Перейти к содержимому

Телепередача про Мировоззрение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • ГородИвантеевка (Московская обл.)

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:30

(Перво-наперво не пугайтесь большого объёма текста, тут много пустых строк для красоты=)

Всем привет! Я лет 10 занят в области телевидения (от центральных до спутниковых), и в принципе знаю кухню.

Тут многие говорят о создании телеканала. Я участвовал в создании с нуля телеканала. Есть у меня идейки на эту тему, но пока я их додумываю.

Зато прямо сейчас я предлагаю принять участие в реализации пока одного выпуска передачи. Но он будет реализован и выпущен в свет.

В данный момент интересной представляется идея создания выпуска про Мировоззрение. Возможен цикл выпусков.

Целевая аудитория - максимально большая. Подача материала - аккуратная, жизненная.

Я вижу передачу построенной в основном из интервью, с подводкой в начале и отводкой в конце закадром или корреспондентом.

В кадре разные люди говорят каждый про себя, но в монтаже подхватывают тему в логических местах так, что вырисовывается одна картинка.

Если очень кратенько, то сюжет таков. Люди рассказывают о своей жизни в момент времени, когда у них было "старое" Мировоззрение. Какие случались проблемы или успехи, и как они всё это вопринимали и к чему приводило. Затем постепенно разговор подводится к тому, как и почему они решили пересмотреть свои взгляды. Затем все делятся результатами и достижениями, сравнивают себя нынешних с собой тогдашними, делают выводы.

Упор на какую-то конкретную информацию делать не нужно. В идеале, если покажем, что все прошли разным путём.

Пока набирал сообщение раскрылся лотос в голове и пришла мысль сделать совершенно не так я хотел, но много лучше!
А именно!

Изначально я думал самому выезжать с профессиональной техникой, ставить свет и делать съёмки. Однако пришла мысль, что все желающие высказаться, поделиться своим опытом, могут самостоятельно на местах на бытовую камеру записать свой рассказ.

К живущим в Москве или в подмосковье смогу подъехать с профессиональной аппаратурой.

Итак! Предлагаю всем желающим  - снять самим или с помощью друзей - свой рассказ про себя, какой путь они прошли, как и к чему пришли!
В рамках этого проекта снимать можно где угодно- дома, на улице - где вам приятней и удобнее. В идеале - чтобы фон у разных людей в кадре существенно отличался. Поэтому предлагаю в этом плане самостоятельно проявить творчество.

Тем кто снимает сам - желательно выставить максимальные настройки в камере. Крайне желательно не снимать с рук, снимать или со штатива, или с любого упора, хоть на стол камеру положить, чтобы не болталась. Желательно выстроить в кадре более-менее приличную композицию. Не бойтесь оговорок, переговоров, не старайтесь сделать всё с одного дубля, сбились, оговорились - просто переговорите эту фразу или продолжайте дальше - всё почистим, аккуратненько соберём. Старайтесь сильно далеко не отходить от камеры, чтобы звук чётко записался. Если есть диктофон - это прекрасно, попробуйте положить его где-нибудь недалеко, и его запись приложить к съёмкам (там вероятно будет почище звук). Желательно снимать в формате соотношения сторон 16:9, желательно в HD (съёмка на цифровой зеркальный фотоаппарат со сменными объективами - DSLR- вообще конфетка была бы=), но в принципе подойдёт то- что у вас есть.

Так что, кто хочет принять участие - смелее включайтесь!

По всем вопросам, в том числе способу отправки аналогового или цифрового отснятого материала обращайтесь или в личку, или по почте mastergoo@mail.ru
Цифровые съёмки просьба не пережимать, а отправлять как есть. Можете сами закачать на файлообменник, или могу дать доступ на скоростной ftp-сервер без ограничения на размер файлов.

Всем спасибо! В обсуждении можете привносить свои идеи.
По ходу развития проекта первый пост в теме буду немного корректировать.

зы: вообще я человек-оркестр=) раньше только монтировал, потом пришлось ещё снимать, а потом пришлось стать ещё и звукорежиссёром в придачу к режиссёру монтажа, так что вместе осилим=)

#2 galina svet

galina svet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городижевск

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 12:32

Отличная идея! Если Вы участник нашего Движения, то, мне кажется, это легко бы пошло через молодёжное крыло. Представляете, ведь у нас больше 20тысяч участников движения! Сколько материала можно собрать! Ведь у нас у каждого своя дорога к открытия Сознания и всех нас привела к Откровениям, к Свету Истины! С Любовь, Галина. город Ижевск.

#3 Марина

Марина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:36

Может попробуем  приблизительный список основных вопросов ,которые надо осветить, здесь выложим? Или это лишнее?

#4 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:58

Просмотр сообщенияМарина (16 Декабрь 2012 - 16:36) писал:

Может попробуем  приблизительный список основных вопросов ,которые надо осветить, здесь выложим? Или это лишнее?
Да, это один из важных этапов предварительной работы. Можно детальнее расписать вопросы.

Хотя общая тема и лейтмотив я думаю ясен, и можно уже включаться.

#5 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:21

Ах да - цель работы - без привязки к каким бы то ни было знаниям (чтобы сразу не испугать) объяснить разумность, целесообразность и естественность -казалось бы очевидных (но не всегда на практике применяемых)- ценностей - как то Доброта, Милосердие, Взаимопомощь... а так же Свободы от догм, стереотипов, зависимостей и ещё целого ряда выводов и мотиваций быть Человеком! (можно было бы сказать СоТвором, но это следующий этап)

В развитии проекта можно/нужно пойти дальше, но первый шаг должен быть аккуратным, уверенным и эффектным, и поэтому максимально успешным=)

Планирую сразу два равнозначных выпуска. Первый для интернета, и второй для эфира с профессиональной съёмкой, светом и выстроенной картинкой. Полный съёмочный комплект я организую, единственно - пригодятся один-два DSLR фотоаппарата (типа Canon5D markII или III) для дополнительных синхронных ракурсов, ну так или иначе технический вопрос продуман. Оба варианта получат максимум внимания и труда, и на оба из них большие надежды.

Сейчас важна поддержка, нужны желающие открыто высказаться в кадре, желающие поделиться своими наработками, рассказать про свои "грабли", шишки, и то что с их помощью приобретено и насколько это важно, актуально и безценно.

Вообще, я считаю - Миропонимание, Мировоззрение - важнейший, определяющий момент Жизни и поведения человека. Поэтому если аккуратно, ненавязчиво объяснять, что ПРОСТО СМОТРЯ НА ЖИЗНЬ ПОД ДРУГИМ УГЛОМ - УЖЕ ИЗМЕНИТ ЖИЗНЬ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, мы сделаем очень большое дело, достойное затраченных усилий.

#6 Галина М.

Галина М.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 23:11

Хорошая Идея! Вот бы получилось!!! :rolleyes: :)

#7 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 23:35

Какой вы молодец! Мне очень нравится ваша идея! Супер!
Я тока сразу задумалась - а кто меня снимать будет? У меня пока нет таких зрелых единомышленников в окружении. Я пока тута одна служу:))

#8 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 00:02

Просмотр сообщенияJane Air (17 Декабрь 2012 - 23:35) писал:

Какой вы молодец! Мне очень нравится ваша идея! Супер!
Я тока сразу задумалась - а кто меня снимать будет? У меня пока нет таких зрелых единомышленников в окружении. Я пока тута одна служу :))

Ой я так рад, что лёд уже тронулся=) Снять себя можно самостоятельно (для интернет версии - это будет либо расширенная эфирная версия, либо полностью новая, но в любом случае получит тот же объём работы и внимания).

Можете использовать свою камеру, или попросить у друзей и знакомых. Камеру нужно установить или на штатив, или на какой-нибудь упор (стол, шкаф, полка, да что угодно статичное), экранчик камеры можно повернуть в вашу сторону, чтобы проверить композицию кадра, и дальше по инструкции из 1ого сообщения. Оговорки, запинки, паузы - это всё нормально - в мастере будет чистенько и аккуратненько.

Огромное спасибо!=)

зы: хотелось бы в январе-феврале уже выкладывать готовую ссылочку на ютуб=)
зы: зы: завтра ещё размещу вконтакитике в группах Движения, и потом в офис буду звонить предлагать.

#9 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 00:29

Goo, все таки давайте определим круг вопросов, около которых должен построится рассказ.
Я как человек публичный и много раз вещавщий перед камерами, знаю, как трудно рассказывать что-то без направления мысли. Получается неинтересная каша,
Когда журналист на вернисаже спрашивал у меня : А что вы рисуете? мне хотелось его послать.... посмотреть картины:))
Тут еще все запутаннее. Мировоззрение так просто не опишешь. Так что неплохо бы было ключевые ноты прописать. Как вы думаете?

#10 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 00:46

Да, завтра подключится сценарист, и мы распишем круг вопросов.

Также форумчане могут присоединяться.

зы: А вообще если у вас большой опыт в кадре, я могу оплатить вам профессиональную съёмку у Вас на месте, или Вы можете сделать это сами, либо опять же по предложенной схеме самостоятельно записать видео.

зы: зы: У меня большой опыт завершённых проектов (в том числе некоммерческих), и к этой теме я подхожу серьёзно, так что не переживайте, зря ничего не будет, будет готовая передача.

#11 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 13:59

Итак, друзья, говорил с администратором Движения, идея заинтересовала, предложили организовать встречу с Леонидом Ивановичем в январе и обсудить подробнее.
Радостно конечно же=)

#12 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 073 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияGoo (18 Декабрь 2012 - 00:46) писал:

зы: зы: У меня большой опыт завершённых проектов (в том числе некоммерческих), и к этой теме я подхожу серьёзно, так что не переживайте, зря ничего не будет, будет готовая передача.
Goo, а возможно здесь выложить пару завершенных проектов? Интересно, как смотрится.

#13 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:16

Просмотр сообщенияДмитрий Баженов (19 Декабрь 2012 - 15:30) писал:

Goo, а возможно здесь выложить пару завершенных проектов? Интересно, как смотрится.
Я не хочу устанавливать ориентир, чтобы легче пришли свежие мысли.

В приват пример выслал.

#14 Angraal

Angraal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:45

доброго времени суток! очень, очень хорошая идея! я бы с радостью поучаствовала))))

#15 Александр Орловъ

Александр Орловъ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:18

День добрый! Чудеснейшая идея:)
Могу порекомендовать сделать телепрограммы по типу "ТВ-3", т.е. "гороскоп, мировоззрение(истории эзотериков), советы" и т.д. Не тупо копировать а как образец просто. Вот. А сам готов участвовать, я из Москвы, мне 16 лет) только сниматься дома нет возможности, можно где-нибудь у вас или в предложенном вами месте. Благодарствую вам за всю ту работу, которую вы уже сделали и сделаете еще!!!)

#16 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:27

Потихоньку вырисовывается общая картина. Все фильмы на базе интервью разных людей. Хронометража пока 2 варианта - 26 и 52 мин (уточняю под разные каналы конкретные цифры).

Часть 1. Мировоззрение
Аккуратненький рассказ с выводами, что уже просто другой взгляд на Мир менят очень (!) многое.

Часть 2. Причинно-следсвенная связь
Истории как одни ситуации закономерно приводили к определённым результатам. И выводы, что некоторых ситуаций можно избегать, а другие наоборот приближать. И как грамотно использовать такое знание.

Часть 3. Целенаправленное движение (по дороге эволюции)
Как корабль назовёшь, так и поплывёт, о чём думаешь, чего хочешь - к тому и стремишься. Рассказы о том, кто какие цели для себя ставит, и какие использует инструменты для их достижения. Выводы о грамотном использовании Мысли, о важности каждого жизненного (естественно включая "бытовые") выбора и его качественности. О том, что можно и нужно целенаправленно двигаться к цели (и каждый выбор соотносить с поставленной целью).

Часть 4. Природа и Единство Всего
Объединение предыдущих рассказов, с выводами, что всё в Мире складывается в очень логичесскую Картину. Рассказы о том, кто как видит и чувствует себя в Мире и Мир в себе.

Часть 5. Миры Будущего
Рассказы о том, в каких Мирах все хотят жить, и как этого достичь.

Часть 6. Мыслетворчество
Осознанное Мыслетворчество как инструмент Созидания.

Часть 7. СоТворчество с Силами Света
О возможностях и способах осознанного СоТворчества с Силами Света.

Пока же начнём с первой части=) А там глядишь и актуальность следующих вырастет=)

#17 Александр Орловъ

Александр Орловъ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 02:43

Ну что как дела с фильмом?

#18 Goo

Goo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияАлександр Орловъ (05 Январь 2013 - 02:43) писал:

Ну что как дела с фильмом?
Всё по плану, есть новые идеи и конкретные вещи, 10ого встреча с Леонидом Ивановичем по поводу телевидения движения, там как раз про этот проект поговорим.

#19 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:12

Здравствуйте, Goo! Вас приветствуют из регионального отделения города Ставрополя. Спасибо за такую замечательную инициативу. Мы с удовольствием поддержим этот проект и готовы принять активное участие. Пожалуйста держите нас в курсе происходящего. А мы, со своей стороны, постараемся как можно раньше приступить к съемкам интервью. С праздником Светлого Рождества Христова!

#20 Светлана Ставрополь

Светлана Ставрополь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 20:18

Добрый вечер, Goo! Состоялась ли встреча с Леонидом Ивановичем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных