия, кто-то о «Я». Но есть ли разница в этих понятиях? И могут ли люди воспринимать что-либо совершенно одинаково, без конфликтов, не понимания и разногласий? Ведь только в этом случае люди стали бы понимать друг друга с полуслова. Вос-приятие есть приятие того что есть или какой-либо информации из вне.
Совершенно очевидно что каждый человек по своему обусловлен, каждый воспитывался и рос в различных условиях, различной обстановке и внешних воздействиях. И обусловленность каждого определяла среда, в которой он рос. Потому-то восприятие людей отличается друг от друга и не может быть объективно, а только субъективно по причине их различной обусловленности. Отсюда и различная точка зрения и различное восприятие одного и того же.
Становится очевидным, для того, что бы видение окружающего мира было реальным, а не искаженным нашей обусловленностью, со всеми нашими представлениями и установками о мире, это плохо а то хорошо, красиво - не красиво, приятно – не приятно, мы должны избавиться от нашей обусловленности, либо научится воспринимать мир не через нее.  
Обусловленность это продукт нашей памяти, это все то «барахло» (представление об окружающем нас мире), что мы накопили за время жизни, все то, что нам вбивали в голову наши родители, воспитатели и учителя, говоря что плохо а что хорошо. Следовательно, что бы избавиться от обусловленности (иллюзии восприятия), должно смотреть на мир не через память а напрямую. Ведь в памяти хранится все то, что уже было и чего уже нет. Когда мы воспринимаем настоящее через нашу память, мы воспринимаем новое в терминах старого, которого уже нет.
Что же такое наша память? Это мысли, образы и представления о мире, записанные в определенном месте нашей головы (мозга) за время нашей жизни. Наш ум всегда выдергивает мысли из памяти что бы сопоставить то, что мы видим, с тем, что уже было, давая увиденному какую-то оценку в зависимости от нашего представления об этом в прошлом. А так как мы обусловлены каждый по своему, то и оценка будет различна. Обусловленный мозг, ограничен в своем восприятии, потому что замкнут на самого себя.
Потому-то у каждого своя точка зрения и пока есть обусловленность, есть точка зрения, а так как обусловленность это продукт нашей памяти, которая находится в нашем мозге (в уме), то и точка зрения (восприятия) находится только в нашей голове, а значит виртуальна по своей природе, потому что наш ум всего лишь инструмент воспринимающего (Зрителя) а не сам воспринимающий.
Из всего этого становится понятным, что точка восприятия иллюзорна по своей природе и не имеет ничего общего с Реальность того, что есть. Как же мы можем осознать Игру (Иллюзию) реально, если смотрим на нее через эту виртуальную точку?
    Смотрели ли вы когда-нибудь на мир без единой мысли в голове, на дерево, которое не называли при этом березой или рябиной, ставя тем самым между вами и деревом барьер из мыслей, который мешает воспринимать это дерево во всей его красе? Попробуйте поэкспериментировать, понаблюдайте улицу, находящуюся перед вашим взором, уделив этому наблюдению все свое внимание, лучше конечно экспериментировать где-нибудь за городом, на природе.  Внимание должно быть тотальным, без слов, оценок и суждений. И если у вас получится всю свою энергию отдать этому наблюдению, то в определенный момент наблюдающий исчезнет, вы растворитесь  в наблюдаемом и станете тем, что наблюдаете. Вместе с наблюдаемым пропадет и точка восприятия, и само восприятие, останется только то, что есть, то, чем мы и являемся. Это и есть Реальность, чистое Сознание во всей его красе.

#14 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 15 Февраль 2017 - 08:54

Появилась потребность рассказать о своем новом озарении что такое СМИРЕНИЕ. Большинство не правильно понимают это состояние, и не осознают его несомненную пользу. Одни считают что сдаться на Волю Всевышнего, значит стать безвольной куклой, овощем, сидящим на грядке, другие, что Единому и Всемогущему не нужны безвольные существа а нужны творцы и в их словах есть доля истины.
   Так что же такое это СМИРЕНИЕ, и для чего оно нужно? Давайте разберем этот вопрос, ибо ответ на него настолько прост, что понять его не составит большого труда.
   Очевидно, что человек в своем прежнем состоянии, достиг предела своего развития, и вот уже не одну сотню лет его сознание абсолютно не меняется. В чем же причина этого? Всем известно что развитие промышленности и комфортной жизни не возможно без усовершенствования техники и машиностроения. Для того чтобы сделать более качественный продукт, нужны более совершенные машины, станки, автоматические линии. Не возможно увеличение производства без смены старой, отслужившей свое, устаревшей техники, на новую, более совершенную. Назовем всю эту технику одним словом, ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого, и добиваются необходимые результаты.
   Думаю что не для кого уже не секрет что наши тела, Физическое, Астральное и Ментальное, являются нашими инструментами для жизни. Возможно ли, что мы достигли предела своего развития, потому что наши инструменты устарели, и не дают нам возможности, продвинуться дальше в нашем развитии? Для меня сейчас, когда я в полной мере, изучил свои тела (инструменты) и принцып их работы, это неоспоримый ФАКТ. Эти наши инструменты, настолько примитивны и не чувствительны, что диву даешься, но это начинаешь понимать, только тогда, когда взамен их, получаешь что то такое, что полностью переворачивает твое представление об окружающем мире. Получив более совершенный инструмент вместо старого, начинаешь видеть и осознавать то, что раньше было не доступно к восприятию, и это потрясающе.
Вдруг все окружающие тебя люди, от простых до самых казалось бы интеллектуальных, становятся для тебя такими несмышлеными и глупыми, что возникает ощущение, будь-то все вокруг отупели и стали не восприимчивы. Первое время это даже раздражало.
Вот мы и подошли к кульминации нашего исследования. Что бы продолжить наше развитие, дОлжно сменить инструменты нашего восприятия и познания мира. А вот что бы это сделать, и получить новые и совершенные, нужно сначала отказаться от старых, устаревших, без этого нельзя. Но это сделать не просто и практически НЕ ВОЗМОЖНО, БЕЗ СМИРЕНИЯ. По сути смирение это не использование старых инструментов, игнорирование их. И чем больше и чаще мы их игнорируем, тем быстрее получим новые инструменты.
   Смирение это некий код, программа, следуя которой, мы постепенно и избавляемся от старых инструментов, получая взамен новые. И если кому то, жалко расставаться со своим примитивным умом (а он у всех примитивный), страдающим Виталом, и физическим телом, которое всего боится, болеет и умирает, то пусть продолжают совершать глупости, страдать и бояться, болеть и в итоге умирать, а потом начинать весь этот кошмар сначала, в новом воплощении.
   Вот такая картина открылась мне сегодня утром.

Сообщение отредактировал fil3050: 03 Июль 2017 - 22:04

#15 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:13

Что такое Человеческое Эго?
Все очень просто и в то же время сложно к пониманию человеческим умом. Эго, эта наша ложная сущность, и есть обусловленный человеческий ум, со всеми его шаблонами, стереотипами и представлениями об этом мире. Человек отождествляет себя с ним (с умом) и считает что все мысли, которые роятся у него в голове, его. Но ум, всего лишь инструмент, и должен быть послушным, а не главенствовать над человеком. Отождествляя себя со своим ничтожным, ограниченным инструментом, мы становимся такими же ограничеными как и наш инструмент, а ум будет нам подкидывать идею, что мы самые умные и знающие, что бы мы не искали то, что находится за границами ума, поняв тем самым кем мы являемся на самом деле.
Естественно, понять это нашим эго умом, не возможно, для этого дОлжно открыть нечто другое. Отсюда и ошибки некоторых форумчан пишущих это:

Просмотр сообщенияvalentin (30 Июнь 2017 - 12:47) писал:

Встретился, в интернете, вот с таким вот мнением: - " Это не я ... , это мое эго. " -

Из этого выражения, становится ясно что, воплощенная  индивидуальность (Эго), до сих пор не поняло, чем же оно является. Видимо, воплощенная индивидуальность (Эго или маленькое "я") считает себя телом или даже самой Душой.
Люди, под понятием "Эго" понимают "гордыню", но "гордыня" является всего лишь одним  из качеств, которое наработало "Эго".   Душа и опустила, в наш мир, свое воплощение - "Эго", которое и  должно накапливать опыт, развивать силу концентрации, развивать осязание тонких материализаций (тонких энергий), повышать свою энергетическую частотность. Теперь попробуем посмотреть, на изложенное мнение, другими глазами:

- " Это не я ... , это мое эго. "-  
   правильно
  - " Это "я" (Эго), это мое наработанное качество - "Гордыня" . " -

Потому что они пользуются все тем же, ограниченным умом, ведомые одним из его качеств, гордыней.

#16 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияIrina (01 Июль 2017 - 14:56) писал:

Если из всего сказанного взять суть,  то эго это плотноматериальное я, и без него не вырастет душа. Как лотос не вырастет без ила.
Не совсем так, плотная часть, одна из составляющих нашего эго. Потому что наше ложное эго продукт ментального, витального и физического эго. В процессе нашей жизни в мозгу записывается и создается матрица нашего поведения и восприятия, она состоит из стереотипов и шаблонов, которые мы приобретаем с годами под воздействием среды, посредством воспитания и различных условий жизни. Основы этой матрицы закладываются в детстве.
   По сути Эго и есть эта матрица. Конечно же без эго не подрастала бы и Душа, только вот после того, как она вышла на первый план из под спуда эго, наша ложная сущность, наше эго, становится уже большим тормозом для дальнейшего продвижения по пути к Жизни Вечной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных