Перейти к содержимому

Посланники отвечают на вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#21 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 14:47

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (17 Сентябрь 2012 - 20:07) писал:

Ана, Вас больше не волнует чувство вины за предыдущие воплощения. Для закрепления ещё поработайте молитвами покаяния над зависимостями. И не забывайте посылать импульс любви всему, что Вас окружает, даже просто Солнышку.
Благодарю!и кажется уже чувствую,потому что не плачу при упоминании любви,сердце наполняется тихой радостью

#22 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 15:08

Меня волнует вопрос, почему нет единства между посланниками? Иногда кажется, что у нас будет не один Квантовый переход, а три или четыре разных) Или Посланники тоже таким образом проходят тест "Распятие". Спрашивал у своего Высшего Я, будут ли Посланники едины. Ответ был, что да. Это упокоило и дало надежду)

#23 Владислав Тарнавский

Владислав Тарнавский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 17:54

Уважаемые Посланники приветствую вас с огромным чувством Благодарности!!! Будьте так добры, ответте пожалуйста на вопрос. Меня перед сном начинает по нарастающей дёргать как будто пульсация в районе солнечного сплетения,а в последнее время уже и пробуждаюсь от этого, я понимаю что это один из признаков трансмутации, но я занимаюсь восточными единоборствами и в последнее время решил зделать перерыв и перешол больше на практику йоги дабы снизить нагрузку.....подскажите пожалуйста это как то связоно с моей практикой в спорте,физические упражнения немешают процессу трансмутации?

#24 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияИван Mосква (18 Сентябрь 2012 - 15:08) писал:

Меня волнует вопрос, почему нет единства между посланниками? Иногда кажется, что у нас будет не один Квантовый переход, а три или четыре разных) Или Посланники тоже таким образом проходят тест "Распятие". Спрашивал у своего Высшего Я, будут ли Посланники едины. Ответ был, что да. Это упокоило и дало надежду)

А в чём Посланники не едины? как это ощущается?

#25 Денис Тучков

Денис Тучков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:01

Уважаемые посланники!
Разрешите поблагодарить вас за вашу неоценимую работу, которую вы делаете для духовного развития людей. Это тяжелый труд, но это и  Великое Дело - приводить людей к Богу. Это настоящее счастье! Огромное вам спасибо и низкий поклон. Наши души уже так истосковались по правде, по морали и нравственности, по Божественной любви. Мне духовно очень близко Движение СССР. Вопросов у меня много, я постараюсь сформулировать самый главный. После изучения диктовок, прослушивания лекций Иерархов, принятия клятвы Сотворца я стараюсь более интенсивно работать над изменением своих качеств.  Есть качества характера, которые мне пока не удается в себе изменить: иногда вырываются плохие слова, или например при общении с человеком автоматически разум оценивает его (человека) (причем сначала выделяет отрицательные качества, а только потом положительные), на работе я приспосабливаюсь к возникшим ситуациям (как бы прогибаюсь под них), а мой работодатель ценит, чтобы перед ним вели себя прислужливо, и я тоже подстраиваюсь. Но главное, что когда в жизни возникает травмирующая ситуация (например что-то пошло не так как планировал), то часто первая возникающая эмоция - это отрицательная эмоция (иногда даже агрессия). Она проскакивает молниеносно и автоматически, как бы минуя сознание и оценку разумом, я даже подумать ни о чем не успеваю, не успеваю затормозить эту первую эмоцию (значит этот механизм реагирования на ситуации сидит уже в подсознании). Далее, позже, я уже понимаю, что все от Бога (и хорошее и плохое) и эта отрицательная эмоция чаще всего уходит или трансформируется и я смотрю на ситуацию уже другими глазами. Но ведь, как мне кажеться, самое главное - это именно первая эмоция, она как раз отражает реальное состояние (портрет) Души. И любви то в этом портрете (в моей душе) оказывается мало. В таком случае, как я понимаю умом, мне пока не светит пройти в первый пик перехода. Так как если я туда попаду, то вот этими первыми автоматическими и неконтролируемыми сознанием эмоциями на ситуации я разрушу себя и буду разрушать окружающее пространство. Подскажите пожалуйста, как научить свое сознание, а потом и душу первой эмоции быть положительной? Как понимание законов развития (кармы и др.) вложить в инстинкты поведения, в разум?
Может быть это достигается как раз тем огромным количеств реинкарнаций, через которые мы и проходим. И для ВОСПИТАНИЯ в душе той самой первой эмоции любви на травмирующую ситуацию нужны тысячелетия. Мы как бы медленно и постепенно воспитываем свою душу.Тогда я уже точно никуда не успеваю...  И еще вопрос про детей, как они будут переходить?
Буду вам очень признателен за ответ.
С любовью, Денис, г. Одесса

#26 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияВладислав Тарнавский (18 Сентябрь 2012 - 17:54) писал:

Уважаемые Посланники приветствую вас с огромным чувством Благодарности!!! Будьте так добры, ответте пожалуйста на вопрос. Меня перед сном начинает по нарастающей дёргать как будто пульсация в районе солнечного сплетения,а в последнее время уже и пробуждаюсь от этого, я понимаю что это один из признаков трансмутации, но я занимаюсь восточными единоборствами и в последнее время решил зделать перерыв и перешол больше на практику йоги дабы снизить нагрузку.....подскажите пожалуйста это как то связоно с моей практикой в спорте,физические упражнения немешают процессу трансмутации?

Агрессивные виды спорта базируются на низких вибрациях. Канон Вечности – Не убей, а любой стиль единоборств подразумевает умышленное нанесение повреждений и возможное убийство другого разумного существа, а это карма. Так как сейчас усиливается энергетика Пространства и эти мощные энергии воздействуют усиленно на любого человека, то болевые ощущения будут у тех, кто имеет низкие вибрации по каким-то причинам.

Все подвергаются трансмутации, но каждый её будет ощущать по своему, зависит от его состояния и индивидуальных особенностей.

#27 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияАйханум (18 Сентябрь 2012 - 19:59) писал:

У меня вопрос: тест "Распятие" - сейчас проходят все?

Нет

#28 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:28

Просмотр сообщенияДенис Тучков (18 Сентябрь 2012 - 20:01) писал:

Уважаемые посланники!
И любви то в этом портрете (в моей душе) оказывается мало. В таком случае, как я понимаю умом, мне пока не светит пройти в первый пик перехода. Так как если я туда попаду, то вот этими первыми автоматическими и неконтролируемыми сознанием эмоциями на ситуации я разрушу себя и буду разрушать окружающее пространство. Подскажите пожалуйста, как научить свое сознание, а потом и душу первой эмоции быть положительной? Как понимание законов развития (кармы и др.) вложить в инстинкты поведения, в разум?
Может быть это достигается как раз тем огромным количеств реинкарнаций, через которые мы и проходим. И для ВОСПИТАНИЯ в душе той самой первой эмоции любви на травмирующую ситуацию нужны тысячелетия. Мы как бы медленно и постепенно воспитываем свою душу.Тогда я уже точно никуда не успеваю...  И еще вопрос про детей, как они будут переходить?
Буду вам очень признателен за ответ.
С любовью, Денис, г. Одесса

Нет тут в дуальности святых, любой человек проявляет и отрицательные и положительные эмоции. Они происходят как реакция на ваш выбор, если он небожественный, то идут отрицательные эмоции. Получается нужно заняться эмоциональной диагностикой (здесь на форуме где-то есть) и через покаяние очистить своё подсознание от накопившейся энергии отрицательных эмоций.

А затем, чем дольше вы будете пребывать в чистом энергетическом состоянии, тем более стабильны станете в сопротивлении к негативным на вас воздействиям.

Если вы обращаете внимание на негативные качества других людей, и остро на них реагируете, то эти качества в вас, они и резонируют с точно такими же качествами в окружающих вас людях. Зная это, вы можете внимание направить не на людей, и на них раздажаться, а на себя, можете обрадоваться, что  через людей узнали свои недостатки, над которыми стоит  поработать. Тогда вы будете на других не злиться, а благодарить их за помощь в познании себя.

Многое человеку самому решить невозможно, но с Силой Божьей всё решается и Квантовый переход можно пройти, видя ваше желание и направление ваших устремлений, Бог может очистить вас и обезпечить переход. Держитесь Божественного направления и не унывайте, делайте, что в ваших силах, честно, совершенствуйтесь. Бог хочет всех провести в Новый мир, тех, кто этого хочет и показывает своей направленностью и делами.

#29 Алексей76

Алексей76

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:06

Уважаемый Анатолий объясните, где же проложить грань между безразличием когда тебя никак не затрагивает негативно сложившаяся ситуация.Вы хоть лбы побейте друг другу,а мне и так хорошо, я ведь с Богом. Просто молча наблюдать за развитием событий?Как то сопереживать,или вообще никак?

#30 Денис Тучков

Денис Тучков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:10

Спасибо Вам Анатолий за ваш ответ и вдохновение. Я у меня получилось прочувствовать энергию Вашего ответа.
Любви нам всем Богу и честной службы Ему!

#31 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 21:43

Просмотр сообщенияАлексей76 (18 Сентябрь 2012 - 21:06) писал:

Уважаемый Анатолий объясните, где же проложить грань между безразличием когда тебя никак не затрагивает негативно сложившаяся ситуация.Вы хоть лбы побейте друг другу,а мне и так хорошо, я ведь с Богом. Просто молча наблюдать за развитием событий?Как то сопереживать,или вообще никак?

Безразличие = отсутствие ЛЮБВИ. А если ты с Богом, то наполнен ЛЮБОВЬЮ и значит не безразличен к другим и окружающему вас. Любовь дарит энергии умиротворения не только себе, но и окружающим людям, очищает те негативы в сложившихся ситуациях, которые там есть, наполняет спокойствием и радостью всех. ЛЮБОВЬ как Солнце, светит на праведных и неправедных и всех согревает, и растапливает лёд недоверия, раздражения и злобы. Почувствуйте в своём сердце ЛЮБОВЬ и вы не просто будете смотреть молча за развитием событий, а будете вливать в них энергии чистой, светлой энергии высоких вибраций, которые изменят и людей и ситуацию. Преподобный Серафим Саровский стоял на камне 1000 дней и молился за Россию, он посылал ей огромный поток энергий любви и света, а внешне просто был один в лесу и стоял на камне.

Внешность обманчива, вы можете недооценивать многих людей, так как не знаете что они скрывают за внешней спокойностью, кто-то строит коварный план, а кто-то создаёт купол ЛЮБВИ над Россией и благодаря этому у всех более-менее спокойно в жизни и без жутких катастроф.

#32 Владислав Тарнавский

Владислав Тарнавский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородПетропавловск-Камчатский

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 01:51

Анатолий Большое Вам Спасибо,только сейчас я осознал что интуитивно я это понимал, но умом понять до конца немог.БлагоДарю!!!

#33 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:58

Что же Диктовок нету? Когда же? Я, конечно читала про зависимость, но , видно, от такого греха, как зависимость от Диктовок я пока не избавилась....Жду с нетерпением!

#34 venera1160

venera1160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородМариуполь, Украина

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:27

Добрый день, дорогие посланники! Был вопрос от Дениса Тучкова из Одессы по поводу вознесения детей- ответьте пожалуйста, меня этот вопрос тоже очень интересует. Как вообще сейчас вести себя с детьми? Раньше мы были обязаны следить за тем, чтобы ребёнок вовремя поел, вовремя лёг спать, делал уроки. Короче вопрос о нашей ответственности по отношению к детям в связи с вознесением. Как я понимаю теперь не обязательно заставлять детей кушать, вовремя ложиться спать, вообще поменьше заставлять. Вопрос с проведением ребёнком времени возле кампа- тоже актуален. Всё наше общение с детьми раньше был постоянный контроль- это тоже привязки, сейчас об этом нужно каяться, как я понимаю. Тут лишний раз мы и прикрикивали на детей, некоторые и ремень применяли (ведь это всё во благо самого ребёнка- так считалось), чтоб они что-то сделали необходимое, то чего они не хотели делать или ленились. Масса изменений в отношениях и как правильно поступать? Может не нужно им сейчас ходить на эти дополнительные занятия по английскому, может вообще не нужно контролировать- сколько хотят, столько пусть и едят ( у меня сын уже почти совсем перестаёт есть- постоянно в кампе и уроки с кампом), спит очень мало по прежним понятиям о сне подростка. Мне бы хотелось, чтобы он молился, каялся- но это опять будут разговоры на повышенных тонах, а  от этого хочется избавиться навсегда. Помогите разобраться в отношениях с детьми- спросите пожалуйста Вознесённых Владык как мы сейчас должны правильно поступать с нашими детьми. Благодарю!

#35 Феа

Феа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ГородЧелябинская обл.

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:55

Подскажите пожалуйста, какое место в ГЭП занимает соль и продукты ее содержащие (соленые грибы и т.п.) занижает ли она вибрации?.
Несколько лет не употребляю соль (даже и не вспоминала), а в последние две недели появилось странное желание соли.
Спасибо.

#36 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 09:36

Посланники, у меня такой вопрос. В последнее время всё чаще замечаю, что когда сижу за компьютером, у меня ноги скрещены (раньше тоже так сидел, только недавно начал замечать). Сижу на стуле, не люблю движущиеся кресла.

Влияет ли это на энергетику, передачу энергий и ауру человека?

#37 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:38

Просмотр сообщенияФеа (21 Сентябрь 2012 - 08:55) писал:

Подскажите пожалуйста, какое место в ГЭП занимает соль и продукты ее содержащие (соленые грибы и т.п.) занижает ли она вибрации?.
Несколько лет не употребляю соль (даже и не вспоминала), а в последние две недели появилось странное желание соли.
Спасибо.

Соль можете есть, можете не есть, это нейтрально. А вообще она необходима организму, он из неё делает электролиты и использует их в работе тела. Ещё соль является естественным антигистаминным средством, для общего развития можете прочитать книгу Ф.Батмангхелиджа "Ваше тело просит воды" очень интересная и полезная книжка, в ней как раз и про воду и про соль, ваше представление о них кардинально поменяется.

А общие рекомендации в питание – ешьте по своим ощущениям.

#38 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (21 Сентябрь 2012 - 09:36) писал:

Посланники, у меня такой вопрос. В последнее время всё чаще замечаю, что когда сижу за компьютером, у меня ноги скрещены (раньше тоже так сидел, только недавно начал замечать). Сижу на стуле, не люблю движущиеся кресла.

Влияет ли это на энергетику, передачу энергий и ауру человека?

Перекрещенные руки или ноги блокируют энергетику, для энергетической работы  такое положение рук и ног нежелательно, но некоторые очень энергетически мощные люди могут и с перекрещенными ногами вполне справляться с необходимой энергетической работой. Ещё перекрещивание рук на груди создаёт некоторую защиту от внешних энергетических воздействий, впрочем и перекрещивание ног тоже. Если с вами беседует человек и у него перекрещены руки, то он вам не доверяет, либо не согласен с вами и вашими энергиями, которые вы ему посылаете. Для общего развития можно почитать книгу Алана Пиза "Язык телодвижений"

#39 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:54

Просмотр сообщенияvenera1160 (21 Сентябрь 2012 - 08:27) писал:

Добрый день, дорогие посланники! Был вопрос от Дениса Тучкова из Одессы по поводу вознесения детей- ответьте пожалуйста, меня этот вопрос тоже очень интересует. Как вообще сейчас вести себя с детьми? Раньше мы были обязаны следить за тем, чтобы ребёнок вовремя поел, вовремя лёг спать, делал уроки. Короче вопрос о нашей ответственности по отношению к детям в связи с вознесением. Как я понимаю теперь не обязательно заставлять детей кушать, вовремя ложиться спать, вообще поменьше заставлять. Вопрос с проведением ребёнком времени возле кампа- тоже актуален. Всё наше общение с детьми раньше был постоянный контроль- это тоже привязки, сейчас об этом нужно каяться, как я понимаю. Тут лишний раз мы и прикрикивали на детей, некоторые и ремень применяли (ведь это всё во благо самого ребёнка- так считалось), чтоб они что-то сделали необходимое, то чего они не хотели делать или ленились. Масса изменений в отношениях и как правильно поступать? Может не нужно им сейчас ходить на эти дополнительные занятия по английскому, может вообще не нужно контролировать- сколько хотят, столько пусть и едят ( у меня сын уже почти совсем перестаёт есть- постоянно в кампе и уроки с кампом), спит очень мало по прежним понятиям о сне подростка. Мне бы хотелось, чтобы он молился, каялся- но это опять будут разговоры на повышенных тонах, а  от этого хочется избавиться навсегда. Помогите разобраться в отношениях с детьми- спросите пожалуйста Вознесённых Владык как мы сейчас должны правильно поступать с нашими детьми. Благодарю!

Здравствуйте!

Заставлять детей что-то есть, мясо или какую другую пищу, от которой они отказываются, не нужно. Однако не нужно и пускать на самотёк, т.к. ребёнок сам ещё не может контролировать своё состояние и не имеет жизненного опыта и не научен различению. Дай ему волю, так он и будет одни сладости есть :)  Пища должна быть простая и не блокировать энергетику ребёнка.

С компьтером тоже не стоит оставлять ребёнка на его усмотрение, по тем же самым причинам.

Вообще нужен баланс, гармония во всём. Если ребёнку интересен иностранный язык, или какие дополнительные занятия и они дают ему развитие и радость, то вполне хорошо дать им проявить себя и приобрести опыт и знания.

Насилие к детям применять не нужно, а лучше мысленно послать им энергии любви и наполнить их светом, помолиться о них и очистить энергетически, при этом обучая  их самим понимать Закон Кармы и работать над собой по своей очистке.

#40 Светлана Карелия

Светлана Карелия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 09:45

Анатолий, здравствуйте!  Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Анастасия, из книг В Мэгрэ "Звенящие Кедры России"- реальность, или его фантазия?........На мой взгляд- Анастасия, прототип человека шестой расы!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных