Перейти к содержимому

Фильмы, которые нас изменили

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#41 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 14:08

Изображение
Навсикая (Наусика) из Долины Ветров. Анимационный фильм от студии Гибли. Фильм о алчных людях, о борьбе природы с загрязнениями, которыми люди отравили почти всю территорию планеты и слепых попытках захватить власть над природой в свои руки.

"В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.
Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.
Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира…"

#42 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Август 2012 - 14:13

Изображение
Сказания Земноморья
Анимационный фильм о равновесии сил, о алчности людей и забытой магии. Мир, из которого ушла любовь, мир которым правит невежество, превращается именно в такое место.
"Вселенское равновесие нарушено. Сказочная страна Земноморье в опасности. Мир волшебства на грани исчезновения. Драконы, обитающие в Западном пределе, неожиданно появляются на востоке, во владениях людей. Верховный маг Сокол (истинное имя — Гед) отправляется искать первопричину беды и встречает Аллена, принца Энлада. Аллен совершил тяжелейший грех: убил отца и бежал из родного края, преследуемый тенью. Вдвоем они прибывают в столицу — Норт Таун. Два путешественника находят пристанище в доме Белой Дамы — Тенар, старинной знакомой Геда. Еще будучи девочкой, Тенар была верховной жрицей — хранительницей темных Гробниц Атуана. После того, как Гед восстановил Кольцо Эррет-Акбе из Гробницы, он также освободил Тенар, показав ей неизвестный мир свободы и света..."

#43 Marina_B

Marina_B

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияMarina_B (20 Август 2012 - 16:47) писал:

" Призрак " ( " Привидение " ) с Патриком Суэйзи и Деми Мур.
" Остров " фильм Павла Лунгина.

Еще добавлю.
В конце 80-х гг. 20-го века была на нашем телевидении передача "Вокруг света".  В течении нескольких дней в конце передачи по 15-20 минут показывали фильм " Храм Шаолинь" с Джетом Ли в главной роли. Хотя этот фильм больше для мужчин ( о восточных единоборствах ), почему-то именно он начал поворот моего сознания в нужном направлении. Это потом были книги, статьи и др..Но четко помню, что все началось именно с этого фильма.
В 90-х гг. того же века большое впечатление произвели фильмы:
" Потерянный горизонт " 1937г. - про мифическую страну счатья Шангрила;
" Бен - Гур " 1959г. - исторический с Чарльтоном Хестоном в гл.роли.

lost-horizon-728682l.jpg Ben_Hur.jpg

#44 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Август 2012 - 13:22

ИзображениеИзображение

#45 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Август 2012 - 14:23

Конечно, много фильмов так или иначе влияли на протяжении жизни на мировоззрение, как и книги, но пожалуй о фильме *Полет над гнездом кукушки* , котрый посмотрела более 25 лет назад, могу сказать, что было до и после этого фильма

#46 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Август 2012 - 12:29

Очень сильный фильм о наших соседях по планете и взаимоотношениях, сложившихся между нами  "Земляне"  

#47 Нина

Нина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Городг.Москва

Отправлено 29 Август 2012 - 19:47

А я была потрясена фильмом " Глаза"

#48 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:29

Изображение
Потянуло на классику. Супермен 1978 года.
Концовка.Супермен приносит Лекса Лютора в тюрьму, выходит директор тюрьмы и говорит супермену:
Директор - Страна снова в безопасности Супермен, БлагоДаря тебе!
Супермен - Нет сэр, меня не БлагоДарите. Все мы одно целое! Спокойной ночи.

#49 Vlad

Vlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:35

Револьвер - самый пробуждающий фильм! Правда понять его дано еденицам, все настолько зашифровано, что обычный человек его воспримет как непонятный боевик. я был шокирован, что голливуд выпустил такой шедевр. Вкупе с матрицей это 2 самый йогических фильма, ну это для тех кто знает путь йоги)
Пара цитат:

Знаешь в чем прелесть игры, Джейк? Неизвестно где противник. Есть ли он. Он в голове каждого и ему верят. Это его второе я. Если ты попытаешся уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его. Красиво, правда? Ты не можешь не восхищаться.

Его лучшая разводка заключалась в том, что он заставил тебя поверить, что он – это ты. Эго: Я это ты. Джейк: (ТЫ НЕ Я!) Эго: Бро-о-ось. Эго: (Я ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ! Я – ТВОЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ! Я! Я ЭТО ТЫ!) Джейк: Я больше тебе не подчиняюсь. Я сам буду тобой управлять.

#50 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 20:04

Когда-то меня притягивала всевозможная мистика,в т.ч. фильм" Легион"(США).Меня поразил факт,что Архангел Михаил из сострадания к роду человеческому ослушался Господа...Возможно фильм запал потому,что давно чувствую благоговеенный трепет ко всему что связано с воеводой Небесных Сил-Архангелом Михаилом. :)

#51 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 21:45

А вообще,сейчас не смотрю ни фильмы ни ТВ(только новости и то не все) - чувствую ответственность,не могу уделять своего внимания иллюзии.Хотя иногда так хочется :rolleyes:

#52 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 16:37

Есть один недавний фильм, который меня изменил. Дорога в Небо. Фильм рассказывает о детях-монахах. Как они живут, как развиваются, что делают. Как я его нашел, сам не помню, но первый раз я его принял с трудом. Когда же пересмотрел во второй раз, понял всю глубину мудрости их жизни.

http://video.yandex....skado3/view/120

#53 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:03

Предлагаю посмотреть этот фильм. Называется *НЕБЕСНЫЙ СУД*  http://ezona.org/f/d...besnyj-sud.html

#54 Ирэн

Ирэн

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 19:52

"Человек,-что за ним" Сатпрем    Всем советую! Очень познавательно!  http://mntr.bitsozna...hto-za-nim.html

#55 gotika

gotika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 20:54

ссылка фильма ДОМ да фльм поражает вот тут и задумаешся

#56 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 06:11

«Мистическая Индия» (Mystic India) (2004 г.) (США)

Изображение

О фильме:
Одиннадцатилетний Нилкантх давно мечтал стать Йогом, и в темную, дождливую ночь 29 июня 1792 года, он потихоньку ушел из семьи, где жил, в городе Айодхья* на Севере Индии и, войдя во вздувшиеся, бушующие воды реки Сарью, отдался на волю потока. Чудом он не утонул и выбрался на берег ниже по течению, уже далеко от дома. Так началось его семилетнее странствие босиком* через всю Индию, во время которого он прошел более 8000 миль.

Зритель совершит незабываемое путешествие по загадочной Индии с Нилкантхом. Вместе с ним вы пройдете через весь этот непостижимый край и поразитесь разнообразию и гармонии религий, знаний, архитектуры и природных ландшафтов Индии.

Маленький йоги поражал каждого, кто встречался на его пути, вдохновлял людей на духовное совершенствование, но, между тем, отвергал все приглашения остаться жить где бы то ни было…

Однажды, он укротил страшного льва, который терроризировал всю деревню.

Когда Нилкантх поднялся в Гималаи, он, по обычаю йогов, был босиком и в одной набедренной повязке. Выжить в снегу и в холоде высоты ему помогли йога и специальная медитация.

Наш герой пересек перевал на высоте 18000 футов, пробрался через глубочайшее в мире ущелье, и остановился в храме Муктинатх на несколько лет, практикуя йогу и совершенствуя самоосознание, а затем ушел вниз, на равнины, где он, путешествуя через тропические джунгли и побережья, достиг города Джаганнатха Пури и был приглашен местным раджой на фестиваль колесниц – Ратха Ятру.

Закончил молодой йоги свое странствие в деревне Лодж, в Гуджарате, где великий учитель Рамананд Свами убедил Нилкантху стать его преемником. Так наш путешественник стал Бхагаваном Свами Нараяной, чье учение до сих пор вдохновляет миллионы на духовное самосовершенствование.

*Айодхья – город, где начинается Рамаяна.
*Босиком – потому что по обычаю, йог не должен иметь ничего на ногах и ничего - на плечах.

#57 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:01

КАК УДЕРЖАТЬСЯ В 5-ом ИЗМЕРЕНИИ И С КАКИМИ КАЧЕСТВАМИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОРАБОТАТЬ СЕЙЧАС?

ОБ ЭТОМ МОЖНО УЗНАТЬ, Изображение
ПОСМОТРЕВ ФИЛЬМ "СФЕРА"

#58 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 11:09

Сущность в круговороте жизни и смерти, студия Атакин, 2011

Аннотация:

новый фильм Александра Атакина посвящён теме, которая, без преувеличения, волнует каждого живого человека на планете! Это рассказ о реальном круговороте жизни и смерти, в котором миллионы лет крутятся наши Сущности -- мы с вами. Этот фильм содержит замалчивавшуюся долгое время информацию, которая позволит всем нам узнать правду о себе и избавиться от страха смерти, потому что в действительности мы все живём по много миллионов лет...
Подробно о сущности ,законах природы и пр...читай в книгах Академика Николая Викторовича Левашова http://levashov.info/books.html

#59 swa

swa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 06:56

Небольшой обзор фильмов нашего кинемотографа, к-й отличается основательно по менталитету от западного кино. Конечно традиционно в эту категорию входят Тарковский и Сокуров, но это отдельная тема, а здесь я коснусь других фильмов.

1. Зеркало для героя (1987) - Режиссер фильма: Владимир Хотиненко

Изображение

вышел он раньше своего аналога "День сурка" и значительно глубже. Интересный момент к-й это характеризует этот фильм, когда один из героев говорит о своем отношении к тем людям к-е проживают с ними этот день, вроде бы как, в качестве статистов, "а знаешь, они ведь изменяются"

2. Четвертая планета (1995) - Режиссер фильма: Дмитрий Астрахан

Изображение

это вариация на тему Бредбери, но в отличии от американского взгляда на "иное" почти всегда как на агрессора, здесь это взаимное изучение, "на равных", где-то близко к "Солярису".

3. Парад планет (1984) - Режиссер фильма: Вадим Абдрашитов

Изображение

Тоже события происходят на гране реальностей. И герои уже не будут прежними.

4.Город Зеро (1989) - Режиссер фильма: Карен Шахназаров

Изображение

Если убрать, всю перестроечную шелуху, историю, войну идей запада и востока, то останется собственно самое важное - человек и смысл его жизни. Вот и такой вариант возможен, когда-то путь к свободе лежал через голгофу, а сейчас у кого-то и через город "Зеро". Пока люди играют в свои игры, попытаться сбежать, выбраться из колеи.

#60 Сан Саныч

Сан Саныч

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:34

Мало сейчас смотрю телевизор почти все фильмы и программы об одном и том же. Негатив который течет из телевизора меня уже не раздражает , но одна и та же ( чаще отрицательная) информация делает просмотр большинства передач бесполезной тратой времени ....
Конечно есть и правильные передачи и фильмы.
Мне понравился сериал "Вавилон-5" он шел у нас по ТВ в 1996-1997гг.  (если не ошибаюсь). Пересказать его очень не просто действие сериала происходит в течении нескольких тысяч лет в основном в космосе. В соперничество Темной и Светлой  цивилизаций  попадает наша Земная цивилизация. В конечном итоге земляне пройдя через ряд войн, катастроф своих цивилизаций  достигают уровня развития Светлых, приобретая тела Света.  Иногда мне кажется что в этом фильме нет фантастики, а все что показано когда то где то  реально было , а может будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных