Перейти к содержимому

Комплексы и стереотипы. Их трансформация.

Сен Жармен Душа фобии комплексы стереотипы Любовь Свет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:10

Как всегда случайно наткунлся на одном из сайтов на очередное послание и вроде вопрос тривиальный и хотел до конца не дочитывать, но всё же дочитал и сейчас советую другим. Кому непостредственно поможет в реальных проблемах в Душе, которые не дают двигаться дальше, а кому поможет увидеть проделанную работу над собой и помочь другим избавиться, а лучше сказать трансформировать страхи, стереотипы и фобии в Свет через Любовь. По-моему очень доступно и душевно всё рассказано. Всем успехов в этом деле, добра и Света ;)
Источник: http://www.portalj.n...sy-i-stereotipy

Прикрепленные файлы

#2 КСЮША

КСЮША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • ГородСеверодонецк., Украина

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:28

Пробуждённый, очень хорошую ветку ты создал. Всегда считала себя размазнёй и рохлей, покуда  сама не бросила пить, курить .Только теперь увидела стержень ВЕРЫ в себя. И конечно же благодарю Отца нашего за помощь.
  А в детстве бабушка моя часто говорила : ну ты же девочка , значит должна чаще купаться и быть чистой.
: ну  что ты такое говоришь! Я на работу  ходила  как на праздник !
: ну хватит баловаться , ты же девочка !
: такая наша доля женская ....
Соответственно, хотелось на зло всем делать наоборот. Да и повзрослев  видела стереотипы( только за неимением умной литературы не могла их обозначить )  , но думала что так и нужно , хотя в душе был бунт.

#3 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:34

Согласён ;) В других недостатки заметить не проблема, а вот в себе копаться - это работа ;)
Как сказал давно один мудрый человек: "Вынь сперва бревно из своего глаза, а затем проще будет вынуть соринку у ближнего своего"

#4 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:00

На самом деле, согласно множеству Диктовок, я понял что любое видение недостатка в другом человеке, есть лишь отражение своего собственного. Гармоничного человека с Богом - нельзя разозлить, разгневать или вызвать страх.

Поищу диктовки и постараюсь выложить.

Возлюбленный Кутхуми
14 июня 2005 года
Поистине, каждый судит обо всем по себе, и каждый видит во всем свои собственные недостатки.
http://www.sirius-ru.../2005.06.14.htm

Сообщение отредактировал Akai Kitsune: 12 Ноябрь 2012 - 21:08

#5 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:11

Прочитал тему вспомнил свое впечатление от одной статьи о комплексах. Хотел было выложить сюда только вот проблема - от кого статья и где видел забыл. Помню только что это лучшая, просто великолепная статья из всех что видел по схожим темам. Открыл выложенную здесь ссылку - Сен-Жермен - вот же она! Спасибо за напоминалку. Действительно лучшее из того, что читал.

#6 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:13

Гаутама Будда
17 марта 2005 года
Если поразмыслить, то большинство людей поступает именно так. Они, прежде всего, отмечают недостатки во всем, что их окружает. И это естественно, их сознание столь несовершенно, что оно видит вокруг только недостатки. Поэтому такие люди являются своего рода генераторами несовершенства, генераторами иллюзии. Они являются гигантскими производителями иллюзии. Просто рекордсменами по производству несовершенных мыслей и чувств, несовершенных эмоций и действий.

Но когда-то этому должен быть положен конец.
http://sirius-ru.net.../2005.03.17.htm

#7 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:18

Сейчас стоя у окна вспомнил, что в начале Пути, копаясь в проблемах в себе нащупал Душу или Со-Знание. И с тех пор понял, что психика - это только поверхность. Душа же гораздо глубже чувствует, но и переживает сильнее. А вот за ней стоит некое Бездонное Сознание, которое вне всяких страхов и по сути обычных понятных нам чувств. И вот спустя лет 10 прочитываю про фобии, комплексы и стериотипы... и понимаю, что не всё ещё у меня в Свете... как минимум имеются точно ещё есть ряд стереотипов ;)

#8 КСЮША

КСЮША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 21:54

А я ещё три года назад, когда я  сидела  с сигаретой на кухне и нервно затягивалась( были проблемы на работе ), пришла мысль просто ошеломляющая . Я люблю , когда мне плохо , люблю себя жалеть, плакать, страдать. И не просто люблю,а просто колыхаю эту боль на руках, няньчусь с ней , упиваюсь своими страданиями , жалостью к себе. И так мне это стало ясно , так откровенно понятно, что всё как ветром сдуло. И ещё я перестала себя обзывать непотребными словами : дура , идиотка. Сначала говорила ( к примеру ) : ну что ты расстроилась моя маленькая дурочка . Потом прочитала, что подсознание не понимает шуток, и я вообще исключила все уничижающие  словечки. Ругаешь и обзываешь себя теми словами, которыми ругали тебя в детстве родители.

#9 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:34

Друзья, может, то, что я напишу, - несовсем в тему, здесь больше будет вопрос к Вам о комлексе и  его трансформации: Дело в том, что я с детства (от природы, - у родителей  было тоже самое) имею достаточно громкий поставленный голос. Будучи в детском саду меня всегда просили читать стихи, в школе - предлагали быть комсоргом и т.д. Прошло много времени и я поняла, что мне мешает мой строго поставленный голос, а уйти от этого, как-то поменять его, - я так и не смогла. С незнакомыми людьми, с которыми доводилось встречаться и просто разговарить на любые темы, - многие меня не понимали и считали, что я в разговоре давлю на них, говорили, что мой голос давит на уши. Меня это тревожило. Я не могу сказать, что от этого у меня возник комплекс, но все чаще меня это печалит. В последнее время я начала больше молчать в общении, редко вставляя какую-нибудь фразу. Те, кто меня знают хорошо, наоборот, не могут без моего общения, как они говорят, - скучают по моему  разговору (говору). Замыкаться в себе - не желаю, но как быть с голосом, который, вряд ли смогу изменить? Знаю твердо только одно, что такой голос мне был дан Богом. :)

#10 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияRUBIN (13 Ноябрь 2012 - 07:34) писал:

Друзья, может, то, что я напишу, - несовсем в тему, здесь больше будет вопрос к Вам о комлексе и  его трансформации: Дело в том, что я с детства (от природы, - у родителей  было тоже самое) имею достаточно громкий поставленный голос. Будучи в детском саду меня всегда просили читать стихи, в школе - предлагали быть комсоргом и т.д. Прошло много времени и я поняла, что мне мешает мой строго поставленный голос, а уйти от этого, как-то поменять его, - я так и не смогла. С незнакомыми людьми, с которыми доводилось встречаться и просто разговарить на любые темы, - многие меня не понимали и считали, что я в разговоре давлю на них, говорили, что мой голос давит на уши. Меня это тревожило. Я не могу сказать, что от этого у меня возник комплекс, но все чаще меня это печалит. В последнее время я начала больше молчать в общении, редко вставляя какую-нибудь фразу. Те, кто меня знают хорошо, наоборот, не могут без моего общения, как они говорят, - скучают по моему  разговору (говору). Замыкаться в себе - не желаю, но как быть с голосом, который, вряд ли смогу изменить? Знаю твердо только одно, что такой голос мне был дан Богом. :)
А может быть это сила? И нужно просто научится ей правильно пользоваться? И расширять круг тех, кто тебя хорошо знает. :)

#11 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:20

Спасибо, Стас, за теплые слова. :D

#12 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:25

Ага универсальные слова. Сложнее осуществить на практике :)

#13 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:36

Это уж точно... :)

#14 Елена Nem

Елена Nem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЖелтые Воды

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияRUBIN (13 Ноябрь 2012 - 08:36) писал:

Это уж точно... :)
Я думаю, что если к любому голосу и любой интонации добавить любви - то всё получится. Я не говорю о том, что у Вас ее нету, ни в коем случае. Но если мы осознанно говорим  с любовью, любовь струится из наших уст и глаз - то всё получается. У меня была похожая проблема. С любовью, Лена

#15 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 10:42

Просмотр сообщенияЕлена Nem (13 Ноябрь 2012 - 10:19) писал:

Я думаю, что если к любому голосу и любой интонации добавить любви - то всё получится. Я не говорю о том, что у Вас ее нету, ни в коем случае. Но если мы осознанно говорим  с любовью, любовь струится из наших уст и глаз - то всё получается. У меня была похожая проблема. С любовью, Лена

Елена, милая, я согласна с Вами полностью. Но, быть может, Вы не обратили внимание, где было сказано, что этот голос мне был Богом дан с рождения. А, как Вы знаете, любой ребенок, еще не знающий социума, излучает любовь ко всему. Так, о моем голосе уже заговорили в 5-ти летнем возрасте. Будучи взрослой, я пыталась делать все, что Вы советуете, но, к сожалению, - все остается так, как есть.

#16 КСЮША

КСЮША

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 12:27

RUBIN, а может вы эту способность ( звучный голос ) вы унаследовали , как отголосок  или " привет " из прошлого воплощения.  У моего мужа такая же проблема ( ну почти ) . Я его постоянно одёргиваю на улице т.к. громко говорит. А дома я иногда очень устаю от постоянного шума : орёт телевизор, громко говорит  муж. И вот мне кажется , что муж в прошлой жизни кем то из военных был или из какого то руководящего состава. Очень неглупый человек , к мнению которого прислушиваются люди. Умеет разрулить ситуацию , в критических  авральных ситуациях умеет сохранять холодный рассудок. И я сама часто обращаюсь к нему за советом.
    Так вот и с вами. Может в прошлой жизни вам довелось быть, к примеру оперной дивой , с мощным красивым голосом.   Или  быть оратором с хорошо поставленной речью и голосом. Гордитесь таким даром ! Может ваш голос может исцелять , если направить его в музыкальное русло. Может голосом можно поднимать вибрации?, чистить окружающее пространство.

#17 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 17:41

Ксюша, мне искренне понравился Ваш ответ, потому что он  созвучен с моим пониманием. Возможно, была оратором (наверное, мужчиной), вещая что-то :). Мне часто люди говорят о том, что у меня мужской склад ума, излишне собранна во всем, очень люблю порядок до педантичности (что называется, тапочки стоят параллельно :) ), так что не исключено и то, что была военным человеком. Предполагаю, что жила  в Италии либо Греции (не знаю почему). Но это все шутки :)
В данной жизни, действительно, в непринужденной обстановке, при разговоре со мной, у некоторых людей начинали краснеть мочки ушей и  проходила головная боль, но были случаи, где головная боль возникала на ровном месте. Также, в силу обстоятельств мне часто приходилось выезжать из дома в другой город (2 раза в месяц). По приезде, обращала внимание на то, что часы всегда останавливались в мое отсутствие (сразу скажу, что часы были исправны). И так было постоянно, пока я отсутствовала. Сейчас, находясь постойнно дома, - с часами все в порядке. Понимаю, что мой голос несет в себе определенные энергии, вот только какие? Не всем людям от этого легко, что меня и печалит. :wub:

#18 Наталия Андреева

Наталия Андреева

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:09

Пробужденный,большое спасибо за информацию. Года три назад появилась фобия, которая очень мешает жить. Я и раньше читала, что причина фобии может скрываться в прошлых жизнях,но как с ней бороться было непонятно. Прочитала массу литературы - сплошные противоречия. А ответ-то, оказывается, прост и очевиден как все гениальное - Любовь!

#19 Пробуждённый

Пробуждённый

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородТюмень

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияНаталия Андреева (13 Ноябрь 2012 - 19:09) писал:

Пробужденный,большое спасибо за информацию. Года три назад появилась фобия, которая очень мешает жить. Я и раньше читала, что причина фобии может скрываться в прошлых жизнях,но как с ней бороться было непонятно. Прочитала массу литературы - сплошные противоречия. А ответ-то, оказывается, прост и очевиден как все гениальное - Любовь!
Рад что Вам помогла информация. Для вас стараюсь, ведь все Едины!

#20 Лар4ик

Лар4ик

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 20:56

Очень хорошая тема,спасибо!Конечно,любовь и...чувство юмора! В доме подросток:носки растут во всех углах,ботинки сами бегают по квартире,у соседей "апокалипсис",когда он садится писать музыку к очередному концерту группы "Союз-карапуз",короче.маленькие детки спать не дают,большие-сам не уснешь.Как-то раз чувствую как в мультике про старую собаку и волка:"Щас спою! И уже набирает голос и гнев обороты... В прихожей зеркала,смотрю и вижу:шерсть дыбом,глаза горят! Смеялась минут двадцать,а в душе зазвучало:"Любить не пробовали вот такого,ершистого,смешного,вот такой перпетуум-мобиле".Сели,обсудили без шума и пыли проблемы.Сейчас -большие друзья.Смех-отличное лекарство и брат любви! Всем Света и Любви!

Темы с аналогичным тегами Сен Жармен, Душа, фобии, комплексы, стереотипы, Любовь, Свет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных