Перейти к содержимому

Любителям обсуждать Ч Е Л О В Е Ка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 524 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:00

Дмитрий способен только личности обсуждать.

#22 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:45

Укажите мне, где я обсуждал вашу личность Валентин. Я обсуждаю только ваши поступки и "ваши" (что вряд ли) мысли, а ваша личность мне не интересна, честное слово, как и не интересна какая-либо другая личность.
    Человека, который хоть раз увидел то, что находится за пределами личности (за границами ума), уже не влечет это убогое и ограниченное, которое может вызывать только сочувствие и сострадание и ничего больше. Того, кто почувствовал вкус свободы, уже не влекут стены тюрьмы, он всем сердцем стремится ее обрести на постоянной основе. А вы, предлагаете мне обсуждать вашу личность (вашу тюрьму). Но там, все те же не пробиваемые стены, лишь тот кто внутри этих стен, мнит себя более продвинутым чем другие, сидящие в других камерах (личностях), потому что его стены, более искусно раскрашены и есть маленькое, темное окошечко, через которое он смотрит на то что снаружи. Он глядит через это темное, искажающее стекло, и описывает то что "видит", и хоть увиденное им, слишком темно и искажено, но у других и такого окна нет.

#23 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:15

Просмотр сообщенияfil3050 (18 Январь 2018 - 00:45) писал:

Укажите мне, где я обсуждал вашу личность Валентин. Я обсуждаю только ваши поступки и "ваши" (что вряд ли) мысли, а ваша личность мне не интересна, честное слово, как и не интересна какая-либо другая личность.
Человека, который хоть раз увидел то, что находится за пределами личности (за границами ума), уже не влечет это убогое и ограниченное, которое может вызывать только сочувствие и сострадание и ничего больше. Того, кто почувствовал вкус свободы, уже не влекут стены тюрьмы, он всем сердцем стремится ее обрести на постоянной основе. А вы, предлагаете мне обсуждать вашу личность (вашу тюрьму). Но там, все те же не пробиваемые стены, лишь тот кто внутри этих стен, мнит себя более продвинутым чем другие, сидящие в других камерах (личностях), потому что его стены, более искусно раскрашены и есть маленькое, темное окошечко, через которое он смотрит на то что снаружи. Он глядит через это темное, искажающее стекло, и описывает то что "видит", и хоть увиденное им, слишком темно и искажено, но у других и такого окна нет.

Да уж.... и это говорит человек, который порабощён своим эго по самое не хочу.

Чудны твои творения, Господи!

#24 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияIrina (18 Январь 2018 - 09:15) писал:

Да уж.... и это говорит человек, который порабощён своим эго по самое не хочу.

Чудны твои творения, Господи!
Вот пример оценки личности Валентин. Ориентируйся на Ирину, у нее очень хорошо получается обсуждать личности других, поскольку пристально посмотреть на себя она боиться, ведь сравнение может оказаться не в ее пользу.

#25 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:28

Просмотр сообщенияvalentin (17 Январь 2018 - 20:00) писал:

Дмитрий способен только личности обсуждать.
Валентин, я могу обсудить свою личность если хотите. Личность Дмитрия жадна, труслива, немощна и глупа. Я это знаю и могу сказать во всеуслышанье. Она наверняка проигрывает личности Валентина в интеллекте, да и возможно во всем остальном. Надеюсь теперь у вас не будет иллюзий, что я считаю свою личность выше вашей и какой бы то еще? :)

#26 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:57

Просмотр сообщенияfil3050 (18 Январь 2018 - 11:19) писал:

Вот пример оценки личности Валентин. Ориентируйся на Ирину, у нее очень хорошо получается обсуждать личности других, поскольку пристально посмотреть на себя она боиться, ведь сравнение может оказаться не в ее пользу.
Ну, Дима, ты как маленький.  Какой эгоист будет на себя смотреть,  а тем более в себя. Только другим замечания делать, на другое он не способен.

#27 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияfil3050 (18 Январь 2018 - 11:28) писал:

Валентин, я могу обсудить свою личность если хотите. Личность Дмитрия жадна, труслива, немощна и глупа. Я это знаю и могу сказать во всеуслышанье. Она наверняка проигрывает личности Валентина в интеллекте, да и возможно во всем остальном. Надеюсь теперь у вас не будет иллюзий, что я считаю свою личность выше вашей и какой бы то еще? :)
А ты от личности освободился, или от её имени тут пишешь?

#28 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:20

Просмотр сообщенияIrina (18 Январь 2018 - 13:57) писал:

Ну, Дима, ты как маленький.  Какой эгоист будет на себя смотреть,  а тем более в себя. Только другим замечания делать, на другое он не способен.
Зато эти твои способности, помогают этим другим, видеть и контролировать проявления своего эго, и это замечательно. :)

#29 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 18 Январь 2018 - 16:23

Просмотр сообщенияIrina (18 Январь 2018 - 14:00) писал:

А ты от личности освободился, или от её имени тут пишешь?
Уже сто раз говорил, если бы освободился, то не заходил бы сюда, помоему это очевидно, или для тебя это невероятно?

#30 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:51

Просмотр сообщенияfil3050 (18 Январь 2018 - 16:20) писал:

Зато эти твои способности, помогают этим другим, видеть и контролировать проявления своего эго, и это замечательно. :)
Это ж я не про себя, а про тебя написала :D :D :D

#31 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:54

Просмотр сообщенияfil3050 (18 Январь 2018 - 16:23) писал:

Уже сто раз говорил, если бы освободился, то не заходил бы сюда, помоему это очевидно, или для тебя это невероятно?
Ага-ага... а что там делать то рекомендуется в таких случаях? Расширять необязательное общение или сужать? Или, как ты, потакать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных