Перейти к содержимому

Мой корабль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:36

"Мой корабль" - решил так назвать свою страницу в теме. Здесь буду иногда писать для всех свои заметки в "судовом журнале" "корабля своей души."

И первая запись будет такая:
:)
Мне нравится в этой гавани, к которой причалил корабль моей души во Вселенной на Момент Здесь и Сейчас.

#2 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:42

Запись сделана на днях

Из разговора с собой...

Застревание эго в удобном восприятии

Меняются времена, люди просыпаются и на смену старому доброму.. :) и очень удобному убеждению – моя хата с краю приходит новое, противоположное, но не менее удобное :) утверждение – я знаю что это так то и так то и точка. И вот после этой точки становится так удобно и комфортно, и кажется что поиски закончены и остается только возвращаться домой. И вроде удобно, но тут нет другого. А другой возьми и скажи что видит вроде тоже, но в тоже время по другому и точка. Выходит что кроме твоей точки есть много других. И вот здесь либо ты входишь в бесконечность либо нет. Мне кажется в этом экзамен.
И вот здесь внимание любимый человек! :)  
Ты берешь билет с другим восприятием…
Твоя реакция?
Расширение?
или застревание Эго в удобном восприятии?

#3 Людмила Алексеевна

Людмила Алексеевна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 231 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияStas (06 Январь 2013 - 18:42) писал:

Запись сделана на днях...
Сколько людей, столько и мнений. Иногда кажется что мнение утверждено, но  проходит время, и утверждение становится зыбким. И снова поиск. Такова жизнь...

Сообщение отредактировал Иван Mосква: 06 Январь 2013 - 19:18
Убрал излишнее цитирование

#4 Akai Kitsune

Akai Kitsune

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Январь 2013 - 18:59

Просмотр сообщенияЛюдмила Алексеевна (06 Январь 2013 - 18:49) писал:

Сколько людей, столько и мнений. Иногда кажется что мнение утверждено, но  проходит время, и утверждение становится зыбким. И снова поиск. Такова жизнь...

В этот момент чувствуешь приятное чувство, что мир намного больше и сложнее, чем ты думал некоторое время назад. Впереди еще столько всего неисследованого и тайного, что всю жизнь можно прожить и не раскрыть всех секретов. Жить так интересно!

#5 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 776 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:59

Жизней не хватит, чтобы раскрыть все :)

#6 Сергей Петренко

Сергей Петренко

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 040 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:04

Жизнепоток бесконечен

#7 Елена Nem

Елена Nem

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ГородЖелтые Воды

Отправлено 06 Январь 2013 - 20:21

Мы все такие разные и индивидуальные. В этом-то и есть ценность. Так как мы смотрим на одно и то же и видим каждый по- своему. А все вместе мы составляем полноту видения. Мы как грани у алмаза. Чем нас больше - тем ярче сверкает алмаз.

#8 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 12 Январь 2013 - 22:48

Глупо надеятся что можешь держать под контролем энергии низких вибраций. Их природа собственное превосходство во всем, что постоянно производит подавление других или своих энергий единства. А их чрезмерное преследование своих целей постоянно искаженно использует другие или свои энергии единства. Получается так, что контроль над ними в состоянии вхождения в уравновешенное состояние единства невозможен.

Энергии низких вибраций либо должны быть освобождены либо отделяются сами. В ином случае они либо постоянно будут вырываться тут и там вспышками неуравновешенности либо подомнут под себя все в силу своей природы, со всеми вытекающими…

Таким образом нахождение энергий низких вибраций на корабле врядли дальше можно рассматривать как нормальный союз. Оно видится мне проблемой, требующей понимания и разрешения.

#9 НАДЕЖДА Nadezda

НАДЕЖДА Nadezda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2013 - 07:57

"Энергии низких вибраций либо должны быть освобождены либо отделяются сами"- вот и ответ!

Просмотр сообщенияStas (12 Январь 2013 - 22:48) писал:

Глупо надеятся что можешь держать под контролем энергии низких вибраций. Их природа собственное превосходство во всем, что постоянно производит подавление других или своих энергий единства. А их чрезмерное преследование своих целей постоянно искаженно использует другие или свои энергии единства. Получается так, что контроль над ними в состоянии вхождения в уравновешенное состояние единства невозможен.

Энергии низких вибраций либо должны быть освобождены либо отделяются сами. В ином случае они либо постоянно будут вырываться тут и там вспышками неуравновешенности либо подомнут под себя все в силу своей природы, со всеми вытекающими…

Таким образом нахождение энергий низких вибраций на корабле врядли дальше можно рассматривать как нормальный союз. Оно видится мне проблемой, требующей понимания и разрешения.
"Энергии низких вибраций либо должны быть освобождены либо отделяются сами"- вот и ответ! :wub:

#10 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияНАДЕЖДА Nadezda (13 Январь 2013 - 07:57) писал:

"Энергии низких вибраций либо должны быть освобождены либо отделяются сами"- вот и ответ! :wub:
Ага. :) А еще вот сейчас нашел записи в своем судовом журнале. Они уже покрылись пылью но все же.. может это поможет еще кому. Дело касается понимания тьмы, ну или энергии низких вибраций, что суть одно и тоже. :) Главное перед освобождением надо понять. Для ясности привожу запись в виде сравнительной таблицы человека - тьмы и человека - света и в конце рядом с рисунками к чему это приводит.

Изображение

#11 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 14 Январь 2013 - 21:35

Просмотр сообщенияНАДЕЖДА Nadezda (13 Январь 2013 - 07:57) писал:

И мне хочется нарисовать кристалл.

Изображение

Так мне кажется при переходе тьма - более низкие вибрации становятся памятью. Кристалом - памятью опыта проживания, понимания и отпускания. Кристалом - памятью, оживающем при столкновении с тьмой ощущением превосхождения тьмы, любви и желания помочь

#12 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:13

Верил что ад есть. Потом верил что он в моих мыслях. И убедился что верно и то и другое. Душа сделала негативные аспекты и входя в них живет бытием Демона и я чувствую себя им. Потому и трудно. Всем с Низкими Вибрациями трудно в Высоковибрационном бытии. И это хорошо, хотя кажется странным. Так как пелена спала с глаз и это открытие до конца, без увиливаний.

#13 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:26

Вчера мои многолетние сражения, размышления и работа над своими страстями неожиданно привели меня к интересным записям. Поэтому решил опубликовать это здесь как есть. (С небольшим редактированием и изменениями)

19.06.2013

Чрезмерно волевые решения с одной стороны позитивны, с другой сажают неизжитые аспекты в тюрьму.

С 20 на 21.06.2013

Ты бы мог обратить страсть в силу, позволить не страсти руководить тобой, а силе. А сила эта – воля к жизни, к позитивным, эффективным, правильным, полезным… - к наивысшим решениям для жизни вообще и твоего тела в частности.

Страсть похожа на дикого жеребца, приручаемого волей, любовью и наивысшей мудростью.

Запри жеребца волей, необузданное свободолюбие обратится необузданной вседозволенностью, накапливающей энергию и крушащей возводимые тобой же стены.

Подойди к нему с любовью, и его вечноиграющие силы продолжат играть по своему и без подчинения тебе.

А его дикий ум, подчиняющий все своим удовольствиям. Что с ним?

Мудростью, наполненной любовью и волей пойми его мотивы - только так ты сможешь предоставить вободу и приручить его.

А одной лишь мудростью сердце и силы его будут терять жизнь, становясь как набор программ твоего компьютера.

Итак:

1. Понять мотивы Мудростью.
2. Предоставить свободу Любовью.
3. Приручить его Волей.

1, 2, 3 отдельно и конкретно и в тоже время вместе. *

Изображение

21.06.2013

Это Божественная схема. И в этой Воле весь накопленный моментум твоих достижений. И в этом накопленном моментуме твоя Воля. И если жеребец скажет да ты будешь счастлив.

P.S.: Также и для Бога заблудший Ты, как тот жеребец..

#14 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 22 Июнь 2013 - 23:37

В Схеме предыдущего сообщения у меня изначально был нарисован треугольник в круге.

Изображение

И Воля, о которой идет речь мне представляется так:

Изображение

#15 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 21:40

Изображение
Мой корабль. :) Наш корабль. Решил поместить эту картинку сюда.

Неси свет своих звезд.
Неси свет своих детей.
Галактика -
Ты безмерно любима

#16 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:07

Сила нуждается в обратном потоке Силы – Жизни, а не свитетеле Силы. Через свидетеля – ищу, встаю, иду… любое слово может быть  фиксацией пропущенной через ум Силы Настоящего Себя - это тот самый настоящий, который просто есть и стучится в двери никто… Точнее даже не стучится, а пытается Жить… через спящего. Спящий никто считает себя кем-то и фиксирует сигналы. Это сигналы самой Жизни того самого настоящего Себя через него, а он их фиксирует. Неживет, а именно фиксирует и  фиксирует… наряду с остальными сигналами… выдуманного мира… выдуманного себя… – всеми теми сигналами, на основании которых никто считает себя кем-то и «живет» этой очевидной таковостью.

Этот никто может даже говорить - Я такой как есть, я есть, я есть ты… но эти слова ничего не значат, разве что они свидетельствуют фиксацию – слова, осевшие на душу.. Так следом появляется много других слов, вроде «легло на душу», «пришлось к душе», «запало в душу».. Таким образом даже могут складываться целые множества мы – утверждающих себя живыми, пробужденными я есть.  Так пишутся многие духовные книги и проходят многие жизни.

Только Настоящий Водитель Живет – по прежнему через спящего – потому что иллюзорному водителю - уму кажется что если тело есть и за душой что-то есть так какой же это сон?

Логично, ясно, очевидно… и сон кажется реальностью. Такова сила иллюзии.
Сила Проявления Настоящего Себя фиксируется. Сила уходит в фиксацию, накопление и осознание. Не живет, а уходит, проживаясь через фиксирующего спящего…

я Спящий - склонен присваивать себе Силу Проявления Настоящего Себя и даже писать от Ее имени. Но я – Никто. И пока это так – самое здравое смирится и молчать о пробуждении, так как до полной связи с Тонким и проявления Себя через себя, а не себя присваивая Себя о пробуждении не может быть и речи

#17 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:13

Появилось новое понимание слова «смирение» - смири того, кто считает он кто-то..

#18 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 07 Июнь 2015 - 00:16

Благодарю все, тем или иным образом пересекающихся со мной сознания, независимо от мировоззрений и наличия корабля, это интересно. Благодарю :rolleyes:

#19 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 23 Июнь 2015 - 17:09

Резкое сокращение расходов на лайки после 7.06 привело к выявлению довольно выраженной зависимости от них. С другой стороны их присутствие или отсутствие помогает выявить нужность и правильность тех или иных сообщений. Вообщем то получается палка о двух концах.

На первое место выходит видение и восприятие не самих сообщений, а целиком себя или других пишущих. В этом ракурсе оказалось что даже самые правильные буковки, аккуратно подогнанные друг к другу, могут иметь противоположный по отношению к несению истины эффект, т.к. качества пишущих их наполняют соответствующим содержанием и отношением.

И с другой же стороны кажущееся вроде абракадаброй может иметь некий аромат распускающегося прямо из души, сердца или связи цветка. Увидеть, не пройти мимо и поддержать подобное представляется важным и актуальным настолько, что наличие лайков вообще становиться несущественным. И как сказала Пересвета:

Просмотр сообщенияПересвета (21 Июнь 2015 - 00:35) писал:

Совершенно верное замечанье. ...Ещё раз лишь подтверждает: "каждый видит то, как видит" :)
А ещё ...Мне (не той, что Пересвета) совершенно безразлично: верно ль это "уТВЕРЖденье"...
Я недаром помянула, что "когда вошла я в тело"...
ТАМ важны лишь ощущенья, Чувства, Ритмы...Состоянье.
Все вопросы возникают, когда здесь  всё вспоминаешь...
"Вспоминаешь" - не живёшь ведь, - просто блики наблюдаешь.

ТО мгновение прошло... и что толку  от того, что оно вдруг пролетело?
"Послевкусье" - это эхо, очень слабое в оттенках...
Жить  лишь ТАМ, и Быть Потоком...остальное - безразлично)
И кажется теперь приходиться снова понимать что же это значит.

#20 Stas

Stas

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • ГородКим Магитрия

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:44

Лайки очень интересная тема. Это мощный инструмент и для злоупотребления и для поддержки. И конечно они как проявление внимания выходят далеко за рамки общения по интернету. Лайки вообще как бы заставляют делать то что поддерживается и нравиться окружающим.
Интересно что одинаково трудно справиться как с обилием так и с недостатком лайков. Это позволяет зделать вывод что все это принадлежит к довольно разорванной по своей сути разделенности и насквозь пропитывающему все дуализму.
Почему то присутствует уверенность что все это крутится вогруг и в астральном теле. Точнее вокруг каких то искажений и разделяющих убеждений. В целом это как "нравится-ненравится" астрала. И к настоящему нраву это имеет отношение лишь постольку, поскольку имеешь свойство наращивать и жить под диктовки тел желаний.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных