Перейти к содержимому

Наш Создатель - непосредственно Абсолют?

Абсолют Создатель

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#21 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:54

Друзья,  поправьте меня, если что-то неправильно поняла.
Создатель нам говорит через Маслова Л.И., что все эволюционирует согласно  Покою Вечного Движения, (Основной Канон), в том числе и Он Сам, наш Отец Небесный, вместе с нами, эволюционирует по спирали Вечности к АБСОЛЮТУ. В моем понимании, - достичь АБСОЛЮТА  невозможно, в связи с тем, что  АБСОЛЮТ непостижим, т.к. Сам  в процессе совершенствуется.

#22 asgard

asgard

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 22:20

Ув. RUBIN Вы правильно поняли:
АБСОЛЮТ:
Ты мучаешься в невысказанных вопросах, ты хочешь докопаться до глубинных истин, возникновения и смысла жизни, но бесполезно искать смысл, там где его нет, Если бы был бы смысл, пришлось бы искать конечность, но всё бесконечно., всё непередаваемо, и так создано.
- Это первичное состояние, его нельзя познать, его можно только знать, он рожден из непередаваемости. Абсолют – это сила истины.
Всё созданное , никогда не было создано., всё никогда не будет завершенным, никогда не будет узнанным и постижимым и поиск ответа будет вечным., что бы была вечна жизнь.

#23 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:36

Просмотр сообщенияasgard (28 Октябрь 2012 - 22:20) писал:

Ув. RUBIN Вы правильно поняли:
АБСОЛЮТ:
Ты мучаешься в невысказанных вопросах, ты хочешь докопаться до глубинных истин, возникновения и смысла жизни, но бесполезно искать смысл, там где его нет, Если бы был бы смысл, пришлось бы искать конечность, но всё бесконечно., всё непередаваемо, и так создано.
- Это первичное состояние, его нельзя познать, его можно только знать, он рожден из непередаваемости. Абсолют – это сила истины.
Всё созданное , никогда не было создано., всё никогда не будет завершенным, никогда не будет узнанным и постижимым и поиск ответа будет вечным., что бы была вечна жизнь.

Спасибо Вам большое за более полное  раскрытие  СУТИ.  С большим интересом читала Ваш пост и подумала, побольше бы таких тем, освещающих  более глубокое понимание  Непознанного. :D

#24 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 02:38

asgard

"но всё бесконечно., всё непередаваемо, и так создано."
Значит было время, когда  было не создано. Интересно, кто создал?
==================================================================
  "ты хочешь докопаться до глубинных истин, возникновения и смысла жизни, но бесполезно искать смысл,"
Смысл в поиске. При отсутствии поиска начинается деградация.
================================================================
  " Если бы был бы смысл, пришлось бы искать конечность,"
  Это не доказательство, Это утверждение. Зачем мне искать конечность в безконечности?
===========================================================================
  "его нельзя познать, его можно только знать,"
Как можно знать без процесса познания?

RUBIN

" наш Отец Небесный, вместе с нами, эволюционирует по спирали Вечности к АБСОЛЮТУ."
У Вас правильная мысль и правилное понятие текста. Наш Создатель тоже  поднимался по пути эволюции. Все эволюционирует в Естестве (то, что Вы назвали Абсолютом). Сама эволюция подразумевает начало. До начала эволюции Естество (которое есть все что Есть) Было и имело Потенцию.  Если есть желание познать  какую то информацию о нашем Создателе, тогда надо искать Секлитова и Стрельникова. Стрельникова мать Секлитовой Ларисы. Только надо читать диалоги с Высшими .У нее много собственных произведений, которые введут в заблуждение. Если говорить коротко, то они шли путем поиска своей значимости . Поиск значимости к хорошему не приводит. Книги с диалогами с Высшими и Самим Отцом дают много полезной информации. Леонид Иванович очень хорошо отзывался о Секлитовой. Мы все имеем право на ошибку.

#25 prostvik

prostvik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:24

В одной из диктовок через Леонида Ивановича Создатель сказал, что он также развивается вместе со всем Мирозданием и Абсолют до него тоже не достижим. Кто внимательно читал Откровения, должен помнить этот момент. К сожалению, не помню даже за какой год Диктовка.  Может я ошибаюсь, но даже  мы люди Земли, творим реальность через Абсолют, Его Каноны. Или вернее сказать, Абсолют Творит реальность через нас, в силу нашей осознанности. Соответственно в Пирамиде Управления, Творения от нашего нижнего уровня до вершины на которой находится Абсолют, есть очень много других Сущностей, которые тоже Творят каждый на своем уровне, в силу своей осознанности под Началом Абсолюта, Творящего Начала Начал.

#26 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:22

Человек – подобие Бога  (Диктовка от 25.04.12)
7. В предыдущей диктовке, или Послании, Я уже начал говорить людям о том, что в НЕПРОЯВЛЕННОМ плане, о котором наука может только догадываться, ибо физические законы не могут быть использованы для описания Канонов Вечности, существует многоуровневый ВАКУУМ, вершиной совершенства которого есть Я, АБСОЛЮТ или Абсолютный Вакуум!

#27 prostvik

prostvik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияИван Mосква (29 Ноябрь 2012 - 19:22) писал:

Человек – подобие Бога  (Диктовка от 25.04.12)
7. В предыдущей диктовке, или Послании, Я уже начал говорить людям о том, что в НЕПРОЯВЛЕННОМ плане, о котором наука может только догадываться, ибо физические законы не могут быть использованы для описания Канонов Вечности, существует многоуровневый ВАКУУМ, вершиной совершенства которого есть Я, АБСОЛЮТ или Абсолютный Вакуум!

Спасибо Иван, вот и докопались до истины. Выходит что Диктовки идут от Верховного Существа, выше которого ничего нет и быть не может -- Абсолютного Вакуума. В таком случае, прошу прощения за прежний пост. Видимо информация что я указал была не из Откровений. Постараюсь найти.

#28 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:11

Творец - Абсолют на своей территории, в своем объеме. Информация из диалогов с Высшими, через группу, которую возглавляла семя Стрельниковых.

#29 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:16

Я Есмь Аштар!

Здравствуй Марина.

Сегодня мы поговорим о Боге. Бог - это мощная энергетическая сущность, или по другому - Суть.
Бог ведёт 4 Вселенные. Бог справедливый, честный и очень Любит Людей, которые чтут Его, с уважением относятся к Высшим. Бог Любит честность, честь для него - это важно. Он, если видит развитие  вверх по спирали Вечности, начинает активно вести этого человека. Человек который делает свои выборы по жизни в сторону Добра, всегда будет поощрён Богом. Поэтому стремитесь делать Добро. Но это должно идти от Души. Бог очень ценит искренность, Он чувствителен к фальши. Он Любит красивую музыку, без фальшивых нот. Я думаю вы все тоже предпочитаете чистую, красивую музыку.

Бог никогда не оставит человека, который искренне идёт к нему. Поощрения его всегда щедрые. Открывайте Сердца Отцу Небесному не из страха, а по Любви.Каждая ситуация сейчас прошедшая с Любовью и Благодарностью к Богу - это быстрое продвижение на пути. Так что стремитесь к Богу всецело, забудьте всё что было в старом Мире. Новый Мир будет сотворён вами всеми с Помощью Господа. Вы до конца не осознаёте  на что вы все способны и это вам предстоит увидеть в Новом Мире. И чем мощнее Суть, тем больше Ответственности она несёт. Нельзя дать мощную бомбу обезьяне , она тут же всё взорвёт. Так и способности, дай человеку-животному, он таких дел натворит, что во сне не приснится.

Ответственность и взаимовыручка это главное во Вселенной. Учитесь сейчас уже помогать всем, не важно кому. Я желаю вам всем Духовного Роста и осознанности, кто вы есть на самом деле. А вы есть прекрасные, мощные Существа во Вселенной. А теперь подумайте какой вы лакомый кусок для тёмных сущностей. Но без них, тоже плохо, нет развития Души.

Всё гениально продумано Богом! Цените все ситуации, которые вам преподносит жизнь, в них вы растёте. Это как без тренировок, не стать первоклассным спортсменом. Цените всё и всех кто вас окружает. Благодарите Бога за всё, что есть в вашей жизни. То что вы сейчас читаете - это уже чудо, которое сделано Богом.

Я желаю вам всем быть достойными Творить чудеса с Богом. Я и моя команда Любим всех вас и очень хотим помочь.
Я Есмь Аштар. Ом. С уважением к вам Люди планеты Земля.
20.10.12г. Приняла Астаева Марина.
http://forum.i-am-yo...рез-астаеву-ма/

#30 prostvik

prostvik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:43

Кто диктует Откровения разобрались. А вот приходят Диктовки от Вознесенных Владык, завершают Диктовки от Я Есмь То Что Я Есмь. Это может быть Бог, о котором говорит Аштар?

#31 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 21:56

Я Есмь То Что Я Есмь - это и есть Абсолют. В одной из Диктовок Владык об этом говорилось. Также Я Есмь То Что Я Есмь говорил в Диктовке, что он передает нам Откровения

#32 Марина Зорина

Марина Зорина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:05

Просмотр сообщенияИван Mосква (29 Ноябрь 2012 - 21:56) писал:

Я Есмь То Что Я Есмь - это и есть Абсолют. В одной из Диктовок Владык об этом говорилось. Также Я Есмь То Что Я Есмь говорил в Диктовке, что он передает нам Откровения
:) Насчёт Абсолюта - всё не так просто ! Очевидно для нашего восприятия пока рановата такая информация. Наверное, это связано с сложностью понимания (для нас )многоуровневости пространства.  В разных источниках ( книга " Урантия" , книги Сэла Рэйчела, " Белая книга, Рамта" и других) есть много отличий . Да и терминология передающих отличается. Создатель нам дал пока упрощённую схему, дабы не отвлекать нас от главного ! Но ...пытливый ум не даёт покоя? ;)

#33 Sawachka

Sawachka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:55

Ещё разок напомню откуда возможно получить информацию.Я сам по этому вопросу ничего писать не буду,ну вот http://nvris.narod.r...unders-2012.htm Там в самом начале: Введение -- Природа Творения

Сообщение отредактировал Akai Kitsune: 30 Ноябрь 2012 - 18:09
моя ошибка, извините пожалуйста.

#34 nazarin

nazarin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:06

Я новичок,я сдесь не давно поэтому прошу быть ко мне снисходительными если я скажу что то не так, но в моём понятии наш создатель это и есть Абсолют, а ещё это наш Отец!!! Когда я порю в космосе я наслождаюсь зтой бесконечностью!!! Бесконечность -это Жизнь-это и есть Абсолют!!!А ещё это бескрайняя любовь!!! Мне дали её почувствовать!!! Сдесь я ещё такого не встречала!!Я даже объяснить это Вам не смогу!!!! Могу сказать одно постичь это можно, только когда воссаеденишься с отцом нашим!!

#35 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияnazarin (09 Декабрь 2012 - 21:06) писал:

Я новичок,я сдесь не давно поэтому прошу быть ко мне снисходительными если я скажу что то не так, но в моём понятии наш создатель это и есть Абсолют, а ещё это наш Отец!!! Когда я порю в космосе я наслождаюсь зтой бесконечностью!!! Бесконечность -это Жизнь-это и есть Абсолют!!!А ещё это бескрайняя любовь!!! Мне дали её почувствовать!!! Сдесь я ещё такого не встречала!!Я даже объяснить это Вам не смогу!!!!

Цитата

Могу сказать одно постичь это можно, только когда воссаеденишься с отцом нашим!!

Цитата

Могу сказать одно постичь это можно, только когда воссаеденишься с отцом нашим!!

Прекрасно!!! Отец Ваш, правда, с маленькой буквы и создатель тоже. :unsure:

#36 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 777 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияvalentin (09 Декабрь 2012 - 22:07) писал:

Прекрасно!!! Отец Ваш, правда, с маленькой буквы и создатель тоже. :unsure:
А ведь можно просто написать в личку и с любовью указать на ошибки, чтобы человек их исправил

#37 valentin

valentin

Валентин Островский

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 634 сообщений
  • ГородЛатвия

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:26

Просмотр сообщенияIrina (10 Декабрь 2012 - 09:12) писал:

А ведь можно просто написать в личку и с любовью указать на ошибки, чтобы человек их исправил
Следующий раз следуйте своему пониманию и указывайте мне в личке.

"Могу сказать одно постичь это можно, только когда воссаеденишься с отцом нашим!!"

Я тут не заметил ошибки. Меня удивляет то, что человек воссоединился с Создателем,  невзлюбив Отца и не имея уважение к тому Кто дал нам возможность Жизни. Тут чувствуется желание, автора слов, указать на собственное возвышение.

#38 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 777 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияvalentin (10 Декабрь 2012 - 10:26) писал:

"Могу сказать одно постичь это можно, только когда воссаеденишься с отцом нашим!!"

Я тут не заметил ошибки. Меня удивляет то, что человек воссоединился с Создателем,  невзлюбив Отца и не имея уважение к тому Кто дал нам возможность Жизни.
Я вам в личке уже много всего объясняла. Но раз вы ведёте беседу в форуме, то и ответ будет в форуме.
"Человек невзлюбил Отца" - с вашей стороны бездоказательно. Кто для вас Создатель, а кто Отец?

#39 Александр2963

Александр2963

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • ГородЧехов. Мос.Обл.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:03

• УЧЕНИЕ ПЛЕЯД Приносящие рассвет

Никто из нас никогда не приближался к сущности Первотворца.
Даже те из нас, кто является существами самых высоких световых вибраций,
не обладают способностью на данной ступени нашей эволюции находиться
вблизи Первотворца. Мы еще недостаточно готовы к тому, чтобы справиться
с интенсивностью энергий его эманации. Мы мечтаем на каком-то этапе
своего развития мельком увидеть Первотворца или, может быть, на
время с ним слиться. Мы знаем, что это возможно, поэтому и стремимся
достичь этой цели.

Эволюция сознания и повышение его информационной емкости
– это то, что позволяет приблизиться к Первотворцу. Многие люди
на Земле чувствовали слияние с Богом. Скорее всего, они сливались
с одной из частей Первотворца, воспринимая ее на той частоте вибрации,
которая наиболее соответствовала их духовному развитию на тот момент
времени. Физическое тело не может воспринять суммарную вибрацию
Первотворца – оно было бы немедленно уничтожено вследствие переизбытка
энергии и информации. Те, кто представляется вам «Богом», – всего
лишь мелкие части Первотворца.

Но и Первотворец является всего лишь частью чего-то
еще большего. Первотворец постоянно открывает для себя то, что он
– лишь дитя другого Творца, и этот процесс самосознания и самооткрытия
бесконечен. Помните: сознание находится во всем сущем; сознание
как таковое никогда не создавалось, оно просто было всегда. Сознание
– это познавание
. Когда вы доверяете познанному, вы активизируете
в себе Бога.
Вот ссылка на эту информацию       http://nvris.narod.r...siniak-down.htm

#40 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:09

Просмотр сообщенияvalentin (10 Декабрь 2012 - 10:26) писал:

Я тут не заметил ошибки. Меня удивляет то, что человек воссоединился с Создателем,  невзлюбив Отца и не имея уважение к тому Кто дал нам возможность Жизни. Тут чувствуется желание, автора слов, указать на собственное возвышение.

Прослушайте Встречу Бабушек #17. Очень полезно. Советую.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных