Перейти к содержимому

Ответ Валерию по теме о форме Земли!

Форма Земли Валерий.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#21 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияfil3050 (06 Апрель 2018 - 20:47) писал:

Забавно. Еще совсем недавно, модератор Юрий был ярым союзником Валерия, с пеной у рта отстаивая позицию о плоской земле, во всем его поддерживая и высказываясь в его защиту. А уже сегодня, он принял сторону тех, кто его осуждает и обвиняет.
   Принять сторону власть имущего, это слабость или сила? Скорее точный расчет. :)
О! Ещё одну оценочку выдал!
Дима, ау....! Чего ты там говорил про то, что стяжаешь ? :D :D :D Я тебе подсказочку подкину: ты стяжаешь эгоизм, потому что в таком помрачённом состоянии сознания больше ничего не стяжается :D :D :D

#22 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:56

Цитата

"Плоская Земля" из нашего Второго Слоя Сна ни куда не девалась. И это не зависит ни от Валерия, ни от Вас.
Александp и Админ_боится_правды любят это  

Юрий, "Александр" и "Админ боится правды", воспринимают мир подобно. :)

#23 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:01

Когда-то я работал в одной сельскохозяйственной организации и гендиректор, имеющий образование агронома поведал мне интересную инфу о сорняках.
У вас появился сорняк и вы "проморгали" фазу его созревания, но конце концов он вам надоел и вы его осенью удалили, включая его корневую систему. Казалось бы ему должен прийти "капут", но не тут-то было. На следующий год, к вашему удивлению, он опять взошёл. Почему?
Срабатывает природный защитный механизм. Из десяти семян (пример условный) , оказавшихся в земле, весной прорастают только несколько, остальные ""спят". Либо по воле хозяина дачи, либо по воле стихии (например засуха), растение, не дав семян, погибает, опять не дав семян.. Тогда на следующий сезон из числа части "спящих" семян вновь появляется сорняк. Но опять судьба его оказалась незавидной и он погибает. На следующий год история повторяется. Запас выживаемости первой партии семян рассчитан на ПЯТЬ лет, ибо предполагается, что в какой-либо год из пяти стихия  будет более благосклонна или человек проморгает.
Проведите сами аналогию с некоторыми упрямыми. Вот вновь "Ответ3" зарегистрировался. :)

PS Только разместил пост и тут же получил письмо в личку от "Сорняка". Сорняк, ВЫ действительно думаете, что я буду на вас реагировать или читать ВАШИ опусы?? Ошибаетесь. Просто "прополю" личку, благо кнопка "удалить" как мотыга, всегда под рукой.. ;)

#24 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:12

да валера не третий зарегистрировавшийся :)  а за сегодня он уже 16 штук зарегистрировал, вот уже и на  личность стал переходить, верный признак безсилия и непомерной злобы этого горе "учёного" и как бы  "духовно" развивающегося... наивный человечек, думает, что меня можно такими примитивными выходками как-то огорчить :)

...уже 18 штук.. 19... полёт нормальный ;) ... что-то не фэншуй на 19-ти остановиться... нужно или 21, или 27, или 34... давай уж поднапрягись... о! 20-й появился :D  давай-давай!

...молодец! до 21 уже дотянул, а 27 слабо?

#25 Сергий из Самары

Сергий из Самары

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 018 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:30

Вспомнил одну старую притчу, мудрость которой может оказать более эффективней, чем "прополка сорняков"

Воин-провокатор
Японская притча

Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников, и он обучал их мудрости и боевому ремеслу.

Однажды во время занятий к нему зашёл молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью. Его излюбленной тактикой был приём провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.

Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушёл прочь.

Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:

— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

Мудрый самурай ответил:

— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?

— Своему прежнему хозяину, — ответили ученики.

То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

PS Если все форумчане не будут реагировать на письма  или посты новичка (ну "не видим и не слышим" его), то возможно получение нужного результата.

#26 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 07 Апрель 2018 - 01:35

Ну наконец-то, верное решение. Если бы это была реакция того, кто начал эту тему, а вернее отсутствие реакции у него на провокации Валерия, и так у всех, то и не было бы бесчисленных клонов. К сожалению, вы сами накликали то, что получили. Так не жалуйтесь тогда, а пеняйте на себя, вместо поисков крайнего.
   Говорят, что здесь только те, кто ищут свет, так почему, вы находите лишь тьму? Говорят, что надо блюсти чистоту, так почему, вы видите лишь грязь и только в других, а не в себе? Истинная работа состоит в том, чтобы увидеть причины своих неудач в себе самом, так почему, вы сваливаете свои неудачи, на какие-то помехи из вне?

#27 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2018 - 09:21

Просмотр сообщенияfil3050 (07 Апрель 2018 - 01:35) писал:

Говорят, что здесь только те, кто ищут свет, так почему, вы находите лишь тьму? Говорят, что надо блюсти чистоту, так почему, вы видите лишь грязь и только в других, а не в себе? Истинная работа состоит в том, чтобы увидеть причины своих неудач в себе самом, так почему, вы сваливаете свои неудачи, на какие-то помехи из вне?
Ну, и?
Почему с тобой такое происходит?

#28 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 09:54

Ребята, не перегните палку. Так ополчиться может человек, которому на самом деле может быть очень плохо. Например, сильная обида. Я когда была первоклассницей, мама впервые отправила меня в пионерский лагерь. Я была полной девочкой, родители мои развелись. В общем мне было не весело. А девочки в младшем отряде стали надо мной потешаться, обзывать и т.п. Моя обида вылилась в то, что я начала защищаться как могла тогда, т.е. их же методами. Я нашла их слабые стороны и "ударила по ним". Это вызвало еще бОльшее "цунами" в противостоянии. В итоге оказалась виновата я со всеми вытекающими. Мне объявили бойкот, причем с молчаливого согласия вожатой. Еле-еле дотерпела до конца смены. Сделала вывод: никого, никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя затравливать. Надо сначала разобраться, почему человек отличается от остальных по настроению и общению. Короче, позже, когда выросла, не только не участвовала в травле, но и защищала тех, кого для этого выбрали. Потому, что испытала это на себе.
Может, я и не в тему. Ну, так воспринимаю все это.

#29 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Апрель 2018 - 09:54) писал:

Ребята, не перегните палку. Так ополчится может человек, которому на самом деле может быть очень плохо.
Может быть и так. И я даже добавлю, что все террористы, преступники, убийцы, это люди, которым очень плохо, а их психика находит выход в совершении противоправных действий.
В таких случаях таких людей сначала обезвреживают, а потом пытаются разобраться. Страшно представить, если бы было наоборот.

#30 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:41

В ком нет Любви, в том нет и сострадания. А кто слышит только себя, в том нет даже сочувствия. Понять, значит простить. Но может ли понять другого тот, кто слышит только себя?
   Фильм драма Ведьма. Посмотрите, если ваша Душа, еще слышна на фоне вашего эго. Может и вспомните, что такое сострадание.

#31 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:49

Просмотр сообщенияfil3050 (07 Апрель 2018 - 10:41) писал:

В ком нет Любви, в том нет и сострадания. А кто слышит только себя, в том нет даже сочувствия. Понять, значит простить. Но может ли понять другого тот, кто слышит только себя?
   Фильм драма Ведьма. Посмотрите, если ваша Душа, еще слышна на фоне вашего эго. Может и вспомните, что такое сострадание.

Ты лучше себя спроси, что заставляет тебя тут писать и пытаться быть услышанным, что лишает тебя самодостаточности?
А может ты считаешь себя сострадательным? Особенно когда раз пять предрекал мне инсульт.

#32 Евгений Геннадьевич

Евгений Геннадьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 10:55

Просмотр сообщенияIrina (07 Апрель 2018 - 09:21) писал:

Ну, и?
Почему с тобой такое происходит?
:rolleyes:

#33 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:31

Цитата

Так не жалуйтесь тогда, а пеняйте на себя, вместо поисков крайнего.

Дмитрий, а кто Тебе жаловался?

Можно взять любого - Валерия, Дмитрия, Ирину, Людмилу и других. Все ведомы через чувства и внушение мысли. Я об этом писал уже несколько раз. Дмитрий, Ты даже проявил очень активное  ... , но все это под воздействием операторов с Марса.

#34 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:39

Людмила, Вы пытаетесь воссоздать ту, закрытую тему. Сходите в "Желтый дом" и попробуйте там, что либо доказывать.

#35 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 15:12

Просмотр сообщенияvalentin (07 Апрель 2018 - 14:39) писал:

Людмила, Вы пытаетесь воссоздать ту, закрытую тему. Сходите в "Желтый дом" и попробуйте там, что либо доказывать.
Мой "желтый дом"-это ракетно- космическая корпорация, в которой космонавтов целый отдел(подразделение).

#36 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 629 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 07 Апрель 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (07 Апрель 2018 - 15:12) писал:

Мой "желтый дом"-это ракетно- космическая корпорация, в которой космонавтов целый отдел(подразделение).

Людмила, ну что Вы тут играете в "непонимашки"!  Я не живу на Руси, я не русский, и то стараюсь понимать тайны русского языка.

А. Ѳ. Воейковъ. Домъ сумасшедшихъ.
Ср. Его въ безумные упряталъ дядя-плутъ;

Схватили, въ желтый домъ, и на цѣпь посадили.

Грибоѣдовъ. Горе отъ ума. 3, 16. Загорѣцкій о Чацкомъ.

Домъ этотъ названъ «желтымъ» — отъ желтой окраски (Обуховской больницы); потомъ «отправить въ желтый домъ» замѣнилось словами: «отправить на тринадцатую версту» (по Петергофской дорогѣ), куда былъ переведенъ домъ для сумашедшихъ.

#37 ИИкИ-2

ИИкИ-2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 17:03

"Быть культурными раздельно не получится.

Культура есть самый главный ориентир, на котором должен сосредоточиться потенциал всех неравнодушных, именно объединяющее действие этого перспективного хода мысли позволит быстрее сосредоточиться не на эхе проносящихся проблем, а на фундаментальных принципах, многие из которых уже сейчас становятся видны всё больше и больше.
Йога, Философия, Культура, Наука, – всё это будет пронизывать общество с высокими этическими смыслами на всех уровнях, а значит, и Души будут отдавать Гэбу более насыщенный и продуктивный, эволюционно-направленный опыт. Это будет большая коллективная работа.  [2]

То измерение, в которое совершает движение Гэб, основой имеет как раз Культуру. Основная задача Культуры – возрождение высоких этических принципов поведения в коллективном сознании живых существ, в противовес общественного и религиозного Закона Морали.
Этика оперирует высокими ментальными категориями, обязательно объединяющими между собой различные аспекты земной жизни: образование, медицину, науку, общественные культуры, философию и прочие направления, которые в текущий момент времени разорваны.  [2]

Быть культурными раздельно не получится.
Люди – часть глобального процесса познания Гэбом мира, многообразие культур ему очень многое даёт. Но у них должен быть единый вектор. Его задаст начало движения Гэба в четвёртую Меру.
Вспомним, как называется та доктрина/учение, которое Махатмы уже два века передают на континенты: Доктрина Сердца. Это часть направления Гэба в нужную всем эволюционным процессам, сторону.  [1][1]"
http://forum.i-am-yo...я/page__st__221

#38 ИИкИ-2

ИИкИ-2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 17:08

А ведь есть способ разрешить эту неприятную ситуацию.

-Обнулиться обеим сторонам.

Но ... маловероятно... А вдруг!... Чудо будет?

#39 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 07 Апрель 2018 - 23:07

Просмотр сообщенияvalentin (07 Апрель 2018 - 14:31) писал:

Дмитрий, а кто Тебе жаловался?

Можно взять любого - Валерия, Дмитрия, Ирину, Людмилу и других. Все ведомы через чувства и внушение мысли. Я об этом писал уже несколько раз. Дмитрий, Ты даже проявил очень активное  ... , но все это под воздействием операторов с Марса.
Высказывание недовольства вслух, есть жалоба. И не важно кому она сказана, Абсолюту, Валентину или Дмитрию.
Вы указали ведомых, но себя в этот список не внесли. Это означает что вы не ведомы?
   То про что вы писали, мне давно известно, благодарю. И про это, я говорил в своей теме. А с Марса нами управляют или с Юпитера, не столь важно. Важна суть управления.

#40 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2018 - 23:09

Просмотр сообщенияvalentin (07 Апрель 2018 - 16:54) писал:

Людмила, ну что Вы тут играете в "непонимашки"!  Я не живу на Руси, я не русский, и то стараюсь понимать тайны русского языка.

А. Ѳ. Воейковъ. Домъ сумасшедшихъ.
Ср. Его въ безумные упряталъ дядя-плутъ;
Схватили, въ желтый домъ, и на цѣпь посадили.
Грибоѣдовъ. Горе отъ ума. 3, 16. Загорѣцкій о Чацкомъ.
Домъ этотъ названъ «желтымъ» — отъ желтой окраски (Обуховской больницы); потомъ «отправить въ желтый домъ» замѣнилось словами: «отправить на тринадцатую версту» (по Петергофской дорогѣ), куда былъ переведенъ домъ для сумашедшихъ.
Я Вас прекрасно поняла. А вот Вы меня нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных