Перейти к содержимому

Описание, вопросы и ответы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 255

#21 Nadya

Nadya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородЮрьев-Польский

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 18:58

Данил, извините за назойливость, можете мне ответить в личку, может это кармические энергии? На что мне обратить внимание и почему после обращения к Михайлу Архангелу и прочтении молитвы к Богородице все проходило? Началось в октябре. Зарнее БлагоДарю.

#22 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 07:51

Просмотр сообщенияNadya (13 Ноябрь 2012 - 18:58) писал:

Данил, извините за назойливость, можете мне ответить в личку, может это кармические энергии? На что мне обратить внимание и почему после обращения к Михайлу Архангелу и прочтении молитвы к Богородице все проходило? Началось в октябре. Зарнее БлагоДарю.
Это сжигание кармических наработок прошлой жизни, нужно вам молитвами поработать с этим.
Владыки помогают, когда их просят о помощи и не важно в чем проблема и в каких областях они работают. Владыка же не скажет, что это не его область и откажется помогать :)

#23 Sotvorez-BBN

Sotvorez-BBN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:35

Хвала Всевышнему, что находит таких замечательных Посланников, как Анатолий, Данила, Любовь и иже с ними!!! Уверен, что в преддверии Вселенского Собора, на самом и после этого Галактического События мы увидим новые Лица, новые Энергии, новые Личные Ощущения, готовые пойти дальше, готовые еще больше открыть Свои Сердца!!! И это и есть понимание и проработка Канонов Мироздания!!! Ребята, будьте в Любви и Свете!!! Всем-всем-всем посылаю Любовь!!!
Пока только один вопрос - можно ли "Защиту" ставить (повторять) ежедневно?  БлогоДарю!!! Борис (г.Ногинск).

#24 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияSotvorez-BBN (14 Ноябрь 2012 - 09:35) писал:

Пока только один вопрос - можно ли "Защиту" ставить (повторять) ежедневно?  БлогоДарю!!! Борис (г.Ногинск).
смысла нет. Раз поставив она так и будет работать на полную мощь, если только вы не упадёте в вибрациях. Тогда нужно будет восстановиться и поставить весь комплекс вновь

#25 Валера

Валера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЧебоксары

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:30

Просмотр сообщенияНовгородцева (12 Ноябрь 2012 - 09:00) писал:

Извините  хочу задать еще один вопрос. Я считала, что все дети это проявление Светлых сил. Если так, то почему они нападают.

А это не связано с индиго?

#26 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:07

Я поняла, что защита от темных, но не поняла защита ЧЕГО, что защищает эта система.  

Есть одна цитата: «Нет ничего хорошего и ли плохого, но мысли делают это таковым.» Т.е то, что человек допускает в своем сознании, то и реализуется у него в жизни.
На все Божья воля. Если человеку   Бог посылает какое-то испытание, то это нужно пройти с честью, не прятаться от этого, не строить какую-то защиту от этого, т.к любая защита будет нарушена, любая замкнутая система, не смотря  на то, какая бы   она крепкая  и надежная не была, по второму закону термодинамики будет  разрушена изнутри. Как бы нужно принимать все с открытым сердцем, зная, что лучше Божьей защиты нет ничего. Бог не допустит ничего, что не должно случиться с человеком.

Я допустила  в свое сознание  и верю, что Бог меня защитит всегда  и везде, тк он всегда со мной, и не может быть защиты лучше и надежней, чем  Божья. И если даже со мной что-то случится, то это   Божья воля. Значит так нужно   и это самое лучшее, что может быть в данной ситуации для моего развития.

Если Темные  осуществили атаку,  то это значит, что они нащупали   слабые стороны, слабые звенья, какие-то зацепки, через которые пытаются   манипулировать, управлять человеком, воздействовать на него, чтобы он тратил свою энергию на питание иллюзии. Бог не дает испытаний не по силам. Значит, человек в состоянии справиться с посланными ему  испытаниями и вынести урок из них. И   обязанность человека в эти моменты   не стремиться избегать боли, этих ситуаций, ставить защиту от них,  а принять ситуацию со смирением и любовью, постараться  увидеть свои слабые места, крючки, через которые   темные силы оказывают влияние на человека. Благая цель таких ситуаций – дать возможность человеку увидеть и освободиться от зацепок, крючков, рычагов  манипулирования   и управления человеком темными силами.

Ставя защиту от темных, человек пытается отгородиться от уроков, от развития. Значит такие люди допускают мысль, что от темных сил нужно защищаться, что темные силы представляют большую опасность,  т.е происходит предание темным силам значимости, важности и тп. Из-за этого идет отгораживание от темных, разделение целого, не понимание закона единства и борьбы противоположностей. Непонимание того, что темные силы служат цели развития. В диктовках Данила во второй  части дан универсальный способ «борьбы» с темными силами – это всеобъемлющая любовь. Поэтому мое мнение: любовь - лучшая защита от всего.

Поток от 04.09.2012 Послание от Возлюбленного Брата Энтарпрона
Лучшее оружие против них, как и против других тёмных, это всепоглощающая и всеобъемлющая Любовь. Возлюбите их всем сердцем, и они не смогут причинить вам вреда. Просто помните это, и у вас не будет серьёзных проблем с ними.

#27 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияФакия (15 Ноябрь 2012 - 14:07) писал:

Т.е то, что человек допускает в своем сознании, то и реализуется у него в жизни.
Согласен полностью, что если я поверю, что мне не смогут навредить, мне не навредят, но есть одно НО.
По аналогии, если я поверю, что могу летать, то я полечу. Но смогу ли я сейчас выкинуть всё постороннее из головы и полететь? Нет, не смогу, да и вы, думаю, не сможете. (если ошибаюсь, то буду только рад). Поэтому и не смогу поверить, что мне не смогут причинить вреда, а значит вред мне причинять будут. И что, пока я не поднимусь в Высшие Сферы, где смогу мгновенно избавляться от всех сторонних мыслей, мне терпеть эти атаки? Лучше я буду защищаться, а моя защита будет давать мне уверенность в том, что меня не смогут тронуть, этим я буду создавать прообраз того поведения, который буду осуществлять в Высших Сферах, когда достигну их уровня. И эта защита, что есть у меня сейчас, держится на моей уверенности в ней. Если все члены Эгрегора начнут в ней сомневаться, то я вас уверяю, долго она не продержится.
Когда воин выходит на битву, то он одевает доспехи, кольчугу, берёт щит и т.п. для защиты себя от оружия врага, зачем же ему подставлять голое тело под стрелы недругов? Это просто было бы преступно и крайне неразумно, а как говорил Алайе, Работник СВЕТА имеет право на самозащиту. Вспомните простую поговорку "На Бога надейся, но сам не плошай".Так вот нас Бог и защищает посредством этого Эгрегора :) Это Его щит, это Его доспех, Это Он нам его вручил, и без Него бы у нас ничего не получилось. А то получается ждёт человек защиты от Бога, Бог ему её даёт, а человек её берёт и отвергает ожидая чего-то надуманно другого.

#28 Марина К.

Марина К.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:21

Видела во сне встречу черных магов с карликами.Ощущение не из приятных.Они среди нас.Это очень злой эгрегор.Чувствую их постоянное
внимание на себе и соматически, и психологически , и на уровне подсознания.Постоянно читаю молитвы на повышение вибраций души и увеличения чувства любви .В августе дала перед Со-Творцами клятву, работаем мыслеобразами и мыслеформами и по одиночке и колллективно. Сегодня решила подключиться к вашей Защите. Возможно ли проверить , что у меня все получилось? С благодарностью и любовью, Марина.

#29 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:26

А мне бы еще хотелось добавить к сказанному Данилом, с чем я согласна, что  наши Посланники (все) в Со-творчестве с Богом сделали уже свое Творение "Эгрегор Защиты", к чему нас и призывают Создатель и Всевышние, - творить во благо. Любое Творение личности, а тем более коллективное, приведет к Со-творчеству всех нас. Спасибо им огромное за их Творение.

#30 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:37

Просмотр сообщенияМарина К. (15 Ноябрь 2012 - 16:21) писал:

Видела во сне встречу черных магов с карликами.Ощущение не из приятных.Они среди нас.Это очень злой эгрегор.Чувствую их постоянное
внимание на себе и соматически, и психологически , и на уровне подсознания.Постоянно читаю молитвы на повышение вибраций души и увеличения чувства любви .В августе дала перед Со-Творцами клятву, работаем мыслеобразами и мыслеформами и по одиночке и колллективно. Сегодня решила подключиться к вашей Защите. Возможно ли проверить , что у меня все получилось? С благодарностью и любовью, Марина.
Вы это обязательно почувствуете :)

#31 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:16

Просмотр сообщенияМарина К. (15 Ноябрь 2012 - 16:21) писал:

Сегодня решила подключиться к вашей Защите. Возможно ли проверить , что у меня все получилось? С благодарностью и любовью, Марина.
да, вы подключены. Любой кто давал клятву поддерживается Создателем как при подключке, так и для удержания самой защиты

#32 Sotvorez-BBN

Sotvorez-BBN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • ГородНогинск

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 17:53

Цитата от сего дня  (15:07) Факия. Москва. "Я поняла, что защита от темных, но не поняла защита ЧЕГО, что защищает эта система".  

Попытаюсь сформулировать свою точку зрения. Если человек не желает "поставить" для себя ЗАЩИТУ, в надежде на ВСЕВЫШНЕГО, то это смахивает на иждивенчество (прошу не обижаться). Тем самым Человек "предлагает" ОТЦУ НЕБЕСНОМУ напрямую "воевать" с Темными. А где же "работа" самого Человека, где его Свобода Выбора, дарованная ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ?  И надо учитывать, что проработка Защиты, её алгоритм, всё равно дан через Посланников свыше, НАШИМ СОЗДАТЕЛЕМ!!!

#33 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 08:42

Просмотр сообщенияSotvorez-BBN (15 Ноябрь 2012 - 17:53) писал:

Попытаюсь сформулировать свою точку зрения. Если человек не желает "поставить" для себя ЗАЩИТУ, в надежде на ВСЕВЫШНЕГО, то это смахивает на иждивенчество (прошу не обижаться). Тем самым Человек "предлагает" ОТЦУ НЕБЕСНОМУ напрямую "воевать" с Темными. А где же "работа" самого Человека, где его Свобода Выбора, дарованная ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ?  И надо учитывать, что проработка Защиты, её алгоритм, всё равно дан через Посланников свыше, НАШИМ СОЗДАТЕЛЕМ!!!
Попытаюсь донести свою точку зрения. Бог испытаний не по силам не дает. Значит, то испытание, которое  посылает Бог,  под силу выдержать человеку и нет смысла защищаться от этого.
Повторю еще раз высказывание Брата Энтарпрона:
"Лучшее оружие против них, как и против других тёмных, это всепоглощающая и всеобъемлющая Любовь. Возлюбите их всем сердцем, и они не смогут причинить вам вреда. Просто помните это, и у вас не будет серьёзных проблем с ними".
Я понимаю это высказывание так. Каждый человек имеет  в своем арсенале мощное оружие против темных и им подобных - это всепоглощающую и всеобъемлющую любовь. С таким мощным оружием   нечего бояться, нет смысла строить защиту, только нужно учиться  пользоваться этим оружием по назначению в соответствующий момент. Вы считаете, что ситуации с атаками темных вынуждают к построению защиты. Но работа над собой в такие моменты заключается в том, чтобы  не упускать возможность применить против нападающих свое безотказное и мощное оружие-любовь, т.е учиться своей любовью нейтрализовать сложившуюся ситуацию атаки. Ситуации с атаками учат не тому, чтобы определять и вешать ярлыки на кого-то типа "это темный", "это враги" и тп,  а учат увидеть в этих ситуациях тех, кто нуждается в вашей чистой, неискаженной какими-то несовершенными проявлениями, энергии любви. Т.е такие ситуации учат тому, чтобы человек поделился своей любовью, а не защищался, и тем самым отказывался применить  свою любовь в этой ситуации.  Понимаю, что неприятно, когда причиняют боль, страдание, обижают, предают и тп. Любить то, что приятно  и нравится легко и просто. Но работа над собой заключается в том, чтобы научиться любить все то, что не  нравится и неприятно, тк все вокруг и есть Бог.
Посылаю вам свою любовь и свет!

#34 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияФакия (16 Ноябрь 2012 - 08:42) писал:

"Лучшее оружие против них, как и против других тёмных, это всепоглощающая и всеобъемлющая Любовь. Возлюбите их всем сердцем, и они не смогут причинить вам вреда. Просто помните это, и у вас не будет серьёзных проблем с ними".
Я ЕСМЬ Брат Энтрарпрон! Посланник попросил меня лично ответить на этот вопрос и прокоментировать моё же высказывание. Оно неправильно вами понимается, веренее не совсем правильно. Дело в том, что я говорил это для того уровня, на которым вы находились на тот момент, т.е. вас оберегали от встреч с серьёзными противниками, а против низших любовь в качестве оружия и средства самообороны очень даже хороша. Но сейчас вы выходите на совершенно новый уровень, и мы больше не в состоянии вас защитить от действительно сильных врагов. И вот представьте приходите вы к ним, их сотни, вы один. Вы пошлёте им Любовь, а они находятся на таком высоком уровне энергетики, что запросто поменяют направленность вашей энергии на отрицательную и пошлют вам её обратно в качестве разрушающей силы. И пяти минут не пройдёт как вы будете лежать в полуобмороке. Против таких мощных сущностей нужно обьединяться в защитные системы, наподобие этого Эгрегора, а уже после этого пытаться приспособить энергию Любви под вашу защиту и никак иначе. Сначала идёт защита, а затем осмысление, каким образом эту защиту можно перенаправить на переустройство мира и переориентацию Тёмных Сущностей. Надеюсь я всё понятно обьяснил. Я ЕСМЬ Брат Энтарпрон!

Ситуации с атаками учат не тому, чтобы определять и вешать ярлыки на кого-то типа "это темный", "это враги" и тп
никто никаких ярлыков не вешает, просто если меня атакуют я вынужден буду защищаться. Если эта же сущность после этого придёт и попросит у меня прощения я прощу её и ещё и очищу от вредного воздействия, которое она себе нанесла посредством моей защиты

#35 Марина Сибирь-Кузбасс

Марина Сибирь-Кузбасс

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:36

Попытаюсь донести свою точку зрения. Бог испытаний не по силам не дает. Значит, то испытание, которое  посылает Бог,  под силу выдержать человеку и нет смысла защищаться от этого.
Я понимаю это высказывание так. Каждый человек имеет  в своем арсенале мощное оружие против темных и им подобных - это всепоглощающую и всеобъемлющую любовь. С таким мощным оружием   нечего бояться, нет смысла строить защиту, только нужно учиться  пользоваться этим оружием по назначению в соответствующий момент. Вы считаете, что ситуации с атаками темных вынуждают к построению защиты. Но работа над собой в такие моменты заключается в том, чтобы  не упускать возможность применить против нападающих свое безотказное и мощное оружие-любовь, т.е учиться своей любовью нейтрализовать сложившуюся ситуацию атаки. Ситуации с атаками учат не тому, чтобы определять и вешать ярлыки на кого-то типа "это темный", "это враги" и тп,  а учат увидеть в этих ситуациях тех, кто нуждается в вашей чистой, неискаженной какими-то несовершенными проявлениями, энергии любви. Т.е такие ситуации учат тому, чтобы человек поделился своей любовью, а не защищался, и тем самым отказывался применить  свою любовь в этой ситуации.  Понимаю, что неприятно, когда причиняют боль, страдание, обижают, предают и тп. Любить то, что приятно  и нравится легко и просто. Но работа над собой заключается в том, чтобы научиться любить все то, что не  нравится и неприятно, тк все вокруг и есть Бог.
Посылаю вам свою любовь и свет!
Здравствуйте! Когда на меня напали из 4 М и я не предприняла ничего и также думала, что я под защитой Бога и ни чего со мной не может произойти, я ошибалась! Так как мы сюда и спущены в 3 М для выборов, различения, кто Свет, а кто Тьма. И сделать выбор, куда пойти, в чей Лагерь! Я ощутила всю "Любовь" Тёмных на своём физическом, эфирном плане! Я не желаю это ни кому ощутить! Благодаря Богу восстановилась! Он мне сказал, что ни каждый может это выдержать! И ещё, для чего же мы все делаем Купол Любви 04, 17 и 26 числа каждого месяца?
С Любовью и уважением, Марина!

#36 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:08

Благодарю  вас, Брат Энтапрон, Данил и Марина. Теперь я поняла в чем дело. Это принцип "Один за всех и все за одного". Но я рада, что задала свой вопрос, тк благодаря этому получила более точное раскрытие и понимание    сути эгрегора "Защита".

#37 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:09

Марина, добрый день!
Предложу ответ по поводу Купола из Диктовок Создателя.

Единый МЫСЛЕОБРАЗ есть Пространство ПЕРВОТВОРЦА  (Диктовка от 15.12.10)
18. Поверьте Мне, установленный вами ЗАЩИТНЫЙ КУПОЛ наполнится вашей ЛЮБОВЬЮ и станет непробиваемым не только для Тёмных сил Тонкого плана, но и для обычных военных средств Плотного плана, а это и есть первый шаг творения вами Пространства СВЕТА, в котором Воля человека и ВОЛЯ ТВОРЦА совпадают!

#38 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:03

Атаку может выдержать только Абсолютная Любовь. Однако, в дуальности то что мы именуем Любовью, не является Абсолютной. Наверно, её можно довести до 80%. Но все равно 20% останется негатива. Этим то темные и воспользуются. "Вот идет Князь Мира сего и не имеет во мне ничего" - это про Абсолютную Любовь в человеке. Но в дуальности такого нет. Только лишь можно стремиться.
Если кто-то говорит, что любит и говорит что энергии идут - смотрите глубже. Это может энергии уровня астрала. Их еще поднимать и поднимать не один год. И еще долго нужно трудиться, чтобы добраться до Абсолюта.

Давно, очень давно подходил темный (на тонком плане). Один раз даже пропустил удар. И все пытался понять, как же против него обороняться, ни палкой его не возьмешь ни рукой не отодвинешь. И тогда включилось Сердце (Любовь ко всему и вся вокруг - Безграничная Любовь). Сердечная чарка сделала своё дело - осветило вокруг меня охранную зону и тогда приближение темного остановились. И когда еще несколько раз приближался - включал Сердце. Но это для случая одного. При этом меня Учили. Это были Уроки.

А против многих - коллективная защита. Нас и учат коллективному труду.

#39 Руслан

Руслан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • ГородХмельницкий

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияДанил (10 Ноябрь 2012 - 07:43) писал:

Всё верно, только ещё хочу добавить, что наш защитный Эгрегор синхронизирован с Эгрегором "Святая Русь" для обеспечения более мощных посылов на единение :)
Здравствуйте, Данил и все, кто присутствует в данной теме.
Сегодня произвел подключение к Защитному Эгрегору и перечитал вопросы ниже, т.к. сам еще не имею достаточной практики работы с энергиями.  Хочу задать следующий вопрос. Эгрегор Защиты и Эгрегор "Святая Русь" синхронизрованы. Если я принял клатву и подключился к Эгрегору Защиты (если подключение мое прошло успешно), нахожусь в кругу семьи, где родственники по мере их возможности работают над своим развитием и участвуют в Посылах на Духовное Единение (на сколько я понял - все кто участвуют в посылах - находятся в эгрегоре "Святая Русь"), но пока не дошли до осознанного принятия клятвы Творцу - будет ли каким-либо образом, на мне установленный эгрегор защиты, влиять на них (позитивно/негативно)?
Если не затруднит Вас - хотел бы узнать так же, произошло ли мое подключение к Эгрегору Защиты.

БлагоДарю за ответ.

#40 Наталия)

Наталия)

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:30

Добрый день!
Поясните, пожалуйста.
Сейчас мы под защитой Эгрегора и сами еще можем защищаться Любовью.
Это полная защита? То есть нам по сути нечего боятся? Или что то может нас повредить каким либо образом? Тогда как от этого защититься? Я понимаю,что нужно совершенствоваться, но это же не минутный процесс.

Мне тоже "сон" был "как на яву", еще до подключения к Эгрегору. Я как бы это видела со стороны. Меня преследовали Темные. Зная, что защищаться надо Любовью, я попыталась максимально выразить чувство Любви в той ситуации. В итоге видела себя белым пятном, которое придавали вали два темных пятна. Я проснулась в этот момент с чувством давления на меня и с одышкой абсолютно для меня не типичной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных