Перейти к содержимому

А где же наши Славянские Боги (Род, Сварог, Перун, Лада...)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 02:27

Здравия всем пользователям сайта! Любовь и Благодарность Посланникам Анатолию Беляеву, Данилу Дергачеву и Любви Фроловой! Спасибо Вам за Ваш труд, за то , что Вы есть!
Послания прочитал. Все. Всё нравится. Спасибо! Вот вопрос:
А где же Наши, Славянские Боги? Пращур Род, Бог Вышень, Сварог, Перун, Велес, Даждьбог, Свентовит, Лада-Матушка, и многие другие?  Согласно Славяно-Арийским Ведам прилетал же на нашу МИДГАРД Землю Перун около 40 тыс лет назад и общался с нашими Предками , отвечал на вопросы и наставления давал. Почему же сейчас из всей Иерархии Света ни одного имени Русского, ни одного Бога Славянского?

#2 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 05:44

Разве Бог может быть славянский или африканский.  Бог - это ВСЁ!  Это Абсолют, Высший Разум. Творец и Создатель. Он Один и Един!

#3 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:36

все верно, тех кого раньше называли Богами сейчас называют Владыками. Дело в том, что у вышеназванных Владык сейчас другие заботы. Работы на Тонком Плане много и передача Посланий лишь одна из многих, те кто не приходят к нам занимаются другими делами. Но я, например, как-то раз общался со Сварогом, так что всё в порядке :)

#4 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:33

Понятно. Благодарю за ответ. :)

#5 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 14:46

Просмотр сообщенияМарина (08 Декабрь 2012 - 05:44) писал:

Разве Бог может быть славянский или африканский.  Бог - это ВСЁ!  Это Абсолют, Высший Разум. Творец и Создатель. Он Один и Един!
Да, не вопрос, Марина, конечно я с Вами согласен  -     "... Разве Вышень , Сварог и другие суть множество?  Ведь Бог и Един и Множествен. И пусть никто не разделяет того множества, и не говорит, что мы имеем много Богов." (Велесова Книга)            Я ,  как человек Русский, СлавЯнИн,  задал вопрос, который, на мой взгляд должен быть уже давно задан здесь. Ведь ВЕДЫ - это наши корни, а без корней , как говорится, и полынь не растет.  Anyway, Благодарю за ответ!  :)

#6 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 15:45

Все корни у нас от нашего Создателя - Абсолюта. Он и Веды давал, и все другие истинные знания.
В сегодняшней Диктовке от Любови как раз об этом говорится.
Уникальность нынешней ситуации состоит в том, что нам сейчас даются актуальная информация и энергии, необходимые для вознесения. И это главное!

#7 маргаритка

маргаритка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияИван Mосква (08 Декабрь 2012 - 15:45) писал:

Все корни у нас от нашего Создателя - Абсолюта. Он и Веды давал, и все другие истинные знания.
В сегодняшней Диктовке от Любови как раз об этом говорится.
Уникальность нынешней ситуации состоит в том, что нам сейчас даются актуальная информация и энергии, необходимые для вознесения. И это главное!
Пространство Света многоуровневое .
Веды давались не Абсолютом.
Родовые Владыки, где вы, откликнитесь!

#8 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:15

Просмотр сообщениямаргаритка (08 Декабрь 2012 - 22:08) писал:

Источник всего - Абсолют! Он и есть наш самый главный родовой владыка.

#9 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 23:17

Помните, нет ничего случайного в вашем мире, и если идёт информация из различных каналов для духовного роста людей, она вся сегодня приходит из одного Истока. Каждый воспринимает подаваемый материал по- своему, но истина всегда заложена Абсолютом, а истину распознают только душой, ум этого не познает.
http://i-am-you.ru/3276

#10 Сергей Александрович

Сергей Александрович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 05:38

Видимо, Они Договор не нарушают. Обождем. :)/>
Слава Роду! Слава Родным Богам!

#11 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 10:23

Бог должен быть превыше всего, превыше семьи и вещей, превыше духовности и т.д. Всё остальное лишь уводит от Пути Света.

#12 Alexei

Alexei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 11:12

Просмотр сообщенияСергей Александрович (08 Декабрь 2012 - 02:27) писал:

Здравия всем пользователям сайта! Любовь и Благодарность Посланникам Анатолию Беляеву, Данилу Дергачеву и Любви Фроловой! Спасибо Вам за Ваш труд, за то , что Вы есть!
Послания прочитал. Все. Всё нравится. Спасибо! Вот вопрос:
А где же Наши, Славянские Боги? Пращур Род, Бог Вышень, Сварог, Перун, Велес, Даждьбог, Свентовит, Лада-Матушка, и многие другие?  Согласно Славяно-Арийским Ведам прилетал же на нашу МИДГАРД Землю Перун около 40 тыс лет назад и общался с нашими Предками , отвечал на вопросы и наставления давал. Почему же сейчас из всей Иерархии Света ни одного имени Русского, ни одного Бога Славянского?
Вы своим вопросом дали ответ - на Земле в человеческом облике!

#13 Владимир Самара

Владимир Самара

В ладу с Миром

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 920 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:14

Приветствую стремящихся к знаниям :)
У меня уже назревала необходимость высказать своё мнение кое о чём... И вот данная тема, размышления в ней, подтолкнуло меня выложить моё представление недавней истории, а точнее её видения с другой стороны...

В интернете я встречался с мнением, что Кирилл и Мефодий плохое дело сделали - азбуку нашу обрезали и оставили только начальные буквы из слов, на которых она строилась ранее.
Но если учесть то что - всё, что не делается Богом - к лучшему, мы получаем:
Именно благодаря этому "обрезанию" мы получили 33 символа - ключа к расшифровки Кодов Вечности!
При этом мы сохранили и старое наследие - расшифровку славянского алфавита:
"Азъ буки веди Глаголь добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди мыслите нашъ онь покои. Рцы слово твердо Укъ - фъръть херь. Цы, черве шта ъраюсьяти!".
В современном переводе: "Я буквы знаю: письмо - это достояние, Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: Знание - дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!".
Бог - это постоянное совершенствование! Нам тяжело порой бывает согласиться или даже лучше сказать узреть в делах Его, что меняют нашу жизнь на непривычную - благое деяние. Несомненно с одним я согласен: историю мы должны знать в правде, но не жить ею, а основываясь на ней - продолжать совершенствование - изменяя и дополняя полученные знания под текущее Со-Знание!

Тоже касается так нелюбимого Братьями Славянами крещения Руси Владимиром. Конечно очень жаль - был такой Великий народ, со своими Знаниями (Ведами), Мудрость которых не имела времени и тут на них вешают ярлык придуманной кем-то религии и кровью её внедряют...
Но! Это великий урок на терпение и преданность Богу! Это великое испытание нашего народа. Благодаря этому мы открыли в себе новые качества служения, новые Знания, урок смирения и любви :) Ведь главное, чего не смогли нас лишить - это Любви ко всему, что нас окружает :) Нас лишили Знаний ума, но не смогли лишить Знаний Сердца. Нас хотели разделить, но это только сильнее нас сплотило и укрепило. Мы, как Дракон - взамен одной срубленной головы - вырастают две новые - одна мудрость погибнув, даёт рождение более глубокой мудрости, более глубоким Знаниям. Это есть безконечный процесс совершенствования Целого - достигнув пика в одной эволюции - идёт её разрушение, и строительство (или мутация) новой более совершенной!
Ещё Иисус говорил (примерно в таком роде) - позвольте мне РАЗРУШИТЬ храм и за три дня я построю НОВЫЙ - более совершенный!
Энергия разрушения старого существует параллельно с энергией созидания нового - это нечто земного примера добра и зла, гармония существования которых позволяет достичь совершенства и возвышения сознания человека до более тонких планов бытия.
Поэтому не надо огорчаться по поводу негативных на первый взгляд исторических событий - они многому нас научили. Этот урок многого стоит. Мы прошли его и вскоре он завершится. Мы вспомним всё! Время пришло! :)
Света и Любви! :)

#14 Марина Зорина

Марина Зорина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородСанкт- Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 00:31

Просмотр сообщенияДанил (08 Декабрь 2012 - 09:36) писал:

все верно, тех кого раньше называли Богами сейчас называют Владыками. Дело в том, что у вышеназванных Владык сейчас другие заботы. Работы на Тонком Плане много и передача Посланий лишь одна из многих, те кто не приходят к нам занимаются другими делами. Но я, например, как-то раз общался со Сварогом, так что всё в порядке :)
Уважаемый Данил ! Вот бы у Сварога спросить : в группе Богдановой имя Сварога ключевая фигура, от его имени даются послания , управления, в группе очень много людей и они делают всё так , как им говорит тот, кого они считают Сварогом.А ведь это мощное действие, когда много людей собираются в одно время и делают управление. Их там более 200 человек. Слова и цели самые благие, но определённым набором фраз можно закодировать разную информацию. И раз группа Богдановой под воздействием тёмных сил, то они причиняют много вреда. А сам Сварог знает об этом ? Такие действия как-то нейтрализуются?

#15 Страж Света

Страж Света

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМир Друидов.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 00:48

Просмотр сообщенияAkai Kitsune (09 Декабрь 2012 - 10:23) писал:

Бог должен быть превыше всего, превыше семьи и вещей, превыше духовности и т.д. Всё остальное лишь уводит от Пути Света.

Я тоже так считаю. Мне иногда приходится тормозить желание своей девушки, создать со мной семью. Я ей говорю, что это второстепенно и вообще не важно. Живи сегодняшним днём, служи Единому Богу, не думай о завтрашнем дне, отдай всё это Богу и он сам тебе даст то, что нужно и путь укажит. Главное, только служить ему, очищая свою душу, не бегать за мирскими благами.

Что касается Славянских Богов и не только их, скажу так: В каждое время нашу планету посещали пришельцы других миров и планет. Велес, Один, Даждьбог, Бригитт, Фрейя, Кришна, Кали, Тор и прочие Боги, есть пришельцы, которых мы считаем Богами или Ангелами.
Очень много информации всему миру оставили руны, которые мы, люди, заменили на буквы. Рунами писал весь мир, все страны. В рунах содержится расшифровка кода человеческого и знания. Взять к примеру вашу, славянскую руническую грамоту и не только славянскую, но и любую другую рунику, это же сила. Попробуйте переложить свою нынешнюю азбуку, на старый, рунический лад. Каждая руна - это огромной силы энергоинформация. Рунами писали Волхвы, Друиды, Шаманы, Алхимики, Маги разных направлений, цари и Род Людской. Обратите внимание, как каждая буква кирилицы, отчасти или в точности копирует рунический строй. Вы все, мы все забыли свои корни, знания о которых нам оставили далёкие предки. К сожалению, с телефона не могу выложить руническую азбуку. Я изучал руны всех стран. Настоящая кладовая знаний там. Ищите знания в снах, если не можете найти в реале. Ваши Учителя встречаются с вами там, каждый день. Даже Великий Бог Анубис (древнеегипетский, с головой шакала) тоже принадлежит к Светлым Силам и является одним из членов Храма Белого Братства (есть такой храм в астрале). Создатель этого братства, Владыка Эль Мориа.
Читайте летописи вещего Олега, он много оставил вам в наследство.
С уважением и пожеланиями любви, оват В.......!

#16 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:05

Просмотр сообщенияСтраж Света (10 Декабрь 2012 - 00:48) писал:

Я тоже так считаю. Мне иногда приходится тормозить желание своей девушки, создать со мной семью. Я ей говорю, что это второстепенно и вообще не важно. Живи сегодняшним днём, служи Единому Богу, не думай о завтрашнем дне, отдай всё это Богу и он сам тебе даст то, что нужно и путь укажет. Главное, только служить ему, очищая свою душу, не бегать за мирскими благами.

Когда вы создаёте семью с любимой женщиной, вы служите Богу. :wub:

#17 Страж Света

Страж Света

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМир Друидов.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:46

Просмотр сообщенияIrina (10 Декабрь 2012 - 09:05) писал:

Когда вы создаёте семью с любимой женщиной, вы служите Богу. :wub:

Согласен. Но ещё не время. :)

Продолжу тему Богов, а конкретно, их наследия. Вот древо жизни в Каббале. Пророк Моисей, будучи воспитанником семьи фараонов, получил великолепное образование у Древнеегипетских Жрецов, и привнёс эту науку под названием Каббала в иудейское пятикнижие. Каббала занимает отдельную строку в иудаизме. Хотя, по факту, эта наука является наследием Атланов следующему поколению. Древо Жизни в Каббале разделяется на 10 сефирот. Обратите внимание,  над самой верхней сефирой Кетер, три уровня Абсолюта. Самый верхний, полный Абсолют. Но во всех этих трёх уровнях, существует Божественная Регулярность. Да и во всех остальных сефирах тоже. Каббала - наука, показывающая ступени или мост соединения между Человеком и Богом. Не буду дальше описывать, нужную информацию найдёте в интернете.

Изображение

#18 Страж Света

Страж Света

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМир Друидов.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:49

Вот Древо Жизни в Тарологии, у которой прямая связь с Каббалой. Таро, как зашифрованные образы, тоже было оставлено нам в наследие от Атлантов. До 15 века, все знания о Таро, как о науке, было неизвестно. Первые упоминания о  Таро было в 15 веке. Обратите внимание на взаимосвязь Сефир, Карт Таро, Стихий, Чакр.

Изображение

#19 Страж Света

Страж Света

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • ГородМир Друидов.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:57

А вот Древо Жизни в Нордическом руническом строе.

Изображение

Срединный мир под названием Мидгард, и есть наша планета Земля (Гайя).
МИДГАРД (др.-исл. срединное огороженное пространство), в скандинавской мифологии обитаемый людьми мир. Мидгард противопоставлен Утгарду - внешнему миру, населенному враждебными человеку существами, от которых Мидгард защищает бог Тор.
Как видите, везде Божественное Равновесие, где в противопоставление нашему миру, есть мир другой.

Если посмотреть на название дней недели на английском языке, то там выслеживается самая прямая связь с именами древних Богов.

#20 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:58

Серьёзные картинки.
Только на служение Богу мало влияют. Более того, могут сильно запутать неподготовленного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных