Перейти к содержимому

Посланники отвечают на вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#301 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:10

Просмотр сообщенияДенис Тучков (23 Октябрь 2012 - 17:24) писал:

Любимые наши посланники!
В последней диктовке от 22.10.2012г. сказано:

23. Необходимо понять, что основой всего в Плотном и других планах есть УПРАВЛЕНИЕ, но никак не власть! Разница в этих словах ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ, ибо одно из них от Бога, а другое от человеческой гордыни.
24. Управление есть отражение Божественного порядка, в то время как власть есть отражение Духовного насилия, а значит, ХАОСА.
Прошу вас пояснить как вы понимаете разницу между понятиями УПРАВЛЕНИЕ и ВЛАСТЬ? Если можно, то на примерах. Какая именно модель управления имеется ввиду? Как люди будут организованы? То, что все будут вокруг Господа - это я понимаю, а как выстроится система управления?

И еще ниже сказано:
8. Поэтому, повторяю, в Моём Движении не должно быть насилия и попыток установить чей-либо диктат. Движение станет Движением Творца только тогда, когда “маленький” человек поймёт, что Божественная регулярность, или Пирамида УПРАВЛЕНИЯ, есть единственная и последняя Надежда на СПАСЕНИЕ!
Что означает пирамида управления? Как она выстраивается? Во Главе Господь. А дальше как?
Спасибо за ответ.
С любовью, Денис

Слова Создателя:
...Божественная регулярность есть Власть
БОГА на Земле, осуществляемая через
Посланника... при проявлении (и это есть
основное условие) каждым человеком
СВОБОДНОЙ ВОЛИ, ибо только в этом
случае свободная ВОЛЯ человека и
ВОЛЯ Бога совпадут!
(Послание от 11.01.12, стих 20)

#302 Марина Зорина

Марина Зорина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 21:38

Просмотр сообщенияПробуждённый (24 Октябрь 2012 - 21:10) писал:

Слова Создателя:
...Божественная регулярность есть Власть
БОГА на Земле, осуществляемая через
Посланника... при проявлении (и это есть
основное условие) каждым человеком
СВОБОДНОЙ ВОЛИ, ибо только в этом
случае свободная ВОЛЯ человека и
ВОЛЯ Бога совпадут!
(Послание от 11.01.12, стих 20)
Дорогие форумчане ! Ну, почему вы так не сдержаны ?! Ведь вопросы к Посланникам !!! И ответы ждут от них, от Посланников !!!

#303 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 22:29

Посланники, извините за назойливость :)   В последнее время увлекся готовкой, готовлю в основном для семьи. Всегда хотел что-нибудь эдакое готовить, а всё стремления (или желания) небыло. Сейчас случайно наткнулся на десерт-желе, а у него в составе желатин, читаю в Википедии: Желатин - белковое желирующее вещество, производится денатурацией коллагена, содержащегося в костях, хрящах, коже, жилах животных. Желатин применяется в производстве заливных, желе, а также тортов, цукатов, конфет, йогуртов, жевательной резинки и т. п., а также для изготовления клея и фотоматериалов.

Сразу возник вопрос, а какие еще специи и добавки нежелательно употреблять в пищу, в том числе в составе продуктов?

#304 Iramou

Iramou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородКипр(Пермский край)

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияАнатолий Беляев (21 Октябрь 2012 - 09:18) писал:

Здравствуйте!

По обстоятельствам, всё зависит от уровня сознания, так если кто имеет низкое сознание, то используется в лечении грубые формы, типа, хирургия или какие-нибудь жёсткие методы, если сознание на среднем уровне, то уже используется терапия облегчённая, типа, таблетки, травы, настои и т.п., у кого сознание на высоком уровне, то такому достаточно подумать, что он здоров и он становится здоровым, т.к. при самом высоком сознании человек сразу видит причины своей начинающейся болезни и устраняет их на энергетическом уровне, не доводит до проявления на физическом уровне. Где же идёт кармическая отработка через страдание и болезни, там лечитесь доступными средствами, просто страдания сжигают неблагую карму, тут в существенную помощь идёт покаяние.

Среди нас нет чистого типа сознания, а есть их смесь, т.е. в каких-то вещах мы очень осознанны, а в каких-то не очень, поэтому и используется весь комплекс лечебных воздействий. Однако нужно повышать своё сознание, понимая, что все проблемы идут из-за нарушенного восприятия мира (искажённого сознания) и разрушения тонких тел, что в свою очередь и отражается на нашем физическом теле.

Спасибо большое за ответ! Повышаю свои вибрации, но в тоже время пью таблетки. Сразу как выпью, меня начинает мутить. Выпила два раза. Может лучше остановиться.?
У меня еще такой вопрос, а когда вторая волна квантового перехода? Известна ли дата или через сколько лет?

#305 Iramou

Iramou

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородКипр(Пермский край)

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:46

Еще вопрос про питание. Даниил перешел на ГЭП, но в то же время питается обычной пищей. Может и не стоит переходит на сыроедение(нахожусь в процессе перехода), если потом всеравно будет галактическое питание?  Белковые продукты не ем уже год, но попалась книга про сыроедение и как то запала в душу, стала постепенно переходить на сыроедение. все-таки привыкли мы быть вареноедами, может не так уж это и плохо?

#306 Сергио

Сергио

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:49

Добрый вечер, Любимые Посланники! У меня к Вам вопрос!
Я слышал, что сейчас Люцифер приходит к людям и наставляет их против гордыни.
Но из Агни Йоги известно, что Люцифер был изгнан с планеты за пределы Солнечной системы, побежденный Архангелом Михаилом в битве 1947 года.
И его монада была отправлена в тишину молчания!
Прошу разъяснить этот вопрос!
С Большой Любовью ко всем!

#307 venera1160

venera1160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородМариуполь, Украина

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:20

Добрый вечер, дорогие Посланники! У меня вопрос о детях. Они тоже находятся в свободной воле или всё же нам надо некоторые вещи запрещать им делать?
У меня проблема с сыном в отношении кампьютера- ребёнка сложно оторвать , постоянные игрушки, может не спать до часу ночи, Не возможно постоянно контролировать в какие игры он играет. В лекциях Ренаты кто-то из Владык говорил, что СМИ и телевизор- источники передачи нами нашей энергии во вражеский лагерь.(Это не дословно). Получается, что мы чистим-чистим, посылаем Любовь, посылаем, а наши же дети своими стрелялками опять всё загрязняют? Что Владыки думают по этому вопросу? Благодарю!

#308 Цветана

Цветана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородКамчатка

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:48

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, когда лучше спать ложиться? Просто вечером, и в начале ночи настрой на духовную работу, медитацию гораздо лучше, чем в течение всего дня... Весь мир успокаивается, никто не отвлекает.... Но ведь время с 10 вечера до 1-2 ночи (читала в разных источниках) - самое лучшее для сна, а во сне мы проделываем большую работу...передаем-получаем информацию в Тонкий мир... Что же делать? Ложиться спать раньше? Подскажите..

#309 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияIramou (25 Октябрь 2012 - 01:38) писал:

У меня еще такой вопрос, а когда вторая волна квантового перехода? Известна ли дата или через сколько лет?
в разных источниках по-разному, потому что будущее изменчиво. Пока наиболее вероятно, что она будет через 4-5 лет после первой, но опять же все может измениться.

Просмотр сообщенияIramou (25 Октябрь 2012 - 01:46) писал:

Еще вопрос про питание. Даниил перешел на ГЭП, но в то же время питается обычной пищей. Может и не стоит переходит на сыроедение(нахожусь в процессе перехода), если потом всеравно будет галактическое питание?  Белковые продукты не ем уже год, но попалась книга про сыроедение и как то запала в душу, стала постепенно переходить на сыроедение. все-таки привыкли мы быть вареноедами, может не так уж это и плохо?
Все индивидуально. Каждый выбирает то, что нужно ему. Прислушайтесь к сердцу, к голосу своего Высшего Я. Чувствуете, что нужен переход на сыроедение - переходите, значит сейчас вам это нужнее. А универсального рецепта перехода на ГЭП для всех не существует к сожалению :)

Просмотр сообщенияСергио (25 Октябрь 2012 - 20:49) писал:

Добрый вечер, Любимые Посланники! У меня к Вам вопрос!
Я слышал, что сейчас Люцифер приходит к людям и наставляет их против гордыни.
Но из Агни Йоги известно, что Люцифер был изгнан с планеты за пределы Солнечной системы, побежденный Архангелом Михаилом в битве 1947 года.
И его монада была отправлена в тишину молчания!
Прошу разъяснить этот вопрос!
С Большой Любовью ко всем!
Насколько я знаю Люцифер светлая сущность и никакого противостояния между ним и Михаилом не было. И с ейчас он приходит к людям и учит их именно потому что он светлая сущность. Он командовал силами сдерживания, но это не делает его "отрицательным персонажем", просто ему был нужен такой опыт, тем более, что насколько я знаю, его мисия в этом закончена.

Просмотр сообщенияvenera1160 (25 Октябрь 2012 - 22:20) писал:

Добрый вечер, дорогие Посланники! У меня вопрос о детях. Они тоже находятся в свободной воле или всё же нам надо некоторые вещи запрещать им делать?
У меня проблема с сыном в отношении кампьютера- ребёнка сложно оторвать , постоянные игрушки, может не спать до часу ночи, Не возможно постоянно контролировать в какие игры он играет. В лекциях Ренаты кто-то из Владык говорил, что СМИ и телевизор- источники передачи нами нашей энергии во вражеский лагерь.(Это не дословно). Получается, что мы чистим-чистим, посылаем Любовь, посылаем, а наши же дети своими стрелялками опять всё загрязняют? Что Владыки думают по этому вопросу? Благодарю!
У детей есть свободная воля, но скажем так не до конца созревшее сознание. Воспитывать их надо и даже иногда запрещать что-то, но делать это без нажима, мягко, постоянно обьясняя чем может быть чревато то или иное их действие. Понимаю, что это нелегко, но какое-то насилие вроде ремня или наоборот полное пренебрежение тем, что он делает могут оказаться еще более худшими вариантами.
Кстати не все игры вредны. Сейчас множество игр с хорошей энергетикой абсолютно не загрязняющих людей. Лично я по-прежнему играю в такие игры. Например Skyrim, Oblivion, Dishonored. Конечно с точки зрения морали игры не очень, там сплошные убийства, но отрицательной энергетики там нет, следственно эти убийства не оставляют следа в подсознании.

Просмотр сообщенияЦветана (26 Октябрь 2012 - 08:48) писал:

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, когда лучше спать ложиться? Просто вечером, и в начале ночи настрой на духовную работу, медитацию гораздо лучше, чем в течение всего дня... Весь мир успокаивается, никто не отвлекает.... Но ведь время с 10 вечера до 1-2 ночи (читала в разных источниках) - самое лучшее для сна, а во сне мы проделываем большую работу...передаем-получаем информацию в Тонкий мир... Что же делать? Ложиться спать раньше? Подскажите..
Спать надо ложиться тогда, когда хочется, тело само подскажет. Конечно обычно время с 10 до 1 очень нужное и несет хорошие уникальные энергии в организм, но организму не всегда они нужны. У меня были времена и когда я в час ночи ложился и без проблем вставал в 7 и было время когда в 9 вечера уже вырубался :) Меняется время, меняемся мы, поэтому меняются наши подребности в том числе и в каких-то особых энергиях.

#310 venera1160

venera1160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородМариуполь, Украина

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 11:12

Дорогой Данил! Благодарю! Вы просто бальзам на душу излили, а то такое противостояние возникает между мной и сыном... Ребёнку 14 лет- возраст сложный, задиристый. Понимаю , что ему сейчас не просто и с изменением гормонального фона и в связи с трансмутацией. Благодарю! Благодарю! Благодарю!!!

#311 Olga

Olga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 12:55

Здравствуйте дорогие посланники.
Хочу обратиться к Вам с таким вопросом, я сама вегетарианка (веган-сыроед) у меня есть маленькая дочка ей 10 месяцев.
Я категорически против включения в рацион питания ребенка мясных продуктов, а так же молочных продуктов (творог, молоко кефир, итп.) Но родственники мужа всячески пытаются мне в этом помешать, постоянно читают мне лекции о "пользе мясного белка"  и что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН есть мясо.
1- Скажите, может ли отразиться ввод мясных блюд в рацион ребенка, на его Вознесение? (просто я опасаюсь что они могут обратиться в соц.службу и пожаловаться на меня и принудительно заставить ребенка есть мясо.)
2 - И Есть ли информация от Владык, что официально будет отменено - подобный вид питания для всего человечества в 2013 году?
БлагоДарю. :wub:
С любовью Ольга.
Самара.

#312 Наталия Андреева

Наталия Андреева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 06:50

Уважаемые посланники!
Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. В Агни Йоге говорится, что для духовного роста необходим строгий контроль над эмоциональным телом. Там говорится, что нужно сдерживать его порывы и не допускать внешнего проявления эмоций, так как это ведет к  растрачиванию психической энергии. Но в других источниках говорится, что сдерживать выход эмоций нельзя, так как в результате этого образуются блоки. Как совместить эти полярные точки зрения, или они только кажутся таковыми? Очень жду ответа.

#313 Наталья Патракова

Наталья Патракова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:46

Просмотр сообщенияДанил (26 Октябрь 2012 - 09:13) писал:

в разных источниках по-разному, потому что будущее изменчиво. Пока наиболее вероятно, что она будет через 4-5 лет после первой, но опять же все может измениться.
Данил, люди, которые будут проходить вознесение при втором и третьем квантовом переходе, будут находиться на планете Земля или другой планете. Или Земля будет одновременно находиться это время одновременно в 3и 4 мерности

#314 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:03

Долго думал задавать или нет  этот вопрос, и решил. Чем больше слушаю Высоцкого тем больше думаю, что он знал все Каноны и полностью их прочувствовал. Я считаю его гениальным, а глубина его мыслей звучит как у Владыки.  Интересно вознёсся он и присутствует ли рядом с Землёй в планах? Его песни очень помогают мне настраиваться на Любовь, как при общении с другомкоторый тебя понимает...

#315 virginija

virginija

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:05

moj syn Justas usel posle bolezni -sarkoma-20110911-on kremirovan,i ja nepolucaju ot nego nikakich nakov,gde on ,kak on,na duse-spokojno,no bol poteri-slovami neperedat,ja vsio placu,serdce-vsia v krovi,kak dalse zit?

#316 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:25

Дорогая virginija! очень вам сочувствую.Обратитесь к нашему Посланнику Любови,у нее столько любви,сострадания.Уверена,она найдет нужные слова и энергии,что бы поддержать вас.С уважением и любовью

#317 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:31

Дорогая Вирджиния!
Я не пишу стихов, но сегодня у меня эти строчки написались сами. Мне хочется их вам подарить.
Когда смирюсь я перед Богом,
Его я волю до конца приму.
И будет мне легка дорога,
Так как она ведет к Нему.

#318 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСтавропольский край

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:35

Дорогая virginija! очень Вам сочувствую. Примите от меня энергию Любви.

#319 Денис Тучков

Денис Тучков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:02

Уважаемые посланники!
Не могли бы вы рассказать как работает человеческий мозг (с той позиции, что человек есть энергия).
С любовью, Денис

#320 virginija

virginija

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 22:05

sposibo Vam,ja smirilas s Bogom,i blogodariu vsegda za vsio,no za muki syna i uxoda,priamo skazala-escio nemogu skazat-sposibo,ja ponimaju razumom,cto Bog dal i otnial,sposibo za syna,on u menia byl 25 let,no esli On zachotel zobrat syna,zacem tokie neceloveceskie muki-sarkoma golovy i mozzga,kogda syn sam ponimal cto umeraet,on byl ocen mudr i umnyj,i te neceloveceskie bolli-cto eto-kara-ili sposenie,no tokim sposobom-serdze neponimaet...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных