Перейти к содержимому

Дневник

эмоции изменения ощущения дневник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#21 КСЮША

КСЮША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородСеверодонецк., Украина

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияМарина (16 Октябрь 2012 - 12:35) писал:

Чувствую себя двоечницей...
Мариночка, не надо заниматься самоуничижением.  Мы все учимся. У меня пока месть тоже не совсем чувство различения развито. Чувствуйте себя Достойной . Достойной всего самого лучшего !  Ведь  то , что я вам говорю -  ПРАВДА !

#22 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:29

Спасибо , Ксюша. Я знаю, над чем больше всего недо работать- над уничтожением ЭГО.  Вроде бы думала, что всё, справилась - ан нет

#23 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:40

Большое спасибо Марине Зориной из Питера, за то, что она с таким трепетом и волнением слушала мою Клятву и за её участие. У меня как всегда без слез не обошлось...

#24 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:42

Здравствуйте дорогие! Хочу поделиться своими образами,которые создаю(думаю на Тонком плане),люблю медитировать и у меня это как-то легко и естественно получается.Никак не могла представить образ Единения,например,начать хотя бы с семьи,болею за них.И вот вчера,когда было время единения на сайте 19.15,почему то увидела себя,парящей в образе похожем на Мать Марию,в бело-золотых одеждах.Сердце мое-одна Вселенская Любовь(эмоция- не передаваемая!)Смотрю вниз и вижу мужа и сыновей,которые тянут ко мне руки.Смотрю в милые лица, и такая любовь переполняет мое сердце,протягиваю руки и поднимаю их.Взмыли как те лебеди.Закружила,окутала бело-золотым одеянием(энергией?).И все мы как слились в белый бутон -счастливые,родные и любящие.После этой медитации долго еще приходила в себя :) .Это мое творение,и я счастлива.Любви всем!

#25 Светлана Карелия

Светлана Карелия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:26

Ана, прото потрясающе!!!... А уменя ни медитация, ни ообразы не получаются! ... Только сны необычные!

#26 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений
  • ГородКраснодарский край

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 23:20

Марина, вот и я только подумала, что справилась с грехом осуждения, ан нет - оно всё-таки пролезет где-нибудь!
Ты не расстраивайся - это ж уроки наши, пока мы в этом мире еще находимся и в этой начальной школе. :)

Ана, умничка! Я так не смогу! :mellow:

#27 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 04:57

Ана, очень красиво. Это на самом деле Творение!

#28 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 08:41

Когда года 2 назад я пытался подойти к маме с Посланиями Вознесенных Учителей она сказала это все виртуальность, нужно реально жить на Земле и что-то делать, вот Земля Природа, Солнце, Ты, Бог всердце. А еще путь, который хочу пройти сама. А тут не могу читать идет какое-то программирование.
Я оставил эти разговоры. Они малоэффективны. И лишь когда я начал выражать свое  понимание через себя, ловить резонанс от сердца к сердцу и на нем что-то обьяснять между нами родилось настоящее взаимопонимание. Она просто стала делится со мной самым сокровенным, как и я.
Она часто говорит мне какая Земля маленькая и что хочется взять и защитить ее и она просто берет ее и обнимает. Мы и есть книги друг для друга и желая учить другого следует помнить – мы на Земле, а значит нам самим есть чему поучится. И я счастлив что вместе веселей.

#29 Елена Волгоград

Елена Волгоград

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:29

Любимые, какие же вы прекрасные!

#30 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияСветлана Карелия (16 Октябрь 2012 - 21:26) писал:

Ана, прото потрясающе!!!... А уменя ни медитация, ни ообразы не получаются! ... Только сны необычные!
Зато у меня стихи не получаются.Каждому-свое :)

#31 Ана

Ана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:05

Просмотр сообщенияNatalka (16 Октябрь 2012 - 23:20) писал:

Марина, вот и я только подумала, что справилась с грехом осуждения, ан нет - оно всё-таки пролезет где-нибудь!
Ты не расстраивайся - это ж уроки наши, пока мы в этом мире еще находимся и в этой начальной школе. :)

Ана, умничка! Я так не смогу! :mellow:
Сможешь,но по своему,прислушивайся к сердцу

#32 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияАна (17 Октябрь 2012 - 10:03) писал:

Зато у меня стихи не получаются.Каждому-свое :)
Все Мы - Боги! :) Нужно желание и тренировка :) У меня, не так давно, возникло желание научиться общаться стихами и сегодня я представлял, что после перехода мы будем говорить стихами - сразу же после этого мыслеобраза дальнейшее обращение к Богу пошло в стихах (я сам этого захотел) :) Не Пушкин конечно, но складно :) Чуть поднапрягся - и Бог дал мне возможность реализовать себя :)
Света и Любви!

#33 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:24

Дорогие друзья, сегодня почти сразу после Посыла, весь день сыпятся на меня искушения. Несколько раз за день сильно злилась, чего давно со мной не случалось! Конечно, не без причины, но это не снимает с меня ответственности. Чуть не плакала от своего бессилия, думала, ну почему у меня такая дорога к свету: 1 шаг вперед, 2 назад. :(
Ну как быть? :(

#34 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:45

Главное не расстраиваться. Узнали, что в вас есть злость - молитесь и очищайте себя от нее. Отчаиваться не нужно никогда. Каждая ошибка не напрасна, если вы ее заметили и работаете над ее устранением. Избавляясь от ошибочных решений,   вы  с каждым разом приближаетесь к правильному решению. Поэтому огорчаться нет смысла. Нужно молиться, радоваться, благодарить Бога, что раскрыли "врага" в себе.

#35 Natalka

Natalka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 23:47

Спасибо, мудрая Факия! :wub:
Да, я поблагодарила Господа за урок. Но всё ж , дорогие форумчане, что вы делаете, как уходите от проявления гнева, если вас провоцируют? И если нет возможности уйти физически?

#36 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 076 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 02:40

Просмотр сообщенияNatalka (17 Октябрь 2012 - 23:47) писал:

Да, я поблагодарила Господа за урок. Но всё ж , дорогие форумчане, что вы делаете, как уходите от проявления гнева, если вас провоцируют? И если нет возможности уйти физически?
Все, что происходит в Вашей жизни (и в нашей тоже) делится на три категории: это либо Схождение (и искупление) кармы либо Тест либо Урок. Проанализируйте, к чему отнести ту либо иную ситуацию в жизни И... дальше по обстоятельствам... руководствуясь наработками своего СОЗНАНИЯ.

#37 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 06:03

.

Я молюсь. Причем раньше, когда гневалась - сразу начинала молиться, а сейчас и гнев-то куда-то делся, но при малейшем раздражении - молюсь. Мечтаю, чтобы и раздражения больше никогда не появлялось. Поэтому снова молюсь

#38 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:30

Гнев, злоба, ненависть и тп. - это выход человека из равновесного состояния. Если человек осознал, что он гневается, злится, начинает ненавидеть, то он может выбрать 1- продолжить гневаться, злиться, ненавидеть и тп, т.е продолжать питать своей энергией несовершенство. Или 2- взять себя в руки.  Взять себя в руки- это значит вернуть себя в  равновесное состояние, переключить свое внимание, изменить вектор направления своей энергии от несовершенства к чему-то совершенному. В этом и заключается замена небожественного проявления на Божественное,   когда человек свою энергию  тратит  на   очищение души своей.   В этом заключается трансформация,   использование в жизни   формулы "Куда направлено ваше внимание, туда и течет ваша энергия".     Божественным проявлением может быть молитва,  какое-то эталонное воспоминание из жизни, когда человек находился в блаженном, гармоничном состоянии. Это может быть воспоминание чего-то смешного или комического из жизни, воспоминание о любимом человеке, воспоминание отдыха на берегу реки, моря и тп.
Мне помогают выйти из негармоничных состояний слова покаяния, слова благодарности  и любви Богу, за то, что Он этой ситуацией очищает мою душу. Т.е я останавливаюсь, осознав,   что вышла из равновесия, не включаюсь в эту негармоничную ситуацию, не завожусь с пол оборота,  понимаю, что это такое  испытание идет, поэтому стараюсь перейти от неосознанных действий   к  наблюдению за ситуацией как бы со стороны,  тем самым даю возможность   Богу действовать через меня. Самое трудное -  это остановить себя от   действий и перейти  к наблюдению. Мы привыкли к активным    действиям, не привыкли останавливаться и осознанно принимать решения. Иллюзия в нас сильна. Ситуации бывают такими правдоподобными, что ВЫНУЖДАЮТ нас к сиюминутным активным действиям. Не действовать в этих ситуациях - это выше наших сил, тк стереотипные действия  доведены в нас до автоматизма. Мы   как роботы включаемся, заводимся и начинаем действовать, выполняя чужеродную нам программу, не ведая, что творим. Вот и даются нам эти неприятные ситуации для того, чтобы мы остановились и осознали в себе  эти  чужеродные программы, прекратили действовать как роботы  и помогли Богу очистить нас от этих программ.
  Поэтому так важны остановка, переход к наблюдению, молитва, - все это позволяет  наладить контакт  с Богом. А с Богом все возможно!

#39 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:32

Гнев просто он приходит и либо подавляется страхом либо вырывается агрессией. Трудно его уловить, а уловив сделать так как хочет сердце а не ум. Это трудная работа осознания, читски эго и превосхождения старой версии самого себя. :)  Молитва конечно помогает но работа все же наша друзья. Желаю всем нам успехов в ее выполнении. ;)
Мне в этот момент пришли такие слова -

Гнев, гнев, гнев - я погружаю связанный с этой эмоцией шаблон реагирования в своем световом теле и эту эмоцию
В фиолетовое пламя. Мудростью и Любовью Преобразую это в
Свет, свет, свет

#40 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 16:17

Просмотр сообщенияNatalka (17 Октябрь 2012 - 23:24) писал:

Дорогие друзья, сегодня почти сразу после Посыла, весь день сыпятся на меня искушения. Несколько раз за день сильно злилась, чего давно со мной не случалось! Конечно, не без причины, но это не снимает с меня ответственности. Чуть не плакала от своего бессилия, думала, ну почему у меня такая дорога к свету: 1 шаг вперед, 2 назад. :(
Ну как быть? :(
И я вчера, после Посыла, была какая-то беспокойная и раздражительная, а потом думаю-,, Чего это я, дурная, делаю?!,, :huh:
Я обычно, если чувствую, что теряю самообладание, призываю Сен Жермена и прошу помочь успокоиться и(или) молюсь!!!

Темы с аналогичным тегами эмоции изменения ощущения, дневник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных