Перейти к содержимому

Дневник

эмоции изменения ощущения дневник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#1 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 07:36

Дорогие друзья! ЭТО ОБЩИЙ ДНЕВНИК
Я уже выдвигала идею создать такую тему, где любой желающий мог бы просто поделиться возникшими эмоциями или какой-нибудь новостью. Эта мысль была одобрена несколькими вашими *лайками*
Осталось практически несколько дней до Первой волны. Что-то каждый день меняется в природе, в сознании, в здоровье. Если у кого-то есть желание, то  поделиться  своими изменениями. Вы скажете, что для этого у нас уже есть весь форум и куча тем, но вот я по себе знаю, что иногда хочется чем -то поделиться и не знаешь в какую тему эту свою эмоцию засунуть. Ну , вобщем, представьте себе личный дневник, только он общественный. Вот и Дима создал тему про личный дневник, потому что хотел поделиться фотографией и пообсуждать её, но не знал куда её деть, (а разговорчивастью при этом, по его словам, особой не отличается).

Ну вобщем как-то так :)

#2 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:23

Сегодня воскресенье.  Уже середина октября, а на улице солнышко, температура все эти дни 20-22. Сижу тут на даче и любуюсь. Красота - не то слово. Краски уже осенние, палитра сногсшибающая, а при этом теплынь. Сфотографировала. Вот только выложить смогу, когда домой приеду, у меня здесь шнура нет
Вчера , когда потемнело, всё время смотрела на небо. Какое же всё-таки небо за городом, когда нет городской засветки! Миллиарды звёзд!

#3 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 08:37

Марина, тук-тук... Я думаю, идея с дневничками не плоха. Лучше именными. Можно ходить друг к другу в гости. (Будем дружить дневниками :) ). Я вот только забыл тегу "дневник" поставить, чтобы была возможность быстрой сортировки. Даже если такой опции на форуме и нет в отдельности - мы же СоТворцы, чего нибудь да СоТворим. :)
Так легче понять человека, интересен он тебе либо нет.

#4 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 09:22

Честно говоря, я не очень хочу иметь сугубо собственный дневник. Единственное, что мне из этого нравиться - это ходить в гости. Люблю ходить в гости :D
Но если каждый будет иметь дневник, то вдруг у кого-то он будет менее посещаемый  и тогда (лично я)  буду переживать по этому поводу (не за себя, конечно, а за кого-нибудь). А я стремлюсь только к положительным эмоциям
И вообще меня сейчас всё больше и больше тянет быть вместе, не обособляться, а вместе
С каждым днем я всё больще ощущаю себя частицей Целого

#5 Рума

Рума

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:08

Ой! Друзья вы оба правы! :wub: Не все хотят заводить личные дневники и не все также хотят писать в общественном дневнике. Так что эти два фронта на самом деле хорошая идея разделить! Кто хочет создает свой, а кто хочет пишет в общественном. И вот например когда создала первый дневник "Ждущая Свет" я подумала тоже создать свой, но так как в основе своей больше молчу и пишу редко только по наитию Души то подумала, что просто буду засорять пространство нашего форума. Поэтому Мариночка большая умница. А вообще друзья это нас Светлые Силы ведут! Везде приходит решение если есть вопрос. По всей видимости несколько человек задалось таким вопросом! Замечаете, как работает мысль? Чудо да и только! :D

#6 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:41

Просмотр сообщенияМарина (14 Октябрь 2012 - 08:23) писал:

Сегодня воскресенье.
Вчера , когда потемнело, всё время смотрела на небо. Какое же всё-таки небо за городом, когда нет городской засветки! Миллиарды звёзд!
Всем добрый день :wub:  
Я как раз живу за городом и согласна с Мариной, небо очень красивое!!! Я в последнее время глаз не могу оторвать от этой красоты :)
звёзды такие яркие-яркие, так красиво мерцают, смотрела бы и смотрела на это чудо :wub:
Общественный дневник это очень хорошая идея, здорово когда есть где просто выразить свои мысли и чувства, личный я бы, наверное, не решилась создать ( стесняюсь), но в гости ходить обязательно буду :)

#7 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:47

Сейчас прочитала сообщение Akai в теме про Клятву. Признаюсь честно, уже давно не читала эту тему, тк там одни дискуссии
это меня привело к такой мысли:
Вот к примеру если бы сейчас правительство (или кто там этим занимается, незнаю) кинуло очередной клич на смену водительских прав и надо было бы снова проходить медиков или сдавать какие-нить экзамены - пошли бы все. Ну посетовали бы малость, мол вот опять придумали эту бюрократию, делать им нечего - и всё равно пошли бы стоять в очередях, но всё это проходить.
Но разве это сравнимые вещи? Клятва Богу и любая чиновничья бумажка. Почему такие  дебаты- не понятно

#8 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияАлександра (14 Октябрь 2012 - 11:41) писал:

Всем добрый день :wub:  
Я как раз живу за городом и согласна с Мариной, небо очень красивое!!! Я в последнее время глаз не могу оторвать от этой красоты :)
звёзды такие яркие-яркие, так красиво мерцают, смотрела бы и смотрела на это чудо :wub:
Общественный дневник это очень хорошая идея, здорово когда есть где просто выразить свои мысли и чувства, личный я бы, наверное, не решилась создать ( стесняюсь), но в гости ходить обязательно буду :)
Может быть мы чаще стали смотреть на небо? Я  так однозначно

#9 Рума

Рума

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 12:15

Просмотр сообщенияМарина (14 Октябрь 2012 - 11:47) писал:

Сейчас прочитала сообщение Akai в теме про Клятву. Признаюсь честно, уже давно не читала эту тему, тк там одни дискуссии
это меня привело к такой мысли:
Вот к примеру если бы сейчас правительство (или кто там этим занимается, незнаю) кинуло очередной клич на смену водительских прав и надо было бы снова проходить медиков или сдавать какие-нить экзамены - пошли бы все. Ну посетовали бы малость, мол вот опять придумали эту бюрократию, делать им нечего - и всё равно пошли бы стоять в очередях, но всё это проходить.
Но разве это сравнимые вещи? Клятва Богу и любая чиновничья бумажка. Почему такие  дебаты- не понятно
Марина, вполне понятно, мы привыкли к этой бюрократии и привыкли к такому положению вещей. Дебаты в крови у нас. Нам будет скучно просто пойти и сделать, а как же не поговорить, не побухтеть? Человеческая натура такая. Не все молча встают и делаю, таких очень мало. Вот и мысль которой хочу поделиться. :D Замечено мною давно, я служила нашей матушке России во внутренних органах (тогда еще милиция) и солдат я послушный, сказали пошла сделала, главное, чтобы задача была поставлена, остальное разберемся. И вот приказ отдан, я иду и исполняю, как это уже ни кого не волнует я сделала, я выполнила приказ не обсуждая. Что с другими? Другие поговорят, побесятся, попсихуют, поругаются, переругаются короче потратят кучу времени, нервов, сил на пустое пустобрехство. Результат? Результат пошли и всеравно сделали. А разница? Я с хорошим настроением иду дальше, они с плохим настроением и сидят болеют, нервы, голова и т.д. Главное не поддаться этому порыву большинства! :angry:  Вот если ты поддался, т.е. начал думать: "А надо мне это или нет? А что мне это даст? А как я это буду делать? А мне бы инструкцию." вот тут жди метаний, жди вот этого разброда и шатаний.
Что касаемо клятвы нашему Отцу. Сама лично дала именно тогда, когда Душа кликнула клич ПОРА не рассуждая, точно как в диктовке! То есть я поступила именно так как обычно пошла и сделала. А окружение моё рассуждало, металось, возмущалось. Результат, все равно дали Клятву только сил много потратили не было сосредоточенности, не было того порыва Души, а кто то и вообще не понял что он сделал.... :(  
Вывод: это наша натура такая, мы так воспитаны и менять эту натуру должен каждый сам, при условии если человек это заметил у себя и сказал, что все хватит пора меняться. Но....есть НО! У каждой медали есть две стороны, вторую я не буду рассматривать. :ph34r:

#10 Рума

Рума

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • ГородИстра

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 12:36

Недавно пережила для меня очень интересный опыт. Интересен он ощущениями, рассуждениями за долго до самого опыта и после него. Я знала, что так будет, я буд то была ведома. Это очень ощущалось, ну не передать чувства словами. Вот выдержка от 12.10.2012г. из моего дневника, хочу поделиться с вами мои друзья :rolleyes:.[/font]
"Но вот один момент утром был. Причем я еще до этого задавала себе вопрос, а почему я не сделала? Странное дело! Ко мне обратилась старушка за справками, я честно все записала, что ей нужно и даже сделала, а вот одну самую важную я почему то не сделала. И не то, чтобы я забыла! Нет я не забыла! Ощущение будто мне мешали и не давали её сделать.(я в тот день ходила и думала об этом, да что такое думаю я так и не сделала эту справку, что такое почему, что мне мешало, я же знала, что её нужно сделать и даже пыталась, но то меня директор вызвал к себе, то меня по другим вопросам срочны выдернули на территорию, короче куча помех причем таких тупых. А главное когда я садилась делать эту справку я жутко, ну просто жутко не хотела её делать, ощущение было будто меня окунули в вязкую патоку, неприятное чувство) Я не сделала её. За что сегодня получила выговор от этой старушки, что типа по моей вине она едет уже второй раз. Я поступила как то некрасиво думаю, я свалила на бухгалтера будто это её дело делать такие справки и типа вы мне не говорили, что её именно надо и еще что то там. Потом сидя в автобусе я думала, а почему бы не попросить прощения у неё и не сказать, что да я виновата. Просто прощения без объяснения, без оправдывания и перекладывания вины на других. Почему? Не могу понять. :wacko: Наверное мне придется пройти еще раз этот урок, а может и нет, потому что сейчас я понимаю, что по сути дела да я виновата и я это факт признаю в полной мере. Одному Создателю ясно, что это было, чей урок мой или её. Я ли выступила в роли учителя или она выступила в роли учителя. Но меня не покидает такое ощущение будто я выступила в роли учителя для этой старушки и даже знаю какой она урок прошла, мною воспользовались, меня использовали. Это такое яркое ощущение, что мне даже как то странно. :blink: Одно огорчает, она с осуждением и злостью его прошла……Все равно для меня! Я ей шлю любовь, я ей шлю благодарность, что она не раскричалась, не кинулась орать и вообще критиковать при всем честном народе. Я ей благодарна за урок, для меня что впредь нужно быть внимательнее и все же пособранее. Я с этими справками мучаюсь почему то. Когда есть время сделать их вечером, я утром их делаю впопыхах и в спешке. Так нельзя. После отпуска буду делать все как нужно."

Вот такой опыт странный. Такое впервые! Но когда я писала это в свой дневник я четко понимала, что я об этом просила в молитве, чтобы стать руками Бога, глазами Отца нашего, чтобы Он использовал меня по своему усмотрению. Вот и получила что просила! :wub: :D

Сообщение отредактировал Рума: 14 Октябрь 2012 - 12:38

#11 Наталья Патракова

Наталья Патракова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:24

Здравствуйте дорогие гости и хозяева! Всем рада! Хочу поделиться своими мыслями, как изменилась я.  В жизни ничто не бывает случайно, и жизнь свела меня с человеком, который открыл для меня Духовный Мир. Я впервые узнала о Учение Живой Этики, о диктовках через Микушину Т.Н.
К нам в Челябинск привозили картины Рерихов Н.К. и С.Н. После посещения выставки я целый день была, как на ккрыльях. Такой Свет и Энергия заключается в этих картинах. В  2007 году я впервые стала чувствовать тонкие энергии. Стала воспринимать энергии, которые содержатся в диктовках, раньше я их не чувствовала, а просто читала, как информацию и старалась осознать её и принять в своей жизни. Хотя этот процесс был непростой, были откаты и негативы выходили.
И на самом деле куда устремляется человек, то в нем открывается. Никогда в жизни не думала, что буду писать стихи. И очень удивилась в 2011 году строчки сами стали приходить свыше. И сейчас также, раз наступает момент и внутри возникают строчки. Просто чудо, что только сокрыто в человеке.
Вот хочу поделиться своими мыслями, которые вот возникали во мне:
"Есть Жизнь, которая не подвластна ни времени, ни пространству.
Это – Жизнь Духа!
И в каждом из нас есть Зерно Духа, которое вечно. В Зерне Духа заложена Первичная Энергия. Но сам Дух растёт с ростом нашего сознания, растут эманации Духа. Растёт наша воля, мужество.
Только невежество все ограничивает.
Невежество есть тьма!
Стремление к знаниям есть Путь Света, который ведёт к познанию и пониманию того, что всё в нашей Жизни подчинено Высшим Законам Вселенной. И наше неподчинение этим законам приводит к нестабильности на нашей планете Земля, к различным катаклизмам.
В единый миг, по космическим меркам, может исчезнуть целая цивилизация, которая в своём развитии слишком далеко ушла от подчинения развития по Законам Космоса, Космических циклов.
И в единый миг может возникнуть новая Земля, на которой произойдет зарождение новой цивилизации. Цивилизация, которая будет нести высокую нравственную культуру.
Цивилизация, которая в своем развитии призвана стать новой расой человечества планеты Земля, с высокой Духовностью и высоким уровнем сознания.
Это неизбежно. Эволюция жизни происходит независимо от личных желаний человечества.
Есть Высший Закон – Закон Мироздания! И он будет соблюден!"

(07.11.2011)

#12 Яна

Яна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • ГородСтавропольский край

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:51

небо действительно необычное стало. И закат, и дождевые тучи, и луна, и звезды сияют ярче,чем обычно.... и ко всем чудесам у знакомой зацвела сирень :)

#13 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 07:33

Теперь вот не знаю, как быть с сорняками. Рвать или не рвать Хорошо это или плохо?. С некоторых пор каждую травинку жалко. Понимаю, что всё это уже и не надо, но хочется красоту навести в конце сезона и перед Переходом. Интересно, смогу я еще когда-нибудь заниматься ландшафтным дизайном?.....

#14 Ждущая Свет

Ждущая Свет

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:27

Марина, хорошая идея какая!

#15 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияМарина (15 Октябрь 2012 - 07:33) писал:

Теперь вот не знаю, как быть с сорняками. Рвать или не рвать Хорошо это или плохо?. С некоторых пор каждую травинку жалко. Понимаю, что всё это уже и не надо, но хочется красоту навести в конце сезона и перед Переходом.....
Я вот тоже вчера вырезала поросль вишни, а самой как-то стыдно :unsure: всё приговаривала, что лишняя вишня мне здесь ни к чему , ну что теперь с вами  делать... простите уж :unsure:

#16 Елена Волгоград

Елена Волгоград

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 17:16

Да, девченки! Вот что любовь с людьми делает! :) Вот и я тоже завела себе цветок, первый раз в жизни - осознанно! Раньше растений не было, ухаживать за ними не могу и забываю. Назвала цветочек Юлечкой, разговариваю с ней, улыбаюсь ей. Так она, Юленька моя, растет так быстро. да красавица такая, распушилась. Чудо да и только!

#17 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:09

Лена, теперь Юлечке надо дружочка завести :)

#18 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 20:12

Сомнение - это мост в другое мнение. Да клятве - это мост к одному взгляду - видеть Бога так. Нет клятве - это мост к другому взгляду - видеть Бога иначе. И каждый видит со своей ступени, со своего понимания. Это все неразделено в боге. Каждый таков, каков он есть Здесь и Сейчас. Без разделений. С любовью и приятием. Мне кажется это мы умудряемся разделять сами себя. Вместо того, чтобы поддерживать настройку на Бога и принятие себя как есть. Дело не в клятве и впадании в крайности суждения. Дело в причине, по которой клятва вызывает впадание в крайности суждения. Просто когда во мне или в другом начинается разделение - это потеря центральной точки, это основной источник дискомфорта. Вот пожалуй только сейчас сумел обьяснить.

#19 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:35

Чувствую себя двоечницей...

#20 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:24

А вот те самые фоты, которые обещала и та самая клубника, которая цветет в октябре

Изображениевот оно, буйство осенних красокИзображение Изображение

Темы с аналогичным тегами эмоции изменения ощущения, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных