Перейти к содержимому

Как лечить детей и нужно ли их лечить?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 Natallia

Natallia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородParalimni

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:50

Здравствуйте Уважаемые Посланники! Благодарю Вас за Вашу работу. Всегда возникают вопросы прочитав послания Уважаемых Владык, но пытаюсь найти ответ сама (что иногда удается). Один вопрос долго мучает. Если ребенок болен. Температура выше 39, горит весь, муж говорит в больницу надо и сиропы и тд. Естественно, в конце концов, так и сделали.  Я сомневаюсь, что это правильно, но вижу его мучения. С другой стороны конфликт с близкими... Может подскажите как быть в этой ситуации?

#2 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:36

Я бы лечил детей, если они сами не против моего лечения :) Если бы они отказались от лекарств - я бы предложил, например, травы и т.п. Ну уж если от всего отказались - значит их Высшее Я знает, что делает. Сейчас дети очень мудры и нам бы их слушать :)

#3 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:47

Можно попросить ребенка, чтобы он спросил у себя внутри, что ему необходимо, чтобы поправиться

#4 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:23

А сколько лет ребенку?

#5 Людмила С-ПБ

Людмила С-ПБ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:45

Просмотр сообщенияИван Mосква (16 Октябрь 2012 - 13:47) писал:

Можно попросить ребенка, чтобы он спросил у себя внутри, что ему необходимо, чтобы поправиться
А если ребенок еще не говорит?

#6 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 15:12

Смотрела семинар Лазарева С.  Он там отвечал на ваш вопрос. Все зависит от состояния ребенка, как он переносит болезнь. Если температура высокая, то нужно принимать меры, чтобы сбить ее.  Но в любом случае нужно молиться.    Когда   болели мои дети, я очень сильно переживала, теряла покой, сильно нервничала, болезни выбивали меня из состояния равновесия, тк я все принимала близко к сердцу.   Мое возбужденное, нестабильное состояние  передавалось   детям, они начинали капризничать, их состояние ухудшалось.  Анализируя эти свои состояния, я пришла к выводу, что у меня была очень сильная привязанность к благополучию, к здоровью детей и тп.  Меня эти ситуации учили спокойствию, пониманию, что нельзя так сильно переживать и принимать все близко к сердцу, что от моего внутреннего состояния зависит здоровье ребенка и его выздоровление. А для гармонизации внутреннего состояния и нужна молитва. Когда человек молится, успокаивается, то ему начинают приходить подсказки от Бога, как действовать в этой конкретной ситуации.

#7 Natallia

Natallia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородParalimni

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 16:47

Просмотр сообщенияДанил (16 Октябрь 2012 - 14:23) писал:

А сколько лет ребенку?

3 года и 7 месяцев

#8 Людмила С-ПБ

Людмила С-ПБ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияNatallia (16 Октябрь 2012 - 16:47) писал:

3 года и 7 месяцев
Наташа, что в этом возрасте может Вам сказать ребенок о своих ощущениях? Чем можете Вы помочь(если конечно не медик)? Поэтому лучше перестраховаться и показать врачу. А там уж, если ничего серьезного, то можно и домашними средствами обойтись. Кстати, в таком возрасте, при температуре 39, детишки могут еще бегать, в отличии от взрослого.

#9 Ангела

Ангела

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:58

если бы я не вызвала скорую, а слушала бы свою дочь индиго 19-ти лет, что не нужно мама, само пройдет, то сомневаюсь что она бы сейчас была жива...

#10 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 07:26

Просмотр сообщенияNatallia (16 Октябрь 2012 - 16:47) писал:

3 года и 7 месяцев
ребенок слишком мал, чтобы иметь свою карму, значит расплачивается за карму своих близких родствеников, скорее всего родителей. В этом случае нужно молиться за очистку ребенка от кармы. Но даже если молиться день и ночь это скорее всего сразу не поможет, потому что тело реагирует на изменение энергетики не сразу, поэтому можно понизить  температуру какими-то стандартными средствами, даже иногда пол таблетки парацетамола не навредят, но вот антибиотики крайне не рекомендую сейчас никому употреблять даже взрослым. Чтобы изежать такого в дальнейшем нужно родителям держать себя в чистоте, тогда и ребенок карму не будет от них забирать.
Касательно вашего случая, я сейчас провел полную очистку кармы и востановил энергетику ребенка, должно помочь (хотя как я писал эффект может и не сразу быть)

#11 Natallia

Natallia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • ГородParalimni

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:45

Просмотр сообщенияДанил (17 Октябрь 2012 - 07:26) писал:

ребенок слишком мал, чтобы иметь свою карму, значит расплачивается за карму своих близких родствеников, скорее всего родителей. В этом случае нужно молиться за очистку ребенка от кармы. Но даже если молиться день и ночь это скорее всего сразу не поможет, потому что тело реагирует на изменение энергетики не сразу, поэтому можно понизить  температуру какими-то стандартными средствами, даже иногда пол таблетки парацетамола не навредят, но вот антибиотики крайне не рекомендую сейчас никому употреблять даже взрослым. Чтобы изежать такого в дальнейшем нужно родителям держать себя в чистоте, тогда и ребенок карму не будет от них забирать.
Касательно вашего случая, я сейчас провел полную очистку кармы и востановил энергетику ребенка, должно помочь (хотя как я писал эффект может и не сразу быть)
Благодарю Данил! Все так. Мой муж всячески сопротивляется моим изменениям. Почему мясо не ем, почему  за компьютером постоянно, и т.д. хотя видит, что я меняюсь к лучшему, но все равно всплески эмоций происходят и ребенок все это понимает. Я и за него молюсь, может не каждый день, но пытаюсь. В основном, сейчас, больше работаю над своими мыслями и эмоциями.
Спасибо всем за советы!

#12 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:45

Цитата из книги Лазарева С. "Жизнь, как взмах крыльев бабочки":  «Так вот, если у вас возникнет только эмоция страдания при виде больного ребенка, — продолжаю я, — вы постараетесь справиться с этой эмоцией через немедленную помощь телу ребенка, а это может повредить его душе. Помогать нужно телу и душе одновременно, и если в вашей душе есть любовь, тогда помощь телу дополнится помощью душе больного. Любовь заставляет заботиться и о теле, и о душе. И если телу мы можем помочь материально, через деньги, заботу, помощь, то душе мы можем помочь, если ощутим любовь вместо страдания или равнодушия. Если вы увидели больного ребенка и внутренне остановились, почувствовали связь с ним, то ваша внутренняя концентрация на любви и молитва уже являются самой лучшей помощью, потому что они лечат причину болезни».
По поводу отношения мужа к вам вы написали: "хотя видит, что я меняюсь к лучшему, но все равно всплески эмоций происходят и ребенок все это понимает." Всплески эмоций у мужа или у вас влияют на ребенка, о чем вы и заметили. Поэтому  нужно учиться гармонизировать  всплески эмоций мужа, т.е не реагировать на них тем же, не допускать ответных всплесков эмоций у себя. Учиться удерживать гармонию внутри себя. Перечитав цитату Лазарева С. еще раз можно найти, что его   ответ подходит и в вопросе, как быть с мужем.  Перефразировав Лазарева, получается следующее "если вы увидели всплески эмоций у мужа и остановились, почувствовали связь с ним, то ваша внутренняя концентрация на любви и молитва уже являются самой лучшей помощью, потому что они устраняют причину всплесков эмоций". Любовь- лучшее средство от любых проблем. Только мы не всегда об этом знаем и не умеем еще ее использовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных