Перейти к содержимому

Различение информации

различение диктовки послания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:58

Вопрос к Посланникам :)
Помогите разобраться в таком моменте. Допустим я начал получать диктовки. Потом, сам или с помощью других, понимаю, что они с астрального плана - т.е. не чистые энергии... Как мне в этом случае быть? Я могу отказаться от их принятия? И что могло стать причиной получения мной "нечистых" диктовок - с астрала? В каком русле мне тогда надо работать над собой - что делать в первую очередь?
Я знаю, что так или иначе, эти вопросы затрагивались везде. Просто хочу их обобщить здесь для всеобщего наставления. Есть люди, которые не против бы услышать ответы :) Проще говоря - им нужна помощь. Дружеский совет.

Благодарю Вас!

#2 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:59

Я и мои ангелы готовы прийти по первому вашему зову!

Святой Михаил Архангел
15 июля 2006 года

А сейчас я готов дать вам еще одно очень важное наставление. И это наставление касается вашей связи с Высшей частью вас самих. Очень многие люди сейчас предпринимают попытки общения с Высшей частью самих себя. И это очень радует и приветствуется Вознесенными Сонмами. Но вы должны всегда помнить, что на этом пути вас подстерегают опасности, точно также как в любой деятельности на планете Земля, носящей двойственный характер. Тогда, когда ваш мотив не является вполне чистым, и чистота ваших четырех нижних тел недостаточна, а желание вступить в связь на тонком плане огромно, вы можете получить опыт общения не с Высшей частью вас самих, а с сущностями, находящимися на астральном плане, которые могут в лучшем случае над вами подшутить, а в худшем случае поработить вас и использовать в своих целях. Поэтому, приступайте к связи с Высшим Я под руководством опытного наставника, и всегда, перед тем как приступить к вашей медитации, обращайтесь ко мне с призывом и просьбой защитить вас от любых негативных, отрицательных воздействий на тонком плане и от влияния любых сущностей, демонов и развоплощенных духов.

Я очень советую вам не пропускать этот призыв перед каждой вашей медитацией и любыми вашими попытками общения с Высшим Я.

Помните, что никто не может вам запретить экспериментировать в вашем общении с тонким миром, но вы сами несете на себе всю полноту кармической ответственности, когда вступаете во взаимодействие с силами тьмы, находящимися и действующими в основном через астральный план. А во время вашей медитации вы всегда входите в соприкосновение с астральным планом, по крайней мере, до тех пор, пока не научитесь мгновенно, подобно скоростному лифту подниматься в Высшие октавы Света.
http://www.sirius-ru.../2006.07.15.htm

#3 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:12

Дорогой Владимир! Хороший вопрос, думала в своей теме как-то шире это обсудить, здесь кратко. Мое мнение высказываю, ребята добавят надеюсь свое.
Из своего общения с Тонким миром, скажу о тщательной, предварительной подготовки нас перед каким-то делом Небес. Все идет продумано и запланировано заранее, коррективы вносятся незначительные по ходу. Я о том что мы заранее хоть чуточку предупреждены о предстоящих с нами событиях, нет ничего спонтанного, как любящая мать с вами, так Они с нами со всеми-поймите. Не может идти к вам информация, когда вы не подготовлены, когда вы сами её не впустили, когда вам все равно с кем вы общаетесь, а лишь бы это сделать. Только ваш уровень, ваши вибрации позволят говорить с "Я", а оно вас ведет. Стоит отойти от рекомендаций, снизить вибрации, подумать о легком пути и темные вас подхватят. Поверьте, их атаки на нас постоянны, мы об этом не говорим, это жизнь, как относимся к этому, как себя готовим, что внутри у нас, каковы мысли и поступки, ежесекундные-вот главное.
Перед тем как давать мне диктовки, меня ввели осторожно в курс дела заранее, где-то за месяц до них, я об этом спросила Данила, т.к. думала это очередная проверка меня, он по своему каналу все мне подтвердил и рассказал о вручении Мантии. Я морально готовилась в плотном плане к этому постепенно, понимаете. Шли тренировки наяву общения, т.е перевод мыслей в слова. Подкидывали вопросы и людей для дачи им инфо и т.д. Мне это очень нравилось, душа пела, все получалось. И вот пришли диктовки для всех сразу и все в них объяснили. Я все три первых потока пропускала через Данила, Анатолия, Кирилла и сейчас постоянно прошу кого-то из них посмотреть. Вношу исправления, я же ещё учусь.
Сами послания несут такой заряд энергии Любви, Добра, уюта, спокойствия, нужности, единства и т.д., что когда приходят новые Владыки(для меня все новое) я не чувствую отдаленность, я с ними как одна семья, но Они старше меня все.
Когда читаешь другие диктовки, там нет никаких чувств кроме инфо, веет холодом, из подсознания идет "приказ", нажим сделай, вы включите свое сердце и потренируйтесь сами, потом очищайтесь. Вот кратко.
У вас есть этот сайт, где вы можете проконсультироваться по любому вопросу на форуме(много знающих и толковых) или в личке с кем захотите, уникальная возможность в уникальное время.
Но если вы по своей глупости(больше нет причин) впустили в себя что-то из астрала, здесь только раскаянье глубокое и думаю длительное перед Всевышним, другого пути нет. Только помощь Отца Небесного во всем! Помните все зависит от нас самих! Десять раз отмерь, потом отрежь!
Любви, Света, Мудрости и Гармонии всем!

#4 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:20

Благодарю Иван!
Это очень важно! Перед принятием посланий всегда читаю молитву покаяние и Отче-2,  призываю Архангела Михаила  помогать во всем и держать чистым канал.Потом говорю Отцу Небесному, что я готова, только после этого приходят Владыки. Так происходит у меня. Любви всем!

#5 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:49

В ожидании ответа на поставленные мной вопросы от Данилы или Анатолия (Благодарю Любовь и Ивана за ответ), я хочу сказать про различение следующее... Может это как-то поможет "новичкам" начавшим принимать диктовки...
Как-то я читал послание от Иисуса (через Микушину Т.) и смысл был следующий (как я его понял):

Вы не можете принять послание от Вознесённого Владыки если вы находитесь вне гармонии с миром, если вы обременены какими-либо отрицательными качествами или человеческими зависимостями, когда ваши вибрации ещё недостаточно высоки. Таким образом, получив Послание - проанализируйте, в каком состоянии вы находились и в какой чистоте находится ваше Сердце? Настолько ли оно чисто или очистилось, чтобы принимать Свет с тонкого плана? Чист ли ваш сосуд - ваша Душа и ваша Совесть? Если вы понимаете, что не испытываете ещё Любовь ко всему, что вас окружает; если возникает в вас ещё раздражение по каким-либо ситуациям или что-то вам в ком-то или чём-то не нравится, если вы не отказались от каких-то человеческих ценностей в своём Со-Знании - то вряд ли к вам смогут придти настоящие Владыки Света.
Также даю ссылку о различении в принципе.

#6 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:01

Еще на эту тему от Архистратига Михаила

... мы осуществляем и защиту каждого человека. И даём ему Ангелов защиты. Раньше это был один Ангел-хранитель, сейчас это уже отряд Ангелов. Их число может быть и 10, и 20, и 30, и 100 и столько, сколько потребуется в каждом конкретном случае. Чем просветлённее человек, чем мощнее его энергетический потенциал, тем больше энергии он способен излучать в Пространство, и тем значимее этот человек и для Сил Сдерживания. Развернув такого энергетически мощного человека на генерацию отрицательных эмоций, они получают для своей подпитки фонтаны энергии. Поэтому и охрана таких людей уже повышенная.
Вся тонкость защиты в том, что человек, если повышает свои вибрации, то он как бы всплывает к нам, и нам делается доступно и легко осуществить его защиту. Но если человек занижает вибрации, то он как бы погружается и сам уходит из-под нашей защиты. То есть, для вашей успешной защиты от влияния Тёмных Сущностей, ваше поведение и эмоции играют важную роль. Вы либо помогаете нам, либо мешаете.
Моё послание даст вам понимание, что ваша защита зависит от вашего сознания и поведения, от тех эмоций, что вы генерируете. И бывает, вы так погружаетесь, что уходите из-под нашей защиты и попадаете под полный контроль Сил Сдерживания, а они, манипулируя вами через ваши небожественные качества, получают с вас много энергии для своего существования.
Развернитесь к нам. Оставьте небожественные качества. Следите за собой, что вы излучаете, что у вас на душе, какие эмоции вы генерируете. Внимательно рассмотрите свои чувства, они подсказывают вам, что вы генерируете. Меняйтесь, удаляя из себя проявления небожественных качеств, низких вибраций. Тем самым вы поможете нам в вашей защите. И вместе мы уйдём к Силам СВЕТА, из-под рабства Тьмы.
Многие, особенно православные, будучи крещены, думают, что Ангел-хранитель всегда с ними, но, живя в низких вибрациях и выбирая небожественные качества, они лишаются постоянного охранительства, их отрицательные энергии отталкивают охрану, отталкивают Ангела-хранителя, не давая осуществлять порученное ему дело. И только в критические моменты жизни человека, при дополнительно выделенной специально энергии, Ангел-хранитель может пробиться к таким людям и попытаться дать помощь или подсказку в решении ключевого выбора. И это может быть не всегда осуществлено.
Формальное крещение, принятое человеком, не даёт гарантии в защите. Жизнь по Законам Вселенной, высокие вибрации, положительные эмоции – вот залог для успешной защиты вас, кем бы вы ни были и какой бы конфессии ни принадлежали. Чем вы просветлённее, тем легче нам вас охранять. Так и получается, что, бывает, православный ходит без Ангелов-хранителей в окружении отряда Сил Сдерживания, которые паразитируют на энергиях данного человека, а есть и не православные, вокруг которых отряды из 30 Ангелов защиты.
Нам не важна ваша принадлежность к человеческим религиям. Нам важно состояние человека, его вибрации.
Всплывайте к нам, и мы обезпечим вам хорошую защиту. Надеюсь, в своём к вам послании я рассказал для некоторых много интересного.

http://i-am-you.ru/1633

#7 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 11:29

Я уже как-то выкладывал на подобную тему ссылку в Общении. Может кому поможет.

http://forum.i-am-yo...__100#entry2214

#8 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияВладимир Самара (10 Сентябрь 2012 - 10:49) писал:

В ожидании ответа на поставленные мной вопросы от Данилы или Анатолия (Благодарю Любовь и Ивана за ответ), я хочу сказать про различение следующее... Может это как-то поможет "новичкам" начавшим принимать диктовки...
Как-то я читал послание от Иисуса (через Микушину Т.) и смысл был следующий (как я его понял):

Вы не можете принять послание от Вознесённого Владыки если вы находитесь вне гармонии с миром, если вы обременены какими-либо отрицательными качествами или человеческими зависимостями, когда ваши вибрации ещё недостаточно высоки. Таким образом, получив Послание - проанализируйте, в каком состоянии вы находились и в какой чистоте находится ваше Сердце? Настолько ли оно чисто или очистилось, чтобы принимать Свет с тонкого плана? Чист ли ваш сосуд - ваша Душа и ваша Совесть? Если вы понимаете, что не испытываете ещё Любовь ко всему, что вас окружает; если возникает в вас ещё раздражение по каким-либо ситуациям или что-то вам в ком-то или чём-то не нравится, если вы не отказались от каких-то человеческих ценностей в своём Со-Знании - то вряд ли к вам смогут придти настоящие Владыки Света.
Также даю ссылку о различении в принципе.

Если попался на Тёмных, то первое – это осознать, что попался :) можно и не осознать и не понять, а если всё же осознал, что контакт не с теми  Силами, то тут нужно заняться анализом, почему это произошло, посмотреть как живёшь, какие эмоции и энергии тебя наполняют. Потом взяться за своё очищение.

#9 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 06:30

Есть такое понятие - моментум достижения. Если человек только в начале своего Пути совершенствования, ему стоит меньше рассказывать о своем эзотерическом опыте (так происходит НАКОПЛЕНИЕ). В противном случае (позже) он поймет, что теряет часть ЕГО, выплескивая на страницы Интернета. В Агни-Йоге рекомендовалась практика МОЛЧАНИЯ. Молчание - золото.
Лишь тогда, когда человек научится регулировать свой энергобаланс, он сможет (если посчитает НЕОБХОДИМЫМ), что-то высказать, да и то - ОЧень ДОЗИРОВАНО. Есть формула отличная - говори по сознанию собеседника. В наполненную до краев чашу БОЛЬШЕ воды налить нельзя.

#10 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияDS777 (11 Сентябрь 2012 - 03:47) писал:

Возможно для учебы надобно давать в этой теме информацию имеющую разные энергии без указания энергий, и предоставить читателям самим пробовать определить энергии.
Знаете, я думаю, что в интернете и так хватает нагрузки по различению. Информация несёт энергию. Если давать здесь некачественную информацию - притянем низкие энергии. Нам это зачем? Главное, Вы правильно сказали - различать надо Сердцем :) Это основа и, конечно, учиться слышать своё Высшее Я :)

#11 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:47

DS777 - Сразу появился такой мыслеобраз в голове. Приходит молодой парень к Т. Микушиной в Ашрам и говорит:

П. Здравствуйте, научите меня пути Света, я хочу быть просвященным и научиться общаться с Высшим Я и Богом!

Т.М. - Нет проблем, научим. Но прежде давай я тебе расскажу о защите от темных сил. Тебе нужно будет делать это, вот это. еще вот это, а потом вот так защищаться, потом вот так молиться, вот так просить прощения, вот так определять атаку темных, вот так просить защиты у Архангелов и ангелов, вот так различать информацию, вот так ощущать присутствие греха в твоем сердце, и так далее..

П. Извините, я помоему дверью ошибся. Пока.

Всему своё время. Каждый придет ко всему сам.

#12 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:04

"Я говорю о том же, о чем говорил 2000 лет назад. Я пытаюсь дать вам понять, что необходимо задуматься о вашей душе, о ваших взаимоотношениях с Богом, и, прежде всего, с Богом внутри вас. Я учил уединению с Богом во время молитвы, и я порицал лицемерие.[2] Я восставал против буквы закона, я заставлял вас задуматься о духе. И сейчас я говорю о том же самом. Вас не должно интересовать ничего, кроме ваших взаимоотношений с Богом. И тогда, когда вы ищете Бога для того, чтобы обрести смысл жизни и начать учить этому смыслу других, то вы не приходите к Богу, а только отдаляетесь от Него.
Только тогда, когда вы находите полное удовлетворение от общения с Богом внутри вас, и вам не нужно ни с кем делиться вашей тихой радостью, потому что вы полностью удовлетворены и счастливы, только тогда вы находите истинного Бога. И я с умилением имею возможность наблюдать за вами. И вы начинаете ощущать мое присутствие.
Я рядом с вами всегда. Но ваше состояние сознания и ваша озабоченность мирскими проблемами разделяют нас, отделяют друг от друга.
Я так стремлюсь к общению с вами! Так редки минуты, когда мне удается вступить с кем-то из вас в прямое общение. Я так счастлив этими мгновениями. Я очень хорошо осознаю, что каждый человек, который имел этот опыт непосредственного контакта со мной, уже не сможет жить так, как все. Он будет искать уединения и внутреннего общения со мной. И без этого общения он уже не сможет мыслить себя и свою жизнь.
Та тихая радость и умиротворение, которое распространяет такой человек вокруг себя в жизни, лучше всяких проповедей и наставлений. Он является живым примером единства со мной и с Богом, находящимся внутри его самого.
Самые лучшие и самые преданные христиане достигали этого внутреннего единства в тишине их сердец. Однако были другие, которые пытались играть в умиротворение, в любовь, в благодать. Но одного короткого взгляда, брошенного на них, было достаточно, чтобы определить степень их лицемерия и отстраниться.
Я желал бы, чтобы вы смогли найти в своем сердце дар различения, и отличать всех волков в овечьих шкурах, какими бы красивыми словами они не прикрывались и какие бы дела не делали. Очень многие делают, казалось бы, правильные вещи, говорят о Боге, ходят в церковь, но в своем сердце они гораздо дальше от меня, чем многие из тех, кто не афиширует своей веры, но исполняет заповеди Отца в своем сердце.
Я приходил к вам этим днем, чтобы напомнить о том Учении, которое я давал 2000 лет назад, но которое до сих пор не утратило своей актуальности. Я хочу вам напомнить, что меня распяли за то Учение, которое я нес. И если бы сейчас я пришел и начал давать мое Учение, то я точно также подвергся бы преследованиям со стороны книжников и фарисеев, которые сидят в церквях.
Есть истинные служители, но еще больше ложных служителей. Поэтому я хочу, чтобы вы делали различение в вашем сознании и не ругали бы огульно ту или иную церковь, то или иное учение". 08.01.07 Возлюбленный Иисус.

#13 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 12:07

"Есть разные уровни восприятия Истины, и есть разные уровни Служения. Некоторым людям вполне достаточно читать молитвы, розарии, веления и мантры. Есть другие люди, которые сгармонизировали свои тела путем долгого служения Жизни, и они готовы к выполнению работы для Братства. Они готовы к выполнению Служения, выражающегося в конкретной работе на физическом плане. Очень многие приходят в воплощение для выполнения очень малой работы. Необходимо в нужный момент поддержать наше дело, выступить в его защиту. И это малое дело, сделанное в нужный момент, способно развернуть сознание миллионов людей от ненависти, неприязни, настороженности к Божественной Любви, Гармонии и Божественному порядку.
И еще я хотел бы остановиться на тех практиках, когда вы пытаетесь что-то делать мыслью, когда вы сосредотачиваетесь на выполнении какой-то задачи на тонком плане. Действительно, если вы являетесь адептом высочайшего уровня, то любая ваша мысль и любой ваш мысленный посыл может быть осуществлен не только на тонком плане, но и на физическом плане. Если же вы, не обладая совершенством адепта, пытаетесь на тонком плане творить мыслью или чувством, то вы порождаете те же несовершенные образцы, которыми наводнен ваш мир, но только на тонком плане. И потом, спустя какое-то время, вы вынуждены будете сами наводить порядок на тех слоях тонкого мира, которые вы запачкали своими неверными действиями.
Не проще ли вам начать делать дела на физическом плане, но в правильном состоянии сознания? Тогда все ваши правильные и неправильные состояния сознания найдут отображение, и вы сможете своими физическими органами чувств увидеть несовершенство в вашем творении и исправить его.
Очень трудно творить вслепую. Поэтому, находясь на физическом плане, вам проще всего начать выполнять действия на физическом плане, но в правильном состоянии сознания. И тогда вы будете наглядно видеть результат своих действий и сможете скорректировать ошибки, и вовремя исправить их.
Учитесь на практической работе, направленной на преобразование вашего физического мира.
Требование молитвы перед выполнением конкретного дела остается в силе, так как, находясь в молитвенном состоянии сознания, вы способны сгармонизироваться и выполнить стоящую перед вами задачу наилучшим образом". 29.06.07 Гаутама Будда.

Темы с аналогичным тегами различение, диктовки, послания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных