Перейти к содержимому

"Завалинка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#281 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:26

Просмотр сообщенияfil3050 (30 Декабрь 2017 - 11:21) писал:

Таким же непутевым, был когда-то Дмитрий, и до сих пор его эго-личность остается непутевой. Только он осознал уже это

Изображение
Осознал бы, не вёл бы себя как не осознавший. Хотела написать про другой браузер, но не буду Изображение

#282 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 11:19

Просмотр сообщенияЕвгений Геннадьевич (29 Декабрь 2017 - 09:36) писал:

.................................................
.................................................
Всех благодарю за внимание.
Поздравляю всех с наступающим!
Всех благ всем желаю на нелёгком жизненном поприще...
Изображение
Хочу присоединится к Евгению Геннадьевичу с поздравлениями. Не имею возможности пожелать что-либо предметно. Могу лишь присоединиться к поздравлениям близким вам людям. Они лучше знают. От себя могу пожелать только Одного - БЛАГО, основу таких понятий, как - Благожелательность( благо желать), Благодарность( благо дарить)..........как наличие присутствия в вас БОГА, кого изначально и отождествляли не только как ИСТИНА( выход ИС-ТИНЫ), но и забытое - БЛАГОДАТЬ( Благо дать). И хотя наше сознание и разделяет это как знание и как вершину состояния (чем это и является), но проявление Истины и Благодати исходят из ОДНОГО. Хотя дать Истину это уже и есть дать Благо. Так что БЛАГО всем и всего, что это сопровождает.

#283 Allexsuss

Allexsuss

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 320 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 12:53

Всех с наступающим Новым Годом!!!
Здоровья всем, удачи, счастья и благополучия!
Все мы частички одного большого организма и каждый выполняет свою работу в нем!
Если будет здоров и счастлив каждый из нас, то будет здорова и счастлива вся вселенная ! :)

#284 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 15:19

Просмотр сообщенияfil3050 (30 Декабрь 2017 - 11:21) писал:

Вижу у вашей эго-личности есть отмазки на все что угодно. Она же, ваша эго-личность, может опустить кого угодно, даже того, кто принял мученическую смерть на кресте, чтобы указать нам путь духовной эволюции. А потому бесполезно ей чего то пытаться объяснить, потому что она считает себя лучше всех и мудрее всех. На этом разговор прекращаю.
    А теперь мысли вслух. Следовало бы наимудрейшему Непутевому, что бы не ударить лицом своей мудрости в грязь, прежде чем наговаривать на какого-то Святого, изучить всю его жизнь. Может тогда душа растопит его жестокосердие, и он поймет что слишком эгоистичен и жесток к этому миру.
   Когда новорожденый человек делает первый шаг, он начинает идти путем эго-личности, который никаким боком  не соотносится с Духовным Путем, а лишь всеми кармическими силами, подсказывает этому еще непутевому человеку, что есть иной Путь, Путь Духа. И когда у этих кармических сил, с помощью хлыста и пряника удастся вправить непутевому мозги, тогда этот непутевый и встанет на этот Единственный и Единый для всех Путь, Путь Духа. А пока этот непутевый идет только своим путем, путем проб и ошибок, через боль и страдания, обиды и лишения. И если кто-то называет этот путь Духовным, то только потому, что он еще не созрел для Пути Духа, не настрадался он еще, не намучился. Вот когда ему это надоест, тогда он и поймет, что ничего путного из себя не представляет.
   Таким же непутевым, был когда-то Дмитрий, и до сих пор его эго-личность остается непутевой. Только он осознал уже это, что эго-личность не является истиной его сутью, а Непутевый пока нет.

Удачи тебе Непутевый, добраться к этому осознанию еще при этой жизни.
ФИЛ! И чего это ты такой запенившийся и злостный?
Кроме себя, любимого, вы, Дима, никого не видите и не слышите. Я ведь как выше писал: "А что, вы, Дмитрий, уверены, что Паисий не был деградантом? Или что такого сделал Саровский?
Это ведь не исторические данные о ихней праведности, а церковная статистика.
Вот те "святые" которые замуровывали себя в пещерах и сидели там по 30-40 лет разве развивались духовно?"

У меня ведь кругом стоят вопросительные знаки и вам бы нужно было их заметить.
И что вам, уважаемый, так мучит мой путь "НЕПУТЕВЫЙ"? Разве я вам не даю идти своим определённым путём?
Много у вас желчи и такой себе ко всем ненависти.И какое у вас право обсуждать мою личность, каким боком я иду?
Если бы ТЫ столько перенёс невзгод , каких довелось мне в жизни испытать, то вероятнее всего, твои кости уже бы
давно побелели.

#285 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияНепутевый (31 Декабрь 2017 - 15:19) писал:

ФИЛ! И чего это ты такой запенившийся и злостный?
Кроме себя, любимого, вы, Дима, никого не видите и не слышите. Я ведь как выше писал: "А что, вы, Дмитрий, уверены, что Паисий не был деградантом? Или что такого сделал Саровский?
Это ведь не исторические данные о ихней праведности, а церковная статистика.
Вот те "святые" которые замуровывали себя в пещерах и сидели там по 30-40 лет разве развивались духовно?"

У меня ведь кругом стоят вопросительные знаки и вам бы нужно было их заметить.
И что вам, уважаемый, так мучит мой путь "НЕПУТЕВЫЙ"? Разве я вам не даю идти своим определённым путём?
Много у вас желчи и такой себе ко всем ненависти.И какое у вас право обсуждать мою личность, каким боком я иду?
Если бы ТЫ столько перенёс невзгод , каких довелось мне в жизни испытать, то вероятнее всего, твои кости уже бы
давно побелели.
Эх, Непутевый непутевый, вы в этом посте в точности объяснили свое состояние, и дополнить тут нечего, человек всегда сам очень хорошо описывает свое отражение, но в неведении приписывает это другим.
     Мы свои невзгоды притягиваем сами, потому что непутевые еще. А когда мы понимаем, что всегда, в любом случае только сами виновники своих проблем, тогда и прозреваем.
     Видимо невзгоды вам еще очень милы, раз вы до сих пор не поняли этого. А потому они еще долго будут к вам приходить и каждый раз все сложнее и сложнее. Дмитрий шел тем же путем невзгод, каким и вы сейчас идете, и раз он прозрел, значит эти невзгоды были не менее тяжелыми чем у вас, а может и более, поэтому не стоит фантазировать о жизни других, если ничего о ней не знаете.
       Я искренне желаю вам Непутевый, поскорее прозреть, что бы любые невзгоды, обходили вас стороной, поскольку смысла в их приходе уже не останется. У меня уже лет пять, не было в отношении кого-либо на земле, злобы и желчи, лишь сочувствие и сострадание, даже в отношении вас, не смотря на частое хамтсво и желание оскорбить с вашей стороны, как бы вам не мерещилось обратное.

#286 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 17:15

Дим, когда человеку кажется, что прозрел только он, то бывает как раз наоборот.

#287 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:13

Фил! Я тебе дал свой почтовый ящик; обзывай меня там в письмах, но зачем свою злость вымещать здесь, во всеуслышание?
:D Чересчур ты прозрел!
А может перезрел и начинаешь трещать по швам?
Пиши на почтовый, буду рад! :)

#288 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:50

А в каком месте я вас обозвал Непутевый? Укажите пожалуйста на мое хамство и мою злость, в каких строчках вы ее увидели? А то я видимо что-то пропустил, будьте так любезны. Ткните меня носом в эти мои строчки, где проявляется моя ненависть и изливается желчь, не будьте голословны.

#289 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:24

Просмотр сообщенияfil3050 (31 Декабрь 2017 - 19:50) писал:

А в каком месте я вас обозвал Непутевый? Укажите пожалуйста на мое хамство и мою злость, в каких строчках вы ее увидели? А то я видимо что-то пропустил, будьте так любезны. Ткните меня носом в эти мои строчки, где проявляется моя ненависть и изливается желчь, не будьте голословны.

ДЛЯ ПОРИЦАНИЙ НЕТ ПРИЧИНЫ.

Для порицаний нет причины
Все защищают лишь своё,
Прикрывшись маскою личины
Неся любовное враньё.

Треща лукавыми словами,
Себя воздвигнув в сан святых
Ведут других к глубокой яме
К таким ведут ещё таких.

Эфир заполнен лжесловами,
От правды не отделишь ложь.
Сплелись огромными узлами
И где конец, не разберёшь.

Идут колонны обречённых
Поверив в несвятую ложь
И гром Дракона отдалённый
В Земле усиливает дрожь.

Для порицаний нет причины.
У каждого своя стезя...
И право выбора за ними
Несясь в объятия коЗЛА!

#290 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:38

Ну нет так нет, видимо вам опять померещилось.

Просмотр сообщенияНепутевый (31 Декабрь 2017 - 20:24) писал:

ДЛЯ ПОРИЦАНИЙ НЕТ ПРИЧИНЫ.

Для порицаний нет причины
Все защищают лишь своё,
Прикрывшись маскою личины
Неся любовное враньё.

Треща лукавыми словами,
Себя воздвигнув в сан святых
Ведут других к глубокой яме
К таким ведут ещё таких.

Эфир заполнен лжесловами,
От правды не отделишь ложь.
Сплелись огромными узлами
И где конец, не разберёшь.

Идут колонны обречённых
Поверив в несвятую ложь
И гром Дракона отдалённый
В Земле усиливает дрожь.

Для порицаний нет причины.
У каждого своя стезя...
И право выбора за ними
Несясь в объятия коЗЛА!
Шри Ауробиндо: Ощущение греха было необходимо, что бы человек смог возненавидеть свои не совершенства. Бог внес это как противовес эгоизму. Но эгоизм человека расстроил замысел Бога, поскольку он не слишком интересуется своими грехами и усердно следит за грехами других.

#291 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 20:44

Просмотр сообщенияfil3050 (31 Декабрь 2017 - 20:38) писал:

Ну нет так нет, видимо вам опять померещилось.

Шри Ауробиндо: Ощущение греха было необходимо, что бы человек смог возненавидеть свои не совершенства. Бог внес это как противовес эгоизму. Но эгоизм человека расстроил замысел Бога, поскольку он не слишком интересуется своими грехами и усердно следит за грехами других.
Откуда Ауробиндо знал твою биографию??? :D :D :D

#292 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 22:13

Просмотр сообщенияНепутевый (31 Декабрь 2017 - 20:44) писал:

Откуда Ауробиндо знал твою биографию??? :D :D :D
Это не знание Непутевый. Это видение. :) И никакое знание, не сравнится с видением, поскольку знают иллюзию, а видят реальность.
   Эта биография всего человечества, поскольку эго-личность, с которой поголовная часть человечества себя отождествляет (в частности вы Непутевый), не может поступать по другому.

#293 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 23:43

Да, Дима, как бы ты не юлил, но ты себя тут подаёшь, как, в частности, не поголовную часть человечества, что выглядит очень смешно Изображение

#294 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:56

...нужно все же разобраться с этим, Недоразумением, в этой большой деревне Бхур-Лока, с отменно Кривыми Зеркалами и Йагупопами.
Ом.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Ребятки! Я вот не понимаю, зачем вы списываете чужие выкрутасы?
Да ведь от этого вы не станете умнее, и авторитет на "чужом горбу" себе не повысите.
Я вот читаю ваши заковыристые преамбулы и как то стыдно становится.
Уж если пишите с чужих слов, то давайте своё отношение к написанному.
Даже попугай говорит:"Попка дурак!" или что-то в этом роде.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных