Перейти к содержимому

"Завалинка"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#41 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:25

Анд (26 Ноябрь 2017 - 03:58) писал:

Константин Сёмин:
Россию готовят к большой мясорубке.

Изображение

Может, и готовят..., но это НИ У КОГО не получится, даже при очень огромном их желании...
Это нужно просто ОсоЗнать всем адекватным людям, чтобы больше не задерживать свое ВНИМАНИЕ на статьях/видео-роликах/текстах-провокациях, не засоряя свой Ум "ненужностями", а просто проходить мимо, даже не вникая в иллюзию "другой" стороны. :)

#42 Непутевый

Непутевый

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:45

Свет-Елена (26 Ноябрь 2017 - 17:25) писал:

Может, и готовят..., но это НИ У КОГО не получится, даже при очень огромном их желании...
Это нужно просто ОсоЗнать всем адекватным людям, чтобы больше не задерживать свое ВНИМАНИЕ на статьях/видео-роликах/текстах-провокациях, не засоряя свой Ум "ненужностями", а просто проходить мимо, даже не вникая в иллюзию "другой" стороны. :)
Ага! Рабы - не мы! Мы - не рабы!

#43 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 17:59

Непутевый (26 Ноябрь 2017 - 17:45) писал:

Ага! Рабы - не мы! Мы - не рабы!

Хорошо бы, если слово "рабы", действительно ушло в прошлое...
НО, к сожалению, рабов до сих пор хватает, как в Религиях/Учениях, так и в жизни. B)

#44 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 10:36

Свет-Елена (05 Декабрь 2017 - 14:52) писал:

Очень хочется узнать, КАКИЕ, на твой взгляд, у нас с тобой две общие составляющие?
------------------------
А заслуга тут непосредственно Твоей Души в Ее наработках / наполненности, и этой заслуги не надо стесняться.
-------------------------------------
Личность Елены тоже Благодарна своей Душе, Ведомой Богом, за то, ЧТО Она имеет на Сегодня, пусть и не в таких "масштабах".

Привет, Ленчик. Завалюсь на завалинку в гости к СОЗДАТЕЛЮ ( пардон) создателю этой ветки,как место, где можно, как мне кажется, просто поболтать. Ни о чём. Это я о себе. Без претензий на значимость. Насчёт наших общих составляющих. Первая....эмоциональность. Твоя Основа "видит" меня ( мою составляющую) хочу я этого или нет. И не важно есть ли осознание этого. Когда личность позиционирует, к примеру, себя как интеллект, то она и влечётся этим пусть и не осознанно. Вторая составляющая - "поэтичность изложения", как следствие эмоций. Ты влечёшься красивостью форм, выражению речи...... Из этого я могу сделать вывод, что ты хорошая хозяйка, упорядочена, имеешь направленность приукрашивания быта. Большинство проявленного придерживается разделения - эмоции - интеллект. Первые отдают предпочтение - общению, разговорами о любви,чувственностью к окружению. Это чистая женственность. Вторые - создание внешних авторитетов, заключающих в себе претензии к знанию. Ведь человек всегда говорит только О СЕБЕ. И выражает себя, влачась своим .........осознанием себя. Ведь нам кто-то даёт осознание и заданность нашей личности. Здесь всегда одно и тоже. Не часто - баланс этих составляющих :). Но это не важно. Ты во мне видишь СВОЮ составляющую. Поэтому и может создаваться интерес. Я так вижу.
------------------------------------------------------
Насчёт наработках Души......Здесь мы расходимся во взглядах, которые я не буду обозначать. Ты ведь думаешь, что человек живёт?
Лена, а ты знаешь, кто изначально вынес это понятие Бог, и про что это?

#45 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:27

другой_гость (06 Декабрь 2017 - 10:36) писал:

Привет, Ленчик. Завалюсь на завалинку в гости к СОЗДАТЕЛЮ ( пардон) создателю этой ветки,как место, где можно, как мне кажется, просто поболтать. Ни о чём. Это я о себе. Без претензий на значимость.
Насчёт наших общих составляющих. Первая....эмоциональность.
Твоя Основа "видит" меня ( мою составляющую) хочу я этого или нет. И не важно есть ли осознание этого.
Когда личность позиционирует, к примеру, себя как интеллект, то она и влечётся этим пусть и не осознанно.
Вторая составляющая - "поэтичность изложения", как следствие эмоций. Ты влечёшься красивостью форм, выражению речи...... Из этого я могу сделать вывод, что ты хорошая хозяйка, упорядочена, имеешь направленность приукрашивания быта.
Большинство проявленного придерживается разделения - эмоции - интеллект.
Первые отдают предпочтение - общению, разговорами о любви, чувственностью к окружению. Это чистая женственность. Вторые - создание внешних авторитетов, заключающих в себе претензии к знанию. Ведь человек всегда говорит только О СЕБЕ. И выражает себя, влачась своим .........осознанием себя.
Ведь нам кто-то даёт осознание и заданность нашей личности. Здесь всегда одно и тоже. Не часто - баланс этих составляющих :). Но это не важно. Ты во мне видишь СВОЮ составляющую. Поэтому и может создаваться интерес. Я так вижу.
Насчёт наработках Души......Здесь мы расходимся во взглядах, которые я не буду обозначать. Ты ведь думаешь, что человек живёт?
Лена, а ты знаешь, кто изначально вынес это понятие Бог, и про что это?

Привет, "С".
Ничего, если я буду Так обращаться к тебе?
Ты знаешь, мне так удобнее, к тому же, я уже прошла опыт "общения" в личке с Человеком, с аккаунта которого отписывалась время от времени вся его дружная Cемь"Я"/ячейка/группка "общества", путем отправки "переписок" с одного почтового ящика на другой, чтобы не "спалиться". ;)

Почему, вдруг, решила написать тебе об этом?
Да потому, что читая твои посты, я, порой, ощущаю в Тебе поначалу Мужской Аспект, плавно переходящий в Аспект Женский ("ревностный"), а затем и вовсе в Аспект ребенка, может, Юноши от 16 до 26 лет?!!! (имхо)

Ну, а теперь по существу...

1. Когда человек говорит "Без претензий на значимость", - это указывает на определенную составляющую в нем.  :rolleyes:  
2. Эмоциональность, - она в большей или меньшей степени есть у всех без исключения, разница лишь в том, что у одних она Проявлена, а другие ее стараются "погасить" в себе.
3. Что касается хорошей хозяйки и прочих сказанных приятностей в мой адрес (спасибо), то это не трудно было понять из моих разговоров на форуме + фото интерьера, которые ты тоже видел, а также знал из определенных источников мой скромный интерес к дизайну.
Хорошо понимая, что ты еще и очень не плохой психолог, тебе не составило никакого труда образно нарисовать мой "портрет"- психотип женщины. :)

Да, ты прав, Личность Елены Эмоциональна, и порой даже излишне. И, выражаясь твоим языком, - ЭТО изначальная заданность нашей Личности, заложенная при рождении.
Так, Кто же эту заданность, по твоему, дает нашей Личности?

4. Действительно, было бы хорошо, когда в Человеке устоялся
баланс составляющих "эмоциональность - интеллект".
Ну, с интеллектом у меня туго... B)
Потому и тянусь к тем, чего не хватает во мне... - это как раз об опровержении того, что Человек видит в Человеке лишь то, что есть в нем самом. :P ;)

Я не думаю, что "Человек Живет", Я ЗНАЮ, что Душа, заключенная в Тело Человека, проходит Уроки здесь, на Земле...
Так задумано по Сценарию ...
- Кем?
- ЕДИНЫМ /СОЗНАНИЕМ/ БОГОМ. :)

Просвети меня, если не так... я буду признательна. :rolleyes:

#46 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 15:24

Свет-Елена (06 Декабрь 2017 - 12:27) писал:

Привет, "С".
Ничего, если я буду Так обращаться к тебе?

Хорошо, но можно и полным именем. Но насколько я понимаю ты имеешь ввиду какую-то аватарку в 13 г. Я зарегистрировался в 15, и хотел ограничить своё присутствие одним постом, который давал определённую информацию для ищущего. И всё. Мне хватает общения. А потом я не привязываюсь. Но....."С", так "С". Всё, начал привыкать.

1. Когда человек говорит "Без претензий на значимость", - это указывает на определенную составляющую в нем.  :rolleyes:  

:)Это верно.

2. Эмоциональность, - она в большей или меньшей степени есть у всех без исключения, разница лишь в том, что у одних она Проявлена, а другие ее стараются "погасить" в себе.

Точно. Но если взять число 0, как точку отсчёта, то диапазон в любую сторону будет выражать превалирование одной или другой стороны. Бывают в этом и большие значения. Как это называется? Аааа....кажется Инь - Янь - Хрень. Так это, конечно, в разной степени присутствия. И если мне, к примеру, сказать "дружище", то я определю не только пол, но приличный диапазон личности, потому что есть слова очень ёмкие. Я один раз, в конце своей работы, назвал заказчику его профессию :). Сам не ожидал такой реакции. Он ......испугался :D . Так испугался, что я сам испугался :D. Больше так не делаю.

3. ...... из моих разговоров на форуме + фото интерьера, которые ты тоже видел, а также знал из определенных источников мой скромный интерес к дизайну.

Я не видел фото интерьера. И разговоров на эту тему не читал. А ты обозначь :rolleyes:

Так, Кто же эту заданность, по твоему, дает нашей Личности?

Я не думаю, что "Человек Живет", Я ЗНАЮ, что Душа, заключенная в Тело Человека, проходит Уроки здесь, на Земле.
Так задумано по Сценарию ...
- Кем?
- ЕДИНЫМ/БОГОМ/СОЗНАНИЕМ. :)
Просвети меня, если не так... я буду признательна. :rolleyes:

Лена, если серьёзно, то я на эти темы серьёзно не разговариваю. Единственное, что напишу, что человек Духом не может заниматься......никак. Взгляд не с той стороны. И если говорить о  "духовнике", то ближе к этому понятию - психиатр т.к то, что является основой, стоит за психикой ......впечатляется и прикреплено к состоянию и осознанию. Напишу имхо без придания значения.

#47 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 17:30

другой_гость (06 Декабрь 2017 - 15:24) писал:

Хорошо, но можно и полным именем. Но насколько я понимаю ты имеешь ввиду какую-то аватарку в 13 г.
Я зарегистрировался в 15, и хотел ограничить своё присутствие одним постом, который давал определённую информацию для ищущего. И всё. Мне хватает общения. А потом я не привязываюсь. Но....."С", так "С". Всё, начал привыкать.

:)Это верно.

Точно. Но если взять число 0, как точку отсчёта, то диапазон в любую сторону будет выражать превалирование одной или другой стороны. Бывают в этом и большие значения. Как это называется? Аааа....кажется Инь - Янь - Хрень. Так это, конечно, в разной степени присутствия. И если мне, к примеру, сказать "дружище", то я определю не только пол, но приличный диапазон личности, потому что есть слова очень ёмкие. Я один раз, в конце своей работы, назвал заказчику его профессию :). Сам не ожидал такой реакции. Он ......испугался :D . Так испугался, что я сам испугался :D. Больше так не делаю.

Я не видел фото интерьера. И разговоров на эту тему не читал. А ты обозначь :rolleyes:

Лена, если серьёзно, то я на эти темы серьёзно не разговариваю. Единственное, что напишу, что человек Духом не может заниматься......никак. Взгляд не с той стороны. И если говорить о  "духовнике", то ближе к этому понятию - психиатр т.к то, что является основой, стоит за психикой ......впечатляется и прикреплено к состоянию и осознанию. Напишу имхо без придания значения.

Сережа (привыкай уже к этому имени), я действительно не была знакома с тобой на форуме до 2015 г., поэтому и не могла видеть никакую другую аватарку, кроме этой.
Кстати, а почему ты именно в своем профиле поставил картинку с синим фоном, что так подвигло тебя перейти на синий цвет? :)

Вопрос о емкости слова "Дружище"...

А тебе, Сережа, часто говорят это слово, тем более в кругах, где ты проводишь основную часть времени?
А если бы такое обращение к тебе было от Женщины, КАК бы ты, по ощущениям, это воспринял?

Про спонтанное попадание в конкретную профессию заказчика, - понравилось... :)
Только чего ты испугался? Ты трусоват? :huh:

Про фото и интерьер .... обозначать особо нечего... (забудь) B)

Когда Хороший Человек живет в среде РАдости, Смеха, Любви и Счастья, то от такого Человека ждать серьезных ответов на серьезные вопросы не приходится... :rolleyes:

Ладно, Сережа, пойду спать... сегодня был тяжелый день...
Изображение

#48 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 01:35

Свет-Елена (06 Декабрь 2017 - 17:30) писал:

Кстати, а почему ты именно в своем профиле поставил картинку с синим фоном, что так подвигло тебя перейти на синий цвет? :)
С добрым утром. Сейчас вспомнил сюжет ю тюба, где малышу с позиции того, что он "хороший", пытаются накормить чем-то. А он говорит, что он "плохой" :D. Представляешь сознание работает :D. Он понимает, что если он "хороший", то он что-то должен, а если "плохой" - нет. Прелесть.....Маленький, а такой выживаемый :D. Ну, это к слову. Это не синий фон, а тёмный индиго. Я не буду говорить что это т.к. ничего для внешнего не выражает и не линейно. В общем ни о чём.

Про спонтанное попадание в конкретную профессию заказчика, - понравилось... :)
Только чего ты испугался? Ты трусоват? :huh:

Да.......Я не хотел тебе говорить об этом. Думал, что если узнаешь это, то не захочешь со мной общаться.Ты мне сразу скажи, сможешь ли общаться со мной дальше.Я это приму, как должное................. :D :D :D. Ленчик, просто её реакция была для меня настолько неожиданной когда я ей сказал, что она врач и начала раскрывать от испуга глаза, что я не ожидал такой реакции, в принципе, ни на что. Ну, просто угадал. :D

Когда Хороший Человек живет в среде РАдости,........ то от такого Человека ждать серьезных ответов на серьезные вопросы не приходится... :rolleyes:
Ну почему же. Я знаю как формируется личность и откуда это твоё РА взялось. Я знаю кто это взял и откуда. Ну раз мы в русле РАдости начали говорить, то поговорим о весёлых курьёзах. Есть такое понятие, как - хозяин тела. И есть Верный перевод - АРИЙ. Это настолько древнее, что это Ра ещё не отождествляли с солнцем. Этих голубоглазых ариев немцы искали, европейцы искали......не нашли. Потому что не кого. Но даже Славяно - Арийские веды появились. Вот к тебе вопрос - что теперь с этим делать? Что с этим древним понятием делать, если оно изначально людей и не обозначало, а несло то понимание, которое не смогли осознать. И говорилось об этом всего лишь в одном "произведении". Ты как считаешь? А ведь курьёзы можно продолжить, только более серьёзные.

#49 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 05:58

Доброе Утро, Сережа. :)
КАК спалось?
ЗНАЮ, что спишь мало... но все же... :P
1. Темный индиго... красивый цвет... А КАКОЕ отношение это имеет к твоей Аватарке? -
- вроде, Аватарка = Внешнее?!

2. Поговорим немного о Трусости... :)

Да, ладно, Сережа, ЧЕГО Ты?
Я стараюсь принимать всех, какие они есть, хотя, как Женщине, мне это, мягко говоря, не импонирует. ;)
Да и вообще, разговор о Трусости - понятие растяжимое...
Я ведь не прошу драться на саблях или тыкать вилами в бок "соседа", доказывая свою смелость, - правда?
Не парься, Сережка, - Ты для меня ИСКЛЮЧЕНИЕ из Правил, - можешь быть, хоть Клоуном, хоть
Президентом Украины или Израиля, хоть самим БОГОМ, - я все равно неплохо к тебе отношусь и дорожу общением с тобой !
Так что... продолжим... :wub:

3. Что же касается твоего заказчика "врача", у которой округлились глаза ... :D :D :D
Ты, похоже, угадал, что она "Психиатр"!
Ибо только узкий специалист в "Психиатрии", имеющий как правило, заторможенную реакцию и соответствующий взгляд, может округлить глаза :blink:, вдруг, почему-то испугавшись Успешного Человека, РАдостного, Счастливого Исполнителя ее заказа, попавшего в точку с ее "гармоничным" настроем.

Мда... ну и клиенты у тебя, Сережка ... "разношерстные" какие-то. ;)
Ну, да Бог с ней, главное, чтобы это не влияло на Твое Эксклюзивное Творчество. :wub:

4. Сережа, я бы хотела поконкретнее узнать о том, КАК формируется Личность?
И Это серьезно.

Ну, и конечно же, "контрольный", без него НИКАК, а як же ж? :D
А Тебе вот это ВСЕ ОТКУДА Известно (об Ариях, - этих голубоглазых, которых все искали, так и не нашли) ?

ТО, что пишут и показывают на ТВ и в Интернете, - это всего лишь выдает в "эфир" СоЗнание Тех, КТО все это так и Воспринимает. Представляешь? :huh:
А что же делать тем, у кого другое Восприятие на вот это вот ВСЕ?

Хотя... если глубоко и "по-философски" копнуть, то могу согласиться, что НИКОГО и нет, кроме ЕДИНОГО, который играет Сам с Собой, время от времени Проявляясь через свои распыленные Частицы, играющие Роли в Его Игре: и Славян-Ариев, и Лемурийцев, и Атлантов, и... и... и...

Вот Ленчик, к примеру, - одна из тех Самых Славян-Ариев, которую все ищут, а найти не могут или просто не хотят понять Сути. :(
А я-то никуда и не девалась, ибо АЗЪ ЕСМЬ ВЕЧНО, - Душа Моя/Частичка Бога, помнит некоторые фрагменты некой Личности, живущей и во Времена Лемурии, и Атлантиды, и ... и ... и ...

И Что теперь с этим делать? :wub:

#50 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:28

Свет-Елена (07 Декабрь 2017 - 05:58) писал:

Да, ладно, Сережа, ЧЕГО Ты?
Я стараюсь принимать всех, какие они есть, хотя, как Женщине, мне это, мягко говоря, не импонирует. ;)
Спасибо, милая за поддержку :D. В связи с этим вспомнил весёлый эпизод из жизни. Случай личный, но раз завалинка, то напишу. Мне было 42, девушке 30. Сама простота, которая "вёлась" на всё. Смотрим телек где показывают, как кто-то кого-то спасает. Она мне:
- А если что, ты меня защитишь?
Я:
- Я тебе могу сразу сказать, что зная себя я....я   убегу.
Она:
- И что, ты меня бросишь?
Я:
- Самое главное, что всё понимаю, но ничего сделать с собой не могу.
Она:
- А как же я?
Я:
- Но ведь могут бить, а я чувствительный и боль не переношу. А если их несколько будет они ведь могут и убить.....
:DСерьёзного лица  хватило минут на пять разговора, потом сам не выдержал её серьёзного лица... :D
Ладно, я плохой. Но ......Лена, после написанного мной "серьёзно" в предыдущем посте, стоят три самых весёлых смайлика. Посмотри. Хочешь поставлю четвёртый? Это шутка,понимаешь? Так что извиняюсь.

Свет-Елена (07 Декабрь 2017 - 05:58) писал:

1. Темный индиго... красивый цвет... А КАКОЕ отношение это имеет к твоей Аватарке? -
- вроде, Аватарка = Внешнее?!

А это и есть внешнее....Это не я. Но составляющая. Ленчик, давай всё это бросим. Я на вопросы как правило не отвечаю, так как не влекусь этим статусом объяснений - "учитель". Зачем мне эти петли? Про ариев......я тебе, пожалуй, только один это скажу. Так что не обращай внимания. Я тебе скажу другое. Изначально про Дух и то, что за гранью проявленного говорили только тогда, когда человек .....".....преодолел сосуды страдания". Не раньше. Наверно предполагали, что при оценочном сознании находящемся в мире времени и материи ( хорошо-плохо), у ещё страдающего человека "появятся силы", которые будут отождествлять эти страдания. А это двойственность, которая - атеистична. А старт был с Единобожия, которое было у всех. А по поводу ......... что НИКОГО и нет, кроме ЕДИНОГО....я нарисовал бы такую картинку - рябь на поверхности Океана, которая может говорить только о самом Океане, как о проявлении, где поверхность меняется, но которая думает, что она занимается Океаном. Но твои слова тоже......выражают. Давай лучше поговорим о Масках, которые тебе не нравятся. Почему?

#51 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 07:58

другой_гость (07 Декабрь 2017 - 17:28) писал:

Спасибо, милая за поддержку :D.
Давай лучше поговорим о Масках, которые тебе не нравятся.
Почему?

С Добрым Утром, Сережа. :rolleyes:

Изображение

Приятно и как-то неожиданно даже, ЗНАЯ твою занятость, что ты иногда читаешь мои посты, в том числе и в Теме "Гэба".
Спасибо тебе. :wub:

Что касается Масок - это для меня принципиальный, одновременно "Больной" вопрос, связанный с Честью.
На Это есть свои Причины, с которыми в последствии я должна распрощаться.
НО для начала, мне нужно ИСКРЕННЕ Простить "МногоЛИКих".
А, чтобы ИСКРЕННЕ Простить и отпустить, я хотела бы напоследок увидеть в них частичку Со-Вести, которая в их "Проекции-Тушке", надеюсь, не отсутствует полностью, а все-таки дремлет - Это ВАЖНО для меня !!!

#52 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 18:35

Привет, Лена. Меня, если честно, удивляет, когда о не приемлемости Масок пишет женщина. Не принимай это как о себе - ты не такая, ты девушка и ты хорошая. Кому, как не женщинам знать, что такое Маска - не посредственно на себе. Та, что добавляет...... Это ведь можно рассмотреть, как проявление тщеславия и обман. Но я то как раз так не считаю. Давай я напишу три стандартные маски, а ты если найдёшь из них хоть одну "плохую", то я напишу маску, в которой ходят все. Первая, хозяин торгового места требует от своих сотрудников улыбки для покупателей. Мотивировка может быть любой - от создания этого места, как места комфорта, до создания "хорошего настроения" для тех покупателей, у которых его нет. В любом случае это для хозяина - привязка внешнего сознания. Это первое Соответствие. Вторая, человек идёт, к примеру, на свадьбу, а у него "неприятности". Он "надевает на себя" Маску Соответствия, что бы не портить праздник. И третье - человек идёт на похороны проводить в "последний путь", а у него праздник внутри. Приходится Соответствовать. Какая из них плохая? Сделаю шаг в сторону и напишу о том, что ты, наверное, имеешь ввиду. Ведь сама Маска не важна. Имеет значение - смотреть за неё, а ещё лучше рассмотреть её ПРИЧИНУ. Но это из разряда возможностей, а они у нас разные.

Свет-Елена (08 Декабрь 2017 - 07:58) писал:

НО для начала, мне нужно ИСКРЕННЕ Простить "МногоЛИКих".
Ленчик, обычно может или не может прощать тот, кто несёт обиду. Тот кто этим не влечётся не может прощать, потому что некого и нечего. Это проблема ( как состояние) обиженного, который будет "работать" ТОЛЬКО С СОБОЙ, чтобы справится со своим (состоянием), как не комфортным. Из этого следует, что человек не может кого-то прощать. Он может только согласится ( принять) нарисованную собой "обиду" или нет.

Свет-Елена (08 Декабрь 2017 - 07:58) писал:

я хотела бы напоследок увидеть в них частичку Со-Вести,
Что-то ты как-то интересно слово совесть...."развела". У тебя какая-то своя этимология?

#53 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 04:56

другой_гость (08 Декабрь 2017 - 18:35) писал:

Привет, Лена.
Меня, если честно, удивляет, когда о не приемлемости Масок пишет женщина.
Не принимай это как о себе - ты не такая, ты девушка, и ты хорошая.
Урааа, оценили таки.. :D
Привет, Сережа! :)
Рада тебя вновь услышать и ответить на некоторые вопросы.
Хотя... "учитель" мой, мне бы в пору брать пример с Тебя, который не всегда отвечает на некоторые вопросы... ;)
Вот Такой Ты, хитренький "Лис"... B)

Кому, как не женщинам знать, что такое Маска - непосредственно на себе?

Соглашусь с тобой..
Но не все Женщины надевают маски, хоть некоторые Мужчины Сами призывают их к "игре", в которой, оказывается, "Тоньше надо быть ... тоньше", не понимая того, что в Иллюзии "Игра в иллюзию" как раз и предполагает наличие всевозможных МАСОК.

...
Первая, хозяин торгового места требует от своих сотрудников улыбки для покупателей.
Мотивировка может быть любой - от создания этого места, как места комфорта, до создания "хорошего настроения" для тех покупателей, у которых его нет.
В любом случае, это для хозяина - привязка внешнего сознания.
Это первое Соответствие.

Вторая, человек идёт, к примеру, на свадьбу, а у него "неприятности". Он "надевает на себя" Маску Соответствия, что бы не портить праздник.

И третье - человек идёт на похороны проводить в "последний путь", а у него праздник внутри.
Приходится Соответствовать.
Какая из них плохая?

Сделаю шаг в сторону и напишу о том, что ты, наверное, имеешь ввиду.
Ведь сама Маска не важна. Имеет значение - смотреть за неё, а ещё лучше рассмотреть её ПРИЧИНУ.
Но это из разряда возможностей, а они у нас разные.

Сережа, я отвечу коротко, ибо для меня, любая Маска - она и в Африке Маска. :rolleyes:
Могу сказать лишь за себя..

1. Если у меня нет настроения, то я не буду изображать перед всеми "томную утонченность", чтобы быть, как большинство или "Соответствовать кому-то".
В любом случае я останусь СОБОЙ, - без "кислого" лица, но и не с искусственно вытянутой улыбкой "Буратино", - это точно.
Ну, а если Хозяин Мудрый, то он поймет, всего лишь заглянув мне в глаза, - БЕЗ МАСКИ.
А посетителям и дела нет до моего "настроения", ибо онЕ пришли смотреть не на меня, а конкретно со Своей определенной "целью", - повеселиться.
2. См. ответ под № 1.
3. Даже, если в Душе радость, а обстоятельства принуждают идти на "похороны", то изображать "скорбь" я тоже не буду, хорошо понимая, что все мы смертны.
Да, и к "Соответствию" стремятся лишь Те, кто привык постоянно менять Маски, - отсюда и затЕртость их своего Истинного лица, что часто бывает у реальных Актеров Кино и Театра.

Ленчик, обычно может или не может прощать тот, кто несёт обиду.
Тот, кто этим не влечётся не может прощать, потому что некого и нечего.
Это проблема (как состояние) обиженного, который будет "работать" ТОЛЬКО С СОБОЙ, чтобы справится со своим (состоянием), как не комфортным.
Из этого следует, что человек не может кого-то прощать. Он может только согласится (принять) нарисованную собой "обиду" или нет.

Сережа, я должна Повториться, что Обиды давно нет, ибо, к СЧАСТЬЮ, - я отходчива и отпускаю обиды быстро и сравнительно спокойно.
Это Мое Наполнение, в состав которого входит и это качество тоже.  :wub:
Влекусь я другим, - Наличием СоВести в "Проекции"!!! :ph34r:

Что-то ты как-то интересно слово совесть.."развела". У тебя какая-то своя этимология?

А здесь нет смыла повторять, ибо ты хорошо это и САМ знаешь. :)

#54 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 00:47

Свет-Елена (09 Декабрь 2017 - 04:56) писал:

Хотя... "учитель" мой........

Привет, дорогая. А ты мой :D, хотя на самом он для нас один. И я в него не играю :)
Насчёт Масок не буду даже писать того, как вижу сам. Я не сторонник попыток менять мнения потому что знаю, что они ни у кого и не меняются. Твоя основа не принимает чужих мнений. Только то, что постигла сама. И это у неё это - Категорично. Потому  что из этих взглядах и состоит твоя Личность и она умеет себя защищать. На внешние несоответствия ей самой. С этим пониманием учитель.......пропадает.

Свет-Елена (09 Декабрь 2017 - 04:56) писал:

Влекусь я другим, - Наличием СоВести в "Проекции"!!! :ph34r:
Вот-вот. Я где-то пол года назад был на другом форуме. Так вот, там один участник написал также слово СоТворцы ( кажется так). Что это мы. И написал это мне. Я ему ответил, что временность может создавать только временность. И он мне написал про СоВесть. Я ему написал своё понимание. Получилась полная противоположность. И он пропал. А зря. Он мне понравился. Только он писал его через дефис Со-Весть. Если это у тебя совместная весть с богом, то я понял. Своё понимание писать не буду в связи с получением опыта потери :D

#55 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:16

другой_гость (10 Декабрь 2017 - 00:47) писал:

Привет, дорогая. А ты мой :D...

С Добрым Утром, Сережа. :)
Что-то мне подсказывает, что вчера, когда ты писал свой крайний пост, у тебя почему-то не было настроя/настроения, даже отвечать особо-то не хотелось, и не только мне... B)

Не печалься, Друг Мой, Утро Вечера Мудренее... Точка! :D
Дорогой, чтобы все "думки" растаяли, как дым, - встанешь с Утра, попей чайкУ .. :wub:

Изображение

2. Насчет того, что существует только два мнения - "одно Мое, другое - неверное" - это не так.
Я могу дискутировать практически на любую тему, при этом имея свое мнение, но это совсем не значит, что я не прислушиваюсь к мнению собеседника.
Напротив, Мудрые мысли собеседника я беру себе на вооружение и, Осознав их, Часто с этим соглашаюсь, как это не странно для тебя. :rolleyes:
Так что, Милый, Личность моя, хоть и не "тОмно утонченная", но довольно пластичная. :)

3. Если тебе понравился пропавший с другого форума собеседник, говоривший с тобой о Со-Вести и СоТворчестве, - это уже неплохо.
Ибо Свет, - Он везде Свет, потому к Нему/Свету и влекутся те, кому не достает Его в них Самих. :P

Ты пишешь:
"Своё понимание писать не буду в связи с получением опыта Ее потери" :D

Изображение

"Потерял - не плачь, и нашел - не РАдуйся!" B)

Изображение

#56 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:41

Свет-Елена (10 Декабрь 2017 - 09:16) писал:

С Добрым Утром, Сережа. :)
Что-то мне подсказывает, что вчера, когда ты писал свой крайний пост, у тебя почему-то не было настроя/настроения, даже отвечать особо-то не хотелось, и не только мне... B)
Привет, девочка. Начну с предисловия. Нашу основу не сложно просчитать. Радость....состояние, ненависть....состояние, любовь......состояние, переживания - состояние.....состояние....состояние.....состояние. В этом мире живёт - состояние. И в человеке в том числе. Мы просто ходячее состояния. Бывает, что оно варьируется, как реакция на внешнее. Все реакции на внешнее определяют и проявляют личность. Поэтому нас всех и видно ( это к вопросу о нашей божественности :D). Ленчик, у меня не бывает "плохого" настроения. Для меня это роскошь, которую не принимаю, ........как состояние. Но рассмотреть могу ментально, как не я. Поэтому предпочитаю не спорить, как проявлением самоутверждения и состояния - соответственно. Могу понять твоё определение "не настроя", как Cравнение с написанным мною ранее и воспринятого тобой иначе. Но у меня есть и свои тараканы - я работаю. И живу по московскому времени и не спать ещё не научился. Так, что извиняюсь за свои слабости. Время перед новым годом для меня "исход последних дней" и " время перемен" в плане работы.

Свет-Елена (10 Декабрь 2017 - 09:16) писал:

Напротив, Мудрые мысли собеседника я беру себе на вооружение и, Осознав их, Часто с этим соглашаюсь, как это не странно для тебя. :rolleyes:
Для меня это не странно - брать на вооружение. Только этим всё и заканчивается. Вооружение не даёт возможности даже становления этим. Это идёт через чувственное восприятие (психики), через переживания, через хорошо-плохо, чтобы это стало или не стало своим. Иначе это просто - "вооружение", которое является чужим. Само выражение "взять на вооружение" уже говорит о том, что это внешнее и не является собой. Твоя личность может жить только собой. Остальное предположение или ментальное предпочтение с претензией на некую "правильность". Предположения не делают личность добрее, веселее и даже мудрее. Это говорит лишь о направленности сознания, как влечения. Интеллект  влечётся интеллектом, чувственность - чувственностью. Какая разница какую картинку из себя "рисует" личность? В детстве мы влечёмся взрослостью и что? Но чтобы стать этим, мы приходим к этому только ПРОЖИВ через различные состояния. Свои собственные, принимая или нет "чужие советы". И, соответственно прожив свои состояния, мы и становимся - Разностью. А так пришёл к ребёнку, рассказал про взрослых (чему он и влечётся) и готово :D. И когда говорят, что кто-то придёт, расскажет как "правильно" и человек имея это, как вектор направления, будет стремиться к этому, то ..... :D . Нельзя стать одним человеком ( " приняв его наполнение"). Жизнь намного интереснее, со своими индивидуальными "заданиями". Хотя я и не против слов. Ведь при помощи их можно выражать свои.....состояния. И главное - удовлетворяющие другую личность. Правда нужно этим уже быть, чтобы можно было Себе это позволить. Без предположений и предпочтений, что и даёт только проживание. Что-то увлёкся.

#57 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:30

другой_гость (12 Декабрь 2017 - 00:41) писал:

.... Нашу основу не сложно просчитать.
Радость....состояние, ненависть....состояние, любовь......состояние, переживания - состояние.....состояние....состояние.....состояние.
В этом мире живёт - состояние. И в человеке в том числе. Мы просто ходячие состояния.
Бывает, что оно варьируется, как реакция на внешнее. Все реакции на внешнее определяют и проявляют личность. Поэтому нас всех и видно (это к вопросу о нашей божественности :D).

Это точно, "божественность" каждого Человека, кто встречается на нашем Проявленном Пути, видно не вооруженным глазом. :rolleyes:

Для меня это не странно - брать на вооружение. Только этим всё и заканчивается. Вооружение не даёт возможности даже становления этим. Это идёт через чувственное восприятие (психики), через переживания, через "хорошо-плохо", чтобы это стало или не стало своим. Иначе это просто - "вооружение", которое является чужим.

Сережа, есть такое понятие ОсоЗнанность...
Видимо, каждый в это слово вкладывает свое понимание.
А ведь постом выше я написала и довольно внятно, что "...Мудрые мысли собеседника я беру себе на вооружение и, ТОЛЬКО Осознав Их, я Часто с этим соглашаюсь.
В моем понимании, ОсоЗнав, - значит, УЖЕ пережив то или иное состояние.

Жизнь намного интереснее, со своими индивидуальными "заданиями".

... И, соответственно, прожив свои состояния, мы и становимся - Разностью..."

... Хотя я и не против слов. Ведь при помощи их можно выражать свои... состояния. И главное - удовлетворяющие другую личность.
Правда, нужно этим уже Быть, чтобы можно было Себе это позволить. Без предположений и предпочтений, что и даёт только проживание...

Согласна, что Жизнь намного интереснее со своими индивидуальными "заданиями".
Потому мы все и РАЗНЫЕ..
Есть Те, кто проживают Жизнь, оСоЗнавая ее чувственной ДУШОЙ, а есть и другие, Кто выбрал Путь Холодного расчетливого РАЗУМА/Рассудка или чистого Сухого СоЗнания.
И, если тебе интересно, то Я Выбрала Путь Души, а не Путь Сухого СоЗнания!!! :wub:
:rolleyes:

Да, Ты прав, чтобы позволить Себе говорить об Этом, нужно УЖЕ Быть этим ...

Изображение

Но все же...

Даже, не имея практического опыта за плечами, но теоретически возможно это ПОНЯТЬ (пусть и не всем), затем, при помощи слов, можно выразить собеседнику свое вИдение/Состояние на тот момент, а главное, - "удовлетворить другую личность". :P ;)

#58 другой_гость

другой_гость

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 01:58

Свет-Елена (12 Декабрь 2017 - 04:30) писал:

Сережа, есть такое понятие ОсоЗнанность...
Видимо, каждый в это слово вкладывает свое понимание.
Наверное, да. Судя по написанию слова это Знание, которое принимается уже, как своё (осознаётся).

.... ТОЛЬКО Осознав Их, я Часто с этим соглашаюсь.
В моем понимании, ОсоЗнав, - значит, УЖЕ пережив то или иное состояние.
Ленкин, УЖЕ "пережив" и осознать чужое "пережив" - это разное. Для меня это отрицание смысла жизни, где одно сознание оценивает другое сознание как некую ценность ( значимость) и принимает прожитое другим, как приемлемое для себя, не пройдя это самим. Я могу подумать об одном. Даже прожив то, что прожил другой, человек делает для себя Совершенно другие выводы. Это и будет.......проживание. А ........" ТОЛЬКО Осознав Их" - этого мало. Это не состояние. Ладно......пусть будет, как ты думаешь :).

Кто выбрал Путь Холодного расчетливого РАЗУМА/Рассудка или чистого Сухого СоЗнания.
Слушай, только хотел написать тебе, как смотрит преобладание чувственной  составляющей на такое проявление, как преобладание интеллекта, как ты это уже сформулировала :D. Это удивительно :D. Но здесь так устроено, что в этом мире двигает прогресс -  интеллект и это только выраженная мужская составляющая. Одни мужики :D. Это не я придумал. И я не шовинист. Но рожают эти интеллекты - женщины. Так, что предпочтений ни за кем нет. Но можно посмотреть и со стороны .."Сухого Сознания" на преобладание чувственности. Я думаю, что определения будут такие: сильная эмоциональность, перепады настроения, чрезмерная впечатлительность, взбалмошность, требовательность повышенного внимания, непредсказуемость сознания и выводов.......Ты только не подумай, что это про тебя :), и когда я писал про такое проявление, как обида - тоже. Там написано просто определение, как сам вижу. Здесь написан Возможный взгляд с другой стороны. Со стороны Пути Холодного расчётливого РАЗУМА. Который, к слову сказать - изобретателен и плодотворен, как впрочем в не меньшей степени, и женственность. На мой взгляд это, как две гармонии одного, как две полярности одного и того же, как Мать о Отец, как ЗЕМЛЯ и НЕБО, как суть - ОДНО..............

#59 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 05:52

другой_гость (13 Декабрь 2017 - 01:58) писал:

... Проживание - Это и есть состояние.
Но пусть будет, как ты думаешь
:).

Вот ЧТО значит, Холодный РАЗУМ и Сухое СоЗнание в купе!!!
Изображение
Ладно, Сережка, уболтал... - принято!!! :rolleyes: :wub:

Слушай, только хотел написать тебе, как смотрит преобладание чувственной  составляющей на такое проявление, как преобладание интеллекта, как ты это уже сформулировала :D. Это удивительно :D.

А ТО!!!   Изображение
(не путать с Укр. АТО "Азов")
... А ты говоришь...  "взбалмошность" :P

... в этом мире двигает прогресс -  интеллект и это только выраженная мужская составляющая. Одни мужики :D.
Но можно посмотреть и со стороны "Сухого Сознания" на преобладание Чувственности.
Я думаю, что определения будут такие:
- сильная эмоциональность,
- перепады настроения,
- чрезмерная впечатлительность,
- взбалмошность,
- требовательность повышенного внимания,
- непредсказуемость сознания и выводов...

Ты только не подумай, что это про тебя :), и когда я писал про такое проявление, как обида - тоже.
Там написано просто определение, как сам вижу.

АГА ... :(
И откуда ты все Знаешь? :wub:
Изображение

Здесь написан Возможный взгляд с другой стороны.
Со стороны Пути Холодного расчётливого РАЗУМА.
Который, к слову сказать - изобретателен и плодотворен, как впрочем в не меньшей степени и женственность.
На мой взгляд это, как две гармонии одного, как две полярности одного и того же, как Мать и Отец, как ЗЕМЛЯ и НЕБО, как суть - ОДНО....

Возможно и так...  :rolleyes:
У меня сейчас возникла ассоциация с "женскими масками", о которых ты писал выше ... :ph34r:
НО это уже зависит от того, какой опыт каждый из нас прошел... :)

Хотя... выбор такого Пути Холодного "РАЗУМА", наверное, выбирает большинство населения нашей Планеты, при этом, почему-то особой Гармонии нигде замечено не было, к сожалению. :huh:

#60 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 07:49

Тебе уже Серега начал объяснять про опыт, и он в этом хорошо осведомлен. Ты не принимай, а вслушивайся и вникай. :) ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных