Перейти к содержимому

Ответ Валерию по теме о форме Земли!

Форма Земли Валерий.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#81 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияIrina (09 Апрель 2018 - 23:48) писал:

Ты всё время забываешь, что мне можно быть кем угодно, эгоисткой, пустышкой, кем угодно. Это ты привязан к необходимости быть духовным, я от этого свободна.
И главное, я свободна от необходимости изображать то, чем не являюсь.
Ты переворачиваешь все с ног на голову. В твоей иллюзии, ты можешь быть кем угодно, но будешь только тем, кем захочет твое "начальство", которое тобой управляет. И удовольствие ты от этого можешь получить только иллюзорное. А радость и благодать тебе не доступна. Конечно, можно продолжать безконца себя уговаривать, что у тебя все хорошо, только это не поможет.
    Как же мне нравится быть привязанным к Духу, ведь он дает и Любовь, и Знания и Благодать. И платить за это мне не надо. А вот тебе за мнимое удовольствие придется платить.
    Забавно, ты хвастаешься своей тюрьмой, это так комично выглядит. Предстает такая картина. Один зек вышел на свободу после долгого заключения, и наслаждается этой свободой в полной мере. Его же бывший сокамерник заваливает его письмами, хвастаясь в них тем, что ему в тюрьме живется лучше. Каждый день его вовремя кормят и выводят на прогулку, а самое главное, ему не надо прикидываться честным человеком, а можно продолжать быть зеком, "наслаждаясь" в полной мере отсутствием планирования своей свободной жизни.
    Это своеобразная притча рассказывающая о нас с тобой Ирина.

#82 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:16

Просмотр сообщенияIrina (09 Апрель 2018 - 23:56) писал:

ты для зеркала условия не придумывай. Оно просто отражает, и ему без разницы твоё эмоциональное состояние, на то оно и зеркало.
Из твоего утверждения выходит, что Христос видел себя в зеркале, когда называл фарисеев лицемерами. Ведь зеркалу без разницы кого отражать, Христа или Дмитрия, на то оно и зеркало, как ты утверждаешь. :D. Только ты забываешь, что психилогическое зеркало, это не физическое, которое отражает внешнее. Психологическое зеркало, отражает внутреннее, то есть человеческое наполнение.
    Какие же глупости ты транслируешь. А ведь можно просто послушать еще раз внимательно Клюева, которому ты доверяешь. Но нет же, ты слушаешь своих хитрых хозяев, играя комедию. :)

Сообщение отредактировал fil3050: 11 Апрель 2018 - 14:57

#83 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:35

Просмотр сообщенияfil3050 (10 Апрель 2018 - 00:16) писал:

Видимо Христос видел себя в зеркале, когда называл фарисеев лицемерами. Ведь зеркалу без разницы кого отражать, Христа или Дмитрия, на то оно и зеркало. :D
Какие же глупости ты транслируешь. А ведь можно просто послушать еще раз внимательно Клюева, которому ты доверяешь. Но нет же, ты слушаешь своих хитрых хозяев, играя комедию. :)
Ему никакие зеркала не нужны. А когда говорят слово "видимо", то в результате получается предположение ума. Ты, Дима, умом Христа постичь не можешь. А другого инструмента постижения  у тебя нет.

#84 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияfil3050 (10 Апрель 2018 - 00:11) писал:

Как же мне нравится быть привязанным к Духу, ведь он дает и Любовь, и Знания и Благодать.

Ты перечитай, какие словечки из тебя порой вылетают. К Духу он привязан, ты не к Духу привязан, а к своему самомнению. Таблетка тебе нужна от тупости :D :D :D

#85 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:47

Просмотр сообщенияIrina (10 Апрель 2018 - 09:35) писал:

Ему никакие зеркала не нужны. А когда говорят слово "видимо", то в результате получается предположение ума. Ты, Дима, умом Христа постичь не можешь. А другого инструмента постижения  у тебя нет.
"Видимо", в моем ответе означает "исходя из твоего утверждения". Это ведь ты утверждаешь, что психилогическое (не путать с физическим) зеркало лишь отражает, и ему без разницы что отражать, и если кто-то, видит в другом лицемера, значит он сам лицемер.
   Из этого твоего утверждения следует, что Христа оно тоже отражает, а значит Христос лицемер, и не важно, нужно Христу зеркало или не нужно, по твоему, Христос лицемер, и отец его дьявол, поскольку он увидел это в фарисеях и сказал им об этом, а значит, увидел себя в зеркале. А раз Христос был лицемером, значит верить ему нельзя.
   Выходит, ты на стороне дьявола, поскольку против Христа. Но я понимаю, что ты просто не осознаешь что творишь. Поэтому осуждать тебя глупо, и это не осуждение, а простые выводы, исходя из твоих же рассуждений.

#86 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:50

Просмотр сообщенияIrina (10 Апрель 2018 - 09:38) писал:

Ты перечитай, какие словечки из тебя порой вылетают. К Духу он привязан, ты не к Духу привязан, а к своему самомнению. Таблетка тебе нужна от тупости :D/> :D/> :D/>
Но это же не я сказал, а ты сама: " Это ты привязан к необходимости быть духовным, я от этого свободна."
А духовным можно быть лишь в Духе. :)

Уже и сайт стали банить. Видимо Ирина ты провинилась. :D

#87 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:01

Духовным нельзя быть по необходимости. По необходимости можно быть псевдодуховным.

Я так и думала,  что первый пост после блокировки будет твой, ты самый нетерпеливый из всех пользователей. А их даже два ))))
Да, Дима, тобой рулит витал )))

#88 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2018 - 15:07

Тема закрыта по просьбе автора.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных