Перейти к содержимому

Фильмы, которые нас изменили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#21 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Август 2012 - 10:26

Изображение
Сериал Друзья. О великолепной дружбе соседей, живущих рядом. О их любви, о их страданиях, о их открытиях и жизни.
Единственный сериал, вызывающий у меня чувство уважения. Шутки не тупые, а слегка наивные и добрые.

#22 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2012 - 10:54

Фильм Кубрика "2001 год: Космическая Одиссея". Удалось его посмотреть году так в 70-м. Тогда это время казалось таким далёким. И вот вам! Сейчас разворачиваются события ещё более захватывающие.
Изображение

#23 Marina_B

Marina_B

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:47

" Призрак " ( " Привидение " ) с Патриком Суэйзи и Деми Мур.
" Остров " фильм Павла Лунгина.

#24 Дзерасса

Дзерасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 20:19

Просмотр сообщенияФеа (19 Август 2012 - 16:45) писал:

:)мне нравятся многие индийские фильмы, всегда в основе сюжета нравственность, семейные традиции, уважение к старшим.
Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.

Все хочу написать, но откладывала :) я ведь тоже последнее время подсела на индийские фильмы, из-за их доброты, любви которой бывают они пропитаны! ))) пусть это и в кино :) Может посоветуешь что нибудь, что понравилось из последнего просмотренного? :)

Заинтересовал фильм "Океаны", посмотрю eго при удобном случае) после посещения Новой Зеландии, я так полюбила Океан, что мне его часто не хватает.. за его мощь, характер даже можно сказать, великолепие, необычайную красоту...
Вот я на фотографии, бегу в Океан))) Посмотрите, какие там волны!! это такая красота!
Canon D10 177.JPG

А какие там закаты..
263.JPG

#25 Феа

Феа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.

Отправлено 21 Август 2012 - 06:13

Просмотр сообщенияДзерасса (20 Август 2012 - 20:19) писал:

Может посоветуешь что нибудь, что понравилось из последнего просмотренного? :)
Смотрим периодически фильмы с Ритиком Рошаном, вот его фильмография:
http://hrithikroshan-best.ru/index/0-3

#26 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:23

Изображение
Джуманджи - Один из самых запоминающихся фильмов детства. Когда смотрел, был полон восторга и ожидания, что же сейчас выскочит, как измениться пространство, как изменяться игроки, как закрутится сюжет. Фильм развивает фантазию и чувство приключений. Очень добрый и веселый фильм. Запоминается на всю жизнь!

#27 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:25

Изображение
Назад в будущее - Трилогия фильмов об изменении прошлого и будущего. Это первый фильм, который дал мне толчок к развитию фантазии о путешествиях в будущем. Я сразу пытался представить, как встречу своего будущего или прошлого "близнеца" , как повлияю на ход событий, как изменюсь я или как изменится будущее.

#28 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:27

Изображение
Властелин колец - Отвага, доблесть и честь. А еще проклятие кольца, и попытка захватить весь мир. Небольшая группа сражается за свою свободу, и свободу всего мира. Трилогия о битве Добра и Зла, Света и тьмы, Любви и ненависти. Один из немногих фильмов (все 3 части), который смотрится на одном дыхании.

#29 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:29

http://ic.pics.livej...5/44242/640.jpg
Американская история Х - Фильм о иллюзиях. Фильм рассказывает о главаре банды скинхедов, который однаждый убивает африканца вора. Он этим гордиться, но потом осознает, что всю свою жизнь жил напрасно, что играл чью-то роль, никому не нужную и бесполезную. Его жизнь рушится, его преследуют тени прошлого и его единственный смысл жизни, научить брата достойной жизни.

#30 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:29

Гарри Поттер :)

#31 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:30

http://www.globfilm....verniy-drug.jpg
Хатико: Самый верный друг - История о преданной собаке, которая даже после смерти хозяина, приходила его встречать на вокзал. Без слез смотреть на это не возможно. После такого фильма, сознание и взгляд на мир меняется полностью.

#32 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:31

Бойцовский Клуб
kinopoisk.ru-Fight-Club-1676780.jpg

#33 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:31

http://3.bp.blogspot.../s320/20_04.jpg
Как приручить дракона - Добрый мультик, о викингах и драконах. Казалось бы, на викингов постоянно нападают драконы и воруют у них еду (овцы, козы, коровы и так далее), но однажды один молодой викинг не захотел убить своего первого дракона и они стали неразлучными друзьями. Мир и его восприятие для него меняется и теперь, он изменяет своими действиями сознания всех своих друзей и знакомых. Настолько приятно и с любовью сделан, что я его пересматривал уже раз 5.

#34 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:32

http://www.henryshee...irited-away.jpg
Унесённые призраками - Прекрасная работа студии Гибли и Хаяо Миядзаки. Этот анимационный фильм настолько сложен, что я лучше выложу официальное описание..
"Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.
Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…"

#35 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Начало
Изображение

#36 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (22 Август 2012 - 13:32) писал:

Унесённые призраками - Прекрасная работа студии Гибли и Хаяо Миядзаки. Этот анимационный фильм настолько сложен, что я лучше выложу официальное описание..
"Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.
Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…"
О да это клевый мультик.

#37 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 13:35

Гладиатор :) - куда ж без него

Изображение

#38 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:46

Изображение
Добывайка Ариэтти - анимационный фильм от студии Гибли. Добывайки - это маленький народ, живущий вместе с людьми, втайне от них и добывающие всё что им нужно у "человеков". Это история одного мальчика Шо, у которого были проблемы с сердцем. Чтобы отдохнуть он приезжает в старый дом на свежий воздух и внезапно видит в своем саду маленькую Ариэтти. Спустя некоторое время они становяться близкими друзьями. Ариэтти меняет свой взгляд на "человеков", а Шо находит в себе силы, чтобы продолжать жить.

#39 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 13:51

Изображение
Одна из моих самых любимых работ студии Гибли, - Ходячий замок Хаула. В этом анимационном фильме переплетена Любовь и ненависть, колдовство и война, чары и заклинания. Тут есть и прощение грехов и любовь к ближнему, защита и наказание.
"Злая колдунья превращает юную шляпницу Софи в древнюю старуху, и та отправляется на поиски способа вернуть молодость. В пути она встречает Ходячий замок, где живут знаменитый чародей Хаул, его ученик Маркл и огненный демон Калюцифер. Софи становится домработницей и подругой Хаула. Вместе они ищут способ снять проклятье и стараются разгадать секрет прошлого Хаула, ведь на самом деле он тоже заколдован. "

плюсики кончились :(

#40 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 14:03

Изображение
Принцесса Мононокэ. Однажды человек смертельно ранил священного кабана пулей, а тот безумный пробежал сотни километров, пока не умер от стрелы юноши. Пока юноша пытался защитить свою деревню, он подхватил проклятье от кабана. С тех пор блуждает он в поисках лечения, которое может дать только Бог Леса. Но Бог Леса живёт по своим правилам и законам, он может дать жизнь, может омолодить, а может умертвить того, кто к нему пришел с просьбой. На своём пути он встречает девочку, выращенную огромными волками, и он сразу же в неё влюбляется. Фильм об алчности людей, о попытке захватить Бога и использовать в своих целях, а так же о любви и непонимании людей и животных. Фильм позволяет взглянуть на "обычную" жизнь сразу с двух сторон, со стороны людей и животных.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных