Перейти к содержимому

29.08.12 Послание от Возлюбленного Брата Насцетуса. Смирение...

Смирение Осознанность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Ищущий Свет

Ищущий Свет

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 2 267 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:51

Было сказано:

"Смирение – величайшая добродетель после любви. К сожалению, ваша история и религия исказили понимание этого слова, и теперь оно понимается вами как «терпение» или даже как «подчинение», но это в корне не верно. Смирение это скорее соучастие, но без видимых проявлений заботы, это понимание, но без «кивка головой», это осознание, но без разговора об этом. Это полное понимание ситуации и своей личной причастности к замыслу Творца, но без проявления эмоций, потому что они могут только помешать в этом понимании."

Позволю себе перефразировать определение смирения для пояснения того, как я  это понимаю...

Итак смирение, как я его понимаю - это осознание и полное принятие того, что Бог есть ВСЕ, ВСЕ совершается по его воле, и ВСЕ, что мы встречаем на своем жизненном пути нам абсолютно необходимо и стремление избежать каких-либо уроков - есть неподчинение воле Творца. Но это еще не все. Крайне важно быть смиренным постоянно, ни на секунду не выпадать из этого состояния, иначе каждый раз не соблюдая принцип смирения мы откатываемся назад в своем развитии и совершенствовании.

Я не редко встречал людей, которые говорили что они все это осознают, и могут быть смиренны, но в определенные моменты жизни не считают это возможным. Это ужасная ошибка ибо, повторюсь, каждый раз проявляя несмирение, вы откатываетесь назад в своем развитии - понижаете частоту своих энергий, отдаляетесь от Создателя.

Когда Вы попадаете в какую-то ситуацию, прежде чем реагировать на нее, скажите себе: "Так, во-первых я осознаю, что Создатель мне послал это испытание и, значит, оно мне необходимо. Во-вторых, что это за урок и, какие качества я должен проявить по замыслу Творца?" Скажите себе это сердцем, и единственно верный ответ обязательно придет. И еще один шаг по пути духовной эволюции будет сделан и сделан вперед, а не назад. Еще один урок будет пройден и вы станете ближе к Создателю. И никогда не будет ни в чей адрес звучать слова осуждения, неуважения, неприязни. Ни в чьих высказываниях не будет чувствоваться желание продемонстрировать свое превосходство, свою "продвинутость" по сравнению с другими.

Илья Кнабенгоф, на одной из лекций сказал: "Мой учитель определяет истинность знаний по тому, делают ли они счастливым самого человека и всех, кто вокруг него находится."

Думаю, что смирение, как раз, относится к разряду истинных знаний.

Дорогие форумчане, я сам живу с осознанием в сердце, необходимости постоянного, ежесекундного пребывания в состоянии осознанного смирения. Не буду лукавить, не всегда получается, но я знаю, что с каждым днем все реже выпадаю из осознанности и продвигаюсь к состоянию перманентного смирения. И, простите меня, но если бы каждый из нас, задумывался, прежде чем говорить и действовать, о том, что пришедшая ситуация - есть воля и замысел Творца и о том, какие качества Создатель хочет, чтобы мы проявили, думаю многих бы высказываний на нашем форуме не было... Мы бы отвечали на нелицеприятные высказывания не возражением и осуждением, а благодарностью за то, что посредством этой ситуации, мы смогли проявить свои божественные качества и стать еще на один шаг ближе к Отцу нашему Небесному. А не сначала отвечали бы "на зло насилием", и только после начинали бы всех любить и прощать...

Разумеется, все выше сказанное, лишь мое понимание ситуации, и прошу не воспринимать это как поучение (я сознательно всегда стараюсь избегать менторства), просто, я представляю, какими были бы отношения между людьми, если бы они не забывали о смирении, и становится очень грустно, глядя на то, каков есть мир и каким бы он мог бы быть.

Надеюсь мы все застанем преобразование нынешнего общества в общество всеобщей любви и смирения, и надеюсь мы все будем одной из причин и одним из средств этого преобразования!

Желаю всем Любви и пребывания в состоянии смирения...

#2 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 19:25

"Смирение – величайшая добродетель после любви."
"Крайне важно быть смиренным постоянно, ни на секунду не выпадать из этого состояния, иначе каждый раз не соблюдая принцип смирения мы откатываемся назад в своем развитии и совершенствовании."
БЛАГОДАРЮ, за поднятую тему! Нужно помнить всегда, на всё Воля Божья! Важно удержаться на достигнутом, перешагнув первую ступень своего развития. Без смирения, это не возможно сделать.

"Потому что чувство смирения, прежде всего, предполагает то состояние, когда вы ощущаете ваше единство с Творцом. Вы настолько явно и настолько возвышенно начинаете воспринимать Творение, окружающий вас мир, и вы испытываете настолько благоговейный трепет и переполняющую вас любовь, что готовы на все, чтобы только как можно дольше удержать данное состояние вашего сознания.

Как бы ни были искажены эти религии в дальнейшем ревностными последователями, все же основное качество Божественного смирения не могло быть изъято и удалено из священных книг. Единственное, что могло произойти и произошло, те люди, которые присвоили себе право говорить от имени Бога, стали требовать вместо качества Божественного смирения и покорности Воле Бога, качества подчинения тем законам, которые существуют в человеческих религиях и церквях." Сурия.

#3 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:05

"Дорогие форумчане, я сам живу с осознанием в сердце, необходимости постоянного, ежесекундного пребывания в состоянии осознанного смирения. Не буду лукавить, не всегда получается, "
Благодарю за тему о смирении. Работаю и согласна, что необходим постоянный контроль. и стремление удерживать свое сознание в данном процессе. Да и не только... :wub:

#4 Владислав

Владислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Городс. Чендек, Усть-Коксинский р-он, РА

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 05:57

На мой взгляд, Смирение - это способность скомкать, смирить свою самость и подчинить себя Ведущему, Закону, Правилу: "моя воля - Твоя Воля, Владыка".  "Исполнением Воли Моей даёшь Мне возможность исполнить волю твою."  Или, напр., самодисциплина - это смирение распущенности. Есть такие слова: "Не умеющий подчиняться являет собой наихудшее качество раба".  " На всё ТВОЯ Воля".

#5 Владислав

Владислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Городс. Чендек, Усть-Коксинский р-он, РА

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:00

Просмотр сообщенияВладислав (05 Декабрь 2012 - 05:57) писал:

На мой взгляд Смирение - это способность скомкать, смирить свою самость и подчинить себя Ведущему, Закону, Правилу: "моя воля - Твоя Воля, Владыка".  "Исполнением Воли Моей даёшь Мне возможность исполнить волю твою."  Или, напр., самодисциплина - это смирение распущенности. Есть такие слова: "Не умеющий подчиняться являет собой наихудшее качество раба".  " На всё ТВОЯ Воля".
Смирение Народа России  - в принятии и подчинении себя Руке Ведущей.

#6 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:03

ЦИТАТА:"Итак смирение, как я его понимаю - это осознание и полное принятие того, что Бог есть ВСЕ, ВСЕ совершается по его воле, и ВСЕ, что мы встречаем на своем жизненном пути нам абсолютно необходимо и стремление избежать каких-либо уроков - есть неподчинение воле Творца. Но это еще не все. Крайне важно быть смиренным постоянно, ни на секунду не выпадать из этого состояния, иначе каждый раз не соблюдая принцип смирения мы откатываемся назад в своем развитии и совершенствовании."

Ребята! Куда это ВЫ? Я Вас не догоню!!!
Да Вы что  это серьезно!???  С таким принципом всё население Планеты станет безмозглым и глупым табуном теней схожестью на людей.
И ими будет управлять десяток ПРАВИТЕЛЕЙ не пошедших этим путём.
Господь не  совершал над нами такую волю. Господь дал нам право быть Человеком! То-есть, право свободного выбора!
Об этом я талдычу уже в какой раз!!! Каждый из нас индивидуум, единственный!!!!! И нельзя повторять действия того, кто считает для себя их правильными. Мы живем в материальном Мире со всеми исходами.
И если ты будешь таким смиренным, то действительно куда-то откатишься...
Богу нужны энергичные люди, творческие, умные, вспыльчивые, жаждущие, экспериментирующие,ищущие, ошибающиеся, стремящиеся к новому
неизведанному и т. д.  ИНАЧЕ - ЗАСТОЙ!!! И обезьяний век!
Я уже говорил; Почему я должен читать то, что ТЕБЕ нравиться? Мне нравиться, скажем, Драйзер! А ВЫ мне Агни-Йогу!!!
Ну зачем засорять этим опусом страницы?  Ну, дай ссылку и я почитаю! Нет!!! Читайте то, что я хочу!
К ЧЕМУ ЭТО Я???  А к тому,что слова твои о СМИРЕНИИ, а мне агрессивно навязываешь своё понимание без моего согласия. И все молчат!!
ЭТО - АГРЕССИЯ!!!!!!!!!  Это -  насилие!!!  Это - промывание мозгов!!!  Кто думает иначе, пусть заходит в "курилку."  Но без цитат Агни - Йоги!
А со своей формулировкой разумения жизни.   А ТО Я НЕ ОТОБЬЮСЬ!!!!!!!!!!!!

И последнее;  А может наше - Ваше смирение благословляется нечистым?
ВЫ ведь путаете смирение к Всевышнему со смирением себе подобных. НУ! Если считаете себя Богом, тогда конечно!...

#7 Балакучий

Балакучий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 703 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:09

Просмотр сообщенияВладислав (05 Декабрь 2012 - 06:00) писал:

Смирение Народа России  - в принятии и подчинении себя Руке Ведущей.

В России на сегодня "ведущая рука" - это ПУТИН!  Вечный Президент!!  ВЫ о нём!???

#8 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 751 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:19

А над Путиным какая рука?

#9 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 29 Июнь 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияБалакучий (29 Июнь 2013 - 20:03) писал:

Ответила в теме " Курилка Балакучего"

#10 Ромуальд

Ромуальд

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 994 сообщений
  • ГородЛатвия. Рига...(малая Родина.)

Отправлено 29 Июнь 2013 - 22:42

Здравствуйте.
Смирение... по моему пониманию, не есть подчинение или смирением перед кем либо во вне себя.
Смирение, это приятие того, что всё, что все беды происходящие с человеком, являются лишь следствием его поступков в прошлом (Закон Кармы)
Человек, страдая, отрабатывает прошлую Карму, но если при этом он винит в этом кого то во вне, например...правительство, окружающих людей, мировое зло или ещё что либо, то он  творит новую Карму, которую придётся отрабатывать в будущем.
Пока человек не поймёт это, не поймёт, что во всех своих бедах виноват только он сам, и не примет это со смирением, он не выйдет из колеса сансары.

Всем Добро Свет.

#11 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:42

Смирение, это та же гармония, нейтральность, уравновешенность.
Примите слово объёмно, но не в буквальном его произношении, оно тоже многомерно, как и всё вокруг, и тогда ваши взгляды на других, просто будут присутствовать, но не вводить вас в иллюзию настоящего восприятия действительности.
Смиренно жить с Богом в душе, это Творить мир Радости, куда зовёт ваша душа и главное в СоТворчестве с остальными.
Наше бытие мы засоряем словами, но живём-то мы по своему сердцу, которое беззвучно ведёт нас по просторам Вселенной, для реализации собственных способностей, чтобы раскрыть их не только для своих близких, но и для окружающего нас мира.
Важно создавать, творить, делать, а с какой скоростью - это индивидуальность каждого и с какими красками и отливами, но мысль при этом обязана быть Благой.

#12 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:05

Для меня смирение – это стараться ровно принимать любое событие, т.к. проходит время и то,
что казалось плохим, становится очень хорошим жизненным опытом.
Главное в ЭТОТ момент самой не быть «плохой».

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных