Перейти к содержимому

Опрос по теме Гэба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 17:20

Просмотр сообщенияОгонёкЪ (24 Ноябрь 2017 - 14:29) писал:

Ладно, создаю тему-опрос....будем смотреть на цифры - самому интересно.
Название такое - По поводу Реконструкции.....голосуйте друзья, ГОЛОСУЙТЕ!
Важен голос каждого, нужно выяснить сколько нас всего....в принципе, теоретически - существует.

#2 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:58

Судя по всему, коллектив набирается.
Осталось решить, каким коллективным видом деятельности он будет заниматься.

#3 ОгонёкЪ

ОгонёкЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 20:13

Цитата

Судя по всему, коллектив набирается.
Да, коллектив удивляет.....Сергий из Самары - неожиданно, весьма и весьма.
Тенденция меня радует. Плюс надо учесть, что сегодня пятница...
Аншлаг был вчера, но к сожалению - четвёртый пост "импульса извне" не стал переломным/решающим.....ожидания Путников (и мои в том числе) не оправдались - явственно чувствовалось некоторое разочарование, типа "обман надежд".

Но сегодняшний пятый, утренний пост Райт'а - всё расставил по своим местам.....лично для меня - все вопросы сняты....
"картинка" сложилась, остатки/доли сомнений - пропали.

#4 ОгонёкЪ

ОгонёкЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:18

Я думаю, что на тему названия - надо будет сделать такой же опрос.....причём в несколько этапов :
Шаг 1 - предлагают названия все кто желает, можно не одно
Шаг 2 - из этого большого списка Райт выбирает 4 оптимпльных
Шаг 3 - Мы делаем Выбор из этих четырёх, путём аналогичного опроса.

#5 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:22

Просмотр сообщенияОгонёкЪ (24 Ноябрь 2017 - 21:18) писал:

Я думаю, что на тему названия - надо будет сделать такой же опрос.....причём в несколько этапов :
Шаг 1 - предлагают названия все кто желает, можно не одно
Шаг 2 - из этого большого списка Райт выбирает 4 оптимпльных
Шаг 3 - Мы делаем Выбор из этих четырёх, путём аналогичного опроса.
У вас опять телега впереди лошади. Может стоит сначала определиться с коллективной деятельностью? Без этого никакой перенос не получится.

#6 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:32

И заодно будет понятно, насколько работоспособный коллектив собрался.

#7 ОгонёкЪ

ОгонёкЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:33

Цитата

Может стоит сначала определиться с коллективной деятельностью
А это вопрос к "куратору"- "импульсу извне". Обоснование переноса, вот лично я, уважаемый Райт - не осилю....может кто из Путников, но тоже сомневаюсь. Ладно б ещё тема с нуля/чистого листа, а то с таким багажом под 300 страниц......вот этого Тонкого момента, я как-то не улавливаю и смысл сего действа - покрыт толстым слоем тумана.

#8 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:36

Просмотр сообщенияОгонёкЪ (24 Ноябрь 2017 - 21:33) писал:

А это вопрос к "куратору"- "импульсу извне". Обоснование переноса, вот лично я, уважаемый Райт - не осилю....может кто из Путников, но тоже сомневаюсь. Ладно б ещё тема с нуля/чистого листа, а то с таким багажом под 300 страниц......вот этого Тонкого момента, я как-то не улавливаю и смысл сего действа - покрыт толстым слоем тумана.

Подождём куратора. Пока от него конкретных предложений не поступало.
Честно говоря, я бы старую тему закрыла. Уж очень большая чистка ждёт Юрия72.
И вы хотите сказать, что замутили действо не понимая его смысла, тупо доверившись чужому мнению?

#9 ОгонёкЪ

ОгонёкЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:40

Я б тоже закрыл - эти тонны мусора разгребать годами....но, Знающему видней - значит так NADA.

Цитата

тупо доверившись чужому мнению?
Эх, не понимаете Вы - всю Суть Гнозиса Русского Мастера....есть логика, а есть Чувства....я чувствую этого человека и это невозможно объяснить никакими словами....Он представитель (имеет явное и прямое отношение) к тем Силам, что были на Вашем форуме весной 2014 года. Вопрос Вам, Ирина? Что это были за Силы? Думаю это прошло МИМО Вашего внимания.

#10 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияОгонёкЪ (24 Ноябрь 2017 - 21:40) писал:

Эх, не понимаете Вы - всю Суть Гнозиса Русского Мастера....есть логика, а есть Чувства....я чувствую этого человека и это невозможно объяснить никакими словами....Он представитель (имеет явное и прямое отношение) к тем Силам, что были на Вашем форуме весной 2014 года. Вопрос Вам, Ирина? Что это были за Силы? Думаю это прошло МИМО Вашего внимания.
ооооо..... я знаю столько чувствовавших, а потом начавших чувствовать диаметрально противоположное.

На нашем форуме уже побывало столько сил, а жизнь, как говорится, идёт своим чередом, и эти силы никак на неё не влияют. А что там за силы были в 2014 году, это надо искать в постах 2014 года. Сейчас таких мелочей уже никто не помнит. Если кто вспомнит, то пусть скажет.

#11 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 981 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:47

Просмотр сообщенияIrina (24 Ноябрь 2017 - 22:35) писал:

... На нашем форуме уже побывало столько сил, а жизнь, как говорится, идёт своим чередом, и эти силы никак на неё не влияют. А что там за силы были в 2014 году, это надо искать в постах 2014 года. Сейчас таких мелочей уже никто не помнит. Если кто вспомнит, то пусть скажет.
Год назад в одной из тем Любовь написала:

Просмотр сообщенияLybov (21 Ноябрь 2016 - 10:00) писал:

Когда все мы были маленькими детьми, то просто играли спонтанно создавая своей импровизацией конкретные действия собственного развития, без размышлений над ними.
Став взрослыми мы приспособились экспериментировать, т.е. механически действовать, логически рассуждать и т.п....
И сколько бы нас не обучали книги и другая информация, мы не попробовав этого на себе, не приобретя данного опыта исследования той или иной "занозы", что лежит в нас как идея или что-то в этом роде (типа руки чешутся :D ), не поймём не пережив момента ибо всё это характерно для всех нас при развитии не только физическом, психологическом, но и духовном.
Поэтому сколько бы и кто бы нам не говорил, не приводил примеры своего личного опыта, человек полностью не поверит сказанному или написанному (увиденному), пока сам на себе не проверит данное воздействие.
И чтобы ответить на вопрос Сергия о неверии и безучастии данного топа, кратко скажу о том, что всё это мы уже проходили на этом сайте в 2013 году в закрытой группе. Тогда мы усердно трудились для "общего блага" на разные темы не покладая рук, "творя неочищенными руками" то, что могли себе вообразить тем сознанием, которое было у нас на тот период. Теперь с улыбкой наблюдаю ваши "потуги" :) , ибо они вам необходимы, тем, кто имеет отклик на эту тему. Сергей же очень давно вынашивает в себе изложенную идею, т.к. когда никогда она назрев должна была из него выйти...
Это ваш опыт, ребята. И чтобы мы здесь не постили, всё будет лишь неким отголоском для каждого из нас, кто сюда заглянул. Это тоже знак для собственного развития, ибо что-то побудило внутреннюю реакцию во мне или в ком-то другом быть соучастником данной тематики.
Главное в любом эксперименте - чистота и искренность созидания, а не простой интерес (механический) или любопытство.
Предвижу вопрос о наших результатах в закрытой группе?
Ничего случайного не бывает, всё для чего-то всегда необходимо. Если бы со мной того не было, не писала бы сейчас эти строки. Если же мы все ждали глобальных и быстрых результатов, то вы их видите вокруг. :D  Никак не вместить сознанию больше того, что оно может вместить на конкретный момент нашей жизни, всё происходит последовательно и постепенно, но происходит именно в каждом из нас.
И ещё одно важное в нашем развитии... Рядом с нами изменяются  по горизонтали и на генном уровне наши родные, близкие и "отзывчивые на вибрации" люди неосознанно, но это факт. Вот где безкрайний простор созиданий!
Неизвестность и её истинное восприятие живут в нас одномоментно, как факт присутствия. :wub:
Ранее в своём сообщении  выложила столь длинные (не скрывая) выдержки из книги Д.Кришнамурти только для того, чтобы "не расплескать" последовательность изложенной автором сути. :)

#12 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:25

Могу добавить только, что все участники той группы успешно из неё выросли и ушли вперёд.
Видимо, настал черёд очередной группы получать опыт. Если они окажутся способными к коллективной работе, конечно. Если не окажутся, то это тоже опыт :D

#13 Германец

Германец

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородGermany

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:48

Название Темы вторично по отношению к Цели коллективной работы. В первую очередь нужно определится с Целью/Вектором, а потом название само по себе определится.

#14 Шаман

Шаман

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 02:53

Здравия.
Предлагаю название темы - "Пробуждение".
в этом есть большой смысл и вектор. А так же связь с работой путника  tihohod ("Азбука Пробуждения").

#15 ОгонёкЪ

ОгонёкЪ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 964 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 07:43

Цитата

Я - за
А голос? Что-то дисциплина у вас друзья сильно хромает.

#16 Tara

Tara

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 08:46

Цитата

Особенно любопытны мотивы девушки с ником Tara....
Девушку с ником Tara во-первых, очень настораживает "пионерский задор", которым сопровождается сие действие.  И массовый ажиотаж,  резко сменивший вяло текущий процесс, заставляет взглянуть пристальней на природу этого явления, дабы не терять трезвости.
И позвольте встречный вопрос: а что,  разве до сих пор у нас не было той же возможности?  Или голосующие также, как и ОгонёкЪ ждали неких указаний, пинка извне, придавшего ускорения?
И, во-вторых, самое интересное... А что делать-то собираемся, чего не делали до сих пор?

Цитата

Вот,  как-то смущает этот момент...;)

#17 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 455 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 10:12

Просмотр сообщенияIrina (24 Ноябрь 2017 - 23:25) писал:

Могу добавить только, что все участники той группы успешно из неё выросли и ушли вперёд.
Видимо, настал черёд очередной группы получать опыт. Если они окажутся способными к коллективной работе, конечно. Если не окажутся, то это тоже опыт :D
Маленький штрих в виде добавления, ибо затронут наш прошлый опыт, хотя желание-импульс что-то писать и участвовать в форумах давно ушло в никуда. :)
Много собственной "шелухи" разного рода сходит с нас (физиологически) и выходит из нас (психологически) намного быстрее при тихой внутренней работе (при сотворчестве с Силой трансформируется - сгорает) индивидуально и наедине с самим собой, когда ты сам себе постепенно не лукавишь, а видишь и признаёшь себя таким, каков ты есть на сейчас.
В коллективном сообществе твоё внимание рассредоточено и на себя, и на других, что распыляет Поток Энергии, который ты воспринимаешь в себе, поэтому процент трансформации резко занижается, затрачиваем больше времени на развитие.
Однако, подобное притягивает подобное, поэтому: слушая себя, себе запретить, значит, когда-то вновь к этому же вернуться, чтобы внутри это проработать-трансформировать.
Каждый выбирает сам. :)
Последующая живая жизнь наша приносит "вкус" не только свободы бытия (ежедневного), но и бездеятельности, правда грани такового столь тонки, что на это уходят годы и годы... :) :D :)

#18 Евгений Геннадьевич

Евгений Геннадьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:39

Изображение

#19 Райт

Райт

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:49

Цитата

«Честно говоря, я бы старую тему закрыла. Уж очень большая чистка ждёт Юрия72.»  
Ирина, видя Ваше не предвзятое отношение к теме, рационально ли обращение с просьбой удаления старой, перед созданием новой?  Направленность сайта, небезосновательно позволяет предположить, что администрация  отнесётся с пониманием к желанию не малого количества участников, учитывая происходящее.

#20 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 16 862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:30

Просмотр сообщенияРайт (25 Ноябрь 2017 - 18:49) писал:

Ирина, видя Ваше не предвзятое отношение к теме, рационально ли обращение с просьбой удаления старой, перед созданием новой?  Направленность сайта, небезосновательно позволяет предположить, что администрация  отнесётся с пониманием к желанию не малого количества участников, учитывая происходящее.

Темы не удаляются, а только закрываются, потому что на сайте учитывают интересы не только писателей, но и читателей. При этом, нужно согласие автора на закрытие. По его же желанию она может быть открыта вновь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных