Перейти к содержимому

Опрос: чтение книг Учения Живой Этики (Агни Йоги)

опрос Агни Йога Рерих Е.И. Урусвати Рерих Н.К.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

Опрос: Чтение книг Учения Живой Этики (Агни Йоги) (36 пользователей проголосовало)

Сколько времени Вы читаете и изучаете тексты Учения Живой Этики (Агни Йоги)?

1. более одного месяца (3 голосов [8.33%])

Процент голосов: 8.33%

2. более одного года (3 голосов [8.33%])

3. более пяти лет (2 голосов [5.56%])

Процент голосов: 5.56%

4. более семи лет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. более десяти лет (4 голосов [11.11%])

Процент голосов: 11.11%

6. более пятнадцати лет (3 голосов [8.33%])

7. более двадцати лет (6 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

8. не изучал (15 голосов [41.67%])

Процент голосов: 41.67%

Голосовать

#1 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:30

опрос

#2 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:48

добавил вариант "не изучал", думаю будут и такие :)

#3 Георгий

Георгий

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:08

Не читал, но слышал только положительные отзывы.

#4 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:04

Пыталась изучать, не смогла. Читала и чувствовала, что ничего не понимаю, поэтому перестала себя мучить.

#5 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияДанил (12 Октябрь 2012 - 17:48) писал:

добавил вариант "не изучал", думаю будут и такие :)
Данил, благодарю за дополнение!

#6 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:05

Читала,   знаю о чем...ходила на курсы, но трудно пошло ... :)

#7 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:21

Немного читала - очень сложно написано! Мне больше понравилась аудиокнига Е. И . Рерих "Учение о духовной и психической энергии человека", очень доступно, интересно и познавательно!

#8 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:21

Читал около месяца, было очень интересно и познавательно. То что не мог понять, пытался представить в виде какой-либо картины, рисунка, мыслеобраза. Подчерпнул из нее несколько полезных советов.

#9 Светлана Карелия

Светлана Карелия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 18:43

Читала более 5лет назад, понравилось, но не мое!....А "Тайную Доктрину", не смогла осилить!!!

#10 Ксения

Ксения

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:43

Читала,но не всё ,а выборочно .Всё,что читала мне.мне понравилось и было понятно и по душе.Так же читала "Письма Е.И.Рерих. Всё в гих актуально и сейчас. Именно благодаря "Письмам",а так же книгам Конкордии Антаровой "Две жизни", я пришла к "Откровениям" и к диктовкам. Спасибо,что подняли эту тему,т.к. всё это с одного источника

#11 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:11

а если когда-то читал на протяжении примерно года, лет 12 назад а сейчас не читаю или читаю иногда - редко
это сколько? - более десяти? :)
или может быть имеет смысл задать вопросы в прошедшем времени - ну это я так, я думаю все поняли вопрос :)

#12 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 16:21

ну и по теме забыл добавить
читал - молодой был, над Тайной Доктриной с тетрадкой сидел в 98 году
Зов почти наизусть знал, прочитал Озарение еще, но почему-то мне тогда в голову втемяшилась мысль, что пока я это не претворю в жизнь - дальше читать не буду, но все претворить так и не смог :)
но конечно Агни-Йога оставила свое зерно в моем саду и я думаю за это время из него уже выросло дерево :)

еще вспомнилось как я прочел первые строки - это была моя первая встреча с текстами из уст Владык - я сразу понял, что это пишет не человек, это писал Тот кто имел большую силу.

#13 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 17:25

Мне было 13 лет, когда я , жившая в абсолютно атеистической среде, *случайно* столкнулась с трудами Рерихов, потом Блаватской. Это был момент самой чистой радости в моей жизни, оказалось что я не *урод* в стройных рядах материалистов. Как же давно это было!!! Мой ответ- более 20 лет.

#14 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородEspaña.

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 14:12

Здравствуйте! Первый раз книги Агни Йоги пришли после тяжелой аварии, и 10дневной комы..Пошли очень легко, думаю помогли подняться и понять многое. После перерыва в 6 лет, когда погрузилась в земное...опять перечитала,  и опять по новому,  идет понимание по спирали, и с каждым разом прочтения понимала, что я еще оч. далеко. потому что наделала много ошибок...Оч. тяжела работа над собой. Понять лучше Учение помогла книга Антаровой "Две жизни", там впервые в беллетрической форме даются яркие и глубокие образы Великих Учителей, выписанные с огромной любовью, показан Их самоотверженный труд на благо человечества. Учение, изложенное в книгах " Живой Этики", как бы проиллюстрированно судьбами героев книги "Две жизни". Книга первоначально не предназначалась для печати. :wub:

#15 Евгения

Евгения

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородСтарый Оскол

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:14

Здравствуйте все! Действительно, книги К.Антаровой  "Две жизни" - очень сильная вещь. Нам с мужем они попались в руки совсем недавно, несколько месяцев назад. Прочитали залпом. Очень во многом помогли  нам разобраться.После этих книг образы ВОЗНЕСЁННЫХ ВЛАДЫК стали гораздо ближе, роднее и понятнее. С любовью ко всем, Евгения.

#16 Инна

Инна

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородEspaña.

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 15:34

Именно поэтому леции Иерархов Сил Света, представленные Ушатинской Р.П и Сафоновой Н.П., воспринемаются  такими родными и понятными. Лично мой опыт :wub:

#17 Натик

Натик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:26

Очень притно осознавать, что многие читают  Рерихов  и  Антарову----- у меня эти книги вызвали огромный подъем и некоторые изменения,т.е. опыты , которые я на себе ощутила. К сожалению, теперь я не " слышу" более.  И  Послания --- это. как глоток чистого воздуха.  Всем  Роста!!!!

#18 Alla Alita

Alla Alita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 450 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:48

Читала   "Агни-Йогу"  давно, после института.  Потом  Рудольфа Штайнера , "Грани Агни-Йоги", Сведенборга, Антарову,  Майкла Ньютона, Нила Дональда Уолша ...диктовки...
И только сейчас поняла, что в  "Агни-Йоге" говорится  о нашем времени, о нашем  ближайшем  будущем - огненная  трансмутация,  Мир Тонкий, Мир Огненный.
  Мост между мирами основан на сгармонизировании всех тончайших энергий. Конечно, большинство думает, что трансмутация центров происходит на физическом плане - это заблуждение. Нужно осветить такое сознание. Трансмутация центров Огнем есть соединение всех центров, как физических, так и духовных. Происходит одухотворение всего существа. В огненной трансмутации Огненный Мир выявляется особенно мощно, ибо во всем естестве происходит огненная гармонизация, приобретая все высшие напряжения. (http://ezolib.ru/2218.html)

#19 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:54

:) Не читал, а скорее был знаком. Сейчас Мне нравится читать Агни-Йогу через Дмитрия. И через всех людей, которые приняли и деляться ее мудростью. С уверенностью говорю - Принимаю дар - спасибо. Для меня Вы прямо здесь становитесь красивее - друзья читающие Агни.

#20 Елена Nem

Елена Nem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЖелтые Воды

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:27

Читала, но очень давно. Где-то около 25 лет назад. Тогда я увлекалась йогой и немного эзотерикой. Скорее всего, тогда я не восприняла ее так, как нужно. Просто было интересно и всё. А сейчас читать ее просто не хватает времени в сутках, т.к. столько информации нужно пропустить через себя:  диктовки Вознесенных Владык, лекции Иерархов Сил Света,   Откровения...

Темы с аналогичным тегами опрос, Агни Йога, Рерих Е.И., Урусвати, Рерих Н.К.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных