Перейти к содержимому

Делимся литературой:

знание смысл причина Бог 2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Лина Югова

Лина Югова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:25

Михаил ! Что-то avega  выдает   404 Not Found ?

#22 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:38

Да... Убрал.   Взамен неработающей ссылки предлагаю - http://royallib.ru/
И, (как Галилей, сказавший после судилища, что Земля всё-таки вертится), скажу, что никакую электронную книгу не сменяю на хорошо изданную классическим способом, по Гутенбергу - Фёдорову - Скорине - Сытину и легиону других книгоиздателей... :D

#23 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 008 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:07

После поста Инны  http://forum.i-am-yo..._700#entry23617
решила поискать информацию о Платоновой Т.Ю., а нашла Зиновью Душкову. Для меня новое имя.

http://oozv.narod.ru...hkova/books.htm

#24 Ирина Громова

Ирина Громова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 11:04

...на днях зашла в книжный магазин и долго перебирала книги в шкафу с эзотерической литературой. Притянула к себе книга Луизы Хау "Как читать хроники Акаши". Изучаю... Друзья, кто-нибудь знает эту методику и может уже пользуется ею ?

#25 Оленьк@

Оленьк@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 21:38

Написала несколько книг, отправила а запись пустая... может что интернет плохой... Хотела поделиться, куда оно делось.
Ну короче недавно моя прочитанная Селим Айселль "Высшая ступень. Современный духовный путь" есть в интернете, мне очень понравилась.

#26 Лада

Лада

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 940 сообщений
  • ГородВолгодонск

Отправлено 14 Апрель 2013 - 15:33

http://test.sophia.ru/book/list11.html

#27 Лина Югова

Лина Югова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 17:48

Да, Ладочка, спасибо! Я больше 15 лет приобретаю книги издательства " София."  Сначала через книжные магазины, а затем напрямую через сервис Книга-Почтой . Кстати, кто-то интересовался, где можно приобрести книги раннего Крайона  и Села Рейчела  -   это здесь. И многое ,многое другое.  Крайон здесь все 13 томов плюс Большая Книга Притч.

Можно скачать Каталог Книга-почтой и заказать или через инет или по телефону.

#28 ОМЛ

ОМЛ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • ГородКаменск-Уральский

Отправлено 08 Май 2013 - 21:40

Интересная книга: Тия Александер. Год 2150.

#29 Людмила17

Людмила17

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 036 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2013 - 22:37

ПОЯВИЛАСЬ В ПРОДАЖЕ КНИГА А.В.КЛЮЕВА «ПОРА ПЕРЕСТАТЬ УМИРАТЬ»  2013 ГОД
(ИЗДАНИЕ ПЯТОЕ, ПЕРЕРАБОТАННОЕ И ДОПОЛНЕННОЕ АВТОРОМ).
КТО НЕ ЧИТАЛ ЕЁ, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПРИОБРЕСТИ - МЯГКИЙ ПЕРЕПЛЁТ,
130 СТРАНИЦ (КАРМАННЫЙ ВАРИАНТ).
НАСЛАЖДАЮСЬ ОБЩЕНИЕМ С АВТОРОМ: МЕДИТАТИВНОЕ ЧТЕНИЕ –
ТАКУЮ СВЯЗЬ С АВТОРОМ КНИГИ ОЩУЩАЮ ВПЕРВЫЕ.

ЭТУ КНИГУ ВЫСЛАЛА СЕГОДНЯ НАШЕМУ НАУМОВУ НИКОЛАЮ.
НА ПОЧТЕ СКАЗАЛИ, ЧТО  ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЛУЧИТ.
МОЖЕТЕ ПОДОЖДАТЬ ЕГО МНЕНИЕ.

Об авторе и его книгах:
« Я пришёл из другого времени и иду в другое время.
Я – прохожий: пришёл, сказал и ушёл…»
   А.Клюев

#30 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:15

Подписан на рассылку Елизаветы Бабановой. Она ведёт семинары по саморазвитию. И вот, в последнем посте предлагает Елизавета список из 10 книг, которые, по её мнению, лучше всего помогают саморазвитию.
Она пишет:
Скрытый текст

Источник: http://elizavetababanova.com/

#31 Донъя_Вселенная

Донъя_Вселенная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:34

Fibonacci я бы не стала рекомендовать для прочтения Карнеги, потому что в его книгах присутствуют начальные стадии нлп, а это не для нас, к свету идущих и Бога любящих)))) к тому же Карнеги ориентирован на западного читателя, а нам в России его методы совсем не подходят, менталитет не тот. К Коэльо можно еще и Куатье посоветовать))) а вы их сами читали?

#32 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:31

Уважаемая Донъя_Вселенная!  Есть смысл ориентироваться на мысль самой Елизаветы Бабановой - "Давайте сделаем из этого поста не обмен критическим анализом вкусов других людей, а обменом литературными предпочтениями. Если многие из вас внесут свою лепту в этот пост, то мы получим потрясающий расширенный список лучших книг по саморазвитию".
Расклад по уровням тоже вполне точен. И, кстати, насчёт НЛП. Хотим мы или нет, но стихийное применение этого способа влиять на ближнего присутствует всегда и везде... Особо заинтересованные в манипулировании хватаются именно за НЛП, как  боевые писхотехнологии.  ( В т.ч и спецслужбы...) И, зачастую, становятся сами жертвами подобного манипулирования. Потому как забывают простую истину - НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ СДЕЛАЛИ ТЕБЕ. Даром такие вещи, как манипулирование ближним, не проходят никому...
А научиться поначалу держать в порядке  собственные отношения с окружающим миром такие авторы, как Карнеги, Киосаки и иже с ними вполне могут. Главное - не зацикливаться на присущей таким авторам прагматической "заземлённости" , а идти дальше, " по списку".
Из множества работ Коэльо читал только "ЗАИР". Ну-у... Не воспылал восторгом. Тоже, на мой взгляд чисто западное бытописательство с элементами дневникового лёгкого самокопания... Но это - чисто личное восприятие  (IMHO). Отдельный вопрос - тернистый путь писателя через неприятие его устремлений всеми,  включая семью, "психушку" и метания. Сама жизнь его - сюжет крутого романа-саги...
   Куатье - новое для меня имя.  А вот Лазарев - в моём восприятии настоящая технологическая карта жизни, из которой становится понятно не только ЧТО ДЕЛАТЬ, но и  КАК ДЕЛАТЬ. Постановка вопросов по Чернышевскому известна всем. Доходит дело до конкретного исполнения и - бо-о-ольшой СТОП!  Именно Лазарев пару десятков лет тому назад очень помог мне с "РАЗБОРОМ ПОЛЁТОВ", да и сейчас - в "настольных" авторах, как, впрочем, и Агни Йога, сочинения Даниила Андреева ( "Роза Мира", "Железная мистерия", "Русские боги"), Новый Завет, Бхагават Гита...
   Моё почтение. М.С.

#33 Донъя_Вселенная

Донъя_Вселенная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 19:54

а я думаю, что как раз есть смысл высказываться по поводу той или иной книги, по отзывам человеку легче решить нужно ему эту книгу читать или не нужно, или нужно, но позже. ну да оставим на усмотрение модераторов и автора темы. ну вот видите, в Вас не поместился Коэльо, это Ваше мнение, я же Вас не линчую за него, способность разговаривать людям дама в том числе и для того, чтобы обмениваться опытом)))

#34 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:02

Уф-ф... спасибо, что линч мимо "пролетел"...  А отзывы - дело настолько личное, что не уверен в необходимости рекомендовать. По-моему, достаточно высказать своё отношение к предмету, оставив на усмотрение собеседника заинтересоваться оценкой предмета или пропустить мимо ушей...  Знаете, мне понравилось одно умозаключение из предсмертного письма Маркеса: "Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю".

#35 Fibonacci

Fibonacci

per aspera ad astra

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 244 сообщений
  • ГородХайфа, Израиль

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:08

Кстати, о письме Маркеса. Кажется, уже где-то оно появлялось на форуме. Позволю себе, раз уж есть такая литературная тема, снова предложить его Вашему вниманию ( в спойлере, конечно...) .
Скрытый текст

#36 Донъя_Вселенная

Донъя_Вселенная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:16

и таки Анхель Де Куатье, помимо того, что мы можем открыть для себя в его книгах, это еще и очень интересные, захватывающие истории, читающиеся на одном дыхании. вот несколько книг: Всю жизнь ты ждала (первая скрижаль завета) - описания нет.

#37 Донъя_Вселенная

Донъя_Вселенная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:21

А. де Куатье "Возьми с собой плеть (вторая скрижаль завета)"     - Поиски Скрижалей продолжаются! Что мы знаем о своей ненависти?.. Отчаяние одиночества и страх перед собственной искренностью ранят душу, словно удары плети. Нельзя любить ближнего, если ты не научился еще любить самого себя. Именно эту истину предстоит узнать человеку, в котором Тьма спрятала вторую Скрижаль Завета. Новая книга Анхеля де Куатьэ — потрясающая воображение психологическая драма. Нам предстоит погрузиться в мир, где жизнь лишена веры и любви. Но это лишь начало пути… Сможем ли мы пройти этот путь?Эта история тронула сердца десятков тысяч людей. Она открывает нам тайны мироздания и дарит Надежду…«За каждым нашим поступком стоит страх, и это страх смерти. Но мы не осознаем и не замечаем этого. А ведь именно этот страх — страх смерти — мешает нам любить и быть искренними, именно из-за него мы не чувствуем себя хозяевами собственной жизни».

#38 Донъя_Вселенная

Донъя_Вселенная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:27

А. де Куатье "Учитель танцев (третья скрижаль завета)" - Судьба — это не банальная череда событий, это набор испытаний. И чтобы пройти их с честью, мы должны знать, в чем подлинный смысл страданий, выпавших на нашу долю. Герои новой, пленяющей воображение книги Анхеля де Куатьэ отправляются в захватывающее путешествие по параллельным мирам. Это путешествие духа, движение по тонкой грани, где с одной стороны — страдание и смерть, а с другой — знание и истинная любовь. Будда говорил: «Мир — это страдание». Но он же говорил и другое: «Мир — это иллюзия». Значит ли это, что само наше страдание иллюзорно? И как тогда найти дорогу к своему счастью? Эту тайну хранит Третья Скрижаль Завета. Великие испытания уготованы душе каждого человека. И пройдет их душа, умеющая танцевать.«— Я думаю, что страдание, — сказал Данила через какое-то время, — это препятствие на пути к самому себе. Оно словно бы говорит: „Не смотри на себя, смотри на меня. Борись со мной, ведь я — твое несчастье“. И это правда, страдание — это наше несчастье. Но счастье — это не отсутствие страдания, это что-то совсем другое…»

#39 Донъя_Вселенная

Донъя_Вселенная

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 05 Июнь 2013 - 21:29

А. де Куатье "Золотое сечение (седьмая скрижаль завета)" - Седьмая Скрижаль найдена!Что такое «золотое сечение»?.. Что это за идеальное, божественное сочетание? Может быть, это закон красоты? Или все-таки он — мистическая тайна? Научный феномен или этический принцип?Захватывающая интрига новой книги Анхеля де Куатьэ таит огромную метафизическую силу, которая открывается только теперь. «Золотое сечение» похоже на дешифровочный ключ. Оно заставляет нас задуматься и переосмыслить прочитанное. «Целое есть нечто большее, нежели простая совокупность его частей». Мы в самом начале пути. Нам нужна истина, которая смогла бы объединить нас. Истина, высказанная на языке, понятном сердцу. Истина, которая могла бы переходить из уст в уста, от души к душе без искажений и кривотолков. Пока же все это только мечта. Сделаем ли мы эту мечту явью? Зависит от того, сможем ли мы изменить свое сознание.Какова теперь судьба Анхеля и Данилы? Что с ними произошло? В чьих руках они оказались?«Сознание, в принципе, может узнать все части истины, но именно части. Оно не способно объединить их в единство истины. И поэтому истина, преломленная сознанием, всегда разрезанная, мертвая. Сознание приближается к истине, но не в силах удержать ее».    С пожеланиями Любви на Пути Домой   

#40 Сагитова Елена

Сагитова Елена

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 020 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 06 Июнь 2013 - 07:29

Просмотр сообщенияFibonacci (05 Июнь 2013 - 17:31) писал:

Из множества работ Коэльо читал только "ЗАИР". Ну-у... Не воспылал восторгом.   

Я тоже сколько не пыталась - не идёт. Но "Алхимик" стоит особняком. Читала много раз и, наверное, ещё буду перечитывать. Очень гармонизирует.

Анхель де Куатье действительно стоит того, чтобы его прочесть. Здесь весь "Схимник" (все семь скижалей) в одном файле. Наслаждайтесь! ;)

Темы с аналогичным тегами знание, смысл, причина, Бог, 2012

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных