Перейти к содержимому

Богатство, власть, слава и тому подобное...

слава власть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:08

Мира, Света и Добра Всем! Я тут Человек ещё новый, так сказать, недавно проснувшийся от иллюзий, но активно стремящийся к Божественной Любви, а посему у меня ,конечно же, возникают вопросы. Со своим Высшим Я  контакта ещё пока нет, Посланников отвлекать не хочется ( у них на самом деле Более серьёзные дела), быть может кто-то мне поможет, вернее ответит на вопрос??? Знаете,  часто Владыки говорят о том, что нас гнетёт издревле: богатство, власть, слава и тому подобное....Да, это так!!! Но вот скажите, СоТворцы, пожалуйста: я музыкант, творческий человек ,"рождающий" песни. Естественно, я их каким-то образом распространяю, с тем желанием и с тем побуждением, чтобы как можно большее количество человек услышали моё, так сказать, "детище"...Чтобы знали о нём.....В данном случае это что? Стремление к славе?     Ко всем с Любовью :-)))

#2 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:11

это нормальное стремление творческого человека поделиться своим творчеством

#3 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:15

Ирина, Огромное спасибо, успокоили :) ...Нет, правда, я уже дня 3-4 над этим вопросом размышляю, просто зациклился на нём и ВСЁ....

#4 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:15

Каждый человек судит сам себя. В себе ищет баланс белого и черного, плюса и минуса. Со стороны сказать трудно.

#5 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:18

Сергей Валерьевич (11 Январь 2013 - 14:15) писал:

Ирина, Огромное спасибо, успокоили :) ...Нет, правда, я уже дня 3-4 над этим вопросом размышляю, просто зациклился на нём и ВСЁ....
Это не первый и не последний вопрос по оценке самого себя, своего места в мире, которые неизбежно встанут на пути постижения Истины. А вдруг, Ирины рядом не окажется? Кто кроме Вас самих ответит на вопрос, правы Вы либо нет? Думайте самостоятельно. Это полезно. :) :) :)

#6 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:19

Т.е., Дмитрий, получается, что однозначного ответа тут нет?

#7 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:21

Вот я и думаю :huh: ....Просто, как новичок пока, ищу какой-то помщи или поддержки что ли...... :)

#8 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:23

Сергей Валерьевич (11 Январь 2013 - 14:19) писал:

Т.е., Дмитрий, получается, что однозначного ответа тут нет?
Нет, искать только в себе!!! И самому отвечать на вопросы о себе самом. Ну посудите, сейчас Вам сказали приятное (по другому - индульгенцию выписали). Вы расслабитесь и допустите ошибку, а будите думать - "Ваши же действия оправданы. Все в порядке." Сам и только сам себе судья.

#9 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:25

Дмитрий сказал, что, прежде всего, вам нужно самому научиться себя понимать. А если бы я вам сказала другое ....

#10 Димитрий

Димитрий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Сергей Валерьевич, если вы "активно стремящийся к Божественной Любви", недавно проснувшийся от иллюзий, то даже если и было стремление к славе, богатству, то оно будет уходить, а главнейшей задачей станет само творчество, естественно с БОГОМ!

#11 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

А это разве не помощь - рассказать человеку, что он сам - мера всех вещей.

Что-то из своих произведений вынесли бы на суд слушателей форума? :)  (Только загружают медиа через Яндекс диск.)

#12 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:29

Irina (11 Январь 2013 - 14:25) писал:

Дмитрий сказал, что прежде всего, вам нужно самому научиться себя понимать. А если бы я вам сказала другое ....

Вы знаете, Ирина, о другом я тоже думал - я бы пересмотрел всё то, что я делаю, хотя по большому счёту я УЖЕ начал это делать :)

#13 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:31

Сергей Валерьевич, лучше предупредить сразу. На Путях постижения Божественной Истины, Любви ни славы, ни богатства, ни власти, а тем более и тому подобное :)  не будет. Будут тернии. Мужества Вам пожелаю на выбранном Пути. (Судя по первому сообщению, что то Вы про Божественную Любовь знаете :) !!!) Мы тут сами учимся. :)

#14 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:32

Сергей, всё хорошо в меру, и сомнения, и уверенность.

#15 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:32

Димитрий (11 Январь 2013 - 14:25) писал:

Сергей Валерьевич, если вы "активно стремящийся к Божественной Любви", недавно проснувшийся от иллюзий, то даже если и было стремление к славе, богатству, то оно будет уходить, а главнейшей задачей станет само творчество, естественно с БОГОМ!

Нет, здесь речь ни о богатстве, а именно о творческой известности, скажем, о неком стремлении к славе (может быть)........Но за эти несколько дней я реально пересмотрел в себе многое, в том числе и то, что я делаю. И далее я хочу творить с БОГОМ, конечно же!!! :)

#16 Дмитрий Баженов

Дмитрий Баженов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 072 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:33

Автора!!!

#17 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Супермодераторы
  • 17 002 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:34

Хорошее стремление

#18 Александра

Александра

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • ГородПермский край

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:53

Сергей Валерьевич (11 Январь 2013 - 14:21) писал:

Вот я и думаю :huh: ....Просто, как новичок пока, ищу какой-то помощи или поддержки что ли...... :)
Сергей, я вас очень понимаю! Иногда действительно хочется с кем-то посоветоваться или задать мучающий тебя вопрос и услышать м.б. уже подтверждение на свои собственные мысли или развеять заблуждения! У меня самой часто так бывает, что хочется посоветоваться или спросить о чём-то, ничего в этом страшного нет! Так уж сложилось что мне, например, пока это сделать больше негде, в реале не с кем поделиться мыслями.  Так и мучаюсь спросить не спросить?! :)
п.с. А поделиться своим творчеством это естественное желание любого человека, должны же люди это услышать или увидеть!!! ;)

#19 Димитрий

Димитрий

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:53

Поддерживаю Дмитрия Баженова, на сайте общается большое количество людей, чем вам не творческая известность? :)

#20 Сергей Валерьевич

Сергей Валерьевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:58

Александра (11 Январь 2013 - 14:53) писал:

Сергей, я вас очень понимаю! Иногда действительно хочется с кем-то посоветоваться или задать мучающий тебя вопрос и услышать м.б. уже подтверждение на свои собственные мысли или развеять заблуждения! У меня самой часто так бывает, что хочется посоветоваться или спросить о чём-то, ничего в этом страшного нет! Так уж сложилось что мне, например, пока это сделать больше негде, в реале не с кем поделиться мыслями.  Так и мучаюсь спросить не спросить?! :)
Да, Александра, так оно и есть, к сожалению...Я тут своим друзьям и коллегам начал потихоньку намекать (как бы ещё и сам не силён), а они уже смешки в мой адрес, мол, сектантом стал....Я им говорю, что это ВНЕ РЕЛИГИЙ, но у них одно на уме....а чтобы что-то подобное спросить - это вообще нереально.... :(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных