Перейти к содержимому

Обсуждение темы "Планета земля, как огромная игровая сцена жизни. Или что такое Иллюзия.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 16:24

Просмотр сообщенияfil3050 (02 Июль 2017 - 16:06) писал:

То что ты высказала лишь твое восприятие. Уличение и обличение не есть оценка. Больше дискутировать с той, которой все можно, нет желания, а то дурной пример очень заразительный, не хочу никого искушать.

Это не моё восприятие, это слова А.В., к которому ты прислушиваешься. :P  А до него это сказали многие старцы, тот же Паисий, например. захочешь, сам этот пример найдёшь.

#142 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:34

Просмотр сообщенияfil3050 (02 Июль 2017 - 18:50) писал:

А ты видимо нет, если не помнишь что А.В. Говорил про эго.

Конечно, нет, а зачем мне к кому-то прислушиваться, кроме себя.

#143 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияfil3050 (02 Июль 2017 - 18:49) писал:

Фил никого не осуждает, только обличает и уличает в лицемерии, когда обличаемые, пытаются кого то учить или советовать, сами этому не следуя. Проще говоря, люди смотрятся в зеркало и видят свое отражение, но не понимают этого, говоря что это не я. Фил предлагает посмотреть внимательно, подсказывая смотри, ведь это твои уши и нос твой, даже прическа твоя, разве это оценка? :D
С тролем было тоже самое, глядясь в зеркало человек сказал что видит троля, но не понял что это и есть он. :)

А с чего ты решил, что можешь обличать и уличать? Ты уже всё сделал на пути, чтобы быть уверенным, что не ошибёшься в своих обличениях и уличениях?

#144 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияfil3050 (02 Июль 2017 - 19:54) писал:

Да ладно Ирина, зачем лицемеришь, ты же беззаговорочно веришь ему, хотя не всегда понимаешь о чем он говорит. И всегда мне приводишь его в пример потому что для тебя его слова закон.

Потому что для тебя он пример, а мне чужие примеры не нужны, я сама себе пример.

#145 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июль 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияfil3050 (02 Июль 2017 - 20:17) писал:

Что бы увидеть то, что человек советует другим, хотя сам этого не придерживается не нужны какие то сверхспособности, достаточно иметь нормальное зрение и хоть чуточку внимания. Или ты считаешь, что что бы увидеть, например как Валентин написал там, где автор просил не писать (тем более автор и есть тот, которого ты как раз обвиняешь), нужны какие-то сверх способности? Или видеть то, что ты укоряешь Фила в неправомерности его поступков, хотя сама только их и совершаешь, оправдываясь что ты эгоистка и тебе все можно, для этого нужна полная реализация?

Вообщем Ирина, когда ты станешь для Фила примером внутренней реализации, а не примером эгоизма, о котором ты сама не устаешь повторять, то он обязательно прислушается к твоей критике, а пока твоя критика от эго, для него она не актуальна и не имеет абсолютно никакого веса. Так что можешь заниматься троллингом (а в интернете твои действия называются именно так) дальше, Фил больше не обращает на это никакого внимания.

Ты людям не советуешь, а обличаешь и уличаешь. Это твои слова. А самому быть примером тебе не под силу, потому как ты не реализовался, и у тебя куча брёвен в глазах, которые ты так и не можешь вынуть. Поэтому у тебя нет права обличать и уличать. Это если ты идёшь по пути, конечно. Если не идёшь, то обличай и уличай сколько хочешь.
И я примером для тебя никогда не буду.

#146 Алёша

Алёша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 311 сообщений

Отправлено 02 Июль 2017 - 22:54

Цитата

Что такое Человеческое Эго?
Дим, эго - это и есть ты, будь ты хоть кто.
Пока ты есть, ты эго.
Эго - "я"
Т.е пока ты воспринимаешь что-либо, ты "я".
Т.е думаешь, видишь, слышишь, чувствуешь, и.т.д и т.п.
Даже если ты не в теле, ты эго, в любом мире ты эго.
Пока есть восприятие чего-либо и себя, ты эго.
У человека много "я", и каждое хочет быть важнее другого.
Чем больше ты их откроешь, тем лучше.
Сколько восприятий, столько и "я".
По крайней мере у человека их семь, "СемьЯ".
Как будет "СемьЯ", не будет "я".
-------
В том смысле что одно какое-либо определённое твоё "я", не будет считать себя важнее другого твоего "я".

Сообщение отредактировал Алёша: 03 Июль 2017 - 07:53

#147 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 03 Июль 2017 - 07:16

Просмотр сообщенияIrina (02 Июль 2017 - 21:16) писал:

Поэтому у тебя нет права обличать и уличать. Это если ты идёшь по пути, конечно. Если не идёшь, то обличай и уличай сколько хочешь.
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Мф. 18: 15-17).

Осуждение и обличение: в чем разница?
http://www.k-istine..../peity_zaev.htm

#148 Алёша

Алёша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 311 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 08:53

Цитата

.......
Короче добей в конец брата своего... если не будет по твоему...

Цитата

то да будет он тебе, как язычник и мытарь
Это уже как поставленная конечная цель...
Мда... инквизиция...

Знаешь Дима, ценности давно изменились уже, материальное уже не в цене.
Буду надеяться что ты правильно поймёшь это...
Короче...
Не важно то, что в жизни происходит,
Лишь важно то, что думаешь о ней.

#149 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 09:18

Просмотр сообщенияfil3050 (03 Июль 2017 - 07:16) писал:

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". (Мф. 18: 15-17).

Осуждение и обличение: в чем разница?
http://www.k-istine..../peity_zaev.htm

Дима, скажем так: твоё эго, как уж на сковородке.
В этой цитате ключевое слово "брат". Можешь заменить его словом "путеец", как говорит А.В. В остальных случаях все твои обличения будут только во вред тебе самому.. Кроме того, тут же сказано, что поговори с ним, если выполнено первое условие, и это такой же путеец, как ты, сначала между собой, потом можешь ещё с собой кого-нибудь прихватить и поговорить уже втроём, но всё равно приватно.. Но не сказано обличай брата при людно на площади. А форум это ещё та площадь, при людней не бывает.
А вообще, лучше лет десять помолчать, забыл?

#150 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 13:59

Дима,  я не считаю себя мудрей. Я просто не изображаю того, чем не являюсь.

#151 Алёша

Алёша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 311 сообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 15:32

Цитата

Фил видит проявления своего эго и их контролирует
Это как то так, да?
https://www.youtube....h?v=uyZ0kJILWR8

Если ты хочешь что-то сделать, но не даёшь себе это сделать, это по твоему самоконтроль?
Это верх идиотизма. Самоконтроль, это когда ты не будешь хотеть то, что будешь запрещать себе делать.
Скрытый текст

#152 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 16:00

Дима, ещё раз: я такая, какая есть и ничего из себя не изображаю. Да, для меня верно моё мнение, потому что я эгоистка и уже устала об этом говорить.

#153 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияfil3050 (03 Июль 2017 - 16:56) писал:

А Клюева слушаешь и на духовном сайте сидишь для успокоения своей совести? Ты перед собой то не лицемерь.

Ой, я помимо Клюева, ещё слушаю Сатановского, Черниговскую, Перетолчина, Хазина, Кедми, Чудинова, Осипова, Черноброва и много кого ещё. Моё умное эго всё это хочет слушать и всем интересуется.
И я бы не называла этот сайт духовным, скорее, аполитичным, и то не всегда.

#154 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 20:25

Дим, ты реши, в конце концов, сам для себя, ты путеец или нет. Как только решишь, все твои вопросы разрешатся и тебя не будет желания никому ничего доказывать.
А то, что ты тут постоянно выдаёшь пересказы бесед А.В. и часто просто повторяешь его слова, подтверждает, что он для тебя авторитет, что бы тут не говорил.

#155 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 22:07

Дмитрий мне может рассказывать, что угодно, всё и так без его рассказов видно.

#156 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 04 Июль 2017 - 10:52

Что бы обладать видением других, дОлжно поначалу научиться видеть себя, что (или кто)тобой управляет, какое эгоистическое качество тебя провоцирует на действие и т.п.  А пока, ты не можешь увидеть себя со стороны во всей своей красе, ты видишь только свое отражение в зеркале.

Ирина все время описывает свой автопортрет, потому что видит то, что есть именно в ней.

#157 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:37

Просмотр сообщенияfil3050 (04 Июль 2017 - 10:52) писал:

Что бы обладать видением других, дОлжно поначалу научиться видеть себя, что (или кто)тобой управляет, какое эгоистическое качество тебя провоцирует на действие и т.п.  А пока, ты не можешь увидеть себя со стороны во всей своей красе, ты видишь только свое отражение в зеркале.

Ну и как, ты себе понравился?

#158 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:14

Просмотр сообщенияIrina (04 Июль 2017 - 11:37) писал:

Ну и как, ты себе понравился?
   Нет Ирина, не понравился. Мое эго жалкое, мелочное, ленивое, жадное и никчемное существо, но когда-нибудь ему придет конец и оно не будет провоцировать меня на всякие глупости, например поддерживать с тобой глупую и ни к чему не приводящую беседу. Это последний его ответ тебе, по крайней мере в ближайшем будущем. :)
   Все свои ответы тебе Фил удаляет.

#159 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияfil3050 (04 Июль 2017 - 12:14) писал:

Нет Ирина, не понравился. Мое эго жалкое, мелочное, ленивое, жадное и никчемное существо, но когда-нибудь ему придет конец и оно не будет провоцировать меня на всякие глупости, например поддерживать с тобой глупую и ни к чему не приводящую беседу. Это последний его ответ тебе, по крайней мере в ближайшем будущем. :)
   Все свои ответы тебе Фил удаляет.

Это ты правильно решил

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных