Перейти к содержимому

Камертон СЕРДЦА

фотография Вознесенные Владыки дневник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Светлана Карелия

Светлана Карелия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:14

Волшебница,...спасибо за волшебные стихи!!! ..Да некоторым аватарка подходит, подбирают по своим ощущениям!!!... Но все-- таки приятнее общаться  с человеком, которого ты видишь перед собой... получается - беседа,диалог!!!...Я сама не смогла сменить этот черный силуэт (каждый раз вздрагивала, когда он появлялся) т. к. ноутбук у меня появился недавно и я полный профан!!!...НО вот две недели назад съездила к дочери, она сфотографировала меня в своем саду, и,очень вовремя, т.к. через день, этот красивый " Девичий виноград" сбросил листву!!!

#42 Людмила С-ПБ

Людмила С-ПБ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (17 Октябрь 2012 - 20:09) писал:

Ввести бы общее табу на все пререкания здесь, на форуме. Время серьезное. Надо присвоить пререканиям и препирательствам статус "дурного вкуса" и чтобы каждый проникся. Такой ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР. Братья и Сестры - к СОГЛАСИЮ и ЕДИНЕНИЮ!
С этого и начинаются режимы. :o Как-то Вы уж больно радикально, а плюрализм мнений?

#43 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:16

Просмотр сообщенияЛюдмила С-ПБ (17 Октябрь 2012 - 14:55) писал:

А так же разрешает лгать, во имя достижения цели и еще ряд не божественных дел

Какие же конкретно это небожественные дела? :wacko:
Очень интересно. Я всю Агни-йогу не читала, только отрывки, но отзывы всегда только положительные слышала!

#44 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:15

[attachment=377:c3a3811cfc.jpg]

«И когда луна вступила в круг моего зрения, бесшумно передвигаясь за узорно-узкой листвой развесистых ветвей ракиты, начались те часы, которые остаются едва ли не прекраснейшими в моей жизни. Тихо дыша, откинувшись навзничь на охапку сена, я слышал, как Нерусса струится не позади, в нескольких шагах за мною, но как бы сквозь мою собственную душу. Это было первым необычайным. Торжественно и бесшумно в поток, струившийся сквозь меня, влилось все, что было на земле, и все, что могло быть на небе. В блаженстве, едва переносимом для человеческого сердца, я чувствовал так, будто стройные сферы, медлительно вращаясь, плыли во всемирном хороводе, но сквозь меня; и все, что я мог помыслить или вообразить, охватывалось ликующим единством. Эти древние леса и прозрачные реки, люди, спящие у костров, и другие люди – народы близких и дальних стран, утренние города и шумные улицы, храмы со священными изображениями, моря, неустанно покачивающимися, и степи с колышушейся травой – действительно все было во мне той ночью, и я был во всем

«Роза Мира», Андреев Даниил Леонидович

#45 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:10

О, Дмитрий, вы фотографию сменили?! :D

#46 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияРума (14 Октябрь 2012 - 11:19) писал:

Знаете друзья что я хочу сказать? ;) Дима особенно тебе. Эта фотография мне сразу стала понятна, но вот Истина эта или нет я не знаю. Поэтому не судите строго моё мнение. Кто знает труды Рамты и читал книгу "Жизнь и учение мастеров дальнего Востока" тот поймет о чем я. Так вот в те времена жили эти четыре великих человека на самом деле, но в одном месте они не могли находиться одновременно по каким либо причинам, а сфотографироваться им было необходимо для проведения эксперимента и для сохранения потомкам некоего доказательства возможностей человека. Мастером был и Эль Мория, и Кутхуми, и Сен-Жермен, и ЕПБ. Мастер это тот кто владеет собой и обладает с нашей точки зрения сверхпаранормальными способностями. Эти Мастера могли материлизовываться в любой точке планеты, тем временем их тело физическое находилось в другой точки планеты. Думаю основу я донесла. А вот подробности в этой книге Жизнь и учение Мастеров древнего Востока". Ребята эта книга просто чудо, она так подымает Дух и описывает все наши возможности, все, что мы можем. Ведь Иисус сказал, что мы можем все тоже самое, что делал он и даже больше. Необходима только Вера, коей у нас не хватает к сожалению. :)
Мои дорогие, Друзья! В этой теме прекрасное начало, только нет основного завершения о фото. Меня заинтересовали ваши сообщения и я попросила подвести итог Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Он любезно согласился ответить и подтвердил выше изложенное от Румы:
" На фотографии четыре Мастера того времени. Они были Великими Мастерами и могли перевоплощаться мыслью и такую технику приобрели за несколько реинкорнаций. Одно воплощение, одна жизнь мала для такого полета творчества и наработки практики. Поэтому настоятельно рекомендую не прибегать сегодня к таким повторениям древних Мастеров. Мир изменился и астрал засорен миллионами существ, которые только и ждут неопытных любителей приключений. Сегодня нет настоящих Учителей в данной области Знаний, тем более практик. Примите это к сведению.
Сама фотография предназначена для потомков и вас в том числе. В то время Я собрал их для общего изменения ситуации на Земле в области психологии и философии. Теперь вы пользуетесь их трудами в книгах. Кто читал, тот познал из них Мою Истину. Это краткая история данного фото."

#47 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:25

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (17 Октябрь 2012 - 14:46) писал:

Агни-Йога не рекомендует животных в доме держать.

Ребята, вы что так на наших животных? Где же наше единение со всем , в чем частичка Бога? Кошки наши кураторы с планеты СириусА. Душа кошек и собак  -едина. У них миссия  разная , направленная на помощь в нашем развитии .(кошки внешний мир, собаки -внутренний)
Кошки священное животное. Да и Владыки говорят нам, что мы одухотворяем сейчас своим присутствием своих домашних  животных и они переходят вместе с нами. Зачастую душа кошки находится с хозяином на протяжении всех его воплощений.

Читали Лобсанг Рампа" Жизнь с  ламой?"рекомендую
Изображение
Моя кошка постоянно со мной, такое впечатление, что она лучше меня знает Мир. А когда молюсь, она лежит рядом на столе возле Еванглия.
http://light-team.ru/forum/38-319-1
Они пришли с Сириуса…
Египтяне на протяжении всей истории своего существования к животным относились с трепетным благоговением, почитая некоторых из них, как святыни. Кошки в древнем Египте в иерархии таких святынь занимали первые места.Изображение

#48 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 09:29

Уникальный феномен...за гранью понимания..Это о диких кошках, что уж сказать о наших? Домашних?. У нас в церкви живут кошки...подбросили , там их выходили и теперь они сидят возле двери, встречая прихожан... А что уж говорить  о собаках..? :)

Монахи и кошки

http://www.youtube.c...v=elxH_SBIuQc#!

#49 Рума

Рума

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияLybov (19 Октябрь 2012 - 23:24) писал:

"... Поэтому настоятельно рекомендую не прибегать сегодня к таким повторениям древних Мастеров. Мир изменился и астрал засорен миллионами существ, которые только и ждут неопытных любителей приключений. Сегодня нет настоящих Учителей в данной области Знаний, тем более практик. Примите это к сведению...."
Да учителей нет. И без учителя такие практики ни как! :wub:

#50 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 09:49

14.139. Урусвати знает, как многие решающие мгновения протекают в молчании. Истинно, сперва вихрь, потом гром и молния, но основа в молчании. Когда предлагаю вам объединиться в молчании, тогда где-то совершается нечто знаменательное. Такая сосредоточенность в молчании собирает особую энергию, которая в потенциале своем мощнее слов, даже громоподобных. Не многие понимают молчание как часть действия. У Нас иногда вся Обитель погружается в глубокое молчание, значит происходит что-то особенное.

Много раз люди чувствовали, что перед стремительным действием им нужно было побыть в молчании. Так испытанный оратор перед произнесением решающего слова являет молчание и наполняется вздохом глубоким. Некоторые понимают значение такого глотка праны, но другие поступают так совершенно бессознательно. Усиление мощи психической основы нарастает от сознания. У Нас радуются, когда узнают, что крупное событие сложилось сознательно. Так устремленный поток может приносить пользу пашням человеческим.

Может быть, именно сейчас совершается событие великого значения, но люди не понимают сущности происходящего. Лишь после летописцы отметят, насколько правильно происходили события.

14.089. Урусвати понимает значение молчания. Но какое это должно быть молчание? Люди думают, что не произнесение звука уже есть молчание. Но для истинной мощи молчание должно охватывать и наполнять все существо, тогда приходит общение с Высшим Миром, и образуется усиленная энергия. Мы знаем эти часы прилива энергии. Можно утверждать, что такое молчание есть самое высокое напряжение.

Следует приучаться к такому качеству, каждый постепенно приобретает его. Можно проследить в разных жизнях, как накопляется познание энергии. Человек от любого своего состояния может начать углублять свои возможности. Чем скорее он приступит к умножению своих познаний, тем лучше.

Когда в Нашей Башне царит молчание – значит, происходит особое напряжение. Общение с Высшим Миром есть почерпание новых сил. И Нам, и всему сущему нужно такое накопление. Ошибочно полагать, что Нам не нужно обновление энергии. Уявляю Нас с человеческой стороны, чтобы тем более скрепить связь с человечеством. Мы вовсе не желаем представиться заоблачными Существами, наоборот, Мы хотим быть близкими к людям Тружениками. Так пусть складывается близость, которая может быть преддверием сотрудничества, оно особенно нужно.

Учение Живой Этики (Агни-Йога). Братство. Часть 2. Надземное

#51 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 13:53

Дмитрий Баженов

Помоему ты слишком жесток по отношению к другим людям, не пытаясь понять их мотивацию, их желания и чувства. Я даже не говорю о свободной воле, которую даровал нам Господь Бог, разрешая жить на Земле так, как нам вздумается. Я не хочу никого обидеть, но в первую очередь нужно думать не о себе, а о других, и тогда подобные желания отпадут сами собой, как ненужные. Мы все общаемся  друг с другом на равных, никто ни выше, ни ниже нас. Я доверяю каждому человеку, находящемуся на этом форуме, и как воспринимать каждого человека, говорит мне моё сердце, а не ник, фамилия, фотография или аватарка.

Нужно больше доверять людям, и тогда мир станет более чистым и прекрасным. С любовью в сердце не важны "ложные имена" (ники), важна сама любовь и присутствие её в человеке. Что толку если человек сидит под своим именем и фамилией, его профиль украшает его фотография, но такой человек врёт себе, а значит врёт остальным людям?

Знаете, я однажды писал, что я очень ранимый человек. Меня раньше можно было легко обидеть. Я боялся людей, потому что они живут только для себя, живут как роботы, забывая о простом душевном общении. Но потом я стал читать Откровения, Диктовки, и постепенно стал избавляться от чувства страха. Теперь же моё сердце, я постоянно стараюсь наполнить любовью, которая замещает пробелы, оставшиеся от чувства страха. Я доверяю и люблю людей, и не важно предаст ли меня кто-нибудь или обидет. Я знаю, что на всё воля Божья, и я не перестану любить людей, потому что они самое лучшее творение Бога, которое он смог создать.

Я доверяю и люблю людей, поэтому правильнее будет в такой ситуации, позволить людям жить так, как они хотят.

#52 Room

Room

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:03

Akai Kitsune.А как можно любить человека который специально делает тебе больно и получает от этого удовольствие?
Если человек не мазохист то ему будет противен человек-садист.
Я например люблю своих друзей,но не садистов.К садистам я равнодушен.Они пустое место для меня.

#53 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:05

"Мы будем питаться радостью, как Сияющие Боги!"

(Дхаммапада)

#54 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:28

Room - Я около месяца пользуюсь методикой Культивируйте чувство Любви в своем сердце http://www.sirius-ru.../2005.04.18.htm

И вот недавно у меня была такая мысль. А как я отношусь к посторонним людям, если к примеру начнется война, или случится катаклизм, смогу ли я поднять руку на человека? И сразу, как отражение в воде от брошенного камня, мне пришла мысль, точнее скорее мыслеобраз. Я представил вооруженного человека, который наставил на меня оружие, и я понял что не смогу поднять на него руку. Даже более, я понял что этого, незнакомого и вооруженного, человека люблю и не хочу ему навредить. Позже мыслеобраз увеличился до города-страны-планеты-галактики-Вселенной, и я понял что , чтобы не случилось, я буду продолжать любить людей, даже не смотря на их поведение, заблуждение и действия. Я не смогу причинить им боль, и в тоже время я не хочу причинять им боль, потому как они живут так, как они хотят.

Они для меня в этом мыслеобразе стали подобны цветам, любое действие к которым, тут же уничтожило бы их красоту и изящество.
Поэтому я осознал, лучше я умру, чем допущу управление или убийство другого человека, потому что Вольные люди прекрасны, даже если они заблуждаются.
Весь мыслеобраз не передать словами, так как попутно я еще и чувствовал, а чувства очень трудно передать или пересказать.

Наверно я на секунду почувствовал любовь, которую испытывают Вознесённые Владыки или Бог, ко всему в этой Вселенной. В эти секунды для меня все люди стали равны, все границы стерлись, а осталась только любовь и всё что населяет Вселенную. Сразу скажу, что никакого разделения на Светлых и темных я не почувствовал, для меня были все равны. Как собственно и сейчас.

#55 Room

Room

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (17 Октябрь 2012 - 20:09) писал:

Ввести бы общее табу на все пререкания здесь, на форуме. Время серьезное. Надо присвоить пререканиям и препирательствам статус "дурного вкуса" и чтобы каждый проникся. Такой ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОГОВОР. Братья и Сестры - к СОГЛАСИЮ и ЕДИНЕНИЮ!
А я пртив!
Любовь может быть только искреней!
Если что то у кого то накипело,то я с удовольствием выслушаю этого человека.

#56 Room

Room

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 15:48

Akai Kitsune.К сожалению я еще не умею любить людей которые причиняют страдания другим людям.
Я хочу научиться еще больше любить людей которые живут по совести,ведь имено в них проявлено мое представление о Боге.
А тех людях которые причиняют страдание проявлен сами знаете кто.И они пустое место.

#57 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:01

Мудрость - в стремлении к Знаниям, не делая конкретных выводов, ибо все Знания тебе не доступны. А выводы на недоступных Знаниях - выводы чаще ошибочные.
Никто из мудрецов никогда не говорил конкретно. Возьмите того же Иисуса - вся мудрость в притчах. А притчи каждый поймёт близко к истине, но по своему уровню...

#58 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:24

Room - В том то и дело, что все 7 млрд человек на планете Едины, только каждый запутался в своих суждениях, домыслах, мыслях, грехах. Это главное , что различает людей. А что главное, что нас обьединяет? Мы все хотим любить, и быть любимыми. Ведь даже человек, который причиняет страдания другому человеку, делает это не потому что это ему нравится, а потому что он так выражает свою любовь. Возможно у него просто такое извращенное понимание мира, и не нам его судить.

Сразу вспомнил такой текст, непомню где прочел.(приблизительный вариант) Представьте что маленький ребенок, которого нелюбили родители, попал в детский дом, его всю жизнь никто не любил и он вырос бандитом. И вот однажды он попался на воровстве. И судья должна решить, наказывать его как бандита, или пожалеть, как человека, которого обделили любовью. Ведь если бы его с детства любили, он бы вырос совершенно другим человеком, стал бы достойным гражданином, и возможно полюбил бы, женился и у него появился ребенок, которого бы он любил. Он бы осознал, что не хочет поступать со своим ребенком так, как с ним поступили его собственные родители.

А теперь представь, что этот судья - ты. Как ты поступишь? Проявишь любовь и понимание, или заклеймишь его как вора и бандита, без возможности реабилитации.

Каждый человек живя в этом воплощении может заблудиться в собственных суждениях, которые приведут его к неправильным результатам. Но если поделиться с таким человеком своей любовью, протянуть человеку руку помощи, даже если он, с человеческой точки зрения, не заслуживает помощи, он может измениться и стать другим. Нужно лишь Верить и Любить, а остальное не важно.

#59 Room

Room

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:38

Я не сужу,и судьей быть не хочу.
Но так же и поддерживать садистов я не хочу.И мне не известно по каким они причинам причиняют страдания другим людям,и моя любовь к ним проявляется в помощи им понять что приносить страдания другим людям нельзя,и понять они это могут к сожалению только на собственном страдании.

#60 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияRoom (26 Октябрь 2012 - 15:48) писал:

Akai Kitsune.К сожалению я еще не умею любить людей которые причиняют страдания другим людям.
Я хочу научиться еще больше любить людей которые живут по совести,ведь имено в них проявлено мое представление о Боге.
А тех людях которые причиняют страдание проявлен сами знаете кто.И они пустое место.
Это самый легкий и широкий путь - любить хороших людей. А вот ты полюби человека со всеми его грехами.
И не суди. А вдруг ты в прошлой жизни убивал? А в этой чёж так то строго? Создатель наш Сам разберется, кто что заработал. И про это Он говорит, что Любит нас всех без исключения.
Может быть даже и таких людей Он любит больше, больше им помогает. Ведь чаще всего родитель больше времени и терпения отдает нерадивому дитяте, потому как у благополучного и правильного и так всё хорошо, а споткнувшемуся надо помочь.
И что значит пустое место?. Это же Божье творение! Не гневи Бога

Пока писала, оказывается Акай написал :)

Темы с аналогичным тегами фотография, Вознесенные Владыки, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных