Перейти к содержимому

Наш Создатель - непосредственно Абсолют?

Абсолют Создатель

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2012 - 15:40

В сегодняшней Диктовке Я Есмь То Что Я Есмь говорит о том, что он диктует нам Откровения. Ранее в Диктовках Владык было сказано, что Я Есмь То Что Я Есмь - это Абсолют. Получается, что Абсолют и есть наш непосредственный Создатель? Это также подтверждается словами Клятвы, где идет речь о Творящем Начале Начал - Первотворце.

#2 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 15:48

Все Едино.

#3 Александр2963

Александр2963

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородЧехов. Мос.Обл.

Отправлено 25 Август 2012 - 16:41

В Материалах РА-ЗАКОН ОДНОГО говорится что первым в творении появилась бесконечность ....значит и у  ПЕРВО ТВОРЦА есть Творец....а вообще нет начала и нет конца.... в моем представлении .

#4 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2012 - 17:46

Вопрос в другом - кто наш непосредственный Творец. Получается, что сам Абсолют?

#5 Михаил г. Екатеринбург

Михаил г. Екатеринбург

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 25 Август 2012 - 18:12

Меня это тоже в этой Диктовке заинтересовало

#6 Александр2963

Александр2963

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородЧехов. Мос.Обл.

Отправлено 25 Август 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияИван Mосква (25 Август 2012 - 17:46) писал:

Вопрос в другом - кто наш непосредственный Творец. Получается, что сам Абсолют?

Наш Творец Я Есмь То Что Я Есмь.....мы тоже боги , но называем себя Я Есмь...ну как то так :)
Возможно конструктор Творец наших физических тел.

#7 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Август 2012 - 19:15

Бог - многоуровневое пространство, Он же Творец, Он же Я Есмь То Что Я Есмь. Он Создатель всего и вся, и нас с вами. Он Бесконечность и Абсолют. А мы пытаемся его познать. Всё дело в разных уровнях, поэтому и имена разные. Я так это представляю.

#8 Владислав Денисов

Владислав Денисов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 22:14

Моя супруга спросила у творца его имя (я ее попросил спросить) и он назвал свое имя.

#9 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2012 - 04:16

Просмотр сообщенияВладислав Денисов (25 Август 2012 - 22:14) писал:

Моя супруга спросила у творца его имя (я ее попросил спросить) и он назвал свое имя.
И...

#10 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 26 Август 2012 - 04:55

В одной диктовки через Микушину Т. прочитала слова Владыки "..ваши представления о структуре Иерархии вызывают у нас улыбку." Сказано было с любовью :)

#11 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2012 - 07:22

Настоящее имя имеет силу. Есть некоторые люди, которые пытаются управлять людьми через фотографию.Так же можно к примеру нанести серьезный вред здоровью, если использовать темную магию, зная истинное имя. Не человеческое, а имя духа, души, кристалла. Тем более знание имени Бога ничего воину Света не даёт. У Бога множество имён и можно звать его так, как вам нравиться. Мне лично больше всего по душе Создатель, потому что он создаёт всё и вся. Просто и понятно :)

#12 Владислав Денисов

Владислав Денисов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 10:37

И господь назвал свое имя, и поняли мы, что оно непостижимо для нашего 3-мерного мозга!

#13 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Август 2012 - 11:07

Создатель это высшее проявление Абсолюта. Абсолют творит миры и нас с вами через Создателя. Они почти одно и то же, различие минимально, поэтому их обоих можно считать нашими творцами и одной сущностью.

#14 Людмила

Людмила

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородОрел

Отправлено 26 Август 2012 - 22:55

Рекомендую по этому поводу прочесть апокриф Иоанна Богослова "откровение Эпинойи света", можно отсюда http://www.youryoga....apocrypha18.htm

#15 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:22

Добрый вечер. Интересный вопрос. В Библии много вариантов.
Но имя его- ЛЮБОВЬ,
-ИМ-Я -Творю Миры.
Думаю так сказал бы  ОН :wub:

#16 Дмитрий 1985

Дмитрий 1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:29

День Добрый !!! Читаю все,бывало что все смешивалось,но сейчас все расставляю на свое место.

Читаю Откровения,Диктовки владык,ФаСинтез...в книгах Стрельникова.Л.Л.,там Отец(Абсолют) передает,.( Мне дали пространство, точнее определённый пространственный объём, и души Я уже стал делать Сам из расчёта на данный объём. Никаких Вселенных в нём не было. Я сделал их себе Сам так, чтобы они могли собирать Мне необходимые качества. Первоначально этот объём существовал в одной оболочке и имел некоторый постоянный каркас, а Я уже разделил его пространство на четыре части и построил четыре Вселенные. ) т .е. в 4х Вселенных как я понял находятся галактики и их по 14,и если смотреть пирамиду иерархии,то это понятно - чем выше тем дальше ,так сказать,но я пока что хочу сопоставить Отца(Маслова)+Отца(Стрельниковой)=это один и тот же?

В ФаСинтезе приводится иерархия Отцов
Это на самом вверху Отец Неизреченный , далее Отец Предвечный , Отец Всевышний , Творец ,Тиург ,Ману, Предначальный ,Отец Метагалактики,Отец ФаМетагалактики,Фа Отец Метагалактики,Изначально Вышестоящий Отец Метагалактики - все это я так думаю и есть Абсолют, но мне интересно из Откровений -Творец здесь приведен так ?

сказать что все приведенное это ерунда,я тоже не могу,т.к. и на других планетах есть свои духовные так сказать лидеры,Отцы и т.д.хочу просто совместить ФаСинтез с Откровениями Маслова,я там и там ,а стыковку никто не может дать !!! ) жду ответ

#17 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:51

Зачем искать эту стыковку? Откровения - это Истина, передаваемая нашим Создателем. Что об этом может знать Стрельников и откуда? Создатель его не называл в Откровениях. Если нужен еще источник, читайте Блаватскую, Рерихов. Иерархия многомерна, ее невозможно описать простым перечислением уровней

#18 Владислав Денисов

Владислав Денисов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:48

Да и Иван, нашими мозгами сложно понять необъятное :-).

Я для себя всегда представляю, что мы маленькие баллы, которые едят друг друга и думают, что они такие крутые, и не понять им, что они частицы человека :-).

Или это как микропроцессоры, которые умеют складывать и вычитать, не смогут они интегрировать и возводить в степень, это непостижимо, надеюсь мы это узнаем, увидим и поймем.

#19 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:03

Ну что могу сказать ;) пока задаются такие вопросы, наверно ещё не совсем глубоко постигнуто Величие Всего. Я в том смысле, что эти вопросы вроде тех, что где граница Вселенной? Т.е. желание объять умом необъятное.  Лучше всего на мой взгляд рассмотреть (как неоднократно указывает Создатель) фракталы или по-простому матрёшку. А если хочется войти в раздумья и попытаться осознать, то советую "Харатьи Света" Славяно-Арийских Вед" и "Послания Основателей". Думаю после этого вы наконец примерно начнёте понимать, что в 3-х мерности достаточно тяжело постигать 4-х, 5-ти, 6, 7,... мерности. причём с каждой ступенькой. для сравнения также тяжело, как 2-мерному жителю на плоскости объяснять наш 3-х мерный мир или дополнительную степень Свободы. Тем не менее поговаривают, что можно (и это происходит периодически почти с каждым) переживать(прочувствовать) моменты "Чистого Сознания", т.е. прикосаться сознанием к Вечности, думается аждый раз когда раздвигаешь старые ментальные рамки своих предыдущих моделей в которые пробовал поместить Бесформенного Вездесущего Бога. Удачных и бесконечных вам поисков Истины ;)

#20 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:07

Забыл сказать, что также расширяет сознание это параллельное желание понять "безвремение", причём с разных позиций. Считаю, что читая описанное  в "Откровениях" безвременье реально наступает "взрыв мозгов" когда пытаешься это осознать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных