Перейти к содержимому

Немного юмора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1532

#21 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:29

Автомобилисты поймут )))

Изображение

#22 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 11:29

Такое только в юмор можно

ИзображениеТомское свадебное агентство начало продавать наборы для встречи конца света; в набор входят, в частности, шпроты, водка, свечи, спички, веревка и мыло, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора компании Юлиану Щеголеву.

Директор компании уточнила, что в набор входят карточка-напоминалка на тот случай, если владелец спецпакета потеряет память, шпроты, водка, гречка, свечи и спички, блокнот и карандаш для писем в будущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время, аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола, веревка и мыло. Набор для встречи апокалипсиса стоит 890 рублей.
«Своим набором мы не пропагандируем идею конца света, мы просто хотим, чтобы россияне относились к нему с юмором. И тогда всем нам все равно будет счастье», — подчеркнула Щеголева.

#23 КиРа

КиРа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородВеликий Новгород

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:10

Детям понравился мульт :D
Пофулюганила ^_^ Сори :)

#24 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:05

По сути это даже не шутка, а правда... но настолько абсурдная, что здесь ей самое место ))))))))))

ИзображениеБеззаботно просуществовав несколько миллиардов лет, Солнце, наконец-то, обрело владельца, а точнее - владелицу. 49-летняя Анхелес Дуран из галисийской глубинки заявила представителям СМИ, что не так давно она по всем правилам зарегистрировала звезду у местного нотариуса как свою частную собственность.

Сообразительная галисийка предприняла этот шаг в сентябре после того, как случайно прочла статью о неком американце, который зарегистрировал на свое имя Луну и большинство планет нашей Солнечной системы.
Сделать это оказалось возможным, поскольку существует международное соглашение, гласящее, что ни одна страна не вправе претендовать на владение целой планетой или звездой. Готовя этот судьбоносный для человечества документ, его авторы по какой-то причине игнорировали общеизвестную истину: разрешено все, что в явном виде не запрещено. А поскольку в соглашении ни слова не говорится о частных лицах…

«Меня не проведешь, я закрепила свои права юридически, я не глупа и знаю законы. Я сделала это, но точно также на моем месте мог быть кто-то другой, просто мне эта мысль пришла в голову первой», - посмеивается дошлая Анхелес.

В документе, выданном ей нотариусом, говорится, что Дуран является «владелицей Солнца -  звезды спектрального типа G2, расположенной в центре Солнечной системы и находящейся на среднем расстоянии от Земли в 149.600.000 километров». В общем, не придерёшься.

Согласно условиям приобретения, владелица Солнца обязуется содержать звезду в полном порядке и препятствовать его порче, в противном случае хозяйку светила ждет крупный штраф и предписание о восстановительных работах на Солнце с целью восстановления его надлежащего состояния. (если будут какие-нибудь перебои в работе на солнце... придётся её отправить туда, чтобы устраняла неполадки )))))))))) )

Теперь Анхелес Дуран из селения Салватерра де Миньо (9 тысяч жителей) намерена продавать кусочки Солнца каждому, кто пользуется его светом и теплом. Каким именно образом владелица звезды собирается взимать плату за пользование ее объектом недвижимости, и каковы будут размеры солнечных поборов – пока неясно. Но движет ею вовсе не желание  сказочно обогатиться. Половину будущих денежных поступлений она намерена направлять в государственную казну Испании, изрядно похудевшую из-за кризиса. Ещё 20% щедрая хозяйка Солнца будет перечислять в пенсионный фонд страны, также испытывающий серьезные трудности. Научные исследования на её родине давно находятся на голодном пайке, Анжелес  исправит эту несправедливость, отдавая ученым 10% своих доходов. Столько же она будет жертвовать на борьбу с голодом на нашей планете. И лишь оставшиеся 10% оставит себе в качестве награды за сообразительность. По словам Ангелес, любой житель планеты мог оказаться на её месте, просто она первая додумалась до этого.

P.S. Мдааа... маразм крепчал )))))))))))))))

#25 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:45

Просмотр сообщенияДенис (28 Ноябрь 2012 - 10:05) писал:

Беззаботно просуществовав несколько миллиардов лет, Солнце, наконец-то, обрело владельца, а точнее - владелицу. 49-летняя Анхелес Дуран из галисийской глубинки заявила представителям СМИ, что не так давно она по всем правилам зарегистрировала звезду у местного нотариуса как свою частную собственность.

Сообразительная галисийка предприняла этот шаг в сентябре после того, как случайно прочла статью о неком американце, который зарегистрировал на свое имя Луну и большинство планет нашей Солнечной системы.
Сделать это оказалось возможным, поскольку существует международное соглашение, гласящее, что ни одна страна не вправе претендовать на владение целой планетой или звездой. Готовя этот судьбоносный для человечества документ, его авторы по какой-то причине игнорировали общеизвестную истину: разрешено все, что в явном виде не запрещено. А поскольку в соглашении ни слова не говорится о частных лицах…

«Меня не проведешь, я закрепила свои права юридически, я не глупа и знаю законы. Я сделала это, но точно также на моем месте мог быть кто-то другой, просто мне эта мысль пришла в голову первой», - посмеивается дошлая Анхелес.

Теперь есть, к кому предъявлять претензии по причине порчи движимого (спутники космические и пр.) имущества из-за вспышек на солнце. Однако и она может выставить счет энергогенерирующим компаниям, использующих солнечный свет (гелиоэнергетика).

#26 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:52

теоретически она может предьявить счёт всем жителям Земли))

#27 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:57

Просмотр сообщенияДанил (28 Ноябрь 2012 - 10:52) писал:

теоретически она может предьявить счёт всем жителям Земли))
коммунальные платежи - отопление! :)

#28 Наталья Патракова

Наталья Патракова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:04

Хорошо, что она Солнце сама отключить не может :)

#29 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:30

А Солнце то и не знает  :D
Лишнее подтверждение абсурдности человеческих законов.

#30 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияIrina (28 Ноябрь 2012 - 12:30) писал:

А может и знает. И рассказывает теперь всем: "Прикиньте что люди учудили... они меня ПРИВАТИЗИРОВАЛИ!!!!" ))))) Теперь про нас анекдоты в тонких мирах ходят )))))))))

#31 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:08

Вот это и именуется человеческой регулярностью.

#32 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:13

Просмотр сообщенияДенис (28 Ноябрь 2012 - 19:45) писал:

А может и знает. И рассказывает теперь всем: "Прикиньте что люди учудили... они меня ПРИВАТИЗИРОВАЛИ!!!!" ))))) Теперь про нас анекдоты в тонких мирах ходят )))))))))
Солнце со всеми планетами, наверное, много анекдотов про человечество могли бы рассказать :) :) :)

#33 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:19

Знает, я спрашивал)) говорит пусть ерундой занимаются, все равно скоро все уйдет, не обращайте внимания :)

И еще картинки :)

Не лезь, я сам разберусь
Изображение

Изображение

Мастер маскировки :)
Изображение
Изображение

хорошо устроился)
Изображение

#34 Джин

Джин

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 09:05

:)     

#35 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:01

Коты и кошки :lol:

#36 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:09

Мы с моим псом котам не можем не ответить. Случайно так получился, когда зевал
Изображение

#37 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:53

Музыкальная пародия на "Звёздные войны"

#38 Джин

Джин

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:03

улыбнуло)

#39 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:01

Жизнерадостный помощник.  Очень позитивное видео

#40 Денис

Денис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:10

Изображение
Фотографию, которую вы видите , сделала макака в Индонезии. Она нашла (или украла ))) ) камеру, направила её на себя и начала баловаться (предположительно ей понравился звук, который издавал аппарат при нажатии кнопки спуска затвора). Макака сделала несколько сотен снимков, пока ей не надоела игрушка, но большинство фотографий не в фокусе. Однако в результате "фото сессии" ей удалось сделать не только пару отличных снимков на "аву", но и поднять тему закона об авторском праве. А сам вопрос в следующем: кому принадлежит копирайт на данный автопортрет? Ведь по законодательству многих стран, в том числе по российскому, обезьяна не может быть признана автором художественного произведения.

Проблема вовсе не иллюзорна. Владельцы нескольких блогов и СМИ получили от новостного агентства Caters News Agency требование убрать фотографии из интернета, потому что этому агентству якобы принадлежат эксклюзивные права на их распространение. Дело может дойти и до судебного иска.

Даже фотограф, которому принадлежит фотоаппарат (то есть оказавший техническое и материальное содействие), не может быть признан автором произведения.

Американское законодательство по авторскому праву сходно с российским. Вот если бы фотограф установил камеру, навёл фокус и только позволил бы обезьяне нажать кнопку — вот тогда у фотографа появилась бы возможность претендовать на авторство. Но здесь другой случай: владелец фотоаппарата сам признал, что потерял камеру в лесу (или оставил без присмотра) перед тем, как обезьяна её нашла.

Кто же тогда правообладатель, к которому перешло от автора право на распространение? Можно считать им владельца фотоаппарата. Но такая трактовка не соответствует процитированному выше Гражданскому кодексу. Здесь ситуация аналогична той, когда владелец фотоаппарата даёт кому-нибудь сделать снимок. В этом случае владелец фотоаппарата ни в коем случае не может считаться правообладателем и не имеет никаких прав на данный снимок. У него во владении имеется файл, но не право публиковать его (право на распространение).

Есть вариант получше. Блоггеры с Techdirt предлагают по умолчанию все фотографии, сделанные обезьянами, считать общественным достоянием.

Юрист Аурелия Шульц из Creative Commons провела анализ законодательства разных стран по данному вопросу и пришла к такому же выводу: почти наверняка данные фотографии являются общественным достоянием.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных