Перейти к содержимому

Выражение Иерарха Насцетуса, поток от 23.10.12

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 nil

nil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМос.обл.г.Ногинск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 00:20

Здравствуйте, Любовь! Поясните пожалуйста выражение Иерарха Насцетуса - "подлинность чувств есть только на Земле", если не затруднит? Благодарю!

#2 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:27

Для подобных вопросов есть соответствующая тема - Обсуждение текстов Посланий.

#3 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 13:37

Просмотр сообщенияnil (24 Октябрь 2012 - 00:20) писал:

Здравствуйте, Любовь! Поясните пожалуйста выражение Иерарха Насцетуса - "подлинность чувств есть только на Земле", если не затруднит? Благодарю!
Вам любезно согласился ответить сам Возлюбленный Брат Насцетус:
"Возлюбленные люди Земли! Вы не можете себе полностью представить всю картину вашего превосходства жизни на полигоне испытаний, которые проходят с вами в данное время. Здесь и сейчас, вы можете испытывать всю гамму чувств постоянно, вы можете исправить ту или иную сторону своего характера, свои отклонения от нормы поведения, воспитания и прочее. Вам дана уникальная возможность вашего воплощения наполниться недостающими чувствами, что вы не отработали в прошлые жизни вашей души. Возьмем пример - гордыня. Сегодня каждый страдает сверх меры данным чувством, нет золотой середины, поэтому вас тянет постоянно в чем-то быть первыми, быть выше, быть сильнее, быть богаче и т.д.. Если вы пришли в настоящую жизнь с "перебором" гордыни от предыдущего воплощения, то вам по пути вашего роста идут конкретные уроки изживания из себя этого чрезмерного чувства. Вас будут ставить в такие условия проживания, когда вам другие люди укажут ваше место "под солнцем", на ваше самовозвышение. Поэтому мое выражение-подлинность чувств соответствует действительности именно на Земле. В Тонком мире на исправление одного чувства уходят тысячи, а то и миллионы земных лет.
Само ощущение любого чувства, его острота, его естественность, его изначальная природа существования зародились на Земле. Сюда вы все сами проситесь для самосовершенствования, для эволюции саморазвития себя, своей души.
Много в нашем Тонком мире прекрасного, много Любви и всего Божественного, но нет возможности испытать контраст, разницу между плюсом и минусом, между взлетом и падением, там просто недопустимо такое. Мы можем идти по спирали вверх, вниз уже не дано, не наша составляющая, мы Свет.
Вы можете взлетать и падать до той черты, пока поймете, наигрались вы в иллюзию Плотного мира или нет. Так за свою короткую, но насыщенную эмоциями и чувствами жизнь, вы приобретаете навыки различия плохого и хорошего, светлого и темного, сладкого и горького, любви и разочарования, радости и горя, сизидания и прозябания и т.п.. Видите, как много подлинного и какое разнообразие.
Придя в наш мир вы будете определены по вашим заслугам на конкретный уровень, где существует несколко направлений развития, но не все, это задача исправления и воспитания души для эволюции в Вечности, дальнейшее развитие и переход души на следующий уровень. Так "грубо" и кратко я вам объяснил словами трехмерности вашей, для большего понимания моего изречения.
Я ЕСМЬ ваш Брат Насцетус! Ом."

#4 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 14:00

Lybov, Брат Насцетус, БлагоДарю, посылаю мир и Любовь  вам.Изображение
хотя этот ответ не для меня, но думаю подойдет для всех...С ситуациями воспитания сталкиваюсь, благоДарю. Вначале пути трудно определить над чем работать и что делать в жизни. Есть прекрасная.

Христианская притча:

Один монах сказал старцу:
- Не всегда легко узнать, в чём состоит твой долг.
- Наоборот, очень легко, -  ответил старец. - Это то, что тебе меньше всего хочется делать. :)

#5 nil

nil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМос.обл.г.Ногинск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:40

Очень неожиданно и искренне благодарен Вам Возлюбленный Брат Насцетус! Витала мысль, что это связанно с дуальностью, но смущало слово "подлинность". Простите, есть ещё один небольшой вопросик. В нашем мире не зная человека свойственно к нему обращаться на Вы, элементарная культура поведения и конечно же есть элемент официальности, тем самым насколько приемлемо обращение на ты к Иерархам Света. Не является ли это панибратством? А может наоборот сближение т.е. по братски? Благодарю!       Любовь, спасибо за отклик!

#6 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияnil (24 Октябрь 2012 - 19:40) писал:

... насколько приемлемо обращение на ты к Иерархам Света.
Можно я скажу свои ощущения... Обращаясь к нескольким Иерархам Света - я говорю "Вы", к одному - "Ты". Но при этом не зависимо от того, говорю ли я "Вы" или "Ты" - я нахожусь в состоянии искренней Любви и уважения к Ним. Поэтому можно сказать, что всё зависит как от уровня сознания личности, так и от настроя на общение.
И вот что ещё - попробуйте-ка к Богу обратиться на "Вы" - "корявить" не будет? :) У меня лично язык не поворачивается - я пробовал :) Ну раз уж к Богу на Ты - то и.... без ком.
Но каждому своё конечно. Выразил свои ощущения :)
Благодарю за интересный вопрос :)
Света и Любви!

#7 nil

nil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМос.обл.г.Ногинск

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:11

.... попробуйте -ка к Богу на "ВЫ" - "корявить не будет" Возможно в связи с таким понятием, отношением и появился вопрос. Я вырос в Узбекистане и понятие "Вы" это уважение, в России больше тянет в сторону официоза или обращение к нескольким лицам. Вот именно к Богу и смутило обращение на  "Вы", ведь Родной же!!! Просто вопрос поставлен, так как получен ответ.

#8 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:35

обращение "Вы" придумали люди, чтобы подчеркнуть важность одного человека перед другими, тем самым воспитывая в таких людях гордыню. В Тонком мире такого понятия нет, там все родные, все равны друг перед другом, поэтому сами Владыки говорят чтобы к ним обращались на "ты"

#9 nil

nil

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородМос.обл.г.Ногинск

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:04

Спасибо, Данил! За четкий и конкретный ответ.

#10 Владислав

Владислав

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Городс. Чендек, Усть-Коксинский р-он, РА

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:10

"Вы" -  отдаляет, "Ты" - сближает. Требование обращения  к себе  на "Вы" - претензия на собственную значимость, потребность самоощущения величия - признак ущербности духа, ощущение своей никчемности, заниженной самооценки, неуверенности в себе. В основе лежит страх, в принципе - страх существования, откуда особенная жестокость ничтожеств. Согласен, "Вы" - изобретение человеческое, кривое зеркало ничтожества. Замечательная повесть, к сожалению не помню автора, "Королевство кривых зеркал". По своей сути "Вы" не является признаком уважения. Фетишем уважения - да, но не признаком. "Мыльный пузырь" отношений. Действительно убеждаешься, что Величие - в простоте. Проста - щедрость сердца, величие разума, великодушие отношения, искренность души. Признаком уважения является тепло отношения. Именно тепло. Когда  звучит "Я его уважаю" - читай "Я с ним считаюсь" или "Я удовлетворён".

#11 Regina

Regina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:46

Просмотр сообщенияВладислав (05 Декабрь 2012 - 07:10) писал:

"Вы" -  отдаляет, "Ты" - сближает. Требование обращения  к себе  на "Вы" - претензия на собственную значимость, потребность самоощущения величия - признак ущербности духа, ощущение своей никчемности, заниженной самооценки, неуверенности в себе. В основе лежит страх, в принципе - страх существования, откуда особенная жестокость ничтожеств. Согласен, "Вы" - изобретение человеческое, кривое зеркало ничтожества. Замечательная повесть, к сожалению не помню автора, "Королевство кривых зеркал". По своей сути "Вы" не является признаком уважения. Фетишем уважения - да, но не признаком. "Мыльный пузырь" отношений. Действительно убеждаешься, что Величие - в простоте. Проста - щедрость сердца, величие разума, великодушие отношения, искренность души. Признаком уважения является тепло отношения. Именно тепло. Когда  звучит "Я его уважаю" - читай "Я с ним считаюсь" или "Я удовлетворён".
Из личного опыта.Много лет назад мне довелось бывать в общине в Саратовской области.Это была община, созданная по велению Свыше. Там жили семьями, было много детей разного возраста, много пожилых людей . И все  между собой  общались только на  Ты, не глядя на возраст. И это было очень по-семейному, тепло и доброжелательно, без дистанции.
Всем  СВЕТА и ЛЮБВИ.
                                                                    Регина

#12 Страж Света

Страж Света

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМир Друидов.

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:37

Да, порой реально напрягает, когда кто-то насильно требует, что бы ему/ей говорили на Вы. В особенности мне это довелось видеть на азербайджанских форумах, где люди поднимали бучу за обращение на Ты. Это было для них оскорблением. Они себя ставят выше Бога. Неприятно было видеть это лицемерие на форумских собраниях в реале, когда люди с силой заставляли себя кому-то говорить ВЫ, но при этом оскорблялись, если кому-то из них скажешь Ты.
Реально, неисповедимы пути господни, когда он наказывает гордецов.
Но, я тоже восточный человек и мне приходится обращаться к старшим по возрасту на Вы, ибо уважение к старшим у меня въелось в кровь. Ну не могу сказать старому человеку Ты, меня от этого коробит. Этим Вы, подчёркивается важность возраста, жизненный опыт учителя. И реально неприятно, когда твои одногодки, чуть старше, чуть младше, требуют от тебя Вы-канья по отношению к ним. Приходится сдерживать себя, не идя на поводу тёмной энергии, когда хочется благословить "святым кулаком по грешной морде", прости меня Господи.

#13 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияСтраж Света (23 Декабрь 2012 - 21:37) писал:

Да, порой реально напрягает, когда кто-то насильно требует, что бы ему/ей говорили на Вы. В особенности мне это довелось видеть на азербайджанских форумах, где люди поднимали бучу за обращение на Ты. Это было для них оскорблением. Они себя ставят выше Бога. Неприятно было видеть это лицемерие на форумских собраниях в реале, когда люди с силой заставляли себя кому-то говорить ВЫ, но при этом оскорблялись, если кому-то из них скажешь Ты.
Реально, неисповедимы пути господни, когда он наказывает гордецов.
Но, я тоже восточный человек и мне приходится обращаться к старшим по возрасту на Вы, ибо уважение к старшим у меня въелось в кровь. Ну не могу сказать старому человеку Ты, меня от этого коробит. Этим Вы, подчёркивается важность возраста, жизненный опыт учителя. И реально неприятно, когда твои одногодки, чуть старше, чуть младше, требуют от тебя Вы-канья по отношению к ним. Приходится сдерживать себя, не идя на поводу тёмной энергии, когда хочется благословить "святым кулаком по грешной морде", прости меня Господи.

Страж Света! Я могу сказать, что не только в Азербайджане, но и в Беларуси, на Украине даже мать свою называют на "Вы".
У меня родители из Белоруси. Они называли своих родителей строго на "Вы".
Как ответил Данил, что все это пошло от людей прошлых веков, и так и осталось в памяти. Передавая из поколения в поколение, все это впитывалось с молоком матери, поэтому людей из этих республик-братьев можно понять. Со временем, у всех поменяется сознание, когда поймут и примут знания от ПервоТворца. :)

#14 Lybov

Lybov

Любовь Фролова

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • ГородТалдом Московская область

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:31

Решила поделиться и поместила сюда для продолжения  вопроса, но не темы.

Александр Пушкин

ТЫ И ВЫ
Пустое вы сердечным ты
Она обмолвясь заменила,
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных