Перейти к содержимому

Всё преходяще, а музыка вечна!

easylistening джаз релакс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#21 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 01 Февраль 2013 - 17:00

Не выплеснуть бы с водой ребёнка...  И не свой вкус я предлагаю, а своё понимание тех артефактов, с которыми свела меня судьба... Приходилось профессионально заниматься дискотеками в период их расцвета в СССР (конец 70-х середина 80-х).  Тогда было  разделение на танцевальные и тематические дискотеки. Помню, ставились целые дискоспектакли.

И была жёсткая цензура, когда приходилось лавировать и буквально прятать в общем потоке программы настоящие жемчужины мировой музыки. В ход шло всё - тексты связок, особым образом подобранные видеоряды, вставные номера, игровые элементы... Приходилось порою "закатывать" целые искусствоведческие сообщения, чтобы музыка дошла до слушателей. До сих пор помню, какие изящные, красивые программы выходили.

Уже потом, в 90 - е, скатилось всё на уровень, с которого и начиналось - только танцевальная долбёжка на инфразвуке, стробоскопы по глазам, рев на уровне взлетающего самолёта... Вот это действительно ЗАНИЖАЕТ. В таких условиях можно загубить музыку ЛЮБОГО композитора, ансамбля. А если вспомнить про остаточный принцип финансирования культуры в России, удивительно ли, что порою даже в ведущих симфонических оркестрах попросту НЕ ХВАТАЕТ требуемых замыслом композитора инструментов. И слушают люди "усечённые" варианты того, что в идеале должно было звучать гораздо ярче, богаче, мелодичнее...

Помню, с каким трудом нашёл для семинара в архиве музучилища словно наждаком "запиленную" пластинку Всенощной Рахманинова. Уж какие там Высшие сферы, когда почти ничего не было слышно. Просил слушателей поверить на слово...

Пока ставлю один номер из Всенощной. Догружу - дам ссылки на всё произведение.
http://yadi.sk/d/CtD68dwk2HfIc

#22 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 02 Февраль 2013 - 11:29

Ну, а теперь, давайте вспомним, что  изначальная Энергия, данная нам Всевышним, получает знак только после внутренней обработки её тем, кто разные аспекты этой Энергии  воспринимает в рамках своей деятельности. Солнце светит и прекрасной розе, и летящему за добычей стервятнику. Оно светит и пишущему мессу композитору  и трэшевому солисту,  и Левитану, и художнику ( не знаю и знать не хочу его имени) пишущему картины собственной кровью. (Вот где – магия, чёрная как смоль…)

Корни музыкального древа ( раз уж о нём пошла сейчас конкретная речь) дали жизнь такому количеству жанров и имён, что места не хватит говорить о столь пышной кроне. И уж, конечно, есть здоровые ветки, а есть – с гнильцой. Всё – как в живой природе.  Плоды этого древа тоже имеют различный вкус.

И на каждый есть свои едоки. Гнилое яблоко способно испортить кастрюлю с компотом. И это же яблоко спокойно съедают червяки, предназначенные самой Природой для санации. И пока этот червяк ест гниль на траве, мы, смакуя компот, не обращаем на него никакого внимания. А вот если такой червяк часом попадает к нам в чашку – вот тут начинается праведный гнев и на червяка, и на повара…

Значит, изначально должны срабатывать некие преграды-фильтры, дающие нам хорошие плоды, и отметающие паразитов…  Ничего вредного не могут дать базовые музыкальные традиции – особенно те, что базируются на так называемых трудовых песнях, фольклоре, балладах… А если происходит здоровое скрещивание стилей, только выиграет будущее. Да, проклятие Южной Америки ( и об этом особо писал Д.Андреев) – сваливание в чёрную магию. Вуду - в том числе.   В этом контексте нашествие испанских конкистадоров было для Латинской Америки – благом, ибо несло с собою наряду с огнём и мечом  и Слово Божье. А вместе с этим пришли на новые земли европейские и особенно испанские народные музыкальные традиции.  

В период колониальных войн зазвучали военные марши, основанные на англо-саксонской и галльской музыкальных традициях.  И они легли в фундамент современной музыки, в структуре которой ДЖАЗ – очень крупная, сильная, но далеко не единственная ветвь. (Кстати, вспомните фабулу фильма "Иван Антонович сердится").

И, как говорят, last, but not least – ВСЯ и ВСЯКАЯ  музыка  имеет основу основ – РИТМ, МЕЛОДИЮ, ГАРМОНИЮ. Продвинутые сознания настоящих композиторов именно из этого родника Вселенского масштаба черпают то, что потом мы называем вдохновением.  И по праву восхищаемся возникшими и живущими в веках шедеврами…  

Вот потому я и вспомнил о том, что зачастую с водою выплёскивают ребёнка.  Поберечь бы его…

P.S. Уже поставил, да вспомнилось... Почитайте у Д.Андреева трактовку знаменитого произведения Скрябина "Поэма экстаза".  Так что и классика классике -рознь, также как и джаз - джазу...

#23 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 02 Февраль 2013 - 13:18

Лина, твои слова :"Думаю мы сейчас будем встречаться с разночтением не только в отношении Лучей.  Владыки ведь говорят: "На что откликнулось твое сердце, то и правда для тебя!"
Послания СоТворцам Костромы, стр.1. № 12

Анатолий Беляев:" Истина одна как Абсолют, но она в идеале непостижима, как и Абсолют. Она одна, но она не проста. Она многомерна, как и Абсолют, т.к. Истина и есть Абсолют.

Правда же у каждого своя, как проекция Истины через каждого с учётом его развития, состояния, способности воспринимать Истину, поэтому правда может быть проста, в отличии от Истины".
Послания СоТворцам Костромы, стр.2. № 35

И, ставшая для меня привычной фраза мудреца из притчи :"Слушай сердце, царь!".

#24 Назигуль

Назигуль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородКанада, Ванкувер

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:46

Просмотр сообщенияFibonacci (02 Февраль 2013 - 13:18) писал:

Лина, твои слова :"Думаю мы сейчас будем встречаться с разночтением не только в отношении Лучей.  Владыки ведь говорят: "На что откликнулось твое сердце, то и правда для тебя!"
Послания СоТворцам Костромы, стр.1. № 12

Анатолий Беляев:" Истина одна как Абсолют, но она в идеале непостижима, как и Абсолют. Она одна, но она не проста. Она многомерна, как и Абсолют, т.к. Истина и есть Абсолют.

Правда же у каждого своя, как проекция Истины через каждого с учётом его развития, состояния, способности воспринимать Истину, поэтому правда может быть проста, в отличии от Истины".
Послания СоТворцам Костромы, стр.2. № 35

И, ставшая для меня привычной фраза мудреца из притчи :"Слушай сердце, царь!".
Прежде чем слушать сердце его надо очистить и превратить в новый сосуд, ибо в старые мехи не заливают новое вино. У меня сложилось впечатление, что вы пытаетесь залить новое вино в старые мехи. Мы говорим о Вознесении  в новый Золотой Век и здесь нет места компромиссам. Мы подошли к тому моментуму, когда стоит вопрос ребром и надо пройти по этому ребру. Музыка- это первое что слышит ребенок придя в этот мир. Какую музыку вы будете прививать своему ребенку, классику из высших сфер или Битлз пока он развивается в чреве матери? Я тоже любила Битлз и знаю, что его участники искали Бога, медитировали, имели личного гуру в Индии, но вопрос не в симпатии к ним лично как личностям, а в духовности и чистоте вибраций их музыки. Вы открыли тему и думаю форумчане сделали свой выбор какую музыку слушать по зову их сердца. У нас у всех разные вибрации и мы все на разной частоте, но надо стремиться к высшим нотам, ибо нет предела, там нас ждут еще не написанные симфонии, ноты которых будут даны тем кто готов и сможет улышать.

#25 Verra

Verra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:43

Просмотр сообщенияЛина Югова (05 Февраль 2013 - 08:49) писал:

Хочу добавить к вышесказанному  : все в Мироздании имеет свою энергетическую подпись -  Сигнатуру  и она незыблема, и, если тот же Джаз создавался в энергии разрушения, то никакие последующие " косметические процедуры,"имеется в  виду какие-то дополнительные направления, созданные на базе джаза ,суть дела не меняют.   Энергия разрушения остается.  Ну, а роке говорить вообще  безсмысленно : рок он и есть рок!  Даже в самом названии заложено то, что он есть!  По поводу разночтений -  речь вообще-то шла об ЭЗОТЕРИЗМЕ .  Там сейчас и возникают разночтения из-за того , что Создатель меняет цвета и назначение Лучей и других атрибутов по мере развития цивилизации. ( Прочитайте мой пост  с цитированием Архангела Михаила )  .Сравнение здесь не совсем уместно .  А вообще, друзья, есть простой способ  проверить, какие вибрации исходят от той или иной музыки . Надо расслабиться и при прослушивании  музыки сконцентрироваться, какие чувства ты испытываешь в данный момент.  При слушании джазовых композиций ощущения, как правило ,проявляются в виде определенного томления, что навевает какие-то романтические воспоминания или ожидания -  определенного толка. А поскольку романтические отношения у нас всегда -  это Плотская Любовь, то и понятно, какие чакры отзываются на эти звуки , то есть активируются совсем не высшие чувства !.(Неслучайно  же джаз  изначально использовался в публичных домах-  в своей ранней истории. )  Совсем другие ощущения от прослушивания Классической музыки.  Вот сейчас я целый час слушала классику и перед написанием поста - АДАЖИО АЛЬБИНОНИ -ДЖАЦОТТО .   Душа  - воспарила !  Ощущения чистоты  и Божественной красоты !   И можно больше ничего не говорить.   Каждый делает свой выбор.  Просто,  как Работники Света ,мы обязаны были дать информацию, которой располагаем .   Света  и Любви и Божественной  Музыки  Высших  Сфер  всем  желаю, дорогие мои  Друзья!
Дорогие друзья!
Мне кажется, что музыка, как, впрочем и другие искусства, может быть талантлива, а может быть и нет.  И она всегда найдёт свою экологическую нишу в природе слушателей. Сила воздействия произведения, направления, стиля, композитора, исполнителя зависит от того, есть ли ему что сказать (и хорошее и далеко не очень хорошее),  и чем богаче внутреннее содержание, тем ярче и интереснее язык (конечно, при наличии профессионализма). По этим критериям очень легко отделить зёрна от плевел в современной музыке.  Джаз имеет корни в негритянской народной музыке. Из неё родились прекрасные и чистые по духу спиричуэлс, лучшие произведения Гершвина, разве можно считать их бездуховными? Они просто другие, это в корне своём другое восприятие, другая культура, но это Любовь. Конечно, они не слишком утончённы, но они никак не тянут вниз. С другой стороны, удачный пример со Скрябиным, которому было, что сказать, несомненно.  Порой, к сожалению, он звучит, как  гений разрушения, а не Любви, хотя я люблю его фортепианные произведения. Про Битлз ничего сказать не могу, они просто абсолютно несозвучны со мной.
С уважением и любовью ко всем вам.

#26 Марина Зорина

Марина Зорина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:15

Это , конечно, не мировой шедевр, но ребёнок так  поёт и то, о чём он поёт - всё очень пронзительно!!!

#27 Verra

Verra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияЛина Югова (05 Февраль 2013 - 19:40) писал:

Уважаемая  Verra, информация о разрушительном воздействии джаза и его производных,а также рока получена Посланниками Великого Белого Братства Марком и Элизабет Профетами, а также озвучена Посланником Татьяной Микушиной, а мы лишь доводим до сведения форумчан, не знакомых с данной информацией. Судя по Вашему посту, Вы не ознакомились с предыдущими материалами.   На все высказывания есть ссылка на книгу Татьяны Микушиной и информацию от Санат-Кумары  А поскольку мы все тут являемся Учениками Владык -  Членов Великого Белого Братства, мы не можем игнорировать данную информацию . Во множестве Посланий Владыки однозначно высказываются по поводу современной музыки , в частности имеется в виду в первую очередь джаз и рок .  Все попытки опровергнуть данную информацию   -   уловки эго-ума  ,который не в состоянии воспринять пока несозвучную ему  интерпретацию данной темы .   Я тоже не сразу восприняла это адекватно, но по мере роста сознания все встало на свои места.   А логический ум всегда найдет массу примеров, причем  довольно убедительных, чтобы поставить под сомнение любую   неприемлемую для него тему . Заявляю это осознанно, так как сама владею этим инструментом  виртуозно.  Но вот тут  вопрос стоит так  : или мы верим Учителям, или нет. А если не верим, то зачем тогда все остальное? Понимаете, дебаты бы  не возникли, если бы  наш коллега с чистой Душой не стал выкладывать на форуме материалы, популяризирующие данные музыкальные направления . Но он и понятия не имел, что есть  материалы ,на которые ссылаемся мы  и что все это имеет место быть.   А  Работник Света просто обязан донести до сведения имеющуюся у него информацию . Вот поэтому и возникла вся эта переписка .  И пожалуйста, не надо считать что это наше частное мнение. Это -  передача информации от Высших Сил, которая стала и нашим убеждением, потому что нашла отклик в наших Душах.
Дорогая Лина!
Спасибо за наставления. Я же не сказала, что музыка, выросшая на основе негритянской народной музыки, несёт в себе высокие, а тем более очень высокие вибрации, более того, она практически не входит в круг тех произведений и тех композиторов, которых я слушаю ( а мои любимые произведения: Месса Си-минор И.С.Баха, его фуги, его кантаты,  органные и клавирные  произведения, я очень люблю Арво Пярта, Оливье  Мессиана). Если это музыка недостаточно высоких вибраций, у меня, увы, нет слов. Жаль, что Вы это не поняли. И я вовсе не призываю  слушать джаз и рок.. Каждый волен выбирать то, что в наибольшей степени соответсвует его внутреннему миру. Вот и всё, что я хотела сказать. И ещё, простите, мы не должны быть высокомерными. Если мы - миссионеры, то этим только оттолкнём тех, кто ищет Истину. Другое дело, в чём я согласна (из подтекста Вашего сообщения), что нам нельзя их искушать.
Простите, если была немного резкой. С уважением и любовью к Вам. Verra.

#28 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:07

Дима и Лена Миркины - мои соседи, друзья и - прекрасные музыканты.  "ROYAL MUSIC"  - так называется их вокальный дуэт. Сегодня я получил от них свежую запись одной очень популярной итальянской песни. Они просили передать, что будут рады не только тому, что вы послушаете её, но и выскажете своё мнение.  Послушайте, пожалуйста.
http://yadi.sk/d/6-HR4Ctw2hu75

#29 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 04 Март 2013 - 12:08

Я почему то в последнее время часто слушаю Песняров, особенно мне нравятся песни Беловежская пуща и Белорусия, я даже под них медитирую очищая сердечную чакру. Как то сразу усиливается любовь к Земле Нашей

#30 fil3050

fil3050

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 767 сообщений
  • ГородН. Новгород

Отправлено 04 Март 2013 - 12:31

Цитата

Прекрасная музыка,Дамы и Господа,приятного вечернего отдыха :wub:

Божественно

#31 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Март 2013 - 21:03

Токката и фуга ре минор Баха

#32 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 21 Март 2013 - 16:54

В эфире "Fibonacci Yamacha studio recordings". В далёкие мохнато-семидесятые начал я играть в ансамблях, именуемых ВИА, что и продолжал почти до начала 90-х... Столько хороших песен было в нашем репертуаре  А вот одна из них, только теперь неожиданно "всплыла на волне моей памяти". Кто автор музыки, чьи слова?  Как раз оттуда она, из 70-х...
Если твои руки вкруг меня сомкнутся,
Если твои губы губ моих коснутся,
Если вдруг в глазах твоих облака тумана,
Значит ты опять со мною, о, моя желанная...
Долго шли с тобою мы разными путями,
И порой преграды становились между нами,
И порой разлука наносила сердцу раны...
Как я рад, что ты со мною,
О, моя желанная...
Вначале откройте эту ссылку - фото... http://yadi.sk/d/O-C5yhzN3RFOm
Потом - эту - музыка...    http://yadi.sk/d/ept1MQ003REKt

#33 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 26 Март 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияЛина Югова (02 Февраль 2013 - 12:34) писал:

Михаил!  Да я же не против и была бы рада, если бы подтвердилось все  , что сказано в Вашем посте, но, если мы являемся учениками Вознесенных Владык, мы не можем игнорировать  информацию, поступающую от них.  Какое бы у нас ни было расширенное сознание и высокие вибрации ,  мы не можем сравниться с Учителями в вопросах происхождения  и сути того или иного явления.  О тлетворном   воздействии практически всей современной музыки ( за исключением  классики и духовной ) Учителя многократно давали наставления во многих Посланиях .

Лина, добрый вечер. А как насчёт вот такой информации по поводу БИТЛС?

МИРАЭЛЬ О ГРУППЕ «БИТЛЗ»

Друзья, эта группа Фиолетовых Душ, воплотившихся на Земле в единой связке Предназначения. И это Предназначение они выполнили сполна! Их музыка содержит вибрации Свободы, Любви, Творчества. И люди это чувствуют! Прошло время, но их музыка по-прежнему своевременная для многих! В чём секрет? Музыканты отразили в своём творчестве Вечные, а не преходящие Истины. Эти Образы — Образы Поколения Индиго того Времени «Сейчас». Это пионеры Новаторства тех первых Энергий, ростков Освобождения от традиций и условностей.
Есть мнение, что музыка «Битлз» разрушительна по сути. И это правда! Эта музыка действительно разрушительная… для системы эго-ума. Эта музыка поменяла мировоззрение многих и меняет до сих пор.
Есть мнение, что образ жизни музыкантов повлиял на вибрации музыки. И вот здесь произошло то самое НОВАТОРСТВО. Да, музыканты проходили значимый опыт, связанный с испытаниями различного рода. Но… это не повлияло на суть музыки. Они оставили эту чистоту. На предназначение не повлияли ни системы ценностей, ни увлечения этих Разведчиков-Первопроходцев, Предтечей Новой Эры. Их испытания отразились лишь в личных кармических программах. Но эти Фиолетовые Души передали музыку, написанную ими же еще ДО своего Воплощения в первозданном виде! Вот кого Мы называем Индиго!

Источник:  http://rdlove.ru/2012/01/the-beatles/

#34 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 15 Май 2013 - 13:46

#35 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 16 Май 2013 - 06:34

Голос России Дина Гарипова

#36 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 16 Май 2013 - 20:34

"ОТЧЕ НАШ"  в исполнении хора Турецкого

https://www.youtube....POvpOw&index=64

#37 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 16 Май 2013 - 20:38

М.Березовский   "НЕ ОТВЕРЖИ МЕНЕ ВО ВРЕМЯ СТАРОСТИ"

https://www.youtube....POvpOw&index=46

#38 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 16 Май 2013 - 20:49

Российские профундо...

https://www.youtube....POvpOw&index=46

#39 Ягудар

Ягудар

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 02:40

Отделите воду рока от воды классики и я выпью море B)

#40 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 12 Июнь 2013 - 18:51

Фаусто Папетти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных