Перейти к содержимому

Вопросы к модераторам

Модератор

Сообщений в теме: 428

#1 Олайя

Олайя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:52

Ваши модераторы некорректно себя ведут, особенно Иван, обвиняя людей непонятно в чем, исходя из своих страхов. Я понимаю, что это нам урок, но все таки, может быть поменьше страхов, а то что боимся, то и притягиваем.

#2 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородИвантеевка (Московская обл.)

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияОлайя (14 Декабрь 2012 - 18:52) писал:

Ваши модераторы некорректно себя ведут, особенно Иван, обвиняя людей непонятно в чем, исходя из своих страхов. Я понимаю, что это нам урок, но все таки, может быть поменьше страхов, а то что боимся, то и притягиваем.

Во первых, я бы сказал "Наши", а не "ваши" мы же все дружим тут на форуме, да? :)

Во вторых, замечания стоит подкреплять ссылками. Хотя я понимаю о чём идёт речь и полностью поддерживаю сторону модераторов (чьи внятные и грамотные позиции уже не раз убедили меня, что мне с такими ребятами по пути=)).

В третьих, я думаю Вы, Олайя, привратно понимаете. Страха там нет ни капли, есть высокая степень ответственности за себя и читателей данного форума. Что на мой взгляд обосновано и похвально.

Спасибо за участие)

#3 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:15

Наша цель - единение, поэтому нужно учиться принимать всех такими, какие они есть, без навешивания ярлыков, без разделения на правых и виноватых, без осуждения чьих-то действий и тп.   Т.к это все приемы и стереотипы мышления  прошлого. Нужно  учиться находить   точки соприкосновения, пути к со-гласию, нужно учиться ЛАДИТЬ друг с другом. Это уже другой уровень мышления.  Даже на Соборе Маслов Л. И. говорил об этом. Говорил, что решение должно удовлетворять всех, т.к все мы есть частички Творца. А до тех пор, пока есть хоть один человек, не согласный с этим решением, нужно искать другое решение. В этом и заключается Единство.

#4 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:37

Факия, мы говорим немного о разных вещать. Мы всех принимаем и никого не осуждаем.
Но есть некие негласные правила на форуме, которые надо соблюдать для удобства всех.
Если приводишь текст, вставь ссылку на него, а заодно и проверь, на что ты ссылаешься.
Если не можешь проверить, это сделают, например, Посланники. Некоторые обижаются на результаты такой проверки. Это ни к чему. Мы не можем на форуме все подряд публиковать, так как темные силы тоже работают во всю и выдают продукт "на гора".

#5 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:21

Иван, правила есть правила, и для гармонии  на сайте их нужно соблюдать. Поэтому  вас и поставили тут модераторами, и ваша цель-СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ НА САЙТЕ, НЕ ДОПУСКАТЬ       ИНФОРМАЦИИ, несущей низкие вибрации. Если  информация подозрительная, то в вашей власти удалить эту информацию. Но прежде чем это сделать, вы все равно делаете какую-то проверку этой информации сами или через Посланников, поэтому несете ответственность за свои действия по допущению или удалению подозрительной  информации. Поэтому нет смысла  переходить  на личность того, кто разместил информацию, нет смысла  требовать ссылку и тп, т.к в этом случае суть информации уходит на второй план. Вы принимаете решение удалять эту подозрительную информацию или оставить ее- и все! От вас не требуется воспитывать человека, разместившего информацию, требовать от него соблюдения правил, давать ссылку и тп, вы делаете свое дело- удаляете или оставляете его информацию.  И   ваше решение удалить чью-то информацию может не понравиться кому-то, но вы делаете свою работу, вы отвечаете за свое решение, поэтому любое ваше решение  заслуживает уважения.

#6 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 068 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:26

Благодарю модераторов! Разгрузили Посланников! Все сообщения читать, еще и управляться с форумом - это труд!!!

#7 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 15 759 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:26

Никогда не думала, что технические вопросы вызовут непонимание и такую бурную дискуссию. А мы ещё собрались строить Божественную пирамиду. Модераторы просто делают свою работу: следят за наполнением тем, за достоверностью информации, за соблюдением элементарных рамок поведения в общественном месте, помогают в случае возникновения трудностей и ещё много всякой незаметной на глаз работы. Мы все работаем на своих основных местах и приходим на сайт как на вторую работу и стараемся делать её добросовестно. Насколько это у нас получается - судить всем участникам форума.
С любовью :wub:

#8 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:31

Мы стараемся особо ничего не удалять. Каждый сам несет ответственность за то, что публикует и как это делает. Все читают диктовки, общаются на форуме и видят, как это делают другие. Но когда человек не хочет внимать подсказкам, просьбам, приходится делать более активные шаги.
Раз уж мы об этом заговорили, то хочу обратиться ко всем и попросить - всегда, по своей возможности, проверять информацию и оставлять ссылку на источник.
Если Вам дают информацию в региональном отделении или где-то еще, не стесняйтесь, просите источник.
Сейчас это жизненного важно и необходимо.

#9 Я есмь Ты

Я есмь Ты

Администратор

• Администраторы
  • 885 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (14 Декабрь 2012 - 21:26) писал:

Благодарю модераторов! Разгрузили Посланников! Все сообщения читать, еще и управляться с форумом - это труд!!!
Да все сообщения читать, это труд :) - не подумайте, что это сарказм.

Я думаю у нас не много негласных правил на форуме -
не приветствуется:
- сообщения с явно отрицательно заложенной энергетикой
- переход на личности
- мат
- что-то компрометирующее

по сравнению с цензурой "Книги Века" :rolleyes:  ...
но такого как у них я нигде не видел

#10 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:41

Модераторы, мы вас любим,   ценим,  уважаем, понимаем, какую тяжелую ношу вы взвалили на себя. Все мы люди,  у всех могут быть ошибки. Но на ошибках мы учимся.

#11 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 15 759 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:42

Просмотр сообщенияФакия (14 Декабрь 2012 - 21:21) писал:

От вас не требуется воспитывать человека, разместившего информацию, требовать от него соблюдения правил, давать ссылку и тп, вы делаете свое дело- удаляете или оставляете его информацию.  И   ваше решение удалить чью-то информацию может не понравиться кому-то, но вы делаете свою работу, вы отвечаете за свое решение, поэтому любое ваше решение  заслуживает уважения.
Когда мы просим ссылку (что правомерно даже с точки зрения соблюдения авторских прав), напоминаем о правилах - это не воспитание. Это требование соблюдения элементарных норм поведения на форуме. В этом и заключается наша работа. Я знаю многие сообщения, которые остались на форуме благодаря тому, что авторы давали информацию об источнике, и с этой информацией могли познакомиться читатели. И до сих пор я не встречала непонимания. Удаление сообщения - крайняя мера. Но если автор хочет, чтобы при первом подозрении его сообщения удалялись, то так тому и быть.

#12 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:53

Забавно, что буря эмоций возникла после того, как я указал на недостоверную информацию. Многие высказали протест, мол Призыв и Веление это одно и тоже. Но если вам рассказать, что такая маленькая "оплошность" снижает достоверность 100% информации до 80%, добавляет Потенциальную опасность и подсознательную агрессию "простому и обычному" сообщению, то вы бы врядли стали так переживать по поводу чужих страхов. По закону кармы, введение других людей в заблуждение, чревато последствиями. Я думал этот простой закон всем известен.
http://www.sirius-ru.../2010.01.09.htm

Перейдем к сообщению, от которого начались все "страхи":
http://forum.i-am-yo...оду/#entry13440
и еще одно.
http://forum.i-am-yo...__20#entry13527
Прочтите их, пожалуйста, без предрасудков, без эмоций и без деления на стороны.

К сожалению, на обычный совет - Не создавать себе карму и не вводить людей в заблуждение, я встретил жесточайшее сопротивление и негодование. +какие-то страхи приписали.

Я хотел лишь помочь, но понял что это Бог мне преподал урок смирения. Каждый в своё время придёт к пониманию своих действий, не важно осознает этот человек, то что делает, или нет.

Олайя, я хочу перед вами извиниться. Видимо моя просьба была слишком не тактичной, и не своевременной. Простите.

#13 Данил

Данил

Данил Дергачёв

• Посланник
  • 1 331 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:01

Модераторы были выбраны самим Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, соответственно они как никто другой подходят для данной должности. Советую всем 10 раз подумать прежде, чем писать какие-то обвинения в их адрес, потому что хоть они и не застрахованы от ошибок, но Абсолют не допустит серьезного вреда форуму, пользователям или вам, кроме тех случаев, когда вы сами к этому стремитесь.

#14 Тамара

Тамара

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 22:42

Хочу высказать и свое видение,  с вашего позволения.
Сейчас стали все чувствительны и на энергии, и на слово, поэтому  всем нужно строить свои высказывания очень корректно, никого не задевая.
Я думаю и Олайя и Akai,  действовали только с чистыми побуждениями, только во благо, а получилось как в "Сказке 12 месяцев",  помните солдат говорит королеве: - "ВИДНО ТЫ НЕ ТАК СКАЗАЛА - ВОТ ОНА И ОТВЕТИЛА НЕ ТАК"

#15 ellati07@mail.ru

ellati07@mail.ru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 982 сообщений
  • Городпосёлок Ванино Хабаровского края

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:35

Модераторы сайта "Я есмь Ты" = 344 = Ваше чувство юмора защитит вас =
Закрытие кармических счетов = Поможет интуиция и любовь! =  Причисление к лику святых =  
Путь служения Богу в человеке = Смирение, терпение, устремление =
Одиннадцать белых роз в подарок!!!

11 белых роз символизируют собой не только чистоту, но и справедливость и беспристрастность !

#16 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 15 759 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:38

Спасибо, дорогая ellati :wub:

#17 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:42

Любимые друзья!
Хочу еще раз попросить убирать избыточное цитирование.
Не писать слишком мелко и крупно.
С Любовью, Иван

#18 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 15 759 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 19:56

Перенесла сообщения, не содержащие вопросов к модераторам, в беседку.

#19 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 23:20

Просмотр сообщенияФакия (14 Декабрь 2012 - 21:21) писал:

...вас и поставили тут модераторами, и ваша цель-СЛЕДИТЬ ЗА ПОРЯДКОМ НА САЙТЕ, НЕ ДОПУСКАТЬ    ИНФОРМАЦИИ, несущей низкие вибрации.  ...нет смысла  переходить  на личность того, кто разместил информацию, нет смысла  требовать ссылку и тп, т.к в этом случае суть информации уходит на второй план. Вы принимаете решение удалять эту подозрительную информацию или оставить ее- и все! От вас не требуется воспитывать человека, разместившего информацию, требовать от него соблюдения правил, давать ссылку и тп, вы делаете свое дело- удаляете или оставляете его информацию.  И   ваше решение удалить чью-то информацию может не понравиться кому-то, но вы делаете свою работу, вы отвечаете за свое решение, поэтому любое ваше решение  заслуживает уважения.
   Уважаемая Факия, Вы, конечно, "подсластили" пилюлю в адрес уважаемых модераторов. Только вот горечь осталась. Поскольку между строк читается иное, из времён купца второй гильдии Серапиона Мардарьевича: "Куда со свиным рылом в калашный ряд прёшь?! Знай своё место, и дальше людской не суйся!" Преувеличиваю? Нисколько... Человеческие отношения - это дорога с ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ. и правила такого движения имеют точное название - ЭТИКЕТ. Сегодня они имеют и такое дополнение, специально для Интернета - СЕТИКЕТ. Но смысл остался прежним, восходит даже дальше нагорной проповеди - "не делай другому то, что не хочешь для себя"! А ведь высокомерный ( иначе не назовёшь) призыв Ваш  оставить в покое и не требовать ссылок на материалы, и вообще "не воспитывать" - опосредованно лишает законной меры взаимоуважения не только модераторов. НО И СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННЫХ ЛЮДЕЙ - ФОРУМЧАН ИЛИ ГОСТЕЙ, зашедших сюда "на огонёк".  Вы и им отказываете в праве знать откуда пришла та или иная информация? Думаете, молчаливое усекновение информации принесёт много пользы? И так трудно многим различать скрытые в словесных кружевах истинные намерения некоторых авторов. А тут ещё молчаливые церберы-модераторы секут направо и налево без лишних объяснений. Вот именно в таком случае "суть информации уходит на второй план"...

Я уже не говорю о таких формальных моментах, как выборочное цитирование, ( ну зачем по втором разу ставить на страницу уже прочитанную "простыню", когда ответ может касаться одной какой-то мысли или даже слова?). Хорошо бы видеть достаточно крупный шрифт. Это вообще - за пределом прямого восприятия, но далеко не за пределами установленных правил общения! То есть  ЭТИКЕТА!  Одним словом, не воспитывать я тут собрался, а прошу и Вас и тех, кто пишет сейчас свои "посты" - "давайте уважать друг друга не на словах, а на деле" !. Ведь чисто не там,где носится дворник с метлою, а там, где никто ничего не бросает под ноги себе и другим...

#20 Ноэль

Ноэль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 732 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 02:12

Спасибо, Fibonacci. У каждого человека свое видение, свой уровень развития, понимания  и тп. Эта ситуация несет урок для всех. В ней мы учимся ЕДИНЕНИЮ, гибкости при принятии и выработки коллективных решений , а не шараханью  в крайности. И для того, чтобы урок был пройден успешно, нужно разобраться  в некоторых моментах. Попросить ссылку  или  требовать ее? Просить соблюдать правила или требовать соблюдение правил? Вот   эти  моменты  ведут к разногласиям  и потере гармонии. В случае просьбы можно прийти к взаимопониманию, тк возможен разговор от сердца к сердцу, возможно достучаться до другого, понять его, тк в этом случае люди открываются друг другу и ищут точки соприкосновения . В случае требований- вряд ли. Энергетика другая уже будет. Вот это нужно отслеживать. И как вы точно заметили, что человеческие отношения- это дорога с двухсторонним движением,   а это значит что, если потеряна гармония в отношениях, то виноваты оба.
  В том случае, с которого начался сыр-бор не  было   ссылки у Олайи, она честно написала, что информацию  дали   на собрании, назвала автора. Это можно было понять и принять? Информацию от Дмитриевой определили, как чистую. И все бы хорошо, но  перешли на личности, поэтому  и получился  переход от сути информации на другой план.
Поэтому при переходе от просьб к требованиям, при переходе на личности теряется гармония и как следствие теряется взаимопонимание и взаимоуважение.Отсюда и единения  не получится. Прошу простить, если кого-то обидела своими постами.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных