Перейти к содержимому

Посланники отвечают на вопросы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#41 Наталия)

Наталия)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 18:11

Здравствуйте!
В диктовках часто говорится, что надо проснуться.... Что значит проснуться?  :huh:  Как понять проснулась я или нет?

#42 КСЮША

КСЮША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородСеверодонецк., Украина

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияНаталия) (22 Сентябрь 2012 - 18:11) писал:

Здравствуйте!
В диктовках часто говорится, что надо проснуться.... Что значит проснуться?  :huh:  Как понять проснулась я или нет?
И я хотела бы услышать ответ на этот вопрос.

#43 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСтавропольский край

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 20:54

А  меня волнует вот какой вопрос: дочь-студентка учится в Питере. Как быть - уговорить ее приехать в декабре домой?
И еще вопрос: нужно ли заставлять себя читать молитвы,т.е. выполнять это как обязанность или нужно читать молитвы, когда душа просит? у меня бывают такие дни, что нет желания читать молитвы, а в другой раз - искренне читаю,всю душу вкладываю.

#44 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияСветлана Карелия (22 Сентябрь 2012 - 09:45) писал:

Анатолий, здравствуйте!  Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Анастасия, из книг В Мэгрэ "Звенящие Кедры России"- реальность, или его фантазия?........На мой взгляд- Анастасия, прототип человека шестой расы!

У меня получается, что это не реальный человек, а некий образ, но и не прототип человека 6-й расы.

#45 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:30

Просмотр сообщенияКСЮША (22 Сентябрь 2012 - 20:12) писал:

И я хотела бы услышать ответ на этот вопрос.

Когда ваше внимание устремляется к духовному совершенствованию, когда вы видите взаимосвязи событий, связь причин со следствиями, когда вы видите сами причины, осознаёте наличие Духовного мира, иных измерений, начинаете смотреть за собой со стороны и управлять собой осознанно, то вы проснулись.

#46 Mайра

Mайра

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Городстрана - Латвия

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:36

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, который из этих текстов
31.07.12.Кодекс СоТворца, или Обращение человека к ПервоТворцу или Обращение человека к Творцу

есть Клятва? Тексты та разные.

#47 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:40

Просмотр сообщенияЯна (22 Сентябрь 2012 - 20:54) писал:

А  меня волнует вот какой вопрос: дочь-студентка учится в Питере. Как быть - уговорить ее приехать в декабре домой?
И еще вопрос: нужно ли заставлять себя читать молитвы,т.е. выполнять это как обязанность или нужно читать молитвы, когда душа просит? у меня бывают такие дни, что нет желания читать молитвы, а в другой раз - искренне читаю,всю душу вкладываю.

А зачем её уговаривать? ей можно предложить, объяснить вашу точку зрения, и оставить выбор за ней, она взрослый человек и сама осуществляет свой выбор свободно. Тут бы мне хотелось  напомнить, что наши дети не наши как таковые, а являются воплощением из высших миров и некоторые дети могут быть гораздо старше, если это можно так сказать в нашем мире, чем их родители, они могут приходить из более высших мерностей, чем пришли в это воплощение их родители.

Родителям доверили вырастить этого человека, но ребёнок не их, он принадлежит Богу. Бог дал им проявить кураторство над новой воплощённой Сущностью, дальше она сама проходит тесты, испытания и приобретает тот опыт, который она сама ещё в высших мирах запланировала.

Если вы читаете молитвы, а в это время думаете о своих мирских делах, то такая молитва не приносит пользы, она скорее отнимает у вас энергию, чем даёт. Одна качественная молитва может дать гораздо больше, чем 1000 пустых.

Сами посудите, если человек обрёл веру и сотворил молитву, то гора сдвинулась, а если он будет 1000 раз без сердца и веры говорить горе: "Сдвинься", то очевидно, что она как стояла, так и останется на месте.

#48 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСтавропольский край

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 21:45

Анатолий, спасибо!

#49 Наталия)

Наталия)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:16

повторно читаю сейчас "Откровения людям Нового века"...
там говорится: "Цель жизни Человека на Земле - пополнить и развить Знания свои."
? :huh: :  
Для  чего развивать Знания здесь, если когда после смерти попадем в Духовный Мир, нам и так эти Знания будут доступны?

#50 venera1160

venera1160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородМариуполь, Украина

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 04:08

Добрый день, дорогие Посланники! Прочла информацию о том , что тёмная одежда понижает вибрацию. Не буду утверждать, но кажется информация от Алаййе. Но нигде больше, никто больше из Вознесённых Владык об этом не говорит. Скажите пожалуйста насколько это важно, нужно ли всю тёмную одежду вывести из носки?

#51 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияMайра (22 Сентябрь 2012 - 21:36) писал:

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, который из этих текстов
31.07.12.Кодекс СоТворца, или Обращение человека к ПервоТворцу или Обращение человека к Творцу

есть Клятва? Тексты та разные.

Ниже привожу два эти текста, в чём различие?

==========================================================
31.07.12. Кодекс СоТворца, или Обращение человека к ПервоТворцу

23. Обращение человека к Творцу, прежде чем он поставит свою подпись, и при этом совершенно ДОБРОВОЛЬНО, должно звучать следующим образом:

“ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, я принимаю совершенно ДОБРОВОЛЬНО на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все свои помыслы и промыслы, направленные на установление на Планете той Божественной регулярности, которая есть основа построения Общества высшей справедливости!

Принимая на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за будущее человечества, я выбираю смыслом своей жизни СЛУЖЕНИЕ ПервоТворцу, поэтому нет и не может быть у меня других Богов, кроме Творящего Начала Начал!

Принимая условия Проявленного плана СоТворца, я обязуюсь исполнять и придерживаться КАНОНОВ Вечности, ибо осознаю себя частью ПРАМАТРИЦЫ Пространства, которой предначертано сформировать Единое ДУХОВНОЕ Целое – Творца, способного самостоятельно ТВОРИТЬ Новые миры в Вечности!

Осознавая меру своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ за будущее своего Народа и всего человечества, я даю обещание и даю КЛЯТВУ вечно служить ПервоТворцу! И да минует меня чаша сомнений и неверия!

ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, я отдаю себя в руки Твои без тени сомнений, с Любовью и осознанным желанием быть Твоей опорой и Твоим Проявленным планом в Вечности!”

Сего числа, подпись ставлю добровольно и осознанно.

Аминь.

Источник: http://www.otkroveni...3-31.07.12.html

Текст Обращения человека к Творцу

ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, я принимаю совершенно ДОБРОВОЛЬНО на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все свои помыслы и промыслы, направленные на установление на Планете той Божественной регулярности, которая есть основа построения Общества высшей справедливости!

Принимая на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за будущее человечества, я выбираю смыслом своей жизни СЛУЖЕНИЕ ПервоТворцу, поэтому нет и не может быть у меня других Богов, кроме Творящего Начала Начал!

Принимая условия Проявленного плана СоТворца, я обязуюсь исполнять и придерживаться КАНОНОВ Вечности, ибо осознаю себя частью ПРАМАТРИЦЫ Пространства, которой предначертано сформировать Единое ДУХОВНОЕ Целое – Творца, способного самостоятельно ТВОРИТЬ Новые миры в Вечности!

Осознавая меру своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ за будущее своего Народа и всего человечества, я даю обещание и даю КЛЯТВУ вечно служить ПервоТворцу! И да минует меня чаша сомнений и неверия!
ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, я отдаю себя в руки Твои без тени сомнений, с Любовью и осознанным желанием быть Твоей опорой и Твоим Проявленным планом в Вечности!

Сего числа, подпись ставлю добровольно и осознанно.
Аминь.

Источник: http://www.poslannik.info/Klyatva.html

#52 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:50

Просмотр сообщенияНаталия) (22 Сентябрь 2012 - 22:16) писал:

повторно читаю сейчас "Откровения людям Нового века"...
там говорится: "Цель жизни Человека на Земле - пополнить и развить Знания свои."
? :huh: :  
Для  чего развивать Знания здесь, если когда после смерти попадем в Духовный Мир, нам и так эти Знания будут доступны?

Нужно смотреть эту фразу в контексте, т.к. нам даётся практически одно и тоже, но в разной форме и для разного уровня нашего развития, чтобы человек находясь на своём уровне смог понять и начать изменяться, и чем больше он будет развиваться, тем более точно ему будут передовать глубинный смысл и форма подачи будет меняться.

#53 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияvenera1160 (23 Сентябрь 2012 - 04:08) писал:

Добрый день, дорогие Посланники! Прочла информацию о том , что тёмная одежда понижает вибрацию. Не буду утверждать, но кажется информация от Алаййе. Но нигде больше, никто больше из Вознесённых Владык об этом не говорит. Скажите пожалуйста насколько это важно, нужно ли всю тёмную одежду вывести из носки?

Смотрите по своим ощущения, не нужно фанатично что-то предпринимать, если внутри вас идёт отторжение какого-то рода, вида и формы одежды, то не кидайтесь сразу всё выбрасывать, а попробуйте понять причины этого, поразмыслить, рассмотреть свои чувства, а дальше и решите что делать.

К примеру, монахи всегда ходят в чёрных одеяниях, однако среди них есть великие подвижники. Но это не объясняет влияния цвета одежды на святость.  Это так же, как вы можете есть натуральный продукт и быть здоровыми, или  есть отравленный продукт (коих в нашей жизни сейчас основная масса) и всё равно оставаться здоровыми.

Вообще цвет имеет свою частоту вибрации, и каждый цвет резонирует со своим энергетическим центром, можно даже применять цвето-терапию, накладывать определённого цвета кружок на соответствующие ему энергоцентры для активизации их работы.

#54 Денис Тучков

Денис Тучков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:49

Уважаемые посланники! Сердечно благодарю вас за ваш труд. И благодаря вам в том числе я обрел смысл в жизни, моя жизнь стала спокойней (через понимание законов развития человеческой души) и направленной. У меня появилась цель ради которой я живу - это служение Господу и Жизни, воспитание своей души, сохранение чувства любви в душе при любых жизненных обстоятельствах. Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе:
В диктовке от 15.11.2010г. Гаутама Будда говорит нам: "Вы знаете, что я в 2003 году отдал все свои достижения для того, чтобы спасти человечество. Потому что Будда не может не помогать. Практически, у меня было второе рождение, когда Великое Центральное Солнце позволило восстановить по моей матрице меня. И мой Учитель Санат Кумара отдал мне свои достижения. Поэтому я сострадаю вам и понимаю вас. " И христианство учит нас о том, что Иисус отдал свою жизнь за наши грехи. И это краеугольный камень христианства. Ведь не случайно на Вселенских соборах приняты официальными тексты Писания только те, в которых нет понятия реинкарнации. А вот закон кармы (причины и следствия) говорит нам, что "все последствия, причиной которых послужил человек, в конечном счете переживает он сам" (эту формулировку я также взял из диктовок). Как это уложить в сознание? Все-таки искупил ли Иисус и Будда наши грехи? И вообще можно ли по Канонам Вечности, чтобы кто-то  отстрадал за другого и тем самым очистил его (другого) душу. В этом случае человеческая душа, как мне кажеться, не получит того опыта  и развития ради которого мы здесь воплощены. Или Господь прощает грехи как бы авансом, наперед, в надежде на то, что человек все-таки развернется к Богу, НО только в случае искреннего и глубокого раскаяния человека (и тогда в этом случае карма отрабатывается (сжигается)). Вопрос мне кажется важным, посколько большинство верующих христиан полагают, что после совершения греха, можно каяться и Господь снова простит, т.к. Иисус уже как бы наперед искупил своей смертью все грехи людей. Возникает ощущение, того, что можно не изменяя свою душу, а просто очередной раз каясь, бесконечно получать прощение грехов от Бога.
С любовью и уважением,
Денис

#55 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияДенис Тучков (23 Сентябрь 2012 - 22:49) писал:

Уважаемые посланники! Сердечно благодарю вас за ваш труд. И благодаря вам в том числе я обрел смысл в жизни, моя жизнь стала спокойней (через понимание законов развития человеческой души) и направленной. У меня появилась цель ради которой я живу - это служение Господу и Жизни, воспитание своей души, сохранение чувства любви в душе при любых жизненных обстоятельствах. Помогите мне пожалуйста разобраться в следующем вопросе:
В диктовке от 15.11.2010г. Гаутама Будда говорит нам: "Вы знаете, что я в 2003 году отдал все свои достижения для того, чтобы спасти человечество. Потому что Будда не может не помогать. Практически, у меня было второе рождение, когда Великое Центральное Солнце позволило восстановить по моей матрице меня. И мой Учитель Санат Кумара отдал мне свои достижения. Поэтому я сострадаю вам и понимаю вас. " И христианство учит нас о том, что Иисус отдал свою жизнь за наши грехи. И это краеугольный камень христианства. Ведь не случайно на Вселенских соборах приняты официальными тексты Писания только те, в которых нет понятия реинкарнации. А вот закон кармы (причины и следствия) говорит нам, что "все последствия, причиной которых послужил человек, в конечном счете переживает он сам" (эту формулировку я также взял из диктовок). Как это уложить в сознание? Все-таки искупил ли Иисус и Будда наши грехи? И вообще можно ли по Канонам Вечности, чтобы кто-то  отстрадал за другого и тем самым очистил его (другого) душу. В этом случае человеческая душа, как мне кажеться, не получит того опыта  и развития ради которого мы здесь воплощены. Или Господь прощает грехи как бы авансом, наперед, в надежде на то, что человек все-таки развернется к Богу, НО только в случае искреннего и глубокого раскаяния человека (и тогда в этом случае карма отрабатывается (сжигается)). Вопрос мне кажется важным, посколько большинство верующих христиан полагают, что после совершения греха, можно каяться и Господь снова простит, т.к. Иисус уже как бы наперед искупил своей смертью все грехи людей. Возникает ощущение, того, что можно не изменяя свою душу, а просто очередной раз каясь, бесконечно получать прощение грехов от Бога.
С любовью и уважением,
Денис

Любой Духовный Учитель приходивший или приходящий в любые времена, показывал людям путь, по которому нужно идти, так и Владыка Иисус всем указал путь развития и подтвердил его своим примером, дал силу для того, чтобы вырваться из под гнёта греха и проклятия.

Любой может молиться за другого и тем самым стирать его грехи, оказывать ему поддержку, однако не будет тому человеку пользы в совершенствовании, если он приняв помощь от других, сам не будет над собой работать, сам не будет совершенствоваться дальше.

Бог милостив и прощает всем грехи, если каяться за совершение их, но если человек приносит не истинное покаяние, а чисто внешнее, по-привычке или по-обряду, то такое покаяние не покаяние, если человек совершил грех и не собирается его оставлять, не собирается изменяться к лучшему, а намерен продолжать и дальше грешит, то на такого сходит воздаяние и он получает по заслугам. Конечно Бог всегда даёт человеку осознать и покаяться от сердца. Вообще сам термин покаяние связан с изменением ума, т.е. человек осознаёт, что нарушил Заповеди Мироздания, осмыслил это и принял решение такое больше не совершать, изменил себя в уме, произвёл энергетическую очистку и больше не намерен совершать данный грех... но мы живём в дуальности и человек сам не ведая того, где будет уловлен Тёмными Силами, может попасться на тот же грех, что же... придётся опять покаяться, но совершённый повторно грех был не умышленен.

Путь совершенствования труден и напоминает волну, то взлёт, то провал, хотя общий вектор, ость этой волны устремлена вверх, под некоторым углом, т.е. очередное падение не будет до того же уровня, что и предыдущее падение, а будет удерживать уровень выше и далее ещё выше и может получиться, что последующие падения по своему абсолютному уровню будут гораздо выше предыдущих взлётов – идёт духовный рост.

#56 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 20:54

Уважаемый Анатолий!
Читая Ваш ответ Денису, возник такой вопрос. Обязательно ли сейчас для покаяния идти в церковь на исповедь, или достаточно будет покаяться искренне в душе?

#57 Анатолий Беляев

Анатолий Беляев

Посланник

• Посланник
  • 1 633 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияNatalka (24 Сентябрь 2012 - 20:54) писал:

Уважаемый Анатолий!
Читая Ваш ответ Денису, возник такой вопрос. Обязательно ли сейчас для покаяния идти в церковь на исповедь, или достаточно будет покаяться искренне в душе?

В любом случае, если вы идёте в Храм на исповедь, то вы уже должны покаяться в сердце до того как туда придёте, а в Храме на исповеди вы лишь озвучиваете при свидетеле (священнике) в чём вы каялись.

Если вы человек воцерковлённый, то ходите на исповедь как в вашей традиции, но каяться за совершённый грех нужно СРАЗУ в душе, в сердце, как только вы поняли, что его совершили, а вечером, на вечернем правиле дома перед сном вы ещё можете покаяться и за те грехи, которые не распознали и совершили в неведении. Грех требует покаяния немедленно, а не ожидания того времени, когда вы придёте на исповедь в Храм. Чем дольше вы задерживаете покаяние, тем больше копяться в вас негативные энергии, которые достигнув определённого порога вызовут схождение воздаяния и это может быть быстрее, чем вы дойдёте до исповеди.

#58 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:38

Вопрос:
"Все-таки искупил ли Иисус и Будда наши грехи? И вообще можно ли по Канонам Вечности, чтобы кто-то отстрадал за другого и тем самым очистил его (другого) душу. В этом случае человеческая душа, как мне кажеться, не получит того опыта и развития ради которого мы здесь воплощены. Или Господь прощает грехи как бы авансом, наперед, в надежде на то, что человек все-таки развернется к Богу, НО только в случае искреннего и глубокого раскаяния человека (и тогда в этом случае карма отрабатывается (сжигается))."
Ответ:
"Любой Духовный Учитель приходивший или приходящий в любые времена, показывал людям путь, по которому нужно идти, так и Владыка Иисус всем указал путь развития и подтвердил его своим примером, дал силу для того, чтобы вырваться из под гнёта греха и проклятия.

Любой может молиться за другого и тем самым стирать его грехи, оказывать ему поддержку, однако не будет тому человеку пользы в совершенствовании, если он приняв помощь от других, сам не будет над собой работать, сам не будет совершенствоваться дальше."

Очень важный вопрос для всех и главное для верующих" со стажем", потому что укоренилось понятие, что Иисус освободил человечество от грехов навсегда. Здесь вдумайтесь и поймите, только приложив свои усилия, внутри себя, совершенствуя себя по примеру Иисуса и Будды возможно прозрение и преображение, но не за счет них или кого-то. Человек сам падает и поднимается, сам исправляет свои ошибки жизни, сам переходит на другой духовный уровень, сам себя создает.

#59 Денис Тучков

Денис Тучков

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:24

Любовь и Анатолий!
Благодарю вас за ответ. Я так и чувствовал, что свои грехи отрабатывать нужно САМОМУ, или, если успеешь осознать грех, то можно пойти путем покаяния. Но при покаянии грех прощается только, если ты изменился внутри и уже не допустишь такого греха в последствии. А Иисус показал нам путь, который каждый человек должен быть готов пройти (включая и физическую смерть). Показал, что высшей целью жизни может быть только служение Господу и Его Канонам.
И если человек сможет удержать эту позицию в плотном воплощении, значит он прошел урок физического мира и ему можно уже поручать что-то более ответственнее (быть СоТворцом).
С любовью и уважением,
Денис, г. Одесса

#60 venera1160

venera1160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородМариуполь, Украина

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 10:59

Дорогие посланники! Помогите разобраться с одним важным вопросом. Все знают, что друзьям надо помогать. Вот обратились самые близкие друзья, которые ни разу не просили денег за тридцать лет дружбы с просьбой занять 5000$. На длительное время- года на два. Дело в том. что они хотят заплатить судье, которы будет судить их сына. Сын попал в сложную ситуацию. В драке, когда он защищался, он побил одного из нападающих на него и после этого человек этот вызвал скорую и больнице умер. Получается, что парень этот стал невольно , не желая этого убийцей, может и не очень хорошего, но всё же человека. Осложняется ситуация тем, что сам этот парень служит в СБУ. Следователям закрыть такого человека- значит получит новые звания и т.д. Мы пытаемся обьяснить этому парню, что надо покаяться, попросить прощения за свой невольный грех, а он отталкивает всех и родителей и остальных, говорит, что такое могло случиться с каждым, что он защищал друга и себя. Адвокат предложил им заплатить. Родители согласны даже продать свою квартиру, лишь бы спасти его. ДЕЛЕМА ДЛЯ НАС, ДРУЗЕЙ- с одной стороны нужно помочь друзьям, а с другой стороны не будет ли это вмешательством в урок для этого парня ниспосланый свыше? Готовность подарить друзьям даже такую очень для нас большую сумму есть, но при этом хочется не навредить ни им, ни себе в виде усиления кармы за вмешательство в проведение урока. Подскажите как поступить? Если можно, то ответьте Данил, пожалуйста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных