Перейти к содержимому

Фильмы, которые нас изменили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#1 Дзерасса

Дзерасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 15:27

Выкладывайте здесь фильмы, которые вас изменили, которые повлияли на вас, жизнь, мировоззрение, которые заставили задуматься о чем-то большем, ну или либо просто понравились :)

Фильмов конечно будет много, уже предполагаю, но начать я хочу с фильма "Аватар", который я смотрела аж три раза в кинотеатре))
Мне очень была близка, и очень нравилась тема единения человека с природой :wub:
251733.jpg
Описание: Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Смотреть: http://smotretvonlin...versiya-online/

Фразы из фильма: Нейтири:
Не благодари! За это не благодарят. Это грустно! Очень грустно только! — При попытке Джейка отблагодарить за спасение от гиен.
Это твоя вина! Им не надо умирать! — О спасении Джейка от пандорских гиен.
Твоя вина! Ты как ребёнок — шумишь, кричишь, делать, что не знаешь. — О поведении Джейка в лесу.
У тебя сильное сердце, нет страха. Но глупый, бестолковый, как ребёнок! — После того как Джейк спросил, почему она спасла его.
Это Цахейлу — связь. Почувствуй её. Чувствуй ритм сердца… дыхание… силу её ног... Что ей делать, думай внутри… Вот так… Скажи ей, куда идти. — Во время обучения вождения лошади.

#2 Феа

Феа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.

Отправлено 19 Август 2012 - 16:45

:)мне нравятся многие индийские фильмы, всегда в основе сюжета нравственность, семейные традиции, уважение к старшим.

Изображение
Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.

Не похож на обычные образовательные фильмы о природе, которые во многом уже приелись. Голос за кадром не комментирует каждое действие на экране. Зрителю дана возможность воспринимать подводный мир так, как будто он сам, как дайвер, погрузился на глубину и наблюдает за происходящим.
Не обошлось, конечно, без обсуждения экологических и нравственных проблем, но это выглядит достаточно органично — сначала показать красоту, а потом попытаться убедить зрителей, что эту красоту нельзя разрушать и что можно сделать, чтобы ее не разрушать.

#3 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2012 - 17:17

Изображение
Фильм Водный мир. Мир, после пережившей глобальной катастрофы, стал водным, и лишь малый процент планеты оказался незатопленным. В том мире правят могильщики, банда головорезов, наживающаяся на чужом добре и терроризирующая водные города. Как то раз один мужчина приплыл в город для торговли, но на город напали могильщики, узнавшие что в нем скрывается ребенок с татуировкой-картой суши. Женщина, присматривающая за девочкой, помогает бежать главному герою (Кевину Костнеру), который оказывается мутантом. На его корабле она удивляется разнообразным вещам, которые никогда в жизни не видела, и он, доверившись ей показывает подводный мир, некогда бывший царством людей.

Фильм об узости человеческого мышления, о стадном инстинкте людей. Фильм показывает, что за все времена лишь некоторые отваживались бросать вызов темным временам. И это были поистине великие люди, не боящиеся жизни и смерти.

#4 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2012 - 17:32

Изображение
Освободите Вилли. Фильм рассказывает о дружбе мальчика хулигана и касатки, пойманной браконьерами и продавшими его в парк развлечений. Это фильм моего детства и до сих пор, я его обожаю.
В какой-то момент касатка себя не окупает и "хозяева" решают инсценировать несчастный случай, чтобы получить деньги по страховке за смерть касатки. Мальчик случайно видит это и помогает своему другу бежать в море. При этом он молится древним индейским духам, чтобы те помогли Вилли.

#5 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Август 2012 - 18:20

Общение с природой... или Хроники Нарнии и Аватар
Завтра снова будет Сегодня... или День Сурка

#6 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 20:02

Красота по американски
351.jpg
Фильм о том как может измениться жизнь взгляни вы на нее по другому.
Когда то произвел на меня впечатление.

#7 ТатьянаМК

ТатьянаМК

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 19 Август 2012 - 20:50

фильм "Куда приводят мечты" с робертом Уильямсом в глвной роли.О фильме: Погибнув в дорожной аварии, Крис Нильсен через мгновение оказывается в небесном царстве. Его жена, оплакивая трагическую смерть своего верного мужа, отчаявшись, решается на самоубийство. Ее душа оказывается в самом мрачном месте на свете - в аду. Фильм о силе ЛЮБВИ.

#8 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2012 - 20:59

Изображение
Батарейки в комплект не входят. Прекрасный и волшебный фильм о высокоразвитой цивилизации машин, которая прилетела на Землю для размножения. Одна такая семейная пара поселилась в одном старом доме готовым к сносу, но вот беда - люди любят этот дом и никуда переезжать не хотят.
В детстве этот фильм, позволил мне иначе взглянуть на жить в Космосе вообще. Особенно впечатлило единство летающих тарелок, которые после сноса дома, вернулись и восстановили его в былом величии, ответив таким образом, любовью на любовь проявленную соседями по дому.

#9 Дзерасса

Дзерасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:04

Дом. История путешествия (Home)
Фильм демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
Фильм был создан специально как призыв к объединению для спасения будущего нашей планеты. Именно поэтому он распространяется бесплатно. Владельцы прав на фильм и его распространение (компании PPR Group и EuropaCorp) также согласились не использовать его в коммерческих целях.

#10 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 21:09

До определенного времени фильмы оказывали влияние. Попадались некоторые фразы, которые будили определенные мысли. Но сейчас кажутся наносными и выдуманными сюжеты и их реализация на экране. Современная видео-продукция превратилась в "сказку о потерянном времени". (Не имею в виду исторические, научно-популярные - как российские так и иностранные). Однако, сделал для себя вывод, что даже современные военно-исторические фильмы с потоком кр... смотреть не следует - реакция негативная идет.

#11 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2012 - 21:16

Изображение
Жизнь Прекрасна. Хотел написать от себя, но фильм настолько сильный, что лучше пусть будет описание критиков.

Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

#12 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2012 - 21:26

Плутовство.Wag the Dog (1997)
Изображение

Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.

Вдвоем они организуют шоу в мировом масштабе с истинно голливудским размахом! Ну не мог Стенли Мотс упустить этот редкий шанс удовлетворения своих профессиональных амбиций!

#13 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Август 2012 - 21:32

Изображение
Шоу Трумана.
Фильм о человеке под колпаком, в прямом смысле этого слова. Вся его жизнь - это спектакль. Он живёт в иллюзии и не знает об этом. За ним каждый день следят сотни камер с одной целью - он герой телесериала о котором он даже не подозревает. В этом телесериале он играет самого себя, и за ним наблюдает весь мир.

#14 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Август 2012 - 21:44

В свое время меня впечатлил фильм "Сорок первый" со Стриженовым в главной роли. Очень искренняя и сильная ирга актеров, прекрасная музыка.
Гражданская война, разруха, лишения и тп. Отряд "красных" ведет   бои с "белыми" в степях   и пробирается к Аральскому морю. В отряде есть одна девушка снайпер, которой поручено сопровождать в пути   пленного белого офицера.  В жутких условиях   войны, разрухи и тп, когда в жизни нет ничего прекрасного, откуда можно получить вдохновение и радость, вдруг рождается прекрасное, чистое и светлое чувство любви между главной героиней и ее подопечным пленным. Прекрасная любовь, которая с самого начала  была обречена на гибель, тк он и она  принадлежат разным сословиям,   находятся  по разные стороны в этой войне,  являются  классовыми врагами.  Так случилось, что отряд погибает, он и она оказываются одни на необитаемом острове в Аральском море. Там их ждут лишения, но чувство любви им помогает выжить и не сломиться. Там на этом острове прошли самые лучшие моменты в жизни главных героев.  Любовь помогла забыть им разногласия и разделения в их  социальных происхождениях, в их идеологиях и тп, тк  нужно было просто выжить в тех нелегких условиях. Была гармония в их отношениях и любовь. Но все это закончилось в одно мгновение, когда    в один день они увидели корабль, который плыл к  их острову. Это значит, что в их жизнь врывалась "прежняя" жизнь с классовой борьбой и прочими заморочками, разводящая их в разные стороны, как врагов.  Для главной героини было важно, чтобы корабль был с "красными", для пленника, чтобы с "белыми".  С этого момента они стали чужими друг для друга.  Самые трудные психологические переживания были у героев в эти моменты ожидания корабля. Корабль оказался с "белыми".   Радостный пленник   бежит по воде навстречу  кораблю.  Она, видя, что ничего изменить нельзя, стреляет в своего любимого, тк    ей  погибший командир дал приказ уничтожить его в любой критической ситуации, чтобы он не  попал к "своим". Ее любимый стал сорок первым убитым ею врагом.
  Посмотрев этот фильм я была под впечатлением. У меня возникло понимание,  как же  неправильно живут люди, когда из-за каких-то разделений, из-за каких-то разногласий в идеологиях, из-за каких-то "измов"  рушатся чужие жизни, убивается любовь, нарушается гармония и тп.  Разве это главное в жизни? Сразу встал вопрос, что мешало этим героям быть счастливыми? И пришел ответ - это разделение, видение  в другом  врага, всякие разделяющие идеологии, порабощение одних другими, неравенство людей и тп.

#15 КСЮША

КСЮША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородСеверодонецк., Украина

Отправлено 19 Август 2012 - 21:47

А мне нравится фильм " Свой среди чужих, чужой среди своих" . Замечательные актёры и закрученный  сюжет. Я думаю, его многие видели. И музыка потрясающая !

#16 КСЮША

КСЮША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородСеверодонецк., Украина

Отправлено 19 Август 2012 - 22:00

Мне подруга как то пыталась дать фильм посмотреть , снятый по книге " Тяжёлый песок ". Речь идёт о трагической жизни еврейской семьи. Я знаю , что это произведение очень тяжёлое . И вообще стараюсь не смотреть и не читать  такое, после которого ходишь как пришибленный. И ведь понимаешь, что всё это либо вымышленное либо происходило очень давно. Лично я слезу пускала, когда смотрела сериал " Стройбат " с Серебряковым в главной роли. А знакомая эти фильмы смотрит и говорит , что на фоне этих трагедий её личные неурядицы кажутся мизером. Ей от этого легче становится.

#17 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 19 Август 2012 - 22:11

Мне очень понравился сериал " 4400".

Зимой все сезоны просмотрела. Очень интересный, есть о чем подумать и саундтрек классный. :wub:

#18 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 01:27

Фильм "Мирный Воин". Фильм, который, в свое время, не изменил меня, но укрепил изменения, произошедшие во мне.

Цитаты:

«Все говорят, что делать и что хорошо для тебя. Они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы. Они хотят,чтобы ты поверил их ответам».

«Путешествие – вот что приносит нам радость, а не цель.»

«Воин не оставляет того что он любит, он находит любовь в том, что делает.»

«Нет начала и конца нет…. есть только действия….»

«Грустна ни смерть; печально то, что большинство людей вообще никогда не живут по настоящему.»

«Ты понимаешь много вещей, но практически ничего не осознаешь.
Понимание – это одна плоскость. Это – интеллектуальное осмысление, ведущее к знаниям, которые у тебя накопились. Осознание – это три измерения. Это одновременное постижение «всей целостности тела» – головы, сердца и физических инстинктов. Оно приходит только из непосредственного переживания.
Ты помнишь, как впервые ты научился водить машину? До этого момента, ты был пассажиром; ты только понимал этот процесс. Но осознал ты его только, когда впервые сам сел за руль.»

#19 Марина Сибирь-Кузбасс

Марина Сибирь-Кузбасс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 06:44

Матрица и Ночной и Дневной дозор.Такой смысл глубокий.

#20 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 06:54

фильм Павла Лунгина "Остров"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных