Перейти к содержимому

Обсуждение посланий через Анну Чиж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2018 - 17:17

Сгодится как ваша индивидуальная точка зрения.  Вы её создали, вы в ней и живёте по закону свободной воли.

#22 DmitryS

DmitryS

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2018 - 18:18

Просмотр сообщенияIrina (15 Апрель 2018 - 17:17) писал:

Сгодится как ваша индивидуальная точка зрения.  Вы её создали, вы в ней и живёте по закону свободной воли.

Теоретикам виднее ;).

#23 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияDmitryS (15 Апрель 2018 - 18:18) писал:

Теоретикам виднее ;).
Наверное, они же живут в теориях.

#24 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 05 Май 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияarmen (15 Апрель 2018 - 15:01) писал:

Я тоже раньше так думал,  что абсолютно любое событие на Земле от Бога. Сейчас я считаю, что всё,  что дисгармонично и не соответствует совершенству всё это Человеческое, от Человеческого эго о котором ты так любишь говорить Дмитрий.
Поэтому, "дубина" не бывает в руках Бога, потому, что это не соответствует совершенству. Бог не творит дисгармогию, это дело рук человеческих. До поры до времени, Бог даёт Людям свободу и право творить всё, что они хотят. . . До поры, до времени
Видимо вы не учитываете  причинно-следственные связи.   Как же вы не понимаете,что именно Бог Может допустить то, что происходит сейчас?  Как же далеко вас увели?

#25 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 05 Май 2018 - 10:10

Просмотр сообщенияIrina (15 Апрель 2018 - 15:33) писал:

Богу было достаточно создать законы, от закона причины и следствий до закона сохранения энергии, гравитации и др. Всё отлажено, как часовой механизм.
Нет этого не достаточно, Бог не почивает на лаврах, у Него много работы, напр. по регулированию всех процессов, потому что нельзя отдавать абсолютно всё на выбор людей. Иначе нам был бы кирдык давно.

#26 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияруфь (05 Май 2018 - 10:10) писал:

Нет этого не достаточно, Бог не почивает на лаврах, у Него много работы, напр. по регулированию всех процессов, потому что нельзя отдавать абсолютно всё на выбор людей. Иначе нам был бы кирдык давно.

Это такая человеческая оценка Бога, из человеческого сознания, и моя и твоя.
А по факту: если человеческая цивилизация себя уничтожает, что не раз уже было, то в Мироздании ничего страшного не происходит: осенью листья опали, весной выросли новые. Дальше своей планеты-песочницы человек ничего страшного натворить не может.

#27 armen

armen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 258 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 11 Май 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияруфь (05 Май 2018 - 10:03) писал:

Видимо вы не учитываете  причинно-следственные связи.   Как же вы не понимаете,что именно Бог Может допустить то, что происходит сейчас?  Как же далеко вас увели?

Ну, во первых Руфь, я не против того, что это допускает Бог.
Если уж вы цитируете чьи то фразы, будьте добры читать их внимательно.
Я написал, что это не от Бога, а от Людей, но если это есть значит Бог этому по меньшей мере не воспрепятствовал. Я думал, что это итак понятно, элементарно , разжовывать не нужно.
Во вторых, вот вы появились и тут же всё пояслили и мне, и Ирине. . . Нам ничего несмыслящим.Мы искали учителя, что бы объяснил нам. . .
Мы ведь вас и ждали, вашего наставления, что бы мы делали без вашей мудрости.

#28 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 16 Май 2018 - 08:49

Просмотр сообщенияIrina (05 Май 2018 - 10:35) писал:

Это такая человеческая оценка Бога, из человеческого сознания, и моя и твоя.
А по факту: если человеческая цивилизация себя уничтожает, что не раз уже было, то в Мироздании ничего страшного не происходит: осенью листья опали, весной выросли новые. Дальше своей планеты-песочницы человек ничего страшного натворить не может.
  Сценарий поменялся для Земли и поэтому будет Переход. Мы как раз это и объясняем человечеству. Сейчас  Конец времён  и на Земле людей больше не будет, таков сценарий.

#29 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 09:00

Просмотр сообщенияруфь (16 Май 2018 - 08:49) писал:

Сценарий поменялся для Земли и поэтому будет Переход. Мы как раз это и объясняем человечеству. Сейчас  Конец времён  и на Земле людей больше не будет, таков сценарий.
Раньше тоже был переход, просто его форма человечеству не нравится, оно считает, что с ним несправедливо поступают.
И так, между нами, девочками, передай мессийке, что конца времён в принципе не существует, и после её смерти люди ещё на земле останутся. Ой, а кто же им конец времён предсказывать то будет? :D

#30 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 16 Май 2018 - 09:02

Просмотр сообщенияarmen (11 Май 2018 - 17:02) писал:

Ну, во первых Руфь, я не против того, что это допускает Бог.
Если уж вы цитируете чьи то фразы, будьте добры читать их внимательно.
Я написал, что это не от Бога, а от Людей, но если это есть значит Бог этому по меньшей мере не воспрепятствовал. Я думал, что это итак понятно, элементарно , разжовывать не нужно.
Во вторых, вот вы появились и тут же всё пояслили и мне, и Ирине. . . Нам ничего несмыслящим.Мы искали учителя, что бы объяснил нам. . .
Мы ведь вас и ждали, вашего наставления, что бы мы делали без вашей мудрости.
  Меня в основном задела эта фраза   "дубина" не бывает в руках Бога, потому, что это не соответствует совершенству.
Не могу молчать, когда наговаривают на Бога.
Бог Наказывает лишь в целях воспитания, и часто очень жёстко, такие здесь условия. И это всё соответствует именно энергиям Бога и Его совершенству. Поэтому я и пишу о причинно-следственных связях, именно они причина всему.
И это всего лишь диалог, если вы не поняли.

#31 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 16 Май 2018 - 09:10

Просмотр сообщенияIrina (16 Май 2018 - 09:00) писал:

Раньше тоже был переход, просто его форма человечеству не нравится, оно считает, что с ним несправедливо поступают.
И так, между нами, девочками, передай мессийке, что конца времён в принципе не существует, и после её смерти люди ещё на земле останутся. Ой, а кто же им конец времён предсказывать то будет? :D
Конца Света не будет, он предотвращён, а Конец времён уже наступил и мы об этом пишем, и в библии он описан.  
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец. 8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней. ... 2-е послание Тимофею 3:1-7 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Разница лишь в том, что мы пишем от момента сейчас, потому что всё же меняется.

#32 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 09:47

Просмотр сообщенияруфь (16 Май 2018 - 09:10) писал:

Конца Света не будет, он предотвращён, а Конец времён уже наступил и мы об этом пишем, и в библии он описан.  
7 Когда же услышите о войнах и о военных слухах, не ужасайтесь: ибо надлежит [сему] быть, - но [это] еще не конец. 8 Ибо восстанет народ на народ и царство на царство; и будут землетрясения по местам, и будут глады и смятения. Это - начало болезней. ... 2-е послание Тимофею 3:1-7 1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся.

Разница лишь в том, что мы пишем от момента сейчас, потому что всё же меняется.

Про степень не забывай. У вас там степень конца времён :D

#33 руфь

руфь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородСергиев Посад

Отправлено 16 Май 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияIrina (16 Май 2018 - 09:47) писал:

Про степень не забывай. У вас там степень конца времён :D
Степень бывает у поджарки стейка или у осознанности напр., а у нас просто Конец времён

#34 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 16:18

Хорошо - хорошо, у вас конец времён.

#35 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 19 Май 2018 - 05:21

Под "Концом времён" нужно понимать, что Времени не будет. То, что мы понимаем под координатой "время" существовать не будет. Об этом говорится, думаю. И тогда вопрос встанет о безвременьи. Соответственно, те души, которые смогут это безвременье ассимилировать, те и пойдут дальше по эволюции. Координатой "время" наши души защищали от информационного потока, который люди не могли переварить (ассимилировать). В детстве смотрел фильм "Петля Ориона". Запомнилась сцена, когда пришелец снимает защиту Временем и начинает главного героя "грузить" информационным потоком, который главный герой с трудом ассимилирует. Приблизительно так и в случае с нашей планетой. Вот вам и "конец времён". И тогда становится понятна фраза из Библии про время, времен и ещё пол-времени".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных