Перейти к содержимому

У меня вопрос!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2460

#41 Феа

Феа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:53

Помогите найти информацию в диктовках или посланиях, где говорится о том, что Темные тоже могут повернуть к Свету и стать СоТворцами. Или что раньше мы могли быть темными и т.п.

#42 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 22:38

Феа, я знаю о чем ты спрашиваешь..., но не могу вспомнить, хотя на днях  встречала эту информацию   в диктовках .  Возможно позже вспомню, а пока вот эта КРАЙОН "Что делать, когда уходят «темные"

1 октября 2012 через Сергея Канашевского

http://light-team.ru/forum/38-604-3

"..Вам, дорогие мои, следует всегда помнить: те, кого сейчас называете «тёмными сущностями», пришли на планету по приглашению Авторов Великого Эксперимента, в том числе – и по приглашению ваших Высших «Я». А за время участия в Эксперименте ВЫ СТАЛИ С НИМИ ОДНИМ ЦЕЛЫМ. И это – факт, который надо признать. Даже если ты – самый духовно развитый человек, все равно тёмные сущности – твоя иномерная часть. ЭТИ СУЩЕСТВА – ВАША ЧАСТЬ КАК СУЩЕСТВ МНОГОМЕРНЫХ И МНОГОПРОСТРАНСТВЕННЫХ. И это так, поскольку есть факт ВСЕЛЕНСКОГО ЕДИНСТВА ВСЕХ И ВСЯ.

Многомерный Геном существ низшего астрала также подвергался серьезным изменениями. ГЕНОМ ЛЮДЕЙ И АСТРАЛЬНЫХ СУЩЕСТВ за 18, 5 тысяч лет совместного существования ВСЕ БОЛЬШЕ ОБЪЕДИНЯЛСЯ.Низшие сущности были подвержены процессу ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ. Важно ли это для тех, кто идет следом за вами по эволюционной лестнице? Решайте сами… "

#43 Ждущая Свет

Ждущая Свет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:37

Феа,я в своем дневнике сегодня выкладывала даты послания - это от 4 сентября этого года, последняя диктовка в Сосредоточении Света.

#44 Ждущая Свет

Ждущая Свет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:40

Просмотр сообщенияФеа (20 Сентябрь 2012 - 07:54) писал:

У меня сейчас все дни такие
Причем время, когда его просишь, течет медленнее (ощущение), а когда заканчиваешь дело, которое нужно было успеть, опять ускоряется.
я теперь прошу длинные ночи для высыпания, две ночи подряд сплю подолгу :o

#45 Ждущая Свет

Ждущая Свет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:53

Маргарита, я еще не сильна в терминологии, а работники Света они разве сущности? в цитируемой Вами диктовке так написано..

#46 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:57

А вот интересно... Много случаев, когда люди напрочь теряют память. Как это можно об*яснить?

#47 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 278 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 16:35

:Ждущая Свет :)  Я понимаю что вы имеете ввиду. Понятие сущность намного шире.

Понятие Сущность
» что под собой подразумевает, его особенности.

ИзображениеДанное определение, выраженное сугубо человеческой условностью, появилось у Аристотеля, который подразумевал под этим термином, как «то, что». Это понятие стало определённым подразделом более общего «бытия». Понятие сущность также проистекает от латинского слова «Essentia», что означает нечто постоянное, хранящееся в том или ином явлении при всевозможных его вариациях проявления, включая временные состояния, это сердцевина, центр, основа бытия.

Сущность, как правило, выражается либо в логической плоскости, либо в метафизической. В логике понятие сущность (значимый признак — от латинского essentialia constitutiva) — это внутреннее качество, неотъемлемой обусловленности, без чего любая вещь просто не поддаётся логическому осмыслению. Сущность, какого либо предмета, вещи, явления, процесса, качества выражается в его условном определении. Понятие сущность с точки зрения метафизики представляется как основание или первоисточник экзистенции (существования).

Похожими понятиями сущности могут служить такие слова, как назначение, идея, функция, суть, принцип, внутреннее качество и т.д. При попытке человека обозначить для себя то или иное событие, процесс, явления, предмет, вещь (а точнее говоря его способности мыслить, понимать, ловить суть) он, в первую очередь, пытается проникнуть именно в сущность этого. К сожалению, имеющиеся органы чувств людей не позволяют напрямую и всецело уловить идею чего либо, но по средствам логических размышлений (протекающих в уме человека) он образно формирует своеобразную ментальную конструкцию у себя в голове.

Данный ментальный образ стремится максимально приблизиться и соответствовать той изначальной сущности, которая заложена в источнике созерцания. Понятие сущность не может быть абсолютным, поскольку человеческий ум не в силах полностью и точно осознать изначальную, истинную суть тех или иных вещей, явлений, процессов и т.д. Этому же мешает и ментальная (умственная) условность всех, имеющихся у человека, понятий о мире

http://mywebpro.ru/p..._osob_hchm.html

«Первая Раса людей, следовательно, была просто подобиями, Астральными Двойниками своих Отцов, которые были пионерами или наиболее продвинувшимися Сущностями с предыдущей, хотя и более низкой, Сферы, оболочкой которой сейчас является наша Луна» [13]

http://id.sirius-ru....devil/rasa1.htm

подобная информация....Изображение

#48 Vlad

Vlad

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:16

Хотел бы дополнить насчет медитаций с точки зрения классической йоги - медитация это полная остановка модификаций психики, когда гладь психического озера зеркальна - наше истинное Я отражается без искажений и наступает пробуждение. Поза лучше всего сидх-асана - правда для современного человека ее надо долго учить, поэтому для начала можно как-то сидя в кресле - главное, чтобы поза была удобная и тело не отвлекало. Есть замечательная книга - медитация, первые шаги, где даны конкретные указания как современному человеку лучше начинать медитации: http://yogaold.com/i...D=33&m=1&id=234

#49 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 587 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 22:17

Просмотр сообщенияМарина (10 Октябрь 2012 - 15:57) писал:

А вот интересно... Много случаев, когда люди напрочь теряют память. Как это можно об*яснить?

Сильная зацепка за сознание, ещё может быть кармическое проявление.

#50 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:32

Уважаемые единомышленники, прошу совета! Хочу на конец декабря взять отпуск, а потом думаю- может не стоит :unsure:  Я почему-то уверена, что пик 21.12 пройдёт легко и не очень заметно, но как говорится-,, На БОГА надейся, а сам не плошай,, :) Для собственного спокойствия хочется быть рядом с детьми :wub:  что вы думаете по этому поводу?

#51 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 21:17

В этом деле я больше привык расчитывать на внутреннее чувство. Можно назвать его чутьем, порывом или интуицией. Если чувствуете что нужно ехать - езжайте, а если что-то беспокоит, то не стоит.

#52 Наталья Патракова

Наталья Патракова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияАлександра (14 Октябрь 2012 - 18:32) писал:

Уважаемые единомышленники, прошу совета! Хочу на конец декабря взять отпуск, а потом думаю- может не стоит :unsure:  Я почему-то уверена, что пик 21.12 пройдёт легко и не очень заметно, но как говорится-,, На БОГА надейся, а сам не плошай,, :) Для собственного спокойствия хочется быть рядом с детьми :wub:  что вы думаете по этому поводу?
Александра, я тоже думала над этим вопрос: " Как пройдет квантовый переход?"
Потом пришла к выводу, что так можно только зациклиться. Лучше делать то, что нужно сейчас - работать над собой, стараться уходить от отрицательных мыслей и чувств, стараться все делать с Любовью, любые дела :wub:
Так будет от нас помощь и нашим близким, родным, нашей планете Земля. Волнение тоже вносит разбалансировку для  квантового перехода. Чем больше мы будем все находится на самых  высоких,доступных для нас вибраций Единства, Гармонии, Любви, тем больше окажем помощи для стабилизации положения :)
И вчерашняя диктовка через Любовь об этом говорит. :wub:

#53 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияФеа (09 Октябрь 2012 - 19:53) писал:

Помогите найти информацию в диктовках или посланиях, где говорится о том, что Темные тоже могут повернуть к Свету и стать СоТворцами. Или что раньше мы могли быть темными и т.п.
Фея, эти диктовки здесь http://i-am-you.ru/2898

#54 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 12:15

Приветствую вас друзья у меня тоже вопрос :)
Почему мы можем создавать звук чтобы слушать, но не можем создавать свет чтобы видеть?
(имеется ввиду что мы можем слышать себя сами, в темноте, но чтобы также видеть, в темноте нам нужен внешний источник освещения)

#55 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:48

Stas - вспомнил про девочку из книг Думалка, которая настолько выросла духовно, что могла читать книгу даже в полной темноте. Хотел найти, да не помню момента. Но тут же, пока искал, наткнулся на другой текст, не менее важный.

'У каждого человека, говорили древние Мудрецы, у всего сущего, кроме видимого тела есть также тело невидимое, оно называется телом астральным. В отличие от несветящегося плотного тела такое тело светится. Причем светится само по себе, как сами по себе светятся, к примеру, в ночном лесу светлячок, или металл радий, или фосфор. Все живое светится! Только эти излучения разноцветного света настолько нежны, что физический глаз, привыкший к очень сильному освещению, их не видит. Но если бы видел, тогда, глядя на человека, можно было бы сказать, о чем он думает, что он чувствует, какой у него характер, какие способности, какое у него сейчас настроение, состояние здоровья и т. д."

Я бы еще добавил что вообще всё светиться, а не только живое. Помню смотрел на серебрянный крестик сфотографированный с помощью эффекта Кирлиана, он тоже светился.

Изображение

Мир светится всеми цветами радуги, только мы не можем видеть этой красоты, пока ещё...

Нужно помнить что ВСЁ есть энергия, а это значит всё вибрирует и движется, постоянно. Застоя быть не может.

#56 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:08

Недавно вечером я шел по улице, думал об этом и прям физически  представлял, что сам себе генерирую свет чтобы видеть окружающие формы мозгом на экране. И как то свободно и радостно было от этого. Это было ощущение неявной способности скрытой внутри нас

#57 Фаина

Фаина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородСызрань

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 14:22

У меня вопрос,кто из Сызрани есть?-Отзовитесь,единомышленники..

#58 z.vaseneva

z.vaseneva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 06:02

Добрый день! Ребята, у меня такой вопрос, когда начинались встречи по понедельникам у Ренаты Петровны и Нелли Петровны, они проходили на астральном плане, куда поднимались души людей и сущие, а затем встречи стали проходить на эфирном плане, куда сущие подниматься не могут, но ведь эфир ниже астрала, если смотреть строение тонких тел, вообщем что-то я здесь запуталась, распутайте кто может.Спасибо.

#59 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 07:06

Просмотр сообщенияz.vaseneva (29 Октябрь 2012 - 06:02) писал:

Добрый день! Ребята, у меня такой вопрос, когда начинались встречи по понедельникам у Ренаты Петровны и Нелли Петровны, они проходили на астральном плане, куда поднимались души людей и сущие, а затем встречи стали проходить на эфирном плане, куда сущие подниматься не могут, но ведь эфир ниже астрала, если смотреть строение тонких тел, вообщем что-то я здесь запуталась, распутайте кто может.Спасибо.
Эфир выше Астрала. Но для участия во встречах это не имеет никакого значения. Главное захотеть туда попасть.
Сегодня первый раз мы сами будем участвовать без переводчика!
Успехов всем!

#60 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСтавропольский край

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:37

Добрый вечер! прошу прощения, но у меня вопрос Плотного плана. С питанием понятно,что мясо не кушать, а как быть с обувью? Кожаную - нельзя? А синтетика и химия вредят здоровью. Что вы думаете?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных