Перейти к содержимому

Преображение пространства

ожественная регулярность гало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:54

В подмосковье вчера целый день были сбои телефонии(кабельной) и интернета. Сотовая связь была очень плохая. Постоянно  обрывалась. Не помню, чтобы такое было прежде.

#42 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:04

Теперь это будет периодически встречаться повсеместно. И перебои со светом тоже, скорее всего,  будут.

#43 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:14

А ледяного дождя в подмосковье не было?

#44 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 230 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 21:35

Просмотр сообщенияIrina (28 Декабрь 2012 - 21:14) писал:

А ледяного дождя в подмосковье не было?
На улицу вчера не выходила. Но сильный мороз , который был до 25 декабря сменился на оттепель. Перепад температуры большой.

#45 Маргарита

Маргарита

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 281 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 00:27

ИзображениеИзображение

24 декабря жители некоторых районов Москвы наблюдали в небе весьма необычное облако, напоминающее по форме молекулу ДНК.

Изображение

В том числе, необычное зрелище наблюдали у Крюковской эстакады и Савелкинского проезда в Зеленограде.
// ФОБОС

#46 Нарина

Нарина

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияKrest (28 Декабрь 2012 - 07:47) писал:

Если мышку переместить в нижний правый угол, то появится такая картинка) эффект темы аэро

Действительно, нашлось вполне земное объяснение. Тем не менее была еще цепь чудесных событий, и появление этих полос было дополнительным лучиком света. БлагоДарю!

#47 Назигуль

Назигуль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородКанада, Ванкувер

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:13

Просмотр сообщенияОлеся Галкина (21 Декабрь 2012 - 13:40) писал:

А у нас где-то с месяц назад были интересные облака, накоторые похожи на летающие тарелки) да и вообще, небо было очень красивое. фоткала на телефон, так что, может быть, не так хорошо видно :)
Я где то читала, что под видом облаков маскируются внеземные объекты - НЛО. Таким образом они как бы привлекают к себе внимание необычными конфигурациями и в то же время проводят свою работу невидимую для нашего глаза.Одним словом, все эти необычные по красоте облака имеют свой скрытый смысл. Я этим летом каждый день за ними наблюдала и пробовала общаться с ними, посылая им свою любовь и благодарность за красоту и художества на небе.

#48 Назигуль

Назигуль

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 122 сообщений
  • ГородКанада, Ванкувер

Отправлено 02 Январь 2013 - 08:28

Просмотр сообщенияЕлена73 (22 Декабрь 2012 - 10:18) писал:

Двойную радугу наблюдали с мужем  12,13 и 14 декабря. Она как бы не полностью, а только с двух сторон солнца отдельные части видно  было. Такого зимой не видела за всю свою жизнь. Очень красиво! Даже летом такой яркой радуги не бывало.  Я тоже слышала гул, будто самолет летит, но он как то отличался от звука самолета,сейчас не могу обяснить чем именно. Это было 19 декабря около 6 часов утра. И 20-го декабря сидя дома у компа услышала краем уха музыку, она доносилась из спальни дочери, словно магнитофон заиграл, но все приборы дома были отключены. Я встала и проверила, думала может дочь телефон дома забыла. Но там тишина. Села снова за комп и снова звучит музыка. Продолжалось так минуты 2-3.
Тоже самое у меня случается, слышу музыку, а однажды проснулась от оперной музыки и слышала после пробуждения, лежала и просто слушала оперу и женский голос пел.

#49 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:36

"Пробуждала" подругу свою, перед НГ встретились, в спокойной обстановке, я ей рассказывала про Новый Век. Она тоже художник, душа подготовленная.С нами еще один человек был.  И вот , я как бы закончила мысль, мы замолчали и вдруг отчетливо : звон колоколов. Все удивленно переглянулись - в округе нет ни одной колокольни, церкви. Откуда?? Так и порешили - с небес:))

#50 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:23

Друзья, предлагаю посмотреть запечатленную мною 7января Луну (двойную).  Я не фотограф, но поделиться хочется.

http://yadi.sk/d/c21vT0-41lcPA
http://yadi.sk/d/jVesb66F1ldQq
http://yadi.sk/d/Ov_K2aMb1ldVE
http://yadi.sk/d/HUoAlVkv1ldZC
http://yadi.sk/d/Swcv79kD1ldbq

#51 Pavel A

Pavel A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:51

Банановая луна,толи замезла сама,толи фотограф дрожит.

#52 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:02

Просмотр сообщенияPavel A (10 Январь 2013 - 19:51) писал:

Банановая луна,толи замезла сама,толи фотограф дрожит.

Павел, Вы о чем? Я - не профессиональный фотограф, написала сразу об этом. Делала снимки практически через 5 минут, получилось то, что получилось. А с руками у меня все в порядке (я о дрожании). :)

#53 Jane Air

Jane Air

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • ГородСимферополь

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:30

Рубин, дорогая, иногда возникает чувство, что вы шуток не понимаете. Как ежик прямо. Это же образ "Банановая Луна" ! Так здорово, а вы в оппозицию сразу.

#54 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:31

Яночка, а Вы не заметили смайлик, милая? :)   О какой оппозии может идти речь?

#55 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 734 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:36

Предлагаю больше на эту тему не спорить, так как это не имеет отношения к преображению пространства  Изображение

#56 crutvert

crutvert

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияRUBIN (10 Январь 2013 - 19:23) писал:

Друзья, предлагаю посмотреть запечатленную мною 7января Луну (двойную).  Я не фотограф, но поделиться хочется.

А вы эти фотографии через окно делали? просто стеклопакеты в пластиковых окнах создают подобный эффект

#57 Наташка

Наташка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • ГородТобольск

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:24

Изображение

Изображение
Фото от сюда: http://vk.com/albums...photos-32618645 там ещё много интересных фоток есть.

#58 Свет-Елена

Свет-Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • ГородВселенная

Отправлено 12 Январь 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияcrutvert (12 Январь 2013 - 21:09) писал:

А вы эти фотографии через окно делали? просто стеклопакеты в пластиковых окнах создают подобный эффект

Вы знаете, да, -  через пластиковое окно. Мне уже Ирина (супермодератор) объяснила. Ее ответ есть в теме "Творчество" -"фотография".
Она, конечно, больше разбирается в фотографиях, да и Вы, похоже. Единственное, я могу только добавить, что такой эффект Луны я наблюдала еще по осени, стоя на лоджии. Именно двойную Луну. Поэтому, когда увидела в этот раз, запечатлела ее на фото, но уже через окно, т.к. на лоджию в 43-градусный мороз как-то не хотелось выходить.

#59 Лучик Света

Лучик Света

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:28

RUBIN, просто такой эффект еще бывает когда фотографируете в темное время суток, вроде и не замечаете, рука чуток дрогнула, а выдержка побольше стоит, потому как темно и необходимо чтобы большее количество света попало попадл на диафрагму. Там у Вас на фото это можно хорошо понять по огонькам (они тоже такие расплывчатые как и луна). у меня тоже много подобных фото вечерами (учусь фотографировать - вернее супруг меня учит). Хотя не могу отрицать необычности той луны, мы ведь никто не виделии ее тогда, а смотрим лишь на фото. Я не к спору, а просто мнение выразить.

А про изменения: я сейчас все чаще и чаще вижу блестящие точки в пространстве - как искры от снега, и дома и на улице, причем они сейчас разных размеров, хотя раньше только малюсенькие были мне видны. некоторые размером с куринное или бывает гусинное яйцо, вот они более бледные и плотные, как дымка, а те что поменьше яркие синеватые.

может кто то видит подобное, поделитесь

всем добРА и Любви

#60 Каролина

Каролина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • ГородСтерлитамак

Отправлено 13 Январь 2013 - 07:31

Как то вечером, дня 2-3 назад, я видела в небе над лесом (у меня из спальни вид на лес) эллипсообразный предмет фиолетового цвета необычайной красоты. :) Причем я видела его только угловым зрением, несколько раз пыталась увидеть прямым зрением -безрезультатно! Минуты 3 наблюдала за ним, он просто висел в воздухе, а потом исчез.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных